Приживаемость уже полученных Орхидей ChingHua, обсуждения, цветение

Elena(Ekb)

Старожил
Регистрация
18.01.2006
Сообщения
2 386
Реакции
26
Адрес
Екатеринбург
Re: Расскажите о фаленопсисах из прошлых заказов ;)

А мне очень понравилась живучесть фалов оттуда :) Из первого заказа пришло 3 штуки:
Dtps. Ching Hua Magic x Dtps. Hsinying Heart xxx(почти размер цветения)
Dtps. Ever Spring Prince ' Butcher ' (почти размер цветения)
P. Lueddemaniana (почти размер цветения)
Из-за издержек транспортировки все были с гнильцой, у первого пришлось обрезать шейку со всеми корнями и 3-мя листами, осталось только 2 листа, он тут же начал ростить новые корешки без какого либо раздумья, сейчас уже живет на ПМЖ без каких либо опасений за его жизнь, у второго по приходу все листья стали пергментными, если честно я думала, что не жилец, так как корней у него не было, и кушать ему было не чего, на данный момент, отрастил 2 мааааленьх листочка и немного корней, все у него происходит очень медленно, но и помирать он тоже не собирается.
3-ий фал тоже остался без корней + были опасения, что гниль может пойти на шейку, но все вроде ок :ТТЧНС: уже растут корешки + доконца сформировался молодой лист, с которым он пришел.
Второй мой заказ состоял из дендра и психов, вот их качество мне понравилось намного меньше, зато харелка лапочка, и почему ее с цветоносами обзывают сеянцем :scratch_one-s_head:
 

Аленушка

Старожил
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
225
Реакции
0
Адрес
Киров
Re: Расскажите о фаленопсисах из прошлых заказов ;)

Все, вы меня уговорили. Наберу фаликов. Люблю их ну прямо очень, вот и буду страраться им помочь у меня жить. Всем бааааааааальшое спасибо за помощь. Пойду выбирать еще, что-то теперь меня не остановить.... :)
 

Север

Старожил
Регистрация
14.04.2006
Сообщения
193
Реакции
1
Приживаемость уже полученных растений, обсуждения, цветение

Вот сегодня расцвел P. Dou-dii Rose ( из Ching Hua-2)
Пришел с 2 маленькими листиками и 1 растущим молодым листочком, ну, думала, не скоро зацветет. А он выдал в апреле цветоносик - и вот сегодня порадовал, расцвел!
Очень понравился, густой красный крап, плотные лепестки, вобщем, супер!
 
Последнее редактирование:

Север

Старожил
Регистрация
14.04.2006
Сообщения
193
Реакции
1
Re: Цветение P. Dou-dii Rose ( из Ching Hua-2)

Спасибо,karamelka-j за похвалу,
Эх, а я-то сама как рада!
вот такие крапчатые мне больше всего нравятся сейчас из фаликов!
У меня 3 разных Ду-ди Роуз, но пока процвет этот один. Еще есть из Ватера,и другой из частной коллекциии.
Ну не могу я по 1 брать, надо сразу много. Вот и шиллер и стюарт по 2 шт. но разный поставщиков.
 

ЛЕРА

Старожил
Регистрация
11.01.2006
Сообщения
945
Реакции
7
Адрес
Одесса
Re: Цветение P. Dou-dii Rose ( из Ching Hua-2)

Супер, а каков размер цветка. Давно смотрю в заказе на него
 

Север

Старожил
Регистрация
14.04.2006
Сообщения
193
Реакции
1
Re: Цветение P. Dou-dii Rose ( из Ching Hua-2)

цветок 6 см.
 

Леночка

Старожил
Регистрация
27.03.2006
Сообщения
1 667
Реакции
135
Адрес
Москва, ВАО, м."ул.Подбельского"
Re: Цветение P. Dou-dii Rose ( из Ching Hua-2)

Да, это его стандартный размер, у меня столько же
 

Вложения

  • 100_4354.jpg
    100_4354.jpg
    43 KB · Просмотры: 608

Enigma

Старожил
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 670
Реакции
48
Адрес
Урал, Екатеринбург
Re: Цветение P. Dou-dii Rose ( из Ching Hua-2)

Очень хорошенький. Очень! И так поняла, что он компактненький?
 

