Отзывы Orchis Floriculturing – отзывы по качеству орхидей

helianta

Старожил
Регистрация
01.04.2006
Сообщения
564
Реакции
14
Адрес
г.Белгород
Re: Качество Тайвань

Да ,Настя ,мы без претензий,пусть скажет только,кого он нам прислал,чтобы знать,как правильно его растить...Кстати,мелочь "пузатая "этот дендрик ещё та! При ближайшем рассмотрении (под лупой) тоже обнаружила на старой,безлистной бульбе,два сухих цветоноса размером около 2см ! Что-то вроде сухих редких колосков.Что же это за малявка такая,очень хотелось бы узнать...:uncertain:
 

Enigma

Старожил
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 670
Реакции
48
Адрес
Урал, Екатеринбург
Re: Качество Тайвань

Получила вчера свой заказ. По общей массе тянет на 5 с минусом. Минус из-за напрочь сгнившей колмонары. Ушла в помойку. Порадовал Dtps. Kenneth Schubert Blue - почти все корни живые, листики блестящие! Просто загляденье!

А вот по колибри не совсем поняла. Лена писала, что
Вилсонара колибри в плохом состоянии :( Хоть и присыпаем все корицей, но желательно как можно быстрее все разобрать.

Моя тоже присыпана корицей была немного. Бульбы не гнилые, но вот на листьях есть какие-то пятна непонятные и еще пятна с гнилью. Мне бояться этих пятен или нет? Очень хотелось бы услышать ответ от Лены или Насти или от тех, кто тоже получил Колибри.

Отдельное спасибо хочется сказать Лене за супер оперативную отправку в Екатеринбург!
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Качество Тайвань

Да ,Настя ,мы без претензий,пусть скажет только,кого он нам прислал,чтобы знать,как правильно его растить
Ребят у них там туча работников. Скажут что заказывали то и прислали но я спрошу :) Мне как то под видом станги прислали онц (а я то ухаживала пока зацвел .... :) )

Мне бояться этих пятен или нет?
Корицей я присыпала если были пятна на бульбах и на листьях которые могли бы поползти во время доставки иногородним или до забора в Москве. Лучше срезать это не самые лучшие пятна... были мокрыми поэтому и сыпала - ничего сухое я не присыпала.

Кстати надо еще купить корицы :) Видимо благодаря ей она дошла нормально.
 

Вика_Т

Старожил
Регистрация
09.08.2006
Сообщения
122
Реакции
0
Адрес
Москва, Кунцево
Re: Качество Тайвань

А кому-нибудь пришел P. Coral Isles Yung Ho? Мне опять его не досталось :girl_cray:
 

Николавна

Старожил
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
1 105
Реакции
7
Адрес
Астрахань
Re: Качество Тайвань

А кому-нибудь пришел P. Coral Isles Yung Ho? Мне опять его не досталось :girl_cray:

у меня было заказано два в разных заказах, ни в одном не пришел. Наверное, его не было.
 
Регистрация
17.05.2006
Сообщения
2 139
Реакции
12
Адрес
Москва, м.Водный стадион
Re: Качество Тайвань

Итак, расскажу, что мне пришло. 5 фаленопсисов, на качество которых грех жаловаться: листья в тугоре, корешки есть, почти все с цветоносами.

По очереди:
P. Golden Peoker B.L. 4202
P. Ho s Black Cherub Orchis 4020
Dtps. Tinny Beauty 'ORCHIS-01' 4511
P. Sogo Midas 4507
Dtps. Ever Spring Prince Pink 4334
 
Последнее редактирование:

Enigma

Старожил
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 670
Реакции
48
Адрес
Урал, Екатеринбург
Re: Качество Тайвань

Кстати надо еще купить корицы :) Видимо благодаря ей она дошла нормально.

А кто-то на этом форуме говорил, что корица, которая продается в магазинах для выпечки для лечения орх не годится, т.е. бесполезна, т.к. действующее вещество в ней после обработки уже не содержится. Может быть ее заменять коллоидной серой?


у меня было заказано два в разных заказах, ни в одном не пришел. Наверное, его не было.

По-моему он вообще почти никогда не приходит :(
 

panfilova_ma

Старожил
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
188
Реакции
3
Адрес
Владимир
Re: Качество Тайвань

Настя! А нельзя ли уточнить у поставщика что нам прислали вместо дендробиума спектабиле? Ведь это явно не он.
Конечно , речь не идет о замене или каких-то претензиях ( у большинства поставщиков можно выпросить только "от дохлого осла уши", но все-таки хотелось бы знать, что мы будем растить!

У меня тоже дендробиум спектабиле 15 сантиметров,а сбоку маленькая сухая бульбочка.:uncertain:
 

babochka

Старожил
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
2 817
Реакции
57
Адрес
Россия, Челябинск
Re: Качество Тайвань

Итак, расскажу, что мне пришло. 5 фаленопсисов, на качество которых грех жаловаться: листья в тугоре, корешки есть, почти все с цветоносами.

