Отзывы Орхидеи Kultana отзывы по качеству растений

Юлия 1

Старожил
Регистрация
31.03.2013
Сообщения
582
Реакции
1 524
Адрес
М.о. Реутов
Темы по доставке были закрвты 29 мая. Логично предположить, что култана пришла 31 числа. Я очень рассчитывала, что можно будет забрать свой заказ в выходные без пробок. Думаю, так сделали бы многие. Теперь придется удушаться несколько часов по пробкам в будни. Я в шоке!
 

Юлия 1

Старожил
Регистрация
31.03.2013
Сообщения
582
Реакции
1 524
Адрес
М.о. Реутов
svet, доброй ночи, я тоже новичок, к тому же заказы забираю сама, так что лучше Вам подскажет кто-то поопытней меня, и кому заказы приходят почтой.
 

Katusha

Старожил
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
1 217
Реакции
2 574
Адрес
Ижевск
Пафы какие шикарные пришли(на фото), цветущие, с бутонами..
 

Шалфейчик

Завсегдатай
Регистрация
22.05.2011
Сообщения
42
Реакции
151
Адрес
Екатеринбург
Пафы какие шикарные пришли(на фото), цветущие, с бутонами..
даааа! по закону подлости не заказала башмаков в этот раз)))
А ванды-загляденье! Так и хочется уже скорее потискать своих :girl_in_love:
 

Макс

Старожил
Регистрация
16.03.2006
Сообщения
181
Реакции
55
Адрес
Москва, Коломенская
Получил свой заказ. Заранее прочитал про замены, поэтому много не заказывал и остался доволен. Организаторам огромное спасибо!

Неофинетии отличные! За копейки целые куртины. На фото Neofinetia falcata clumb (слева) и Neofinetia falcata sibling (справа): DSCI0013.jpg

Дендры хорошие, но увы из 3 заказанных 2 совершенно не интересных мне замены. На фото Den. Winter Dawn 3” и 2 замены - Den. Aridang Green, Den. Supanburi White (замены буду продавать, если кому надо - пишите в личку).
 

Вложения

  • DSCI0030.jpg
    DSCI0030.jpg
    45.7 KB · Просмотры: 392

Latica

Старожил
Регистрация
22.08.2011
Сообщения
517
Реакции
361
Адрес
Курск
Макс, шикарные неофинентии - не то что в прошлый раз.
 

Tata34

Опытный участник
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
91
Реакции
273
Девочки спасибо ОГРОМНОЕ за заказ! :girl_in_love:Из 13 растений меня расстроили всего 3 и то в этом виновата скорее всего жара при транспортировке.
 

Юлия 1

Старожил
Регистрация
31.03.2013
Сообщения
582
Реакции
1 524
Адрес
М.о. Реутов
я тоже получила свой заказ, одну ванду и 2 аскоценды. очень расстроилась...


SAM_0222.jpgSAM_0223.jpgSAM_0224.jpg

из трех 2 никакие. хоть выбрасывай.
 

IriSHka

Старожил
Регистрация
03.01.2013
Сообщения
318
Реакции
994
Адрес
Горячий ключ
Юлия 1, Нормальные у Вас орхидеи! Ну листья подрезать, обработать! Уверена жить они еще будут! Зачем же выбрасывать???:girl_amaze:
 

Irina_Angel

Старожил
Регистрация
27.08.2012
Сообщения
876
Реакции
636
Адрес
Г. Хабаровск
Да, обрезать, обработать и будут они расти на радость Вам. Судя по фотографиям, они еще порадуют шикарным цветением, только им сейчас надо немного помочь. Все будет хорошо!!!
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Juturna, Юль да нет девушка что то перепутала поскольку разбирается все а потом развозится - по доставкам и отправкам и раньше времени доставку вряд ли возможно сделать, елси только заказчик не живет прямо по дороге и Володя об этом вспомнит. :)

По вандам - есть предположение, что это ожоговые пятна. Приходят они нормальные, абсолютно чистые, и в процессе разбора идут такими пятнами, такое ощущение что химия, подсыхая на листьях, обжигает их.
Ванда справа вообще не вызывает никаких опасений, только самая первая на фото ванда действительно не очень.
 

