Приживаемость уже полученных Орхидей Orchis Floriculturing, обсуждения, цветение

ИринаА

Старожил
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
157
Реакции
89
Адрес
Казахстан, Шымкент
Cнежана, да сочувствую я бы тоже расстроилась. По сравнению с заявленным сортом ........это не точто пересорт это непонятно что........и сбоку бантик:(
 

lubo4ka.at

Старожил
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
401
Реакции
750
Адрес
Казахстан, Атырау
oduvan, Оля, т.е. влажненько... ок, попробую... а то я все как-то сухо их держу... вроде не мрут, но и адаптируются медленнооооо... а вот эти товарищи сколько у Вас живут? Извините, если мучаю вопросами. Я пафы просто обожаю,и естественно хочется уж как-то выработать модель, которая им понравится. ..
 

Yablochnaya

Завсегдатай
Регистрация
19.05.2013
Сообщения
44
Реакции
40
Адрес
Москва
А я похожую купила в обычном магазине, вот
0_c9103_160e4d64_L.jpg
Только пахнет неприятно
 

oduvan

Старожил
Регистрация
03.02.2012
Сообщения
1 363
Реакции
14 006
Адрес
Омск
Аллочка-спасибо!!! Стараемся...и я и они.
 

Ната

Старожил
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
984
Реакции
1 120
Адрес
Брянск
Какие тапочки красивые. Oduvan, ручки Ваши зеленые.
 

Yablochnaya

Завсегдатай
Регистрация
19.05.2013
Сообщения
44
Реакции
40
Адрес
Москва
И я спешу поделиться радостью, мой P. Sogo Yukidian, который пришел в начале июля почти отрастил новый листик и вылезли три новых корешка уже см по 5 точно, а Den. Lucky x Den. Lovely Virgin Angel растит два новых корешка, Den. Christmas Chime x Den. Oriental Smile сразу два новых роста, я так счастлива так счастлива, для многих наверное это ерунда, просто орхидейками я стала увлекаться только в марте этого года это мой первый заказик и первый опыт с адаптацией южных орхидеек=) Безумно благодарю ВСех за многочисленные советы, с форума просто не вылажу =)
 

okodes

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
2 557
Реакции
3 339
И я спешу поделиться радостью, мой P. Sogo Yukidian, который пришел в начале июля почти отрастил новый листик и вылезли три новых корешка уже см по 5 точно, а Den. Lucky x Den. Lovely Virgin Angel растит два новых корешка, Den. Christmas Chime x Den. Oriental Smile сразу два новых роста, я так счастлива так счастлива, для многих наверное это ерунда, просто орхидейками я стала увлекаться только в марте этого года это мой первый заказик и первый опыт с адаптацией южных орхидеек=) Безумно благодарю ВСех за многочисленные советы, с форума просто не вылажу =)

ага! знакомое состояние! со веременем проходит hahaha
 

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
Девочки, как с возрастом-размером приходящих от этого поставщика онцидиумов?
Конкретно вот этого рыже-красного присмотрела
[h=1]Wils. Dianne Feinstein Red Ruby о нем вроде и "все написано" а возраста присылаемого растения что-то нет [/h]
 

fantastika

Старожил
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 537
Реакции
8 270
Адрес
Владивосток
Спустя 1,5 мес после получения уже такие результаты
IMG_3477.JPGIMG_3478.JPG

один фалик, к сожалению, решил познакомится с мусорным ведром(((
И все же именно этот заказ был, на мой взгляд, самый лучший из тех, в которых я участвовала (именно про Флори я говорю).
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Ого! Тань, поздравляю! У меня наоборот, из того заказа один фалик сдох, а два оставшихся - до сих пор на грани, вьялые совсем ((( начали корни растить, но листья как тряпочки.
 

Lisa Larisa

Старожил
Регистрация
26.01.2013
Сообщения
212
Реакции
628
Адрес
Россия, г.Киров (Кировской обл.)
eesku, хочу сказать, что это не только Флори. Мне кажется всем молодым, проходящим адаптацию фаленопсисам летом несладко. С Шайнингом аналогичный случай - да, молодые корни растят, но за счет листьев, т.к. старые корни в новом субстрате отмирают. Наверное, для адаптации нужна умеренная t, ок.20С чтобы снизить испарение.
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Конечно, согласна с Вами ) Просто у меня за всё время было мнооого заказов, во все времена года, и адаптировались по-разному, но такого состояния, как у этих фаликов, не было никогда )) Не хочу сказать, что это "заслуга" флорикультуры, поскольку от этого поставщика приходили и быстоадаптирующиеся фалики, может в этот раз я что-то не так сделала, просто меня поразила разница с растениями Тани-фантастики.
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Наверное, для адаптации нужна умеренная t, ок.20С чтобы снизить испарение
А у нас, кстати, всё лето около 20, особенно в этом году ))) Чтобы больше было - такие дни по пальцам одной руки можно пересчитать )))
 

fantastika

Старожил
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 537
Реакции
8 270
Адрес
Владивосток
Оооо, Юль, жалко-то как. У меня прошлые заказы были именно такими, как у тебя сейчас. А знаешь, может быть еще и сорта зависит. У меня погибали в основном виолацейные, принцессы каюлани НИ ОДНА не выжила, а заказывала раза 4, этот раз был последним.
...чтобы снизить испарение.
Ну насчет этого мы не паримся, вернее, мы как раз именно паримся в прямом смысле, так как влажность у нас все лето 100%, это лето можно сказать, влажное особенно. Поэтому испарение влаги растениями компенсируется нашей влажностью.
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Да уш )) поливать всё равно приходится, только загнивает всё быстрее, чем у вас )))
 

Ната

Старожил
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
984
Реакции
1 120
Адрес
Брянск
Мой фалик из флорикультуры (последний оставшийся в живых) пытается отращивать корешки, листья, как тряпочки. Зато шайнинг надумал цвести. Была очень удивлена, что такая малявочка цветонос выгоняет. Шайнинг не трогала, так и сидят в тех горшочках, в которых приехали. Прекрасно себя чувствуют и растят корни с листьями
.
 

Lisonka

Старожил
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
137
Реакции
339
Адрес
красногорск
Девушки, подскажите, Phal. Mini Dog приходит или бесполезно заказывать?
 
Сверху