Отзывы Orchis Floriculturing – отзывы по качеству орхидей

Николавна

Старожил
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
1 105
Реакции
7
Адрес
Астрахань
Re: Мой Тайвань!

JuliaIv , дендрик молодой - это как, а то я его в Тайланде получила интересно сравнить.
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Re: Мой Тайвань!

Я получила растения и хочу сказать, что впечатление весьма разностороннее. Пафы пришли удовлетворительные - сильно подсушены, но надежда на выживание велика. Конечно, размер далеко не цветения, но и не вчера из колбы.
А вот бульбофиллумы очень огорчили.


На одном пришлось удалить новый рост, а вот второй - полностью поражен бактериозои по ризоме. Он уже близко познакомился с мусорным ведром. ВСЕ бульбы внизу на 0,5 см были полностью поражены, а молодые росты - полностью.
Хочу задать вопрос - будет ли практика замен некондиционных растений по другим заказам перенесена на Тайвань? Если да, то прошу поменять мне Bu 006.
 

Малинка

Старожил
Регистрация
03.12.2005
Сообщения
357
Реакции
83
Адрес
Москва
Re: Мой Тайвань!

А мы почти ожили, во всяком случае листья подняли. :)


И вот такое у нас пятно...:rolleyes:
 

Mistlle

Завсегдатай
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
41
Реакции
0
Re: Мой Тайвань!

Каттлеи отличные, дендры на порядок лучше, чем зимой. Фалов не брала
 

Olia

Опытный участник
Регистрация
05.02.2006
Сообщения
68
Реакции
1
Адрес
Санкт- Петербург
Re: Мой Тайвань!

Мой Тайвань очень даже :) ! Фаленопсисы: Сого Твинкл с двумя цветоносами, 8 листьев; тимоти кристофер приехал с 4 листами, 1 срезаный цветонос; а вот амабилису повезло немного меньше - 2 листа отвалились сразу при разворачивании пакета, осталось 3, срезаные цветоносы - 2. Дендр денсифлорум: большой, такого даже не ожидала, правда с какими-то пятнами, но думаю это не страшно ;) . Все семейство ожило и подняло листики!
 

Gugi

Старожил
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
298
Реакции
1
Адрес
Мурманск
Re: Мой Тайвань!

P. Matou Stripe ‘M’ - с цветоносом, но мало корней. Много бутонов подвяло, но надеюсь хоть что-то распустится.
B. Cucullata - прелесть, бульб 8 с новыми ростами.
Lc. (Fiery-walkeriana x Minipurple) 'Red Seasons' - признак гигантизма - последние росты бульбы 11см, листья 17 см, но есть один процветший рост в два раза меньше, 1 новый рост, намечается второй. Все 5 бульб процветшие.
P. Amabilis 'ORCHIS' - много корней, два старых цветоноса 6 листьев.
:)
Dtps. Sogo Beach тоже не пришёл.
 

Akka Kebnekaise

Опытный участник
Регистрация
26.01.2006
Сообщения
87
Реакции
2
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Мой Тайвань!

Да, Настя, похоже, мне не повезло: пришел цветущим такой, как на фотографии Dtps. Little Gem Stripes 'Diao-Chan', т.е. чисто-белый с лиловой серединкой. А так хотелось полосок!:cry:
 

житиЁ МОЁ

Редкий гость
Регистрация
07.02.2006
Сообщения
15
Реакции
2
Re: Мой Тайвань!

Да, совсем забегалась... забыла даже свои отзывы оставить!

Cym. Golden Elf 'sundust' - цимб великолепен, с молодыми ростами, с частью живых корней....

Brassia. Rex 'ORCHIS' - фифти-фифти, развалившаяся на две части-бульбы, с живыми основаниями нескольких старых корней у одной из них, но без намеков на новые росты... у основания большой бульбы, у цветоноса начавшаяся (и сразу кончившаяся усилиями орхидеевода;) ) гниль.
однако будем надеяться на выживаемость брассии в любых условиях!:cool:

Анастасия и Елена, большое спасибо за заказ!
 

Amra

Старожил
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
587
Реакции
0
Адрес
Москва
Re: Мой Тайвань!

А мой Dtps. Ever-Spring Prince 'YN' HCC/AOS пришел измочаленной гниющей тряпочкой без корней и за прошедшее время откинул копыта.:(( А ведь стоил немало... А главное, очень его хотелось... :( И нигде больше именно такого нету.:(
 

Tina SPb

Старожил
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
174
Реакции
2
Адрес
Петродворец
Re: Как качество цветиков?!

