Отзывы Орхидеи Kultana отзывы по качеству растений

Lila

Старожил
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
2 326
Реакции
2 383
Адрес
Москва
Евгения_,
У Вас только с тремя проблемы, а мне из 14-ти прислали только 11, у нек-рых нет даже бирок, из моих хотелок- только 2штуки. Остальное свалили, что никому не нужно- зелёных расцветок несколько...я бы их в жизни не выписала...Бардак полный и неуважение!
 

Venesuela

Редкий гость
Регистрация
14.02.2013
Сообщения
11
Реакции
19
Адрес
Набережные Челны
фотки не показываются(

068.jpg070.jpg072.jpg073.jpg
 

Евгения_

Редкий гость
Регистрация
21.04.2013
Сообщения
9
Реакции
0
ну, да с тремя из трех, хорошо что четвертый просто не пришел:)а вообще по ходу всем новичкам туго приходится, когда картинки красивые видим, где уж тут форум читать? тут заказывать скорее нужно, а потом вот такие вот "сюрпризы"...
 

Irina_Angel

Старожил
Регистрация
27.08.2012
Сообщения
876
Реакции
636
Адрес
Г. Хабаровск
В целом, по качеству, заказ хороший, есть проблемы, но они уже озвучены. Удивило большое количество замен, аж 16 наименований. Одна катлейка, лишь потому, что у нее много бульб, стоила замены трех желанных( размер FS, BS, ss), 2 в числе непришедших. Получается, что из 38 штук- минус 18, многовато однако. Как всегда порадовала упаковка. Алла, когда увидела этот бумажный ЧЕМОДАН, мне хотелось вернуться домой. Он был такой огромный... Володя, простииииии, что пришлось тащить эту" коробочку". Растения добирались с комфортом. Спасибо большое всем-всем-всем, кто заказывал, сортировал, упаковывал и доставлял мои хотелки. Спасибо!!!
 

nata700

Завсегдатай
Регистрация
13.04.2013
Сообщения
32
Реакции
3
Адрес
томск
Дендрики -пришли хорошие. Из 7ss -3 поменяли на 1 BS. Я довольна. Спасибо всем!
 

Juturna

Старожил
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
871
Реакции
1 454
Адрес
Владивосток
сегодня получила посылочку с долгожданными заказами
Спасибо большое всем, особенно Лене за упаковочку и терпение
дендры конечно замена все,но ничего страшного это было обостренее зимнее когда все дендры у всех цвели и захотелось срочно тоже
Дублей нет а это главное все крепенькие
Но каттлея просто великолепна да за такие деньги,все же я думала придет подросток,хотя читала отзыв с прошлого заказа что взрослое
мне пришла отличная деленка готовая к цветению, по мне так намного лучше чем Юченг в последнее время шлет по 2 бульбы
во общем смотрите сами C. amthystoglossa x amethystoglossa Salmonea FS
Пойду еще поковыряюсь в каттлейках может еще что надо
73baaa26d57911e2a2e222000a9e48a3_7.jpg
7c819930d57911e2b49e22000ae91347_7.jpg
 
Последнее редактирование:

mamo

Старожил
Регистрация
30.03.2013
Сообщения
369
Реакции
280
Адрес
Краснодар
Моя вторая вандочка (та, что была нецветущей) выпустила корешок! Неделя всего прошла, я так рада :girl_in_love:
Старожилы, наверное, надо мной будут смеяться :1blush:
 

Чижик

Старожил
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
4 281
Реакции
3 834
Адрес
г. Санкт-Петербург
mamo, я лично не только не буду смеяться, а спрошу, что вы с ней делали? Даже летом неделя - это супер результат!!!:super:
 

eventy

Старожил
Регистрация
27.01.2013
Сообщения
498
Реакции
224
Адрес
москва
Да,у меня из 10 култановских вандочек корешки новые у 2 ! для этого я их почти кадый день замачиваю в водичке на 30 минут! Причем эти ванды 1-полутеретная mamo malaysia,а другая sanderiana-ascada vilas обгорела сильно,но пустила 2 новых корешка и листики растит,а у другой пимпочка корешка!Остальные пока молчат....растят листья,а из позапрошлой култаны ,предпоследней из 6 рстений 3-растят корни,2-остались палками без корней,1-макара растит корни и листики,аранды проблемные,1 вообще растила корешки и листики и застыла в росте,что с ней непонятно.:45b35304ddadc618355очень много больных теперь под моей опекой!Но они достаточно хорошо и быстро адаптируются по сравнению с другими поставками!Хотя я вчера про меджик прочитала и мои ванды показались самыми здоровыми и жизнеспособными может просто им надо дать побольше времени!
 
