Розы Розы

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
В этом году у меня учень хорошо перезимовали розы! Теперь загорелась купить что-нить эдакое, хотя с розами долго ничего не получалось.
Посоветуйте плиз :) Может у кого-то растут эти розы. Они достаточно устойчивы у нас (подмосковье, запад)
Delbard:
roses des cisterciens
paul cezanne
pur caprice
tobago
и еще:
honore de baizac (Mielland)
kiss me (канадская корнесобственная)

хочу взвть в Подворье или Дубраве с закрутой к.с. кто-нить там брал?
Заранее спасибо :)
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Оль, ничего что тут пристроюсь?
Получила сегодня Кордесовские розы.
Есть совсем проснувшиеся почки, есть нет.
Что с ними делать?
Как и когда высаживать?
Девушка сказала, что с непроснувшимися почками можно и сейчас высадить. А остальные передержать дома. Тогда как их лучше передерживать? И до какого момента?
 

Лёля

Старожил
Регистрация
12.12.2006
Сообщения
476
Реакции
3
Адрес
Москва
Елена - А, вот такие, как на фото, я бы прям завтра высадила и обмотала лутрасильчиком. Но ростки уже на пределе критичности, чуть больше - уже б не рискнула.

Оль, Подворье и Дубрава есть гут. :) А с дельбарками у меня не сложилось (не потому, что они плохие, а просто так вышло).
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Леля! Спасибо!
В общем понятно. Но на двух других ростки уже чуть больше. Их значит высаживать сейчас нельзя. Как их передержать? Досыпать им земли? Большой горшок нужен?
Прочитала, что большая тара не нужна, можно в 2-х литровую обрезанную бутылку. Это достаточно?
Могу держать на застекленной, прохладной лоджии, могу дома. И до какого времени?
 

babochka

Старожил
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
2 817
Реакции
57
Адрес
Россия, Челябинск
Оль, ничего что тут пристроюсь?
Получила сегодня Кордесовские розы.
Есть совсем проснувшиеся почки, есть нет.
Что с ними делать?
Как и когда высаживать?
Девушка сказала, что с непроснувшимися почками можно и сейчас высадить. А остальные передержать дома. Тогда как их лучше передерживать? И до какого момента?
Можно тоже отвечу?
Я роз покупаю много. Сейчас кустов уже за 150 перевалило, да и куплено уже больше 20.
Некоторые купила ещё в январе, некоторые в феврале и в марте.
И вот что посоветую. Если есть яма в гараже, то туда им и дорога до самой высадки. Они там продержатся легко. СтоЯт как законсервированные.
А потом в любой удобный момент достанете и посадите.
Делаю так уже не один год, а первые года сажала дома в горшки и выращивала. Вот где геморр то был...
 

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
Я поставила на былкон, но мои , видимо, пока лежали в Подворье подмерзли и подсохлы (50 % веток) И ПОЧЕК ПОКА НЕТ :( В эти выходные отвезу на дачу (надеюсь). Лутрасилом обязательно надо закрыть, малоли что и чтоб не сохли особо. Наверное надо было с закрытой корневой системой брать. Ладно, посмотрит, что вырастит.
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
О! Гараж, это супер! Есть подвал в гараже!
В темноте просто, да?
А поливать не надо перед подвалом? Или опрыскать чем?
Завтра отвезу. Только я не могу часто туда ездить, гараж не очень близко. Как часто надо их проверять?
А скажите, пион древовидный купленный в магазине туда же можно?
babochka, спасибо!
А то я тут уже мечусь с розами..
 

Лёля

Старожил
Регистрация
12.12.2006
Сообщения
476
Реакции
3
Адрес
Москва
Да, второй вариант - в холодном месте, которое не промерзает. :) Можно и в холодильнике, но головы в пакет. Пион тоже. :)

Оль, такого качества розы лучше не брать. :( Ветки хоть не морщатся? После посадки обрезать бы покороче, прикрыть, отлить, эпином пробрызнуть (и корни, кстати, в эпиново-корневиновой смеси вымочить).
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Первый раз влетела к мужу с вопросом - есть ли яма в гараже?
Мне было доступно объяснено чем яма отличается от подвала...
Потом я вбежала с вопросом - А в Челябинске...
Муж пригнулся и кричит в ответ - яма есть!
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
А про Челябинск я хотела узнать темепературный режим... Ну что бы ориентироваться по розам.
 

babochka

Старожил
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
2 817
Реакции
57
Адрес
Россия, Челябинск
Первый раз влетела к мужу с вопросом - есть ли яма в гараже?
Мне было доступно объяснено чем яма отличается от подвала...
Потом я вбежала с вопросом - А в Челябинске...
Муж пригнулся и кричит в ответ - яма есть!
:girl_jocund: :girl_jocund: :girl_jocund:
Рассказываю. В Челябинских гаражах обычно 2 ямы: смотровая (обычно промерзает) и овощная (в которой температура 0 - это критическая. Самая лучшая - это 4 градуса).
Дык вот, в моём гараже 2 ямы. Я храню всё в овощной (её легче назвать цветочной). У меня там ВСЁ!!! И георгины, и гладиолусы, и каллы, и блетиллы, и сирийские гибискусы, и гортензии, и хризантемы, и всяких разных луковичных завались. Могу пофоткать....
Также в ней хранится всё купленное до самой посадки. Я в прошлом году даже хвойные, купленные очень рано, туда уносила, чтобы не мучить их дома. Пихта там тоже замечательно дождалась своего времени до посадки .
Про розы. Обычно они находятся с влажным субстратом у корневой. Ежели он совершенно сухой, то его можно чуточку полить (совсем чуть-чуть!!!). Если он вполне себе влажный, то перед отправкой в яму НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПОЛИВАТЬ!!! Иначе сгниёт корневая на раз, два! При такой низкой температуре влажная земля у корневой ВСЕМ растениям только во вред. На голову я им ничего не надеваю. У меня яма сыроватая. И если будет колпак на башке, то плесенью покроются ветки.
Ну вот, вроде бы как и всё. Если ещё есть вопросы, задавайте. С удовольствием отвечу!:girl_in_love:
 