По очереди:
P. Golden Peoker B.L. 4202
P. Ho s Black Cherub Orchis 4020
Dtps. Tinny Beauty 'ORCHIS-01' 4511
P. Sogo Midas 4507
Dtps. Ever Spring Prince Pink 4334

Ух ты!!! Завидую белой завистью!!! Фалики отпадные!! :girl_in_love: Я на свои с прошлого Тайваня всё не налюбуюсь, а эти ещё лучше!!!:025:
Я вот в этот раз фалики не заказала, решила по каттлюкам "приколоться"... И тоже оччччень довольная!!! Правда, как всегда, не пришёл самый возжеланный. Из 6 пришли 5, но! качество лошадок - супер!!! А одна вообще просто КОНЯШКА о 10 бульб и с живыми корнями (частично)!!! Остальным все корни удалила, потому как сухонькие были, но теперь бум растить!!!

Девочки! Настя, Лена, огромное спасибо!!!:song: :song: :song:
 

Iris-Ka

Старожил
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
331
Реакции
0
Re: Качество Тайвань

А кто-то на этом форуме говорил, что корица, которая продается в магазинах для выпечки для лечения орх не годится, т.е. бесполезна, т.к. действующее вещество в ней после обработки уже не содержится.
У меня была какая-то корица..."левая"- и цвет был "тухлый" и запаха почти не было. Потом покупала, выбирала специально в стеклянной баночке, чтоб не кота в мешке, нормального "коричного " цвета, она и по запаху оказалась ОК. Думаю, как и во всём, надо ориентироваться на "ведущих производителей", они такого себе не позволят.
 

helianta

Старожил
Регистрация
01.04.2006
Сообщения
564
Реакции
14
Адрес
г.Белгород
Re: Качество Тайвань

У меня тоже дендробиум спектабиле 15 сантиметров,а сбоку маленькая сухая бульбочка.:uncertain:

Не поняла.Так 15см или 1,5см? Если 15,то тогда вам повезло,может это и он.
 

Double

Старожил
Регистрация
11.12.2006
Сообщения
307
Реакции
2
Re: Качество Тайвань

Ой, а пугали как- и вильсонары гнилые и ещё много чего1:( . Ребяты пришли хорошие.
Спектабили- дендры ,правда, неопознал- 5 см ботвы, бульбы слишком круглые для спектабиле. Ну, может ,дети.
Видел следы отчаянной борьбы Анастасии за жись Wild Cat yellow, спасибо Вам, надеюсь жить будут- пока подветриваю.
Лене - большой человеческий поклон за оперативную доставку .
Общая оценка 4-, учитывая что видимо вся онцидиумная группа была мокрой (а у меня она только и приехала в этот раз).

Кстати, корицу мелю сам- для успокоения себя ( хоть и подороже) покупаю настоящие её "палочки" и тогда пользую. Недоверяю помолу в любых пакетах. Бактерицидные свойства- налицо,( была история у меня: загнал под ноготь приличную метал.занозу- через 9 часов под рукой был только бинт( реальный панариций- воспаление), нашёл- она,корица- чем смог помолол- с воем загнал на воспалившееся место в условиях полной антисанитарии- через сутки - всё в порядке) так что теперь зелёнкой и йодом почти не пользуюсь.
 

Enigma

Старожил
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 670
Реакции
48
Адрес
Урал, Екатеринбург
Re: Качество Тайвань

Думаю, как и во всём, надо ориентироваться на "ведущих производителей", они такого себе не позволят.

покупаю настоящие её "палочки" и тогда пользую. Недоверяю помолу в любых пакетах. Бактерицидные свойства- налицо.

Воот, где ответ на вопрос. Не в производителях дело (хотя и в них конечно иногда бывает загвоздка, а в том, что корицу нужно брать в палочках.
А кто-то на этом форуме говорил, что корица, которая продается в магазинах для выпечки для лечения орх не годится, т.е. бесполезна, т.к. действующее вещество в ней после обработки уже не содержится.

Я себе это в памяти не сохранила в прошлый раз, т.к. не знаю, где у нас можно коричные палочки купить.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Качество Тайвань

Я беру обычную корицу для выпечки - Санта Мария. Впоне себе нормальная корица. В Азии стоит гроши (привезла связку палочек - цена 7 руб на наши деньги) так что не думаю что кому то есть смысл что то оттуда вытягивать. Другое дело что при неправильном ее хранении все эфирные масла оттуда тю-тю.
 

Double

Старожил
Регистрация
11.12.2006
Сообщения
307
Реакции
2
Re: Качество Тайвань

У меня жена с корицей не в ладах- как унюхает её , так... аллергия у неё начинается на корицу,и ес- стно на меня. Так что ни в какую кулинарию..

Живу с корицей в гараже( не подумайте чего) летом.
"Палочки"корицы беру в крупных супермаркетах (герметично упакованную), цена примерно 100-120 ры. за 3-5 шт. Так что у Вас тоже наверняка есть- только внимания не обращали.
 
Сверху