Хобби и увлечения Посоветуйте машину.

Женечка

Старожил
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
644
Реакции
5
Адрес
г. Коломна МО
Неправда, дают! За год безаварийной езды дают и существенную.

Спорить не буду. Возможно это зависит от политики страховщика. А страховую компанию указывает банк - кредитор (возможно несколько - на выбор). А страховая компания может заключить с Вами договор сразу на весь срок кредита. И сразу определить размер ежегодного платежа. И в этом случае скидки уже не будет, пока не погасишь кредит и не заключишь новый договор.
 

Женечка

Старожил
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
644
Реакции
5
Адрес
г. Коломна МО
Ок. будем как о покойнике - либо хорошо либо никак. Впрочем это будет очень похоже на правду :)

Вроде еще можно реанимировать, только нафиг никому не надо (имеется в виду руководство пациента). Правда УАЗ реально могет ласты склеить. А ВАЗ еще поклепает ... э... нискажу чиво.:blush:: А, пардон, классику!
Гораздо проще еще увеличить ввозные пошлины на иномарки и под этой эгидой повысить цены на нашемарки. Ну, типа "пипл схавает".
Китайские чудеса автопрома, думается, покупать несколько рановато.
Но лет через 5-10, они будут выпускать вполне приличную продукцию.
На мой (непрофессиональный) взгляд, лучше взять корейца или тот же пресловутый "фокус". Чуть подороже, но значительно надежнее и комфортнее. Опять же можно приобрести 3-5 летнего японца или немца. Не обязательно представительского класса. Зато на ней еще легко лет 10отъездить можно, пока не надоест.


По моему о Мэйбахе тут никто не говорил ;) и Бэнтли тоже вроде не упоминался, а остальные стоят существенно дешевле чем даже комната в коммуналке.

А чо, вполне приличные авто. Правда стоят дороговато.

Был у нас "Москвич" типа 412. Если скакать вокруг него - ездит. Неоспоримое достоинство - все можно отремонтировать самому. Оригинальный вариант конструктора. Отличное приобретение для тех, у кого много свободного времени - купите, и времени станет нехватать!:)
 

Женечка

Старожил
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
644
Реакции
5
Адрес
г. Коломна МО
Но не надо ругать наш автопром.

Оль, извини, но я лично считаю, что если мы хотим, чтобы наш автопром не загнулся окончательно, его надо не просто ругать, а еще и побивать камнями (или палками, дело вкуса).

Обидно вы пишите, товарищи, обидно. Не видите плюсов, а вам и не надо.

Не обижайся. Никто не хочет тебя обидеть. Просто форумчане высказывают свое мнение, исходя из собственного опыта. И он у них вот такой.

в каждой вещи есть плюсы, не только минусы. С этим вы уж не будите спорить, надеюсь.

Плюсы есть - дешевизна (относительная) и простота в ремонте (относительная).
Относительные потому, что то, что производит наш автопром, должно таки стоить значительно дешевле.
А заменить самостоятельно можно не все. Нет, ну можно, конечно, но я надеюсь ты не собираешься организовывать в гараже мастерскую с подьемниками?

В любом случае - это твой выбор. Никто его за тебя не сделает.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
А страховая компания может заключить с Вами договор сразу на весь срок кредита
Ни разу такого не слышала - ведь кредит можно отдать досрочно поэтому всегда предлагают на год.

Плюсы есть - дешевизна (относительная) и простота в ремонте (относительная).

Жень ну не знаю, 18 000 доллариев за НЕЧТО называемое патриотом это ну никак не дешево. Если уж нужен внедорожник - то надо брать либо Уаз - вот уж кто проедет где угодно, либо (в этой же ценовой категории) Сузуки Джимник - тоже вездеходик.
 

Женечка

Старожил
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
644
Реакции
5
Адрес
г. Коломна МО
Ни разу такого не слышала - ведь кредит можно отдать досрочно поэтому всегда предлагают на год.

Тем не менее бывает и так. На год конечно лучше.

Жень ну не знаю, 18 000 доллариев за НЕЧТО называемое патриотом это ну никак не дешево. Если уж нужен внедорожник - то надо брать либо Уаз - вот уж кто проедет где угодно, либо (в этой же ценовой категории) Сузуки Джимник - тоже вездеходик.

Скока-скока?
М-да... дешевизна и впрямь весьма относительная.
 

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
надо брать либо Уаз - вот уж кто проедет где угодно, либо (в этой же ценовой категории)

Уже не первый раз такое слышу! :girl_jocund: А Патриот не Уаз? Или Вы имеете в виду военный старый вариант "Козла"? Да его еще поискать надо - машина неубиваемая, класс. У знакомых во дворе стоит. Они на нем уже лет... 15 ил больше ездят, ничего ему не делается.

Вообще по моему у тебя подогнанная выборка - если обслуживаться в фирменном пафосном центре -
По каско в основном в хороших местах обслуживают, такие у них условия. Или деньги и иди куда хошь (но это не везде).

А кто вам сказал, что я хвалю наш автопром? Я его не сравниваю с тем, что стоит дороже, это глупо.
 