Порадовало то что маленькие растюхи поставщик положил по 2 на заказ (т.е. вместо одного 2 растения) - это к мату страйп
Т.е. я получу в заказе вместо одного фалика два?:blush: Видимо тайваньцы нас действительно по-любили :)
 

climentina

Старожил
Регистрация
23.10.2005
Сообщения
335
Реакции
230
Адрес
Москва
Re: Как качество цветиков?!

Качество хорошее - у меня 5 фаликов,у всех есть живые корни,листья вообще безупречны ,1 башмак,тоже хороший,со множеством корней,немножко помят только,но даже с бутончиком!
И цимбик - вот какой!
 

Onni

Опытный участник
Регистрация
01.11.2005
Сообщения
57
Реакции
71
Адрес
Москва
Re: Как качество цветиков?!

У меня из 2 фаликов пришел только P. Matou Stripe ‘M’
Качество хорошее, каких либо пятен нет, и даже пара корешков не поломанных, что в тайване большая редкость. Единственное НО: судя по отзывам, ко всем приходило взрослое растение с листьями по 15 см и более. Я же получила подрощенный сеянец с 2 листиками по 7-8 см. Правда поставщик прислал вместо одного два растения, но до цветения им не менее года, если не два.

Я же забирала заказ для подруги. Из пяти фалов у нее пришло 2. Одно взрослое, процветшее и с хорошими корешками. Вторым растением был тот же P. Matou Stripe ‘M’. У нее пришли такие же 2 малявы. Но когда мы развернули, чтобы их рассмотреть, одно из них тут же распалось на 3 части - 2 листа и корни - похоже оно в пути из тайваня полностью сгнило. Обнадеживает то, что второе растение в хорошем состоянии.
 

Onni

Опытный участник
Регистрация
01.11.2005
Сообщения
57
Реакции
71
Адрес
Москва
Re: Как качество цветиков?!

Вот фотка моих Matou Stripe "M"
[IMG]http://c.foto.radikal.ru/0607/8e1f88daeef8.jpg[/IMG]
 

Magiya

Опытный участник
Регистрация
07.04.2006
Сообщения
51
Реакции
0
Адрес
Москва
Re: Как качество цветиков?!

Заказывала 3 фала, пришли 2.
P. "Orange" - очень даже хороший, взрослая растюха, есть живые корни, обрезанный цветонос. Очень милый, по-моему, с ним все в порядке:for you:

Dtps. "Minho Princess" - корни есть мягкие, некоторые влажноватые:( сейчас буду зеленкой мазать, тоже есть отрезанный цветонос. Только вот один лист треснул вот так list2.jpg

и второй лист есть такой же


Подскажите, что мне делать с этим?
:rolleyes:
 

kio

Старожил
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
201
Реакции
4
Адрес
Старый Оскол
Re: Как качество цветиков?!

Red Glory x Black Velvet
roths x armencianum Paph Dollgoldi
В предыдущую поставку приходили совершенно одинакового размера (подросших сеенцев). Но все крепенькие.
 

Magiya

Опытный участник
Регистрация
07.04.2006
Сообщения
51
Реакции
0
Адрес
Москва
Re: Как качество цветиков?!

Olia написал(а):
На мой взгляд, такие повреждения не мешают растению, а вот когда у меня середина листа начала мокнуть и пришлось вырезать дыру в листе (а их всего два осталось), вот это - так себе ситуация...

Дааааа уж. У меня пустяк явный;) .

Вот вторая орха.



В общем, я заказом очень довольна.:yes:

2 Olia
Спасибо за советы
 

Наталия

Старожил
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
354
Реакции
3
Re: Как качество цветиков?!

Из 3 заказаных, пришло только одно растение. :sorry:
Цимбидиум. Корней практически нет. Зато внизу бульб подозрительные коричневые пятна. По-моему попытки загнить....
Ботва отличная....
Что делать? :(
 

Tina SPb

Старожил
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
174
Реакции
2
Адрес
Петродворец
Re: Как качество цветиков?!

Лука, качество каждый раз разное, даже в одной поставке бывают и хорошие и плохие растюшки ( я имею ввиду по одной и той же позиции). По наличию то же самое: вчера этого растения не было, сегодня оно уже есть, завтра опять не будет, а в итоге пришлют в качестве подарка :) Поэтому Тайвань и не подтверждают больше ;)
 
Сверху