Разговорчики Вот такое фиговое лето у нас :(...

Николавна

Старожил
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
1 105
Реакции
7
Адрес
Астрахань
У нас сегодня тоже всего + 26 за бортом, даже странно как-то. Солнце вовсю светит и, когда смотришь в окно, кажется, что жарища, а выходишь во двор - свеженький такой ветерок. "Очучения" такие незнакомые....Вроде как приятные. Но дети сегодня остались без бассейна, так что грусти полные глаза.
 

Elena(Ekb)

Старожил
Регистрация
18.01.2006
Сообщения
2 386
Реакции
26
Адрес
Екатеринбург
+26 и без бассейна??? :8-0:
Надо Вам к нам приехать, посмотреть, как народ купается, когда вода еще выше 10 градусов не прогрелась :LOL: А ведь меня еще все осмеивают, когда я стону, что вода холодная и говорят, что купаться в теплой воде никакого удовольствия...У меня муж такой :) И как я умудрилась стать такой мерзлякой в окружении этих моржей...:LOL:

Может все-таки достать обогреватель?
Тогда орхи поливать придется, а так 3-ий день уже халтурю... Вот и холодов есть польза :jester:
 

Николавна

Старожил
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
1 105
Реакции
7
Адрес
Астрахань
Насчет мерзлявости, так у каждого своя. Мы как-то в январе в Эмиратах были, москвичи во всю купались, а я даже не бродила, муж, хоть и более холодостойкий, но и то в море так и не полез.
Я с нашей необычной прохладой сегодня с поливом тоже схалтурила - не понадобился, а так каждый день - обязательно, иначе мигом лишишься чего-нить.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Гы а мы сегодня в магазин пошли так я куртку нацепила - холодно по мне в +24... избаловались мы в малайзиях...
 

Karl

Старожил
Регистрация
30.12.2006
Сообщения
859
Реакции
1
Адрес
копейск.Ч.О.
нее, нас не смоет, нас заморозит :)) Сейчас вот сижу в свитере за компом и думаю, достать обогреватель или нет, вставать лениво и сидеть прохладно...дома всего 22 градуса ...:-/

Лен всего +22?Унас обычная температура такая.И ты мёрзнешь?:LOL:
 

Elena(Ekb)

Старожил
Регистрация
18.01.2006
Сообщения
2 386
Реакции
26
Адрес
Екатеринбург
Лен всего +22?Унас обычная температура такая.И ты мёрзнешь?:LOL:

еще как мерзну :xsunx_01: для меня комфортная температура это +26, обычно дома ниже и не опускается, зимой всегда +26 - +28, летом, как солнышко выглянет, обычно выше 30 :dance2:
 

NAS

Старожил
Регистрация
12.12.2005
Сообщения
701
Реакции
9
Лена, у тебя защита диплома завтра или когда?
 

Галина Шт

Старожил
Регистрация
07.01.2006
Сообщения
411
Реакции
15
Адрес
Мурманск. Заполярье.
У нас сегодня тоже всего + 26 за бортом, даже странно как-то. Солнце вовсю светит и, когда смотришь в окно, кажется, что жарища, а выходишь во двор - свеженький такой ветерок. "Очучения" такие незнакомые....Вроде как приятные. Но дети сегодня остались без бассейна, так что грусти полные глаза.
Хм ... А у нас сегодня с утра +17- тоже ощущения незнакомые- духота, как жить?:kuzya_02:
 

babochka

Старожил
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
2 817
Реакции
57
Адрес
Россия, Челябинск
Даааа, и чего это у вас, сёстры-екатеринбужки, думы такие печальные????? Скоро и на нашей улице праздник будет!!!!
Я вот тоже на даче ВСЁ высадила: и георгины, и помидоры, и капусту цветную... и всё в открытый грунт...:yes: :yes: :yes:
Ну и фиг, с ним, со всем!!!!
Правда, вчера душа не выдержала.... после летящего целый день снега. Поехала укрывать....
Пока всё цело! ТТТ!!! Но мне, чтобы всё закрыть, нужно над моими 15-ю сотками макси-теплицу сооружать.... В общем, спасала самое ценное...:dance2: В том числе дующие цветоносы блетиллы.....
Мои долго надо мной "ржали"..... Эх, фотик с собой не брала, надо было сфоткать мои конструкции.....:LOL:
 

Elena(Ekb)

Старожил
Регистрация
18.01.2006
Сообщения
2 386
Реакции
26
Адрес
Екатеринбург
Думы у нас еще какие веселые :)) Мало того, что дубак дома, хожу в свитере и шерстяных носках (правда к вечеру обогреватель поднял температуру до +26, но все равно как-то промозгло) так еще и воду горячую отключили, чтобы совсем жизнь малиной не казалась :hunter:

Зато у меня 4-е вожделенных орхи гонят цветоносы, ТТТ чтобы не сглазить :p
 

Илья (ekb)

Старожил
Регистрация
20.11.2006
Сообщения
403
Реакции
11
Адрес
Екатеринбург
класс, +9 без ветра - весь город говорит "оо, потеплело!". июнь, жара)) в орхидариуме +19, притом что даже в 30-градусные морозы зимой ниже 21 не опускалось.
 

babochka

Старожил
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
2 817
Реакции
57
Адрес
Россия, Челябинск
Выставляю своих недомученников сегодня целый день на балкон.... мою, полоскаю, вытираю.... Ужас, короче!!!