mamo

Старожил
Регистрация
30.03.2013
Сообщения
369
Реакции
280
Адрес
Краснодар
По вандам - есть предположение, что это ожоговые пятна. Приходят они нормальные, абсолютно чистые, и в процессе разбора идут такими пятнами, такое ощущение что химия, подсыхая на листьях, обжигает их.
Так а что делать в этом случае? Обрезать, а чем обработать лучше, просто зеленкой?
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
По вандам - есть предположение, что это ожоговые пятна.

Настя, я вот, кстати, тоже об этом подумала. Очень похоже на ожоги от обработки, как будто попадает плохо растворённый состав.
У меня такое в этом году почему то часто и по разным поставщикам.
Извините, что не в тему, но, если надо, то могу подтвердить фотографиями - в этот раз даже у Италии такое было (стюартиана пришла просто с жуткими листьями, сейчас растёт вполне нормальный), у Яфона Сакура у меня вся в давленных пятнах.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
lala1909, Алл вдавленные пятна это попадание холодной воды (может конденсата). Это другое. А вот эти пятна мне кажутся химией, и на растениях белых состав. Я бы хорошенечко его смыла, подсушила бы и оставила в покое. У меня ванда "сто лет в обед" :) с утерянной (еще бы) этикеткой, тоже была с такими листьями, нижние по моему такие и остались,если я не оборвала. растет, правда, не цветет.
 

DELORA

Старожил
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
1 088
Реакции
1 761
Адрес
Белгород
Получила и я свой заказ. Спасибо большое всем за оперативность и доставку.
Фото выложу позже.
У меня одна ванда тоже в таких пятнах , правда в этот раз они на нижних листьях.
Но они меня не особо беспокоят, если кто помнит мы получали ванды с такими пятнами от Мэйджика. На некоторых я удаляла лист до живой ткани. А одну оставила, у нее такие листья были в середине, так вот пятна эти высохли и дальше не пошли , у меня одна висит с такими уже сухими пятнами.
Если надо фото выложу.
А на счет того что это после обработки, я тоже к этому склоняюсь, так как на одном листе видны пятна от полива чем то
 

DELORA

Старожил
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
1 088
Реакции
1 761
Адрес
Белгород
Заказ 003.jpgЗаказ 005.jpgЗаказ 008.jpgЗаказ 009.jpgЗаказ 012.jpg
1. V.Kultana Fragrance FS - тоже в таких пятнах.
2.Пятна поближе - видно что они чем то залиты, предполагаю ожег.
3-4. Ванда от Мэйджика - пятна были в середине, не обрезала.
5. Ванда с обрезанными листьями, как видно живет, растит листики, корешки.
 
Последнее редактирование:

DELORA

Старожил
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
1 088
Реакции
1 761
Адрес
Белгород
Посмотреть вложение 39927
Мои сегодня полученные ванды.
1. V. Kultana Fragrance FS
2. V. Fuchs Delight x V. Kultana Scarlet -шикарная цвевшая ванда. Приличного размера.
3..Заказывала V.denisoniana x As. Malini - получила V. denisoniana x tessellata. Это вообще что за зверь такой? Нигде не могу найти фото. Даже не зверь а конь не разу не цвевший!
Очень порадовали хорошие живые корни всех ванд.
Всем огромное спасибо!
Буду участвовать в набирающемся заказе
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Нигде не могу найти фото.

Лариса, вроде вот фото



и "обратный" гибрид




с другой стороны нашла, что
Vanda Golden Doubloon (V denisoniana x V tessellata), вроде вот как, обещают, что ароматная
 

DELORA

Старожил
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
1 088
Реакции
1 761
Адрес
Белгород
Алла спасибо,
Стяшная какая! Ни когда б не заказала!
Ну что ж будем воспитывать этого слона!
Закажу еще раз какую хотела - глядишь еще одного слона стяншого пришлет!
 
Сверху