Розы Розы

Наталия

Старожил
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
354
Реакции
3

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Столько роз красивых...
Наталия, нам есть над чем работать ,правда?:&:
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Кстати по осени я купила много роз на выставке-продаже "Фазенда". От 150 рублей.
Розы были с цветами, и видно было, что не обманка. Шикарные кусты.
Теперь вот переживаю как они перезимовали.
Выставка должна быть в апреле, обычно она проходит в ЦСКА.
Ну это если кому интересно.
 

NWB

Редкий гость
Регистрация
12.11.2007
Сообщения
9
Реакции
0
Луис стоя не перезимует, как минимум обмерзнет до уровня снега. Вообще-то если роза "парковая". это не значит что она перезимует стоя, англичанки Остина никогда не будут зимовать стоя.
 

babochka

Старожил
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
2 817
Реакции
57
Адрес
Россия, Челябинск
Такс...., начнём экскурсию в челябинские закрома Родины...
В этих закромах как раз розы, ожидающие очередь на посадку.

 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Вот это нифигасе, какая очередь на посадку:super:
 

Лука

Старожил
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
434
Реакции
1
Адрес
Самара
челябинские закрома Родины...
МДА ..........:girl_jocund: Надо мужу показать чтоб заткнулся уже, а то всю плешь проел "куда покупаешь , куда покупаешь!
Так держать !:super:
 

babochka

Старожил
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
2 817
Реакции
57
Адрес
Россия, Челябинск
Девушки, спасибо, конечно...
Но мужей пугать не стоит....:056:
Мой вот не ходит туда, это мои владения, а от вида фоток тоже бы, наверное, в ужас пришёл....
Пусть лучше спят спокойно..
И это..., я ж не объёмы посадок показать хотела, а то, что у меня ВСЁ в яме до посадки сидит...
Ну, или почти всё....
Ещё полный балкон всякого добра... (который мой муж, к сожалению, видит...):girl_jocund: :girl_hospital: :girl_foolery:
 

katrina25

Старожил
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
141
Реакции
3
Адрес
Москва,Сокол
Re: Розы.Подготовка роз на зиму

Первый год как посадила розы.Покупала в Тимирязевкой академии и в Оби.Сажала весной,все хорошо прижились и цвели.Посадила еще и осенью.Вот интересно какие лучше перезимуют?
Знатоки подскажите :girl_rapture:правильно ли я хочу поступить?
Перед обрезкой на зиму хочу опрыскать их антидепрессантом "ЭПИНОМ"
После первых заморозков хочу обработать растения 3%-ным раствором бордоской жидкости,которая предохранит их в укрытии от грибных болезней.
Поделитесь опытом кто и как переводит розы на зимовку?
 

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
Чорт, не туда нажала :(
Единственный раз посадила розы осенью (2003 была жуткая зима) и все вымерзло, но зима была действительно экстримальная.
Импортные розы сажаю весной-летом, чтоб у них было время адаптироваться.
В сентябре середине-конце начинаю обрывать бутоны, оставляю 1 самый вызревший, чтоб не развивались другие, если вдруг осень затянется. Т.к. если рано оборвать, то они потом попрут и высасут все силы.
Весь сезон обрываю и собираю больные и опавшие листья (у меня 2 года проблема с черной пятнистостью из-за больного куста, который пожалела выкинуть, дура!. Куст все равно оказался пересортом. Может это сорт предрасположенный к болезни, не знаю. Лечу опрыскиванием с весны: эпин+циркон, картоцид, какой-то бао препарат, фундазол... бордосская смесь. После последней стало лучше, но все равно болезнь прогрессирует :((( ).
Ближе к концу октября можно начать удалять листья. Как будет температура ниже 10. Но торопиться не надо. Можно пригнуть плетистые розы, пока побеги не стали ломкими.
Окучиваю в конце октября, потом, как еще чуть похолодает можно закрыть лапником и лутрасилом. Можно старым лапником , чтоб каркас был и чтоб лутрасил не очень цеплялся.
Главное вовремя открыть или облегчить укрытие, т.к. под лутрасилом почки раньше трогаются.
НО! нельзя сразу снимать укрытие - сгорит все нафиг. Я облегчаю до 1 слоя лутрасила и так держу пока заморозки не пройдут.
Вот.

 

НатальяК

Старожил
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
345
Реакции
6
Адрес
Москва, Чертановская
На мой взгляд, опрыскивать Эпином не нужно, это лучше сделать весной.
Вместо бордоской жидкости можно взять любой медьсодержащий перпарат - Хом, Оксихом и т.д., чтобы не возиться с "замешиванием".
Хотя я опрыскиваю медьсодержащими весной, а на зиму Железным купоросом.
почти все розы (ну может только за исключением ЧГ) на зиму пригибаю, ставлю дуги и укрываю 2-мя слоями лутрасила (ну или одним, но 60).
Делаю так уже, наверное, лет ..... 5, все розы зимуют замечательно (т-т-т).

Купленные осенью розы советую вам посадить в прикоп
и укрыть получше, а весной уж посадите по уму:)

Удачи!
 

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
А Железный купорос разве еще продают??? Мне тут в магазине сказали, что все, запретили его.
 
Сверху