Север

Старожил
Регистрация
14.04.2006
Сообщения
193
Реакции
1
Re: Цветение P. Dou-dii Rose ( из Ching Hua-2)

Может пока просто молодой и поэтому маленький, но скорей всего, да- он будет компактным.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Re: Цветение P. Dou-dii Rose ( из Ching Hua-2)

Ду ди компактный у меня из Тайваня :)
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Приживаемость уже полученных растений, обсуждения, цветение

Приживаемость уже полученных растений, обсуждения, цветение
 

Tatyana_sc

Старожил
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
4 587
Реакции
9 108
Адрес
Москва Ю. Тушино
Re: Приживаемость уже полученных растений, обсуждения, цветение

Получила две морковки - катазетум пилеатум Оро верде и цикн. Вайн делайт(на фото с цветоносом, кот. отцвел уже). На пилеатуме тоже остаток засохшего цветоноса, но есть какая-то зелененькая пимпочка, не знаю что будет с нее:) Посажены в мох, сухие очень. Как считаете, стоит ли отмочить их от мха или отправлять спать прям так? Сорри за качество, снимала на телефон:)
 

Peters86

Опытный участник
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
94
Реакции
0
Адрес
Краснодар
Re: Приживаемость уже полученных растений, обсуждения, цветение

Получила две морковки - катазетум пилеатум Оро верде и цикн. Вайн делайт(на фото с цветоносом, кот. отцвел уже). На пилеатуме тоже остаток засохшего цветоноса, но есть какая-то зелененькая пимпочка, не знаю что будет с нее:) Посажены в мох, сухие очень. Как считаете, стоит ли отмочить их от мха или отправлять спать прям так? Сорри за качество, снимала на телефон:)

Tatyana_sc, ничего отмачивать не нужно. Они уже спят, полив начинают когда у ростов отрастут "рабочие" корни. А пока их в светлое прохладное место, пусть отдыхают.
 

Lisonka

Старожил
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
137
Реакции
339
Адрес
красногорск
Re: Приживаемость уже полученных растений, обсуждения, цветение

вот мой заказ, очень довольна
1 x P. Diamond Beauty Clown (Haur Jin Diamond x Chingrueys Beauty) куча корней, вытащила из мха и обнаружила бонусную детку, она сама по себе, может не от этой растюхи
1 x Aerangis biloba в очень влажном мхе, корни начали подгнивать, но есть несколько здоровых, вытащила из горшка
1 x Epi. pseudepidendrum x sib на молодом росте листики чернеют, в мхе обнаружена улитка
1 x Haraella retrocalla (seedling) 4 цветоносика, один в роспуске, супер
1 x Ren. monachica на блоке, куча корней и есть детка, есть пенек от цветоноса
 

Вложения

  • 026.jpg
    026.jpg
    55.4 KB · Просмотры: 602

karamelka

Старожил
Регистрация
24.04.2006
Сообщения
1 069
Реакции
747
Адрес
Москва,м. Рязанский пр-т
Re: Приживаемость уже полученных растений, обсуждения, цветение

Хочу как бы в тему подвести итог своего увлечения. я стараюсь не покупать совсем уж капризных растений. и по итогам 5-летнего увлечения орхидеями могу сделать вывод-не важно у какого поставщика вы заказываете, процент приживаемости растений 50 на 50, либо приживется либо нет. хотя надо сказать честно и откровенно-такую хозяйку как я, не пожелать ни одному растению, считаю, что я слишком халатно отношусь к растениям.. к сожалению ,если у меня растение начинает погибать, то у меня просто руки опускаются и я забрасываю свои цветы на долго... и успокаиваю себя мыслью "в моем доме не место слабакам!!!" но мне очень грустно, когда я ничем не могу помочь орхидее, что бы выжить(я уж молчу о цветении). самая обидная потеря была ярко-синий фалик за 3т.р., к сожалению не помню поставщика, но кажется Элснер, их тогда всего штук 5 было и кажется у всех они сдохли по приезду, так сказать не приходя в сознание!!
 

Чапа

Старожил
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
1 908
Реакции
23
Адрес
Москва,ЮАО,Братеево
Re: Приживаемость уже полученных растений, обсуждения, цветение

Последний заказ пришел

Blc. Leaflet 'Ahchung Green Gem' (Greenwich x Folleesse)
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Re: Приживаемость уже полученных растений, обсуждения, цветение

Ах, какая красотулька! happy111
 

Фуран

Старожил
Регистрация
06.03.2011
Сообщения
303
Реакции
688
Адрес
Владивосток
Re: Приживаемость уже полученных растений, обсуждения, цветение

у меня заказ психопсис, неофинетия белая и суйкадэн. Психопсис с простой неофинетией прижились, дают свои корни, детки с которыми они пришли, пошли в рост. А вот неофинетия суйкадэн пока меня расстраивает, теряет листы и корни, но не думаю, что дело в поставщике, если б поставщик баловался гормонами, то у меня болели бы и остальные два растения. Суйкадэн видимо тяжело перенесла транспортировку, в коробке валялись два листа. И сам конкретный подвид видимо капризный, пока я к нему не приладилась. Сражаюсь за ее жизнь, падеж листьев ужасающий.
 
Сверху