Орхидеи Kultana Приживаемость уже полученных растений, обсуждения, цветение

Чижик

Старожил
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
4 281
Реакции
3 834
Адрес
г. Санкт-Петербург
Русланка, жирафик жил в большой прозрачной пластиковой бадейке (ведерочко для шашлыка называется). Стоя, потому как никаких подвесов не хватало... Нашел другое ПМЖ полторы недели назад...
 

Русланка

Старожил
Регистрация
29.05.2013
Сообщения
939
Реакции
852
Адрес
Благовещенск
Русланка, жирафик жил в большой прозрачной пластиковой бадейке (ведерочко для шашлыка называется). Стоя, потому как никаких подвесов не хватало... Нашел другое ПМЖ полторы недели назад...
Спасибо за ответ! :girl_in_love:
 

Lila

Старожил
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
2 326
Реакции
2 383
Адрес
Москва
Irina_Angel, это Вам очень повезло. Изначально мы раскладываем по сортам. А потом уже Надюша подбирает замены из присланных по цвету, габитусу и тд. Просто то, что Вы заказывали было у поставщика и он это и выслал.[/QUOTE]

Теперь понятно, почему мне дендробиумы привезли одни-одинаковые в разных горшках, остальные замены или вообще без бирок.((
 

Lila

Старожил
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
2 326
Реакции
2 383
Адрес
Москва
Приехала кучка дендробиумов, совершенно неопознанных. И как их растить? Они холодные, тёплые? Морозить? Сушить зимой?
Зато сколько сюрпризов:форма цветочков, цвет, размер, ничего не известно))
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Приехала кучка дендробиумов, совершенно неопознанных. И как их растить? Они холодные, тёплые? Морозить? Сушить зимой?
На 99,9% уверена, что это всё гибридные дендрофалы, которые содержат как фалики, не сушить, не морозить, постоянно тепло и без просушек, периода покоя нет, цветут обильно и долго, несколько раз в год.
 

Lila

Старожил
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
2 326
Реакции
2 383
Адрес
Москва
eesku, Вот это здорово! Ура! Просто отличная новость. Спасибо!
Давно мне надо было спросить, а я-то всё расстраивалась.
 

eventy

Старожил
Регистрация
27.01.2013
Сообщения
498
Реакции
224
Адрес
москва
Я стала в одну большую корзинку по 3 ванды сажать...и очень хорошо растут они у меня так!
 

DELORA

Старожил
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
1 088
Реакции
1 761
Адрес
Белгород
V.Pak Chong Blue. x Asda Kultana Brown
Пришла по замене с цветоносом, сегодня открылись цветочки , цвет полностью и размер не набрали
fastpic.ru/]
[/URL]с
Было три цветочка, один засушила
 
Последнее редактирование:

eventy

Старожил
Регистрация
27.01.2013
Сообщения
498
Реакции
224
Адрес
москва
Красотища! Поздравляю с цветением!
 

Русланка

Старожил
Регистрация
29.05.2013
Сообщения
939
Реакции
852
Адрес
Благовещенск
DELORA, поздравляю с цветением и просто с классной заменой! Пусть цветет почаще и радует своей красотой!!!
 

Константин К.

Старожил
Регистрация
20.12.2009
Сообщения
256
Реакции
452
как у кого растения с последней поставки култаны себя чувствует? конечно рано пока говорить о полной адаптации но я не могу не радоваться что все 3 приехавшие ванды сквозь сухие обрубки старых корней решили растить новые корни! а новым корешкам я всегда рад! :yahoo:
IMAG0297-1.jpgIMAG0290.jpg
 

DELORA

Старожил
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
1 088
Реакции
1 761
Адрес
Белгород
У меня тоже корешки растут, даже те что пришли закукленные . Этим мне Култана и нравиться! Очень быстро Ванды адаптируются
 

Rizhulka

Опытный участник
Регистрация
30.05.2011
Сообщения
47
Реакции
12
У меня одна ванда вообще в разнос пошла - и корни новые растит, и верхушка прет как подорванная, еще и цветонос вчера обнаружила. Всегда думала, что что-то одно у нее - или корни с верхушкой, или цветонос. :)
 

mamo

Старожил
Регистрация
30.03.2013
Сообщения
369
Реакции
280
Адрес
Краснодар
Rizhulka, чем кормите-поите? В чем растите?
 

Константин К.

Старожил
Регистрация
20.12.2009
Сообщения
256
Реакции
452
ванда вообще в разнос пошла - и корни новые растит, и верхушка прет как подорванная, еще и цветонос вчера обнаружила. Всегда думала, что что-то одно у нее - или корни с верхушкой, или цветонос.
здорово! цветочками похвалиться не забудьте! видно у растишки много жизненной энергии.
 

Rizhulka

Опытный участник
Регистрация
30.05.2011
Сообщения
47
Реакции
12
Rizhulka, чем кормите-поите? В чем растите?
Поливаю раз в 3-5 дней погружением только корней в воду, следя, чтобы стебель воды не касался. Те, что были в корзинах - висят подвешенными в этих же корзинках. Те что без - ждут, когда их прикрутят в пластиковые дырявые прозрачные горшки, пока стоят там же. Ничем не кормила пока.
здорово! цветочками похвалиться не забудьте! видно у растишки много жизненной энергии.
Ох, дожить бы до цветочков, надеюсь света хватит ей. А насчет жизненной энергии - она и была самой жирненькой из всех, ну кроме еще одной, которая без корзинки (все время забываю - это теретные или нетеретные?).
 
Сверху