Отзывы Орхидеи Kultana отзывы по качеству растений

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Сомнения напрасны:). Листья слетят все, ничего в этом страшного нет. Брызгайте потихонечку и в тепло - детки себя ждать не заставят. Только холодной воды остерегайтесь и сквозняков холодных.
 

Tamrico

Редкий гость
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
6
Реакции
1
Адрес
г.Липецк
Вот и я со вчерашнего вечера в расстройстве. Заказала только ванду церулею розовую. Пришло роскошное растение даже с цветочками! Упаковка теплая отличная. НО!!! Это вообще другое растение. Какой-то гибрид V. Mimi Palmer. На этикетке странное написано. Кое как разобралась на култановском сайте что это V_Mimi Palmer х V_(Kultana Fragrance х Kultana Oriental Aroma). Ну зачем она мне?! Я очень осторожно приобретаю ванды только с прохладным зимним содержанием. Они еще и относительно компактные.... А тут такой веер огромный. И куда мне его девать-то?!
Одно слабенькое утешение - должна быть ароматная.
Еще и мелкоцветка, цветочки померяла - 4 см всего. И это второй цветонос...
 

Ирэн

Старожил
Регистрация
24.02.2010
Сообщения
228
Реакции
763
Адрес
Москва
А я в шоке от таких растений, заказывая за такие копейки, думала будут малюсенькие сеянцы. А получила огромные кусты толумней. В каждом горшке штуки 4 - 5. И ванду с такой "бородой" что незнаю куда притулить. Спасибо всем!
 

Чижик

Старожил
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
4 281
Реакции
3 834
Адрес
г. Санкт-Петербург
Девочки, упаковка супер!!! Как я себе запаковываю, так они мне и приехали!!! СПАСИБО!!! По состоянию ванд тоже все пока неплохо, ринх и одна ванда вообще бодрячком, третья ванда три листа снизу скинула, пока настороже, но и без особого страха. По размерам соответствуют заявленным, вся троица с остатками цветоносов! Вот только все это мероприятие нам обошлось в полном соответствии про заморскую телушку... Проводница отвела душу по полной, видать в преддверии Нового года... Поэтому очень-очень хочется, чтобы все растюхи выжили, уж я то со своей стороны сделаю все! Всем. кто еще только ждет - хочу сказать, что не померзнут в дороге однозначно!!! А нашим организаторам спасибо большое!!!:girl_rapture:
 

Чижик

Старожил
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
4 281
Реакции
3 834
Адрес
г. Санкт-Петербург
Как делают вендоры видела, но не дай Бог чтобы нам с этими железками отправляли - золотыми ванды получастя.
Настя, насчет увеличения стоимости поняла, свои слова беру обратно. А вот интерес-то остался - как ЭТИ ЖЕЛЕЗЯКИ выглядят??? Как их к полутеретным вандам крепят?????????:girl_brainy:
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
вот интерес-то остался - как ЭТИ ЖЕЛЕЗЯКИ выглядят???
А как-то с ними приходили ванды откуда-то. Не вспомню, откуда. :(

Sherla, я заказывала еще не получила - вроде без замен.
 

НатиС

Редкий гость
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
8
Реакции
9
Вчера ночью получила Култану. БОЛЬШОЕ спасибо Алле и Лене за доставку и упаковку!!!!!!!
Заказ был такой:
KTM 448 Ascda. (Yip Sum Wah – Sagarik Gold) 1 4” orange red ss (kultana_615)

KT-4933 V .Kutlana Ruby x V .Bangyeekhan Delight 4 ?” red ss (kultana_1217)
Vasco. Pine River, pink ?” pink ss (kultana_624)
Ascocentrum ampullaceum BS (kultana_299)
Vasco Prapawan 3 4 ” deep blue ss (kultana_643)
KT-4817 Ascda .Udomchai x Ascda .Pharohs Gold 3” yellow plain (kultana_1215)
Den. Sakol Blue – compactum 1 1 2 blue ss
Den. P Peach FS
Lc. Waianae Leopard 2” red yellow lip FS
Без замен пришло то, что выделено красным, катлейку заменили 2-мя дендрами, все хорошего качества (еще раз спасибо за упаковку!, а то вымерзли бы). Из того , что пришло на замену не могу найти ни в каталоге, ни во всем интернете как цветут Ascda. Ram Indra x V. Miami Brown Ball и V. Adisak-Fuchs Delight, ну очень интересно, а найти не могу.
Были несколько коричневых листьев у двух сеянцев, отрезала, остальные хорошие.
И просьба, скажите, что с аскоцентрумом, что-то там подозрительное черное на черешках: IMG_3533.jpg
Он единственный пришел не в лучшем виде, нижние 4 листочка потемнели и отвалились, хочется сохранить его, чем можно вылечить-помочь?
 