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
18 000 доллариев за НЕЧТО называемое патриотом это ну никак не дешево.

Базовая комплектация - 430 000, 17 200 баксов. Сомнительно, что такой же хороший и большой и красивый джип в иностранном НЕ китайском исполнении может стоить меньше. Да, цена завышена. Но и на квартиры и на землю и на сыр тоже завышена.

Ну какое это НЕЧТО и Убожество, это вопрос очень спорный.

Пошла на работу...
 

Enigma

Старожил
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 670
Реакции
48
Адрес
Урал, Екатеринбург
Тут все обсуждают наш автопром и иномарки с технической точки зрения. Согласна с большинством, но сильно вдаваться не буду, т.к. технической стороной машины занимается муж.

А меня всегда беспокоила безопасность движения. Насколько я знаю в наших машинах нет подушек безопасности. Вот уже за это у меня к нашим машинам отношение соответственное. Лучше действительно взять подержанную иномарку.
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Вообще по моему у тебя подогнанная выборка - если обслуживаться в фирменном пафосном центре - безусловно обслуживание будет стоить дороже, попробуй для напримера Ваз обслужить в РОДНОМ пафосном сервисе, будешь удивлена стоимости. Почему надо обязательно брать крайности .

Согласна полностью.
Оль, у меня в первый месяц на Мерсе галазастом скрутили зеркала. Там у них такая фигня - зеркала крепятся одним болтом снаружи машины. Ну я звоню в Логоваз и спрашиваю по вину - сколько стоят?
Они мне говорят - 18 тысяч каждое без покраски!!
Ну, интеренет дело хорошое, полазила - 100 баксов пара. И уже нужного цвета.
Потом эти же ребята мне и посоветовали высверлить эти болты. Заехала на сервис - 3 минуты.
Т.е. именно обслуживаясь в логовазе я бы конечно умерла от их цен. Но почему именно там, если есть выбор?

Так же и по страховке - выбери тот вариант - когда деньги на руки, не обязательно по направлению на сервис. Мне вон в крыло въехали. Страховая оценила так, что я спокойно у своих все сделаю.

И вот про "совпадения и знаки"...
Сегодня утром в машине включаю радио и слышу
- Ну почему вот хвалят ВАЗ те, кто ездтит на иномарках? Ну глянь сообщение: "Обожаю свою первую машину, шестерку! Подпись Роман на Альмьере"
Оказывается там юбилей у ВАЗа и Наше радио обсуждает эти изделия.
Ну и с присущим им стебом они конечно проехались по нашим машинам.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Сомнительно, что такой же хороший и большой и красивый джип в иностранном НЕ китайском исполнении может стоить меньше
Оль прости но большой красивый и хороший применительно к Патриоту это даже не лесть или преувеличение это не о Патриоте. А китайский стоит дешевле и он лучше хотя бы действительно подушками безопасности.
Jeep вроде не обсуждали, а называть Джипом ЭТО ну Оль ...

Ну какое это НЕЧТО и Убожество, это вопрос очень спорный.
по-моему абсолютно неспорный. Ни дизайна, ни мозгов ни управляемости, просто непонятно за что такие деньги???
Уазик обычный вполне можно купить тебе найти ссылки на салоны? Если уж говорить о внедорожнике но при этом об отсутствии комфорта, плохой управляемости но оптимальной цене это Уаз.

Чем тебе Джимник не нравится? Рамный внедорожник. Отличные ходовые качества.
Ту же Витару - почему ты смотришь максимальную комплектацию а тот же Патриот - базовую? Посмотри трехдверку, посмотри базовую Витару. 41000 стоит полный фарш.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Мамочки!!!! Нифигасе цену влупили
Лен так об том и речь. За 5-6000 это была бы нормальная тачка но 18 000 (в полной комплекташке) она однозначно не стоит, выкинутые деньги.

Вообщем имхо мне кажется сперва важно определиться - если основная цель покупки внедорожника или CUV это реальное внедорожье (например на дачу 3 дня на оленях) то это Уаз или Джимник.
Если цель перевозить много вещей на ту же дачу - то Грейт Вол, вместительный, стоит 12000. И он стоит свои 12.
Если есть какие то еще критерии - то подержанный Рафик или Черри, ну или по цене двигаться и смотреть. Трехдверка Витарка по моему 20 стоит. Оччень достойная машинка. XL сузуки наверное можно в районе 20 купить, Киа спортэйдж должна тоже вписываться (базовая).

Вспомнилось - соседи купили Ниву, дачу строят чтобы ездить и не сильно жалко, боже как они плевались. В итоге от базовой цены за "доработку напильником", починку поломок (которые почему то отказывались делать по гарантии) они вывалили столько денег что могли бы иномарку взять. Вообщем сейчас они хотят взять в кредит Джип забыла новая модель какая то, бюджетная.
 

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
"Когда УАЗу стукнет столько же, сколько Nissan, он вряд ли будет пребывать в столь же хорошем состоянии."

