Приживаемость уже полученных Орхидей Orchis Floriculturing, обсуждения, цветение

нуни

Старожил
Регистрация
03.07.2012
Сообщения
1 497
Реакции
3 524
lala1909, Твой Aerangis mystacidii супер!!! Ты молодец.
 
Регистрация
05.01.2013
Сообщения
1 325
Реакции
5 061
Адрес
Алматы
Анюта, сакура - сама нежность и очарование! Обожаю его! Поздравляю!:girl_in_love:
Какой он у Вас чистенький и красивый! Будто от европейского поставщика получен!
 

Aнюта

Старожил
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
595
Реакции
2 555
Адрес
Краснодар
Я уже конечно несколько лет оттуда каттлеи не заказывала, но те, что приходили раньше - были хорошего качества :) Как попадется, наверное. У меня наоборот, шикарный юченговский Игл Ай, полученный этой весной, сгнил просто влет, ризомная гниль :girl_cray:

Согласна на 100 %! Из ЮЧенга получала каттлеи несколько раз с ризомной гнилью, а из Orchis Floriculturing ни разу.
 

Надежда В

Старожил
Регистрация
02.04.2013
Сообщения
713
Реакции
1 600
Адрес
Великий Новгород
Aнюта, поздравляю!Сакура роскошная! Моя с июньского прихода тоже выдала цветонос.Жду с нетерпением!:party:
 

arxideya

Старожил
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
318
Реакции
977
Адрес
Одесса
.... Именно из Флори приходят каттлеи с гнилью по ризоме. Не знаю почему, но именно оттуда у меня ни одна не выжила. Хотя из Юченга приходили вообще без корней и все адаптируются нормально. Закажите каттлею в Шининге - и не дорого, приходят в горшках и быстро адаптируются.

...и у меня такой печальный опыт с каттлеями из Флори, некоторые сразу, а две вообще полгода медленно умирали...зареклась больше оттуда не заказывать...
очень нравятся катюши из Флоралии(бразилия), из чин хуа, шайнинга...
 

Aнюта

Старожил
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
595
Реакции
2 555
Адрес
Краснодар
Надежда В, спасибо) быстрого вам роста и цветения, жду и ваших фотографий :)
 

oduvan

Старожил
Регистрация
03.02.2012
Сообщения
1 363
Реакции
14 006
Адрес
Омск
...и сколько нашли?????:hoop::))::))::)):
 

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
Девочки, регулярно читаю про опрыскивание стимуляторами . В частности о цирконе. Подскажите в какой дозировке он разводится для опрыскивания орхидных ?
 

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
И вопросик собственно о цветнию растения этого поставщика.
Судя по тому что Dtps. (Spring Sunshing Spot x Taiwan Leopard) в катлоге уже более года, его заказывали и получали.
Поделитесь пожалуйста фото как он цвел.
И самого цветка и растение целиком . Не могу найти информацию о его размерах (размах листьев и размер цветка)
 

ashmarina77

Старожил
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
447
Реакции
212
Адрес
Челябинск
Циркон обычно разводится в половинной дозе от рекомендуемой на упаковке.
 

Svetlana2276

Старожил
Регистрация
19.01.2013
Сообщения
1 221
Реакции
5 984
Адрес
Кемеровская обл., Мариинск
я в цирконе замачиваю орхидеи при пересадке, из расчета 4 капли на 1 л. воды, и опрыскиваю также (для этого использую инсулиновый шпирц, в 1 мл.-40 капель)
 
Последнее редактирование:

natalia65

Старожил
Регистрация
13.05.2013
Сообщения
940
Реакции
812
Адрес
волгодонск
А мне нравится "Августина.Биостимулятор роста и развития орхидей". Тоже можно и поливать, и опрыскивать. Растения быстро приходят в норму.
 

Latica

Старожил
Регистрация
22.08.2011
Сообщения
517
Реакции
361
Адрес
Курск
Я пользуясь Рибав - очень эффективне на орхидеях. Сразу оживают и корни растят
 

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
natalia65,
Latica,
девочки с дозировками пожалуйста и с кратностью обработки напишите :girl_in_love:

Svetlana2276, спасибо БОЛЬШОЕ :girl_in_love: запишу себе для памяти
ashmarina77,спасибо, читать я умею. Но не сумела понять что там написано :)): если вы читали ее эту упаковку ,то возможно вы меня поймете (в смысле мой вопрос о дозах) ну так чтобы освежить в памяти вот ссылочка на инструкцию
если не сложно , напишите мне цитату из инструкции ОТ какой из указанных в ней доз надо взять половину и сколько это будет в каплях :girl_wink::025:
___________________________________________
Для замачивания 4 капли на литр. Поняла . Для опрыскивания уже посаженного растения сколько ? 2 капли на 1 литр ?
Хотя что 4 капли на 1 литр это половинная от чего то доза вопрос спорный. Только только параллельно с разговором об орхах веду разговор о стимуляции на цитрусах . Так вот указанную дозу можете увидеть вот тут

 
Последнее редактирование:

Emma

Старожил
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
438
Реакции
684
Адрес
Курск
Я пользуюсь рибавом, эффективнее, чем эпин - например. Дозировка 2 капли на 1- 2 литра
 

Надежда В

Старожил
Регистрация
02.04.2013
Сообщения
713
Реакции
1 600
Адрес
Великий Новгород
Поддерживаю рекомендации Emma, Latica. Мне тоже рибав очень нравится.Корни наращиваются очень быстро и всегда.Полив может быть неоднократный,но результат все равно будет.
 
Сверху