Последнее редактирование:

mamo

Старожил
Регистрация
30.03.2013
Сообщения
369
Реакции
280
Адрес
Краснодар
mamo, я лично не только не буду смеяться, а спрошу, что вы с ней делали? Даже летом неделя - это супер результат!!!:super:
Мои висят в дырявчатых горшках, на южном балконе (но без прямого солнца за целый день), температура 20 градусов ночью и за 30 днем. Корни (вернее то, что от них осталось после безжалостной руки поставщика) - в крупной-прекрупной коре. Проливаю теплым душиком раз в 2 дня, опрыскиваю часто, несколько раз в день точно. Ну и рассказываю им, какие они красавицы, как я рада знакомству и ты ды... :blush::
 

DELORA

Старожил
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
1 088
Реакции
1 761
Адрес
Белгород
eventy,
Мои Ванды из Мэйджика, те которые остались в живых, очень хорошо адаптировались, замечательно растут корешки.
Я бы не стала говорить что они плохо адаптируются
 

eventy

Старожил
Регистрация
27.01.2013
Сообщения
498
Реакции
224
Адрес
москва
Я имею ввиду процент летальных исходов возможно из-за зимнего прихода заказа,а так я не знаю как адаптируются,потому что у меня их нет...:80a2a3c46467450f151А они уже адаптировались полностью?
 

Katusha

Старожил
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
1 217
Реакции
2 574
Адрес
Ижевск
Проливаю теплым душиком раз в 2 дня, опрыскиваю часто,
Я вот тоже поливала душиком, но появилось темное мокнущее пятно, в пазухе листа, и немного сползло на ствол, профундазолила это место. :(больше листья опрыскивать не буду опасаюсь..
 

mamo

Старожил
Регистрация
30.03.2013
Сообщения
369
Реакции
280
Адрес
Краснодар
Нее, я только корни душиком, а из пульверизатора - вокруг листвы, даже не на них.
 

eventy

Старожил
Регистрация
27.01.2013
Сообщения
498
Реакции
224
Адрес
москва
А я свои когда тепло полностью обливаю и потом трясону пару раз и на место,у меня они часто купаются и не одна не разу не загнила.
 
  • Нравится
Реакции: mamo

Чижик

Старожил
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
4 281
Реакции
3 834
Адрес
г. Санкт-Петербург
Я имею ввиду процент летальных исходов возможно из-за зимнего прихода заказа
На самом деле у меня зимняя Култана лучше получилась! Пятен таких не было, сейчас все корешки растят и листья. А всего выпадов был 1 из 7 или 8 штук, причем по осени и получала я тогда частным путем...
 

Vanadyi

Старожил
Регистрация
24.06.2012
Сообщения
240
Реакции
70
Anastasia, можно попросить данного поставщика, чтобы после химобработки растения высушивали, а только затем фасовали. Думаю, что от этого все покупатели выиграют, да и поставщик так же.
 

Vanadyi

Старожил
Регистрация
24.06.2012
Сообщения
240
Реакции
70
Я наверное первым окажусь в отчете по качеству и прочему.
По качеству - 4,5 баллов из 5. (видимо поставщик действительно послушал и услышал нас + отзывы в блогах и facebook были о плохом качестве).
По заменам жесть; у меня из 19 растений замена составила 95%!!!
Причем есть замена не адекватная, с FS на SS !!! а заплатил в 3 раза дороже за сеянец -хочу чтобы мне прислали взамен этого (ss) на bs! Так же прислали замену с SS на BS, казалось бы радоваться надо, ан нет - мне такой экземплярчик не нужен, , а во вторых - размерчик не FS, а скорее псевдо NBS. Конечно я знал, что будут замены, но не такие. Даже Катлюку заменили, а она залитая вдребезги от содержания во влажненьком и моха, у меня Катлюки даже за месяц без полива не "сгрызают" и не усыхают корни, ну вообщем результат - минус корневой, и не известно что с ризомой - хреновые "гроуверы- вендоры" .
Анастасия, почему такие замены, когда FS дороже в несколько раз сеянца , 456р и 77р?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Замены клались по инвойсу т.е. по цене. Сеянец Вам и заменили на сеянеы а FS заменили на FS. Ну а то, что нравится или не нравится увы, это Култана.
 
Сверху