Отзывы Orchis Floriculturing – отзывы по качеству орхидей

Ally

Редкий гость
Регистрация
21.10.2005
Сообщения
14
Реакции
2
Re: Как качество цветиков?!

Получила свой единственный фалик из этой Тайвани, один из тех самых пелориков. Так вот, это не фалик, это какой-то зверский слон :) с размахом ушей в 50 см. Если он после всего этого не зацветет цветами размером с ладонь, как обещала Настя, то я его того... в салат :)
Что касается качества, то ничего криминального не замечено, корни поломаны как обычно, но зато их ужасно много.
 

Alf

Старожил
Регистрация
09.11.2005
Сообщения
161
Реакции
1
Адрес
Москва
Re: Как качество цветиков?!

я получила 2 фалика из заказанных 4-х

1 - Phal. Matou Stripe ‘M’ - пришли 2 крооооошечных сеянца, несколько см в размахе, один в руках развалился на листики-корешки, второй - вроде ничего (ТТТ) во всяком случае не рассыпался, посадила, смотрю :rolleyes:

2 - Dtps. Chain Xen Pearl 'Little stars' - вот на счет этого просто нет слов!!
первый раз из Тая такое растение классное получаю, в том смысле, что корни - как будто пять минут назад из горшка вынули, ни одного поломанного даже не было! ботва тоже ничего :) 4 листика, срезанный цветонос, растень - компактный :)
 

Daene

Старожил
Регистрация
16.01.2006
Сообщения
692
Реакции
7
Адрес
Владимирская обл., дер. Степково
Re: Как качество цветиков?!

B. Cucullata пришла тощенькая, но вполне себе живая и здоровая, даже с парой живых корешков.
Dtps. Kenneth Schubert 'Blue' пришел с цветоносом и бутонами. Корешки живые тоже есть. Сейчас сажать буду - авось, процветет. :)
 
Регистрация
17.05.2006
Сообщения
2 139
Реакции
12
Адрес
Москва, м.Водный стадион
Re: Как качество цветиков?!

Мне тоже мой заказ понравился. Cym. Nut 'ORCHIS' : 4 бульбы и куча корней. Фалик похуже и не такой большой, как у других. Но я все равно довольна. Не с чем сравнить, так что по-моему все тянет на "5"!
 

ЛЕРА

Старожил
Регистрация
11.01.2006
Сообщения
945
Реакции
7
Адрес
Одесса
Re: Как качество цветиков?!

Тайвань АФИГИТЕЛЬНО-КЛАСНЫЙ. Даже не верится.:yes: Позже фотки "повешу." Плохо только, что очень желанная катлея не пришла.:cry:
 

Надюшка

Опытный участник
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
69
Реакции
0
Re: Как качество цветиков?!

Я заказом, вообщем довольна: Фалики хорошие, из 4 Цимбов 1 правда гнилой весь, Дендр немного измучен жизнью и не пришел Башмак единственный заказанный. Кстати у 2-х Фаликов-пелориков листья огромные просто.
 

natashax

Опытный участник
Регистрация
06.03.2006
Сообщения
62
Реакции
0
Re: Как качество цветиков?!

Получила свой тайвань: мату страйтп-два маленьких, ред вайн пелорик нормальных размеров со срезанным цветоносом(слегка потрепанный правда), михо принцесс тоже нормальных размеров, дендробиум нестор потрепанный но не смертельно. Получила все четыре позиции, очень за это благодарна:)) Правда в ватере фалики были в лучшем виде:) Надеюсь всякая зараза тайваньская не нападет...
 

ЛЕРА

Старожил
Регистрация
11.01.2006
Сообщения
945
Реакции
7
Адрес
Одесса
Re: Как качество цветиков?!

Вот какое все живенькое
 

Вложения

  • Изображение 401.jpg
    Изображение 401.jpg
    31.7 KB · Просмотры: 337
  • Изображение 402.jpg
    Изображение 402.jpg
    24.9 KB · Просмотры: 326
  • Изображение 403.jpg
    Изображение 403.jpg
    30.3 KB · Просмотры: 297

Elena(Ekb)

Старожил
Регистрация
18.01.2006
Сообщения
2 386
Реакции
26
Адрес
Екатеринбург
Re: Как качество цветиков?!

ЛЕРА написал(а):
Тайвань АФИГИТЕЛЬНО-КЛАСНЫЙ. Даже не верится.:yes:
Полностью поддерживаю, совсем не ожидала такого качества от Тайваня. Тугор у фалов отличный, корни живые, браська Verrucosa-Rex пришла состоящия из 5 бульб и нового роста, правда остальные браськи похуже, но вполне живчики, без болячек (ТТТ), фал Brother Glory потряс размерами (я конечно ожидала нечно большое, но не настолько ) и огромным пучком корней, причем всех живых :8-0:
Единственная ложка дегтя - 2 самых желанных фала всеже не пришли :blush:

Настя и Лена, большое спасибо :)

Вот общее фото, качество отвратное, но на большее в 2 часа ночи меня не хватило :sorry:
 

Вложения

  • DSCN0399.jpg
    DSCN0399.jpg
    49.2 KB · Просмотры: 376

Safari (ekb)

Старожил
Регистрация
25.05.2006
Сообщения
481
Реакции
2
Адрес
Екатеринбург
Re: Как качество цветиков?!

У меня тоже хорошие пришли почти все - и фал и цимбики, каттлейка вообще с чехлом :) Только туфель очень уж маленький и похож на зеленую тряпочку, я его еле разглядела сначала :)
 

amazonia

Старожил
Регистрация
16.02.2006
Сообщения
412
Реакции
1
Адрес
Киев
Re: Как качество цветиков?!

