Разговорчики Вот такое фиговое лето у нас :(...

ЛЕРА

Старожил
Регистрация
11.01.2006
Сообщения
945
Реакции
7
Адрес
Одесса
Девушки, приезжайте к нам в Одессу - температура морской воды +22, клубники и черешни хоть завались.:)) Я сегодня всем гостям и домашним показываю вашу метель, чтоб они не ныли:cry: , что им жарко.
 

Elena(Ekb)

Старожил
Регистрация
18.01.2006
Сообщения
2 386
Реакции
26
Адрес
Екатеринбург
Девушки, приезжайте к нам в Одессу - температура морской воды +22, клубники и черешни хоть завались. Я сегодня всем гостям и домашним показываю вашу метель, чтоб они не ныли:cry: , что им жарко.

Эх, надо будет когда-нить в ваши края наведаться :))
Черешни хочу... она у нас сейчас стоит 130 р/кг минимум, и еще невкусная, а до клубники еще с месяцок куковать и вам завидовать :))

Ех, нету. Мама уехала отдыхать, фотик забрала.
Жалко... А у нас сейчас весь народ подсел на велосипедные прогулки, в башкирию сами ездят, на озера, к примеру песчанное, тоже вот думаю :) Еще муж каждый день стоя в пробке все собирается сменить машину на велик, помните кавказкую пленницу "Будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого трандулета..." :LOL: Хотя конечно до Москвы нам еще далеко, но когда перекрывали Калину дороги напоминали парковки, во я тогда пешком набегалась...:xsunx_01:
 

ЛЕРА

Старожил
Регистрация
11.01.2006
Сообщения
945
Реакции
7
Адрес
Одесса
Но зато какие у вас леса, реки и озера сногсшибательные!!!!!!! В Екатеренбурге не была, но жила целый год в Башкирии, район реки Белой на водохранилище, практически в лесу, работала на газокопрессорной станции. К сожалению не помню уже название поселка, но какие там места потрясающие, остались только воспоминания и чернобелые фотографии.
 

Elena(Ekb)

Старожил
Регистрация
18.01.2006
Сообщения
2 386
Реакции
26
Адрес
Екатеринбург
Ну с Башкирей у нас климат разный, а следовательно и природа немного отличается:)
У меня много друзей оттуда, приехали сюда учится и тут и остались, так как они замерзают зимой:)
В прошлом году, когда были в Анапе, ездили в Адыгею, вот там очень красиво, всем рекомендую съедить, несмотря на то, что поездка была очень утомительная...
Вот фото чуть ниже истока реки Белой.
 

Вложения

  • DSCN5738.jpg
    DSCN5738.jpg
    138 KB · Просмотры: 110

Elena(Ekb)

Старожил
Регистрация
18.01.2006
Сообщения
2 386
Реакции
26
Адрес
Екатеринбург
А вот такие живописные котлованчики у нас встречаются :))
 

Вложения

  • DSCN7587.jpg
    DSCN7587.jpg
    56 KB · Просмотры: 104

Женечка

Старожил
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
644
Реакции
5
Адрес
г. Коломна МО
В Адыгее действительно красиво. И у Вас котлованчики замечательные...
Мне кажется, что в каждой местности есть своя красота. Просто привыкаешь к красотам, среди которых живешь. А когда уезжаешь куда-нибудь, там все новое, необычное.
А бывает и в родной деревне бежишь, бежишь куда-то, вдруг остановишся, оглядишся - а ведь красиво....
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Ребята, мне лес ночами снится, у нас его и в помине нет - степь и море, вот и вся радость. А Урал - это безумная красота, я пару раз была, помню. Правда было тогда тепло около 20 и снег не шел, грибы вот были:p и тучи комаров были, но радость они омрачить не могли.
 

