Отзывы Орхидеи Kultana отзывы по качеству растений

lubo4ka.at

Старожил
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
401
Реакции
750
Адрес
Казахстан, Атырау
Любовь Ушенмез-Пожалуйста поподробней можно про фал как корни живые?На фото как будто только начали расти и закуклились.Как шея? не желтая?И еще кто получал пафы?Как они?Я за своими только завтра поеду:girl_amaze:

Снежана,корни вроде есть живые, есть и закуклившиеся... фалик так-себе, из шайнинга прошлая поставка (проблемная) и то лучше... шейка вроде ничего, я еще детально не рассматривала, у меня дома отопление вырубили, вот и бегаю с этим...Вот не знаю стоит ли с ним мучиться... :girl_hysterics:
 

VElena

Старожил
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
1 904
Реакции
437
Адрес
г.Благовещенск Амурская обл.
Бактериалка. Обрежьте и обработайте фунгицидом в обязательном порядке.

Если бактериалка, то - антибиотики, а фунгициды, как раз таки против грибов.


Любовь Ушенмез, , а побороться можно, выбросить-то всегда успеете.
 

Cнежана

Старожил
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
3 138
Реакции
348
Адрес
Кубинка
Конечно побороться надо,у меня фал один 2 года назад пришел.Все это время я за него боролась и только сейчас у нас пошли корешки и начал расти листик.
 

lubo4ka.at

Старожил
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
401
Реакции
750
Адрес
Казахстан, Атырау
Конечно побороться надо,у меня фал один 2 года назад пришел.Все это время я за него боролась и только сейчас у нас пошли корешки и начал расти листик.
У меня всего месяц остался на побороться, уезжаю, растишки у знакомого останутся... вот и думаю, может легче попрощаться, а то всех поперезаражает... ((((
 

Cнежана

Старожил
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
3 138
Реакции
348
Адрес
Кубинка
Да ну ерунда,чем он может перезаражать.Подержите сейчас посуше,посмотрите не ползет ли все это.Потом посадите,верх я бы мхом обложила,чтобы новые корни в мох пошли.У меня фалик без корней совсем выше их пустил,я чтоб они не сохли мхом обложила сейчас они по 0,5 см уже.всего 2 листа.
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Увы, там после активности бактериалки еще и грибок сел, так что обрабатывать нужно будет и тем, и другим. Выбрасывать пока рано. Отрезаем верхние листья до ЗЕЛЕНОЙ шеи, из нижних скрытых почек детки прекрасно отбиваются. Обрабатываем, сушим активно (салфетки, вентилятор, фен), потом садим как девочки уже описали и только опрыскиваем сверху мох, причем заслоняя растение листиком бумаги
 

Cнежана

Старожил
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
3 138
Реакции
348
Адрес
Кубинка
Пишу свой отзыв заказывала
Phalaenopsis violacea Borneo BS замена на Phalaenopsis violacea X cornu cervi
Посмотреть вложение 26546
Phalaenopsis amboinensis BS замена на Phal.amboinensis x lamelligera
Посмотреть вложение 26547
Paphiopedilum niveum BS пришел
Посмотреть вложение 26548
Paphiopedilum godefroyae x concolor BS не пришел(Будет возврат?)
Paphiopedilum godefroyae var luecochilum BS пришел
Посмотреть вложение 26549
Всем организаторам огромное спасибо за заказ!!!:girl_in_love::5ba4a68914d9908cf75
 

karamelka

Старожил
Регистрация
24.04.2006
Сообщения
1 069
Реакции
747
Адрес
Москва,м. Рязанский пр-т
Cнежана, вот что-то все равно как-то обидненько.... заказываешь по каталогу ,выбираешь.. и тут БАЦ!! и лотерея, что прислали, тому и радуйтесь!
 

Чижик

Старожил
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
4 281
Реакции
3 834
Адрес
г. Санкт-Петербург
Девочки, у кого ванды проблемные приехали - сочувствую...:( Я обрабатываю так: по 2 таблетки Гамаира и алирина на 1 л теплой воды - замачиваю корни минут на 15, потом переворачиваю вниз головой и опрыскиваю ботву. Минут 10-15 еще жду, потом надо высушить, то есть или чуть теплым феном, или вентилятором. Обязательно проверить, чтобы вода не осталась в пазухах листьев и самое главное в точке роста - там промокнуть уголком бумажной салфетки. Когда растюха высохнет, можно удалять совсем желтые листья или обрезать черные пятна - по сухой ботве. Срезы обработать углем. или молотой корицей. в пазухи проблемных листьев насыпать сухую смесь гамаира и алирина пополам, если на стволе есть подозрительные места, то их смазать кашицей из этой смеси. Больше не опрыскивать! Поместить в теплое светлое место без сквозняков! Пару дней, не больше подержать сухими, потом поить только корни, минут по 10. не больше, теплой чистой водой. Желательно, чтобы после этого ванда высыхала на свету по крайней мере час-полтора, а еще лучше поливать с утра.
Любовь Ушенмез, а я же писала, что полутеретные ванды могут быть ароматными!!! Вот, правда это! А представляете, она потом у Вас зацветет, да не 2 цветочками, да не после дороги??? Успехов Вам в зацветании! Единственное, солнышка им чуть больше надо!
 

lubo4ka.at

Старожил
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
401
Реакции
750
Адрес
Казахстан, Атырау
Любовь Ушенмез, а я же писала, что полутеретные ванды могут быть ароматными!!! Вот, правда это! А представляете, она потом у Вас зацветет, да не 2 цветочками, да не после дороги??? Успехов Вам в зацветании! Единственное, солнышка им чуть больше надо!
Ну, солнышка у нас в Казахстане хоть ложкой ешь...!!!! Будем зацветать!
 

Cнежана

Старожил
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
3 138
Реакции
348
Адрес
Кубинка
karamelka-j-неа,мне не обидно,всегда ведь интересно что получится,не понравится,всегда можно продать.тем более у меня не такая уж большая коллекция и именно этого нет.Я рада,что все приехали живыми и это самое главное.
 

karamelka

Старожил
Регистрация
24.04.2006
Сообщения
1 069
Реакции
747
Адрес
Москва,м. Рязанский пр-т
karamelka-j, на других ресурсах на него тоже жалуются
вот и я ворчу... как представлю, что у меня распустится, что нибудь такого плана, мне прям дурно становится... 20090719-170135-274.jpg
 

Cнежана

Старожил
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
3 138
Реакции
348
Адрес
Кубинка

Cнежана

Старожил
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
3 138
Реакции
348
Адрес
Кубинка
Кстати девочки кто еще ждет Култану-Владивосток,готовьте денежки проводник жесть.Пока до вас доедет наверно 2 тыщи будет брать.
 

karamelka

Старожил
Регистрация
24.04.2006
Сообщения
1 069
Реакции
747
Адрес
Москва,м. Рязанский пр-т
виолацея*корню-серви. Это единственное фото цветения, которое находит Яндекс.. на мой вкус, так прям ужас... уродство какое-то...
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Ну, так тем более оставьте! На его фоне остальные будут просто шедевральными :girl_wink:.
А если серьезно, то совсем не факт, что он будет таким. В крайнем случае всегда можно кому-то из свежезаболевших подарок на НГ сделать:girl_wink:. И вам облегчение, и человеку радость и пополнение
 

Линад

Старожил
Регистрация
29.07.2012
Сообщения
782
Реакции
961
Адрес
Москва, Бирюлево Зап.
виолацея*корню-серви. Это единственное фото цветения, которое находит Яндекс.. на мой вкус, так прям ужас... уродство какое-то...
Ну, я бы не сказала что это единственное фото. Просто не там смотрите cornu-cervi x violacea гибрид зарегистрирован в 1959 г под именем Phalaenopsis Valentinii и у него есть несколько вариантов цветения
валенти.jpg
 
Сверху