Отзывы Orchis Floriculturing – отзывы по качеству орхидей

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Качество Тайвань

Не... вентиляции не было - откуда... Я поэтому и запереживала - коробки аж расползаться начали. И кстати тепло вовсе не на руку - еще день и там бы все спрело :(
 

Onni

Опытный участник
Регистрация
01.11.2005
Сообщения
57
Реакции
71
Адрес
Москва
Re: Качество Тайвань

С-У-П-Е-РРРРР!
Только что получила свои растюхи ))))
Большое спасибо Насте и Лене!!!

Ожидала, прочитав отзывы, что придет меньшая часть из заказанных. Но пришло 7 из восьми фаликов. Уррра!!!

Тургор - отличный, 3 фалика - просто монстры, листья от 20 до 30 см. Остальные меньше, но все взрослые ))))
 

Lonni

Старожил
Регистрация
07.10.2005
Сообщения
304
Реакции
1
Адрес
Москва, Юго-Западная
Re: Качество Тайвань

Спасибо большое Лене и Насте за заказ! в первый раз получаю фаленопсис с такими корнями - в горшек все не поместились :) еще раз спасибо!
 

марыся

Старожил
Регистрация
25.11.2005
Сообщения
196
Реакции
2
Re: Качество Тайвань

Кто-нибудь получил Den. spectabile? Расскажите-покажите, пожалуйста.

Получила в виде трех кусочков... Два в виде маленькой бульбочки размером 2 см непонятной формы,один из них с молодым ростиком. Третий в виде молодого роста видимо отвалился от единичной бульбочки, но этот рост развалился при первой обработке р-ром фундазола. Обе бульбочки высадила, надеюсь оклемаются. Только у меня сомнения, что это Спектабиле... Больно мал. В интернете нашла инфу, что этот дендр среднего или крупного размера.
 

Fly

Опытный участник
Регистрация
11.12.2006
Сообщения
55
Реакции
0
Адрес
Москва
Re: Качество Тайвань

Хм, спасибо, Марыся, за отклик. Что же это мы получили вместо " medium to large sized"? У меня тоже микро-наборчик, причем все остальные растения хорошего размера, с остатками цветоносов. Впрочем, при досмотре с пристрастием на этом "spectabile" тоже были обнаружены цветоносы(остатки)!
 
Последнее редактирование:

марыся

Старожил
Регистрация
25.11.2005
Сообщения
196
Реакции
2
Re: Качество Тайвань

Да-да, вот именно такие микробульбочки! Что-то сомнительное. Тем более что у Вас следы цветоносов. Только Ваш набор помногочисленней, да и зеленый ростик покрупней. Интересно услышать мнение тех, у кого этот дендр живет и цветет. А также тех, кто его раньше получал из Тайваня.
 

helianta

Старожил
Регистрация
01.04.2006
Сообщения
564
Реакции
14
Адрес
г.Белгород
Re: Качество Тайвань

Ну вот,расстроилась,прочитав ваши отзывы...Своего буду встречать в среду.Что-то там приедет?:girl_amaze:
 

helianta

Старожил
Регистрация
01.04.2006
Сообщения
564
Реакции
14
Адрес
г.Белгород
Re: Качество Тайвань

А мы его кажется ,первыми получаем.Раньше его в наличии небыло.
 

Fly

Опытный участник
Регистрация
11.12.2006
Сообщения
55
Реакции
0
Адрес
Москва
Re: Качество Тайвань

Эти козявки со своими цветоносами весьма похожи на unicum, который приехал ко мне из ChingHua ( кстати, он не перенёс разлуки с родиной).
Может быть Настя сможет осветить этот тёмный вопрос - номер на бумажке правильный, а дендр, похоже, не правильный.
 