Кстати, такая позиция вообще не научна, никто не знает, что будет через 10 лет. Комбинированые двигатели, скорее всего, и все машины уже "устареют" и надо будет из менять.

Детали для китайских машин пока не найдешь нигде, кромя диллера или под заказ. А металл у них - гАвно, доказано многими авариями.

Нашли с чем сравнивать, Ниссан - это ж марка известная и надежная! Но и стоит он новый больше в 2 раза.
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
"Когда УАЗу стукнет столько же, сколько Nissan, он вряд ли будет пребывать в столь же хорошем состоянии."

Кстати, такая позиция вообще не научна, никто не знает, что будет через 10 лет.

От при чем тут наука то? Знаем как ездят 10-ти летние Ниссаны ( у меня кстати был), и знаем 10 летние Уазы (не было, но видела у других).
Есть разница.

Оля, за 17 - 18 тысяч уже можно брать совершенно неплохую подержанную иномарку. Просто очень неплохую!!
Муж имеет дело с оценкой, думаю есть знакомые на сервисе глянуть машину. Там очень хорошо говорят все.
Почему именно новый Ниссан? Или у вас желание только на новую машину?
Ну так сейчас не только кредиты, есть и рассрочки.
Но все равно 17 тысяч это большая сумма, тратить на "Патриот" такие деньжищи - сердце кровью обливается.
 

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
От при чем тут наука то? Знаем как ездят 10-ти летние Ниссаны ( у меня кстати был), и знаем 10 летние Уазы (не было, но видела у других).
Есть разница.

Ну где у нас по улицам 10-ти летние патриоты ездят? То, что было и то, что сейчас выпускают - разные машины. Военным УАЗам ничего и через 20 лет не будет, а Патриоту может и будет, но заменить испорченые детали выйдет дешевле.
У нас в семье хотят новую машину, и многие знакомые мои механики, которые собирадись\собираются брать машину тоже думают о новой нашей. У старой много минусов, хотя и плюсы есть.
А если убивать, то можно любую машину ухандокать в кратчайшие сроки.
Да я уже ничего не хочу, т.к. решается вопрос с судом.

Вспомнила, мне тут один умник про Симбир расказывал, а называл его Патриотом. Что мол чинил и чинил его... А потом выяснилось, что и не было у него никакого Симбира и Патриота, просто "общественное мнение" излагал.

И еще - красивые машины - для красивых людей, она должна соответствовать положению (мерсы, тойоты там всякие). А я не директор, не владею ларьком или магазином... Зачем мне такое чудо техники? Как крутили ручку подъемника зеркал все это время, так не тратя лишние 100-200 тыщ еще покрутим; как ездили без кондишена, так и поездим. А может через 10 лет и ездить никуда не надо будет.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
И еще - красивые машины - для красивых людей, она должна соответствовать положению (мерсы, тойоты там всякие). А я не директор, не владею ларьком или магазином... Зачем мне такое чудо техники? Как крутили ручку подъемника зеркал все это время, так не тратя лишние 100-200 тыщ еще покрутим; как ездили без кондишена, так и поездим. А может через 10 лет и ездить никуда не надо будет.
Боже какой кошмарный подход. Оль, я тебе открою тайну - можно жить в хибаре, есть каши и картошку только, носить обноски зачем тебе новые вещи? Зачем тебе телефон интернет - как орали 100 лет назад на всю улицу так можно и сейчас поорать.

Прости Оль ты опять какую то ерунду пишешь. Еще лет 5 назад кондишен на девятку стоило поставить штуку (т.е. полностью все и само приспособление и установка). Откуда цифра в 100 000 и тем более в 200 моему уму просто непостижимо. Такое ощущение что ты выдумываешь совершенно небывалые отговорки лишь бы не брать иномарку. Разница в 100 000 это обычно разница между пустой машиной и с коробкой автомат и какими то доп опциями а не одним кондеем.

Можно жить конечно в каменном веке и ездить на убогих машинах но человеку вообще то свойственно стремиться к лучшему а не к худшему.
Если бы этот урод-патриот стоил тыщ5 я бы слова не сказала. За 18 можно купить и ниссан и тойоту и сузуки. Новые. В салоне.

Я вот читаю тебя и поражаюсь - ты берешь голый патриот и сравниваешь с топовыми моделями. Прости но Патриот не топовая модель Уаза а единственная (почувствуй разницу).
Металл у китайцев действительно плохой, но и у патриота 99% деталей китайских.
И цена вопроса прости 12 000 или 18 000. половина стоимости Грейт Вола. потом - тебе машина нужна стены таранить? Если нет - гниют одинаково прекрасно и волы и девятки. Наши машины лидеры по части дырок в кузове.
Есть еще дэу нэксия, если не путаю видела рекламу - с кожей, и кондеем 8000. Очень достойная машинка и достаточно проходимая, если бы не свесы была бы еще проходимее. Конечно в галимое бездорожье не поедешь но по проселкам вполне.
 

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
Инком авто продает за 590 тыш патриот со всеми современными наворотами.

Все я одибелась нафиК! :(
 
Сверху