Теперь немного позитива:
Сегодня зацвела каттлейка первым цветочком. Будет 2 цветка на одной бульбе и ещё в 2-х бульбах бутоны проклёвываются:



А это то, что сейчас цветёт:

 

babochka

Старожил
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
2 817
Реакции
57
Адрес
Россия, Челябинск
Думы у нас еще какие веселые :)) Мало того, что дубак дома, хожу в свитере и шерстяных носках (правда к вечеру обогреватель поднял температуру до +26, но все равно как-то промозгло) так еще и воду горячую отключили, чтобы совсем жизнь малиной не казалась :hunter:

Зато у меня 4-е вожделенных орхи гонят цветоносы, ТТТ чтобы не сглазить :p
Лен, я ещё сегодня хотела окна помыть, да поняла, что не успею (5 окон и 6-ти метровый балкон), поэтому отделалась на сегодня помывкой цветуёв и подоконников....
Окна целый день на проветривании открыты. Не очень холодно, хоть мерзляка я ещё та.....:LOL:
Дома +24. Обогреватель пока не ставлю, хотя всегда наготове....
Воду горячую тоже отключили, ещё в начале мая. Но мы купили водонагреватель на 100 литров:yes: Мало того, что теперь сама греюсь, дык ещё и орхи тёплым душем мою....:party:
 

Elena(Ekb)

Старожил
Регистрация
18.01.2006
Сообщения
2 386
Реакции
26
Адрес
Екатеринбург
Эх, который раз говорю - счастливые :)) У меня и орхи все дома, и окна я уже день 4 или 5-ый не открываю...
Водонагреватель - мечта... У нас такая маленькая ванная, что он не влазит, уже всю голову себе сломала, куда бы его засунуть, но пока не придумывается все никак...:-/
Красивая цветущая полянка :) Что-то в последнее время меня на каттлейки пробило, поназаказывала себе кучу, теперь вот соображаю, как же необходимую подсветку соорудить :)
 

Илья (ekb)

Старожил
Регистрация
20.11.2006
Сообщения
403
Реакции
11
Адрес
Екатеринбург
смотрел Вести-Челябинск, на завтра штормовое предупреждение, вплоть до снега (значит, и Ебург то же самое), а со следующей недели тепло (+25 и выше). Что за жисть такая)
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
У нас такая маленькая ванная, что он не влазит, уже всю голову себе сломала, куда бы его засунуть, но пока не придумывается все никак...:-/

Моя матушка живет в хрущевке, у них ванная комната как половинка купе в поезде. Так она нагреватель повесила на стенку СНАРУЖИ ванной, а подводку - через дырку в стене, правда не на 100 л , а на 50.
 

babochka

Старожил
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
2 817
Реакции
57
Адрес
Россия, Челябинск
Моя матушка живет в хрущевке, у них ванная комната как половинка купе в поезде. Так она нагреватель повесила на стенку СНАРУЖИ ванной, а подводку - через дырку в стене, правда не на 100 л , а на 50.
А мы вообще его в туалете (извините) повесили. Там он точно никому не мешает на задней стенке, над бачком. Плюс ещё в том, что он красивый, с зеркальной поверхностью. Ляпотаааа....;)
 

VElena

Старожил
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
1 904
Реакции
437
Адрес
г.Благовещенск Амурская обл.
смотрел Вести-Челябинск, на завтра штормовое предупреждение, вплоть до снега (значит, и Ебург то же самое), а со следующей недели тепло (+25 и выше). Что за жисть такая)
А у нас на днях пролетел ураганчик вообще без всякого предупреждения. Весь день пекло нещадно. В 20 15 еще был 31 градус. Я заметила, что как-то очень уж темно за окном, ночь настоящая. Вдруг шквальный ветер, набирающий силу на глазах, какая-то пыльная буря, потом волной пошел треск ломающихся деревьев, гром, молнии и , в конце концов - ливень. Температура сразу упала до 19 градусов. Вся эта вакханалия продолжалась менее получаса, но во что превратился город за это время!!! Деревья переломаны , причем не только тополя, некоторые выворочены с корнем, провода оборваны. Когда я где-то в час ночи вышла с собакой, с фонариком, так как света не было ни в доме ни на улице, была просто в шоке! Поперек двора -два дерева, под ними чья-то машина, рядом, за забором детсада еще пол дерева повисло на проводах, кругом валяются какие-то бревна, сорваные вывески и рекламные щиты, ужас просто! Кроме разрушений есть и пострадавшие, даже один смертельные исход. Моего тренера чуть не зашибло вместе с ребенком рухнувшей позади рамой со стеклами. Видела один раскуроченый балкон, не только без стекол (они валялись внизу), но и с вывороченными аллюминиевыми конструкциями. А сотрудница моей подруги лишилась не только свежевставленного пластикового окна, но и аппаратуры, стоявшей под ним. Окно рухнуло в квартиру!!!
Вот гульнула-то погодка!!! И всего-то минут двадцать ей понадобилось !
 
Сверху