Irlinka

Старожил
Регистрация
26.03.2012
Сообщения
380
Реакции
846
Приехали мои растения! Заказывала через Эмму. Моя часть
20121215_173857.jpg20121215_173837.jpg
Aranda. Anne Khoo - V. Kasem s Delght 3” deep pink FS
P 213 C. amthystoglossa x amethystoglossa Salmonea FS
Пришло все без замен.
Заказ Эммы Phal. Amboinensis x sib 2” breamish white w yellow lar BS
20121215_182216.jpg
Девочки, Настя, Лена и все кто помогал разбирать и упаковывать-ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Упаковка просто наишикарнейшая!!!! Все дошло в лучшем виде!!!!:camomile:
 
Последнее редактирование:

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Я к сожалению, не специалист в вандах, да и по фотографии сложно определить. Но это не может быть просто пигментированием? Если сухое то обычно это не страшно.
 

schedevr

Опытный участник
Регистрация
09.05.2012
Сообщения
51
Реакции
8
Адрес
г.Саратов
Я расстроена. У меня все приехало подмороженное, не знаю выживут ли. А так растения были хорошие.:(
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Как жаль, очень сочувствую :(. Все-таки в зимний период надо отказаться от ЕМС и ПОНИ... даже с утеплением. :(
 

Emma

Старожил
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
437
Реакции
674
Адрес
Курск
Девочки, мой заказ пока не дома) Но по фоткам я вижу изумительный!! Елена, Настя- Вы просто волшебницы. Спасибо
 

lubo4ka.at

Старожил
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
401
Реакции
750
Адрес
Казахстан, Атырау
Девочки, вот и я получила свой заказ. Пока ехала на вокзал (в 6.30 утра)все губы исскусала - как там, живые али нет... Приехала на вокзал, а договорная проводница вагон не открывает, спит... я стою... а у нас -24... мизинец на ноге отмерзает... но я стою, скромная же, только тихонечко так иногда в окошко постукиваю. Наверно так и спала бы моя проводница, если бы в соседний вагон 2 пассажира ломится не стали - это ее разбудило. Ну все думаю, мучениям конец, сейчас заберу и пойду. Ан нет - психологический террор не закончен. Проводница поискала, что-то там у себя на полке - не нашла. И тут... лезет она под своего спящего напарника - дядечку довольно упитанного... у меня ужас в глазах - неужели цветики под ним???? уфффф. Это она ключик у него из кармана достает... Ну вообщем потом спасибо, деньги и... мой пакет -высотой около метра!!!! Я сразу Надино дерево представила, подумала мне его вместо какой-нибудь замечательной каттлейки положили- сразу картинка, прихожу домой, собираю сумки - ухожу - так как муж дерево в доме не выдержит...))) ну, что делать, будем пробиваться. Приехала домой, начала открывать. Сноска- Наде и Алле большое спасибо за упаковку... Настолько качественно, что я минут 20 потратила на распаковку... ))))))). И вот по порядку:
1) V. Martha Hartley FS
P1040012.jpg
Ну - лошадочка такая, с корнями сантиметров 85 будет . Хорошая, немного подвядшая, несколько сломанных листиков. Когда распаковывала, а она первая была думала, что Надин или Аллин парфюм не выветрился - хотела еще спросить, а что за марка. Запах понравился... А когда вытащила - оказалось, что есть 2 цветочка, и запах от них... очень-очень замечательный.

2) Den. Blue Planet ss
P1040001.jpg
Чистенький малыш- 3 малявки бульбочки и 1 рост...

3) Den. Meesangnil FS -Не пришел, вместо него Den. Thanida Mini Brown #2
P1040002.jpg
Хороший высотой 35 см. Замена не расстроила, дендры и ванды заказывала на пробу...

4) C.Korat Spot FS
P1040003.jpg
Чистая 6 бульб, но растут они кто в лес, кто по дрова... Куда и как ее сажать - вопрос открыт...

5)Blc. Greenwich Elmbrust ss
И вот тут тадам!!!! распаковываю, и что я вижу...
P1040006.jpg
19 бульб... ни фига се сеянец, потом присмотрелась, а тут вот, что -
P1040007.jpg
Правда у одного растения, почек не нашла - но надеюсь, это спросонья...

А теперь, небольшие разочарования
6) P. Violacea Borneo sib FS - замена на P. violacea cornu-cervi
P1040008.jpgP1040009.jpg
По внешнему виду, вроде грибок... боюсь, что точке роста кирдык. Что посоветуете - пытаться, или в помойку?

7) V. Happy smilex V. Kultana Fragrance FS
Счастливой улыбки не получилось - хоть название и обязывает...
P1040010.jpgP1040011.jpg
Листопад, большинство листьев - коричнево-черные, вроде сухие. Шейка снизу желтоватая... Спецы по вандам!!! Просветите, что это? Выживем или нет?

Ну вот и все... Спасибо Насте, Алле, Наде и всем-всем-всем за заказ и замечательное утро!!!! :girl_in_love:
 

lubo4ka.at

Старожил
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
401
Реакции
750
Адрес
Казахстан, Атырау
Просьба к админу, убрать розу из сообщения... Нечаянно вставила, а как убрать не вижуу...
 

Cнежана

Старожил
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
3 138
Реакции
348
Адрес
Кубинка
Любовь Ушенмез-Пожалуйста поподробней можно про фал как корни живые?На фото как будто только начали расти и закуклились.Как шея? не желтая?И еще кто получал пафы?Как они?Я за своими только завтра поеду:girl_amaze:
 

нуни

Старожил
Регистрация
03.07.2012
Сообщения
1 497
Реакции
3 523
Любовь Ушенмез, у меня V. Happy smilex V. Kultana Fragrance еще хуже. Эти гибриды наверное нежные и плохо переносят дорогу. При распаковке все были замечательные. Листья чуть с намеком на желтизну. А потом как снежный ком понеслось и что делать не понятно.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Сверху