Elena(Ekb)

Старожил
Регистрация
18.01.2006
Сообщения
2 386
Реакции
26
Адрес
Екатеринбург
А между прочим снег -то все идет...и даже уже не особо торопится таить, машины и дерявья стоят беленькие, а я вот стою перед дилемой, что же одеть, вроде как уже все зимние вещи-то убрала подальше :LOL:
 

Вложения

  • DSCN3074.jpg
    DSCN3074.jpg
    111.2 KB · Просмотры: 101
  • DSCN3078.jpg
    DSCN3078.jpg
    175.9 KB · Просмотры: 112

Женечка

Старожил
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
644
Реакции
5
Адрес
г. Коломна МО
А между прочим снег -то все идет...и даже уже не особо торопится таить, машины и дерявья стоят беленькие, а я вот стою перед дилемой, что же одеть, вроде как уже все зимние вещи-то убрала подальше :LOL:

М-даа. Похоже Вам стоит запастись вещами летними, но теплыми....;)
 

NAS

Старожил
Регистрация
12.12.2005
Сообщения
701
Реакции
9
А между прочим снег -то все идет...и даже уже не особо торопится таить, машины и дерявья стоят беленькие, а я вот стою перед дилемой, что же одеть, вроде как уже все зимние вещи-то убрала подальше :LOL:

Да, погодка у нас "СУПЕР", у меня многолетники на даче замерзли, такие как: астильба, хоста и пр. Не на смерть я надеююсь, но листья повесили и они почернели.
 

Elena(Ekb)

Старожил
Регистрация
18.01.2006
Сообщения
2 386
Реакции
26
Адрес
Екатеринбург
Наташ, у нас еще все нормально оказывается, сейчас новости читаю:
Ветер ураганной силы, которым сопровождалась резкая перемена погоды в выходные стала причиной многочисленных ЧП на территории Челябинской области. По предварительной информации, поступающей с мест, в результате разгула стихии, в Ашинском районе погибла женщина, один ребенок находится в тяжелом состоянии в реанимационном отделении районной больницы. Сообщается также о сотнях пострадавших, обратившихся в травмпункты.

Поступает также информация о серьезных нарушениях в работе инфраструктуры и систем жизнеобеспечения. Полностью обесточены города Аша и Миньяр. В результате падения подъемного крана повреждена и на время перестала функционировать железнодорожная ветка Южно-Уральской железной дороги. Пока нет данных, повлияла ли стихия на работу Транссибирской железнодорожной магистрали.

Фиксируются многочисленные разрушения в жилом секторе, а также на объектах благоустройства. В населенных пунктах частично повреждены кровли жилых домов, сильно пострадало множество автотранспортных средств, повалены деревья.

По словам очевидцев, резкая перемена погоды произошла в считанные минуты: в погожий пятничный день внезапно налетел ураганный ветер, пошел сильный ливень с градом. Множество людей непогода застала во время прогулки в парковой зоне, где сильные порывы ветра начали ломать деревья. Десятки пострадавших, обратившихся в травмпункты, именно так описывают события пятницы. При этом многие говорят, что ничего не знали о штормовом предупреждении, объявленном за несколько часов до этого.

В Екатеринбурге в выходные погода менялась со скоростью ветра: солнце сменялось тучами, через минуту шел снег, затем налетал сильный ветер. О человеческих жертвах в Свердловской области Управление МЧС не сообщает.

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-279245.html
 

NAS

Старожил
Регистрация
12.12.2005
Сообщения
701
Реакции
9
Да, Лена, вообщем, мы, типа, хорошо отделались? А я еще на даче в этот ураган умудрилась находиться. В доме нормально, печку натопили, а вот на улице..... была, был... даже не знаю как бы это покультурнее сказать, что там было......Вообщем, слов моих не хватает...
 

Karl

Старожил
Регистрация
30.12.2006
Сообщения
859
Реакции
1
Адрес
копейск.Ч.О.
Да, погодка у нас "СУПЕР", у меня многолетники на даче замерзли, такие как: астильба, хоста и пр. Не на смерть я надеююсь, но листья повесили и они почернели.

Многолетники ето ещё ладно,отойдут.Я вот умудрился помидоры высадить,теперь незнаю живы они или нет.Благо что невсе вывез.Завтро поеду смотреть.
Унас сегодня утром тоже снег шёл.
 

Elena(Ekb)

Старожил
Регистрация
18.01.2006
Сообщения
2 386
Реакции
26
Адрес
Екатеринбург
нее, нас не смоет, нас заморозит :)) Сейчас вот сижу в свитере за компом и думаю, достать обогреватель или нет, вставать лениво и сидеть прохладно...дома всего 22 градуса ...:-/
 

Женечка

Старожил
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
644
Реакции
5
Адрес
г. Коломна МО
Может все-таки достать обогреватель?
Перспектива замораживания устраивает меня не больше, чем перспектива смыва...
 
Сверху