марыся

Старожил
Регистрация
25.11.2005
Сообщения
196
Реакции
2
Re: Качество Тайвань

Уникум меня бы не расстроил, мне он симпатичен, но спектабиле все-таки очень бы хотелось! Хуже будет, если вырастет ни мышонок, ни лягушка, а неведома зверушка!
 

climentina

Старожил
Регистрация
23.10.2005
Сообщения
335
Реакции
230
Адрес
Москва
Re: Качество Тайвань

Получила свой Тайвань - качество растений превосходное (у меня каттлеи и брассавола )!
Девчонки большое спасибо!
 

helianta

Старожил
Регистрация
01.04.2006
Сообщения
564
Реакции
14
Адрес
г.Белгород
Re: Качество Тайвань

Ну вот,благодаря оперативности Лены получила и я свой заказ на день раньше.Приехал и мой "мужичёк с ноготок"-дендробиум spectabile.Одна старая булба без листьев 1,5см и 2 молоденьких ростика.Большенький от кончика самого длинного листика до кончика корней(они живы)всего 9 см.Мдя...А если это ещё и не он,тогда:shoot: Куда этого мальца пихать-сажать? В напёрсток что-ли? И горшочек не подобрать...Да и место жительства его на ближайший год-два -тепличка.Может знатоки ответят на наш вопрос (я если правильно посчитала ,нас трое),кого мы будем растить -spectabile или инкогнито? Какой он всё-таки должен быть?Плиз...:girl_amaze: :uncertain:
 

Fly

Опытный участник
Регистрация
11.12.2006
Сообщения
55
Реакции
0
Адрес
Москва
Re: Качество Тайвань

helianta, учитывая, что spectabile цветет на цветоносах 20-40 см. и имеет до 20 семисантиметровых цветков, а на моем экземпляре в 1см. есть остатки цветоносов... Т.е. мы получили взрослые растения,а взрослый spectabile сантиметров 50.
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Re: Качество Тайвань

Получила вчера свой заказ.
Не пришли оба башмака, очень жаль. Пришли как всегда прекрасные фаленопсисы - никаких нареканий. Неприятно удивил ринхостиллус - такое впечатление, что он из центрифуги - вид мерзкий, надежд мало.
 

Jessica

Опытный участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
89
Реакции
2
Re: Качество Тайвань

Подтверждаю прошлой осенью из Wooleng-а получила целую куртину бульб 45-50 см (осенью) и на радостях поделила и вообщем-то осталась без спектабиле, видимо был не сезон для делёжки.
Получив этого масика даже расстерялась не на шутку...
 

helianta

Старожил
Регистрация
01.04.2006
Сообщения
564
Реакции
14
Адрес
г.Белгород
Re: Качество Тайвань

Да я знаю что он крупный и поняла что это не он,но что-то никак не могу поверить ...Тогда что за "зверь " у нас? Против уникума я тоже не против, только он ли это ? Так всё же спектабиле хотелось...:girl_cray2:
 

Alusia

Старожил
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
840
Реакции
133
Адрес
Воронеж
Re: Качество Тайвань

Я видела 2 спектабиле. Один из Италии, высотой был 30-35 см. Заказала себе в какой-то Германии, мой примерно 30 см высотой, следов цветоносов нет. Листьями на ваши не похож. Но так как мой еще у меня не цвел, то тоже может быть все что угодно.
 

Ксюбела

Редкий гость
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
16
Реакции
0
Адрес
Гомель
Re: Качество Тайвань

Получила и я свои фалики. Качество отличное, даже слов никаких нет. Все здоровенькие с живыми корешками и отличным тургором.
Настя и Лена, спасибо вам огромное!!!
 

New

Старожил
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
215
Реакции
1
Re: Качество Тайвань

Получила два тапка, отличного качества, приятно удивлена размером. В прошлом году крошки приходили. Тайвань СУПЕР!
Девочки, гранд спасибо!
 

марыся

Старожил
Регистрация
25.11.2005
Сообщения
196
Реакции
2
Re: Качество Тайвань

Настя! А нельзя ли уточнить у поставщика что нам прислали вместо дендробиума спектабиле? Ведь это явно не он.
Конечно , речь не идет о замене или каких-то претензиях ( у большинства поставщиков можно выпросить только "от дохлого осла уши", но все-таки хотелось бы знать, что мы будем растить!
 
Сверху