Я тоже заказом очень довольна! Из трех растений правда пришло только два фалика, но качество отменное, корней живых много, гнилей и болячек пока не наблюдала! Настя и Лена спасибо!
 

NAS

Старожил
Регистрация
12.12.2005
Сообщения
701
Реакции
9
Re: Как качество цветиков?!

Очень хочется высказаться по поводу последнего прихода цветов. Качество цветов ОТЛИЧНОЕ. Из 18-ти заказанных приехало 14. Все с корнями, с новыми растущими листиками. Вообщем, с каждым разом Тайвань лучше и лучше.
Спасибо большое.
Особое спасибо Елене, за организацию доставки.
 

Лука

Старожил
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
434
Реакции
1
Адрес
Самара
Re: Как качество цветиков?!

ВТайвань 3 я получала:
1.Makulii x Enchanted Orient (TW_paph5358) маленький сеенец без корешков, до сих пор в реанимации, но борется
2. Delrosi x hangianum (TW_paph5107) -хорошее молодое растение размах розетки 21 см, много живых корней
3.Charlesworthii x Maudiae (TW_paph4915) - хорошее молодое растение размах розетки 15 см и много живых корней
4.Emerald Sea x Vintage Harvest (TW_paph5533) - не пришел
 

Никколь

Опытный участник
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
47
Реакции
0
Адрес
Москва
Re: Как качество цветиков?!

Лука написал(а):
отклик по списочку !!
Emerald Sea x Vintage Harvest - пришел маленький или средненький:)) , но хорошенький бодрячок (фото попозже выложу).:care:
 

Amra

Старожил
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
587
Реакции
0
Адрес
Москва
Re: Как качество цветиков?!

Я в этот раз заказывала всего два фалика.
P. Minho Princess 'ORCHIS-01' - очень хороший тургор, есть живые жирные корни, обрезанный цветонос. Но, как всегда, потрепанный. 2 листа просто рваные "по шву". Но в целом вполне живой.

Dtps. Ever-Spring Prince 'YN' HCC/AOS
Заказывала еще зимой, пришло что-то непонятное, мятое и пожеванное, без единого живого корня, через несколько дней сгнило - гниль полезла из центра розетки. Рискнула заказать еще раз. В этот раз есть 3-4 корешка, листики тоже бодрые, хотя и снова мятые.
Вообще, после нескольких заказов такое впечатление, по сравнению с другими поставщиками, что эти тайваньцы перед отправкой специально растения мнут и на них прыгают, чтобы нам жизнь малиной не казалась. Или это только мне так "везет":)
 

Флёр

Старожил
Регистрация
13.01.2006
Сообщения
145
Реакции
168
Адрес
Санкт-петербург
Re: Как качество цветиков?!

Качество в этот раз, по-моему, действительно лучше. Правда, опять не пришел фалик Sogo Beach. Прям заколдованный он какой-то :sorry: . Зато тот, что пришел очень ничего: 6 листьев, тургор отличный, корни живые, но поломанные, часть обломков подгнила (я их сразу удалиила), и цветонос, вроде, проклевывается. А кольмонара Wild Cat тоже очень хорошая: много живых корней, две старых бульбы + новая с растущим цветоносом :))
Пожалуй, рискну заказать Sogo Beach в третий раз :)
 

twiggy

Старожил
Регистрация
11.04.2006
Сообщения
196
Реакции
3
Адрес
Москва, Чертаново
Re: Как качество цветиков?!

А я вот в расстройствах :( . Так ждала цикнодес Wine Delight ... Пришел задохлик какой-то :( ... не хочу сказать, что он совсем нежилец, но выглядет замученным и пересушенным :( . Может его как-то можно отпоить?

Еще заказывала каттлюку Blc. Triumphal Coronation Seto, вроде она очень даже ничего, тугор хороший, но корешки, правда, сухие. Есть пару чехлов. Но на цветение, наверно, не стоит надеяться :rolleyes: .

Еще дендрик Chrysotoxum заказала. Даж не знаю, так себе наверно какчество. Корни сухие, бульбы пожелтевшие какие-то. Хотя может они такие и должны быть у этого дендрика? Народ, кто заказывал такой же дендр? Скажите, пожалуйста, какого цвета псевдобульбы у Ваших дендриков?
 

Наталия

Старожил
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
354
Реакции
3
Re: Как качество цветиков?!

Да, бульбы у него желтые! Это так и надо.
У меня тоже пришел с сухими корнями, но долго не думал и стал растить новые. И ростики пошли.
Очень покладистый растень оказался.:eek:k:
 

Olia

Опытный участник
Регистрация
05.02.2006
Сообщения
68
Реакции
1
Адрес
Санкт- Петербург
Re: Как качество цветиков?!

А я заказывала: Den. Burana Jade 'NO.3', Den. Burana Pearl , Den. Burana White (M), Den. Burana Stripe. Все хорошо перенесли дорогу, пришли уже с начавшимим расти новыми корешками (!), процветшие.
 

Sagana

Старожил
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
145
Реакции
4
Адрес
Cанкт-Петербург
Re: Как качество цветиков?!

Качество хорошее. Башмачки маленькие, но бодренькие. Гнилей не замечено, как хорошо,что растюшки были сухие.
Alcra Sunday Best 'Ontario' -с молодыми ростами и цветоносом, Bakerara Flying High 'Star & Bars' тоже крепенькая...
 
Сверху