babochka

Старожил
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
2 817
Реакции
57
Адрес
Россия, Челябинск
О! Гараж, это супер! Есть подвал в гараже!
В темноте просто, да?
А поливать не надо перед подвалом? Или опрыскать чем?
Завтра отвезу. Только я не могу часто туда ездить, гараж не очень близко. Как часто надо их проверять?
А скажите, пион древовидный купленный в магазине туда же можно?
babochka, спасибо!
А то я тут уже мечусь с розами..
Ой, вижу, что не на все вопросы ответила.
Опрыскивать ничем не надо.
Проверять до посадки не надо. Сейчас уже температура не опустится ниже 0. Сейчас она будет только подниматься.
Пион я бы тоже туда отправила.

Пи.Си.: А розы запарафинены или нет?

Ой, уже увидела, что запарафинены только кончики.
Экономят, гады....
У нас парафинят по самое нимАгу....
 

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
Оль, такого качества розы лучше не брать. :( Ветки хоть не морщатся? После посадки обрезать бы покороче, прикрыть, отлить, эпином пробрызнуть (и корни, кстати, в эпиново-корневиновой смеси вымочить).

Я на заказ брала, так что надо было выбрать из того, что есть. Одна получше другой, но мне не очень нравится, что ветки некоторые посохли и поморщинилась. Замачивала в эпине. И они на балконе сейчас. Я их опрыскиваю обильно. Может концы веток замазать варом садовым, а? Чтоб не сохли.
Немного я расстроилась :( учитывая их цену. но изначально они были очень клевыми, видимо рано их привезли. Не знаю даже, что сказать ...
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Ага, кончики зеленые. Это они такие оттуда пришли.
У нас ямы ремонтной нет.Только пищевая. Там хранятся стратегический запас на блокаду. Типа бидонов с сахаром.
И самое ужасное, что я об этой яме узнала только сегодня!!!
А были цветочки в хотелках. которые надо на зиму в спячку отправлять, и я себе отказывала.
Теперь освою подвальчик.
 

babochka

Старожил
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
2 817
Реакции
57
Адрес
Россия, Челябинск
Здорово было бы! :for you:
Схожу завтра... устрою фоторепортаж... У меня там тоже запасы на случай войны....:girl_jocund: Картошечка, морковочка, баночки с компотами и вареньем, и грибочки с огурчиками и с помидорчиками...:spit:
У меня гараж прям во дворе дома. Мы туда машину ставим.:driver: Так что ходить туды-сюды могу хоть каждые 20 минут... Только лень...
 

Наталия

Старожил
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
354
Реакции
3
Можно тоже отвечу?
Я роз покупаю много. Сейчас кустов уже за 150 перевалило, да и куплено уже больше 20.
Ух ты!!!
Бабочка, тоже спрошу.
Вчера на ВВЦ была...купила 5 розочек. Может по ним подскажите.......
1 Луис Одьер Парковая. Ее нужно обрезать на зиму или пригибать....или не пригибать...так перезимует?
2 Вестерланд. У кого это полуплетистая, у кого шраб....те же вопросы....
3 Фламментанз. Это плетистая пригибать....
Для забора эти три подойдут? Может у вас такие есть? Какие они вырастают?
 

babochka

Старожил
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
2 817
Реакции
57
Адрес
Россия, Челябинск
Ух ты!!!
Бабочка, тоже спрошу.
Вчера на ВВЦ была...купила 5 розочек. Может по ним подскажите.......
1 Луис Одьер Парковая. Ее нужно обрезать на зиму или пригибать....или не пригибать...так перезимует?
2 Вестерланд. У кого это полуплетистая, у кого шраб....те же вопросы....
3 Фламментанз. Это плетистая пригибать....
Для забора эти три подойдут? Может у вас такие есть? Какие они вырастают?

Не, Наталия, по сортам не подскажу.
Их стОлько, что аж ужас по телу от их количества.
Парковые должны зимовать и обрезки не требуют. Я их называю шиповниками. ИМХО!!! Оставила бы так, как есть.
С плетистыми нужно осенью суетиться, так что пока ещё растить и растить.
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Извиняюсь, что влезла, но не подскажите ли где такую красотень заказать можно ?
Это у меня знакомая заказывала. Деньги платили осенью.

Наталия, у меня тоже пришла Louise Odier (old rose)
http://www.kordes-rosen.com/pics/b/360g1b.jpg
Она ароматная.

babochka, а у меня гараж далеко. Не находишься. Там типа склада барахла.
 
Сверху