Отзывы Orchis Floriculturing – отзывы по качеству орхидей

babochka

Старожил
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
2 817
Реакции
57
Адрес
Россия, Челябинск
Re: Получен заказ Тайвань-5

Всем привет!!! Чего то я только сегодня зарегистрировалась....:blush:
Делала заказ впервые! Качеством сейчас довольна!!! Заказывала 2 фалика и 2 браськи. Сначала немного впала в ступор: фалики были сложены пополам - я их никогда такими не видела...
Листья хорошие крупные с небольшой потерей тургора. Тургор восстановили вмомент!!! Корней достаточно и на одном, и на другом!!! Сегодня увидела, что один из них растит цветонос, другой отращивает листок и корешки!!!
С браськами чуть сложнее. На одной было очень много корней (живых) - целый пучок!!!!!! Но сморщенные бульбы. Оклемались за несколько дней, но пока не растёт...
На второй были шикарные толстые, ровные бульбы, но корней не было совершенно!!! Но сейчас у нас достижения! Мы отращиваем молоденькие корешки!!!!
Фото всего этого добра есть. Как разберусь, как сюда фотки вставить, так сразу выложу!!! В целом, я очень довольна!!! Девчонкам - респект!!! Спасибо за оперативность! Мне мои растюхи приехали с проводниками!!!
 

babochka

Старожил
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
2 817
Реакции
57
Адрес
Россия, Челябинск
Re: Получен заказ Тайвань-5

Это Brassia (Verrucosa-Rex) 'ORCHIS' (Brassia 'Rising Star')
-такие корешки мы уже отрастили.
А вот такой она пришла:

И ещё:
 

babochka

Старожил
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
2 817
Реакции
57
Адрес
Россия, Челябинск
Re: Получен заказ Тайвань-5

Вторая была лучше Brassia Eternal wind 'Summer Dream':
- такие корнищи!!!!
Она же:
 

babochka

Старожил
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
2 817
Реакции
57
Адрес
Россия, Челябинск
Re: Получен заказ Тайвань-5

Сейчас они выглядят так:


И вот такой цветоносик...
 

rose

Старожил
Регистрация
25.02.2006
Сообщения
1 638
Реакции
4
Re: Получен заказ Тайвань-5

Я получила Little Emperor Orange Peloric. Совершенно крепкую растюху. Правда, один листик все же отсох, но зато сейчас отращивает цветонос. :party:
 

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
Re: Получен заказ Тайвань-5

Обязательно фотки будут!!!! Он красненкий должен быть!!!! Единственно, переживаю, а вдруг детёныш??? Хочу цветочков!!! Меня уже так фалики 2 раза обманывали! Сомнения должны через пару-тройку деньков развеяться....

У меня тайванец на отцветшем цветоносе детку начал отращивать. Теперь на этой детке растет 2 цветоноса :)
 
Последнее редактирование:

Amra

Старожил
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
587
Реакции
0
Адрес
Москва
Re: Качество пришедших растений

Ко мне не приехал только Den. Diamond Queen (M)
Зато Den. Burana Emerald (No.11), как его назвал один мой знакомый, "Дендробиум Вырви Глаз", приехал слоником: толстый, довольный жизнью, с корнями и зачатком цветоносика :)

Ничего себе! :8-0: У меня есть такой же, правда, купленный с рук, так у него бульбы чуть толще цыганской нитки, если это вообще можно назвать бульбами, скорее какие-то веточки сирени. Они даже вверх не растут, лежат в горшке, по периметру колечками уложенные. Я до сих пор не могу понять, откуда это чудо должно цвести вообще. :)
 

Снежок Снежков

Старожил
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
300
Реакции
2
Адрес
Москва м. Университет
Re: Качество пришедших растений

Ничего себе! Откуда это чудо должно цвести вообще. :)
А я вообще заметил, что у Тайваня ассортимент дешевых гибридных дендриков шикарный. Как-будто они годами растут в ожидании покупателя :) Видимо, для них это что-то типа гераний или бегоний, поэтому дешевые и жирные :) Ко мне уже второй дешевый дендрик от этого поставщика приходит взрослыи растением в великолепном состоянии! Цветонос выходит из пазухи одного из самых верхних листочков, то есть не совсем из макушки :)
 

Topaz

Опытный участник
Регистрация
17.01.2007
Сообщения
62
Реакции
0
Качество Тайвань

Лена, Настя большое Вам спасибо :girl_in_love: растения замечательные :care2: . Спасибо за вашу оперативность :camomile:
 
Ё

ёжик

Re: Качество Тайвань

Качество фаленопсисов ОТЛИЧНОЕ , даже без потери тургора и с кучей живых корней ! СПАСИБО. :)
 

Salem

Старожил
Регистрация
26.11.2006
Сообщения
907
Реакции
4
Re: Качество Тайвань

Да качество фаликов отличное, поставил бы твердую 5, но был замечен червец и у одного фалика большой красивый листик был сломан1:( Но это издержки транспортировки. А так все - :super:
 

etim05

Старожил
Регистрация
23.11.2005
Сообщения
1 863
Реакции
2 594
Адрес
Москва
Re: Качество Тайвань

Качество отменное, хотя я после прочтения про некоторых некондишн думала на свои, но очень рада что ошиблась.
Девушки спасибо.
 

Бука

Редкий гость
Регистрация
05.01.2007
Сообщения
13
Реакции
0
Адрес
Москва
Re: Качество Тайвань

а мне пришел только один фалик из пяти заказанных, с сухими корешками, поломанным листиком и без тургора.
из 8 заказанных растюх пришло 3:(
но 2 остальных ничего так, живенькие
 

АллаUral

Старожил
Регистрация
11.12.2005
Сообщения
413
Реакции
116
Адрес
Москва, Свиблово
Re: Качество Тайвань

Растения пришли хорошего качества - тургор сохранен, есть живые корни. У самого крупного фала, который я считала небольшим :girl_jocund: корней много, но поломаны все, за исключением трех новых свежепроклюнувшихся, виден пенек от срезанного цветоноса. Один явный сеянец, один подросток, но корешки все целенькие и сами фалики свеженькие. Если бы знала, что растюхи придут в таком виде, то заказала бы больше, точно.
Настя, Лена, спасибо за заказ, внимание и оперативность :camomile:
 

Fly

Опытный участник
Регистрация
11.12.2006
Сообщения
55
Реакции
0
Адрес
Москва
Re: Качество Тайвань

Кто-нибудь получил Den. spectabile? Расскажите-покажите, пожалуйста.
 

Nastya-Malu

Старожил
Регистрация
15.01.2006
Сообщения
210
Реакции
1
Адрес
Москва
Re: Качество Тайвань

Качество классное, но малооооо... Из пяти пришло только 2. Какая-то тенденция появляется, что качество тайваньское всё лучше и лучше, а присылают всё меньше и меньше из заказанного.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Качество Тайвань

А я так переживала что они влажные пришли, очень боялась что сгниет все тем более что я писала у двух что ли фаликов началась тайваньская гниль.
Но с другой стороны те у кого корни были влажные (мокрые прямо сказать) даже тургор не потеряли - просто бодрячком!
 

АллаUral

Старожил
Регистрация
11.12.2005
Сообщения
413
Реакции
116
Адрес
Москва, Свиблово
Re: Качество Тайвань

Но с другой стороны те у кого корни были влажные (мокрые прямо сказать) даже тургор не потеряли - просто бодрячком!

:yes:1 По видимому, на наше общее счастье, к влажности удачно добавились тепло и вентиляция.
 
Сверху