Разговорчики Комнатные хвасты

Uliana

Старожил
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
965
Реакции
2 820
Адрес
Пермь
Цветут мои неутомимые труженицы
image.jpg
image.jpg
И жалкое недоразумение, должен быть полосатым
image.jpg
 

etim05

Старожил
Регистрация
23.11.2005
Сообщения
1 863
Реакции
2 594
Адрес
Москва
grizlik, Катя, нет около недели где-то, но цветонос бесконечный и у каждого междоузлия, другой вопрос что она любит кидаться бутонами, поэтому как идет цветонос приходится замирать и практически не поливать, чтоб не спугнуть и это часто. Ну по крайне мере у меня так получается.
 

etim05

Старожил
Регистрация
23.11.2005
Сообщения
1 863
Реакции
2 594
Адрес
Москва
Катя у меня она стоит под светодиодами, поэтому практически постоянно пытается вытянуть цветение, моя просто еще маленькая и падала с последствиями ломая листья, новые росты и ветки, но весной более активно.
 

Катушка

Старожил
Регистрация
24.10.2008
Сообщения
1 952
Реакции
3 417
Адрес
МОСКВА м. ВДНХ
моя просто еще маленькая и падала с последствиями ломая листья, новые росты и ветки, но весной более активно.
Марина, такая красивая хойя - пускай растёт - вырастет и одревеснеет - будем меняться черенками - у меня тоже есть хой некоторое количество.
 

etim05

Старожил
Регистрация
23.11.2005
Сообщения
1 863
Реакции
2 594
Адрес
Москва
Катушка, Катя, я уже в процессе, с обменом :)) так что я только за! А эта растет медленно, может с субстратом я не очень угадала, у меня воздушный, а Белла сидит в глинистой, так та на много лучше себя чувствует. Может и эту в глину посадить, да еще где-то читала что кальций некоторым нужен. Или моя после основательного полета так себя ведет, как раз только пустила во всю новых ростов у меня летела с 1,5 метровой стойки, с цветоносом где уже росли бутоны. Листья все заломались, росты переломались, бутоны сразу сбросила, это первое цветение после полета.
 

bzast

Опытный участник
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
79
Реакции
115
Адрес
Ростов-на-дону
Добрый день

Вы тут сидите и не знаете, что у меня наконец зацвела моя бругмансия. Ровно четыре года назад я ее купил в голландской упаковке, она росла без всякого смысла, и вот в точности как говорили пророки, этой зимой она внезапно стала ветвится и у нее стразу же стали появляться много бутонов, которые впрочем по большей части отвалились, но тем не менее - вот. И сорт соответствует коробке. И цветок уже больше недели висит.

Борис


brug2.jpgbrug1.jpg
 

Valery

Старожил
Регистрация
13.02.2006
Сообщения
2 667
Реакции
3 265
Предпраздничное цветение на рабочем подоконнике. В компании трое, но случайно примазался четвёртый. Не знаю, как лучше - со вспышкой или без...



 

Valery

Старожил
Регистрация
13.02.2006
Сообщения
2 667
Реакции
3 265
Совместное цветение мандарина Ковано-Васё и санбокана. Фотографии не оч. удачные, мой Canon не хочет работать при таком освещении... но всё же - интересная разница в форме и окраске цветков. Запах,конечно, одинаковый и сильный - хоть пей, хоть купайся.





 

karryteddy

Старожил
Регистрация
20.04.2009
Сообщения
698
Реакции
1 674
Адрес
Реутов
IMG-1462103714517-V.jpg
Микросинингия Freckies.
Брала клубеньком, так он очень быстро оброс листиками и зацвел. Стебля практически нет. Очень нежная штучка))
 
Последнее редактирование:

мымра

Старожил
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 141
Реакции
4 595
Адрес
Москва, Северное Тушино
Алина, лапочки! Когда будут излишки - поделёнки, не забудь про меня пожалуйста.
Твоя фиалка-лягушечка сейчас со мной на Селигере, восстанавливается потихоньку, листики новые лезут нормальные, без пятен. Цвела одним крошечным цветочком уже.

Отправлено с телефона через Tapatalk, возможны АшиПки и оЧепЯтки.
 

karryteddy

Старожил
Регистрация
20.04.2009
Сообщения
698
Реакции
1 674
Адрес
Реутов
Алина, лапочки! Когда будут излишки - поделёнки, не забудь про меня пожалуйста.
Твоя фиалка-лягушечка сейчас со мной на Селигере, восстанавливается потихоньку, листики новые лезут нормальные, без пятен. Цвела одним крошечным цветочком уже.

Отправлено с телефона через Tapatalk, возможны АшиПки и оЧепЯтки.

Аллочка, обязательно поделюсь! Я еще их насеяла и они взошли...мааахонькие))))))
Единственное, кажется, 100% наследования не будет, т.к. все сорта, это гибриды.. Буду отбирать по цветению.. К концу лета должен быть урожай))) Очень мне понравились эти трогательные растюшечки)

А моя шуменсис того, почила, опять с листика ращу..
 

Valery

Старожил
Регистрация
13.02.2006
Сообщения
2 667
Реакции
3 265
Неизвестно, где показывать - поэтому тут. Брунфельзия готовится к распусканию. В сравнении с цветком каттлеи Шредера (12 см в высоту) обратите внимание на длину трубки бутона (9см, и это вчера, за неполные сутки ещё выросла)

 

Valery

Старожил
Регистрация
13.02.2006
Сообщения
2 667
Реакции
3 265
Ну вот, вчера к вечеру распустилась и сразу начала пахнуть. Предлагаю 4 ракурса - в профиль, ан фас и в плане на традиционном компьютерном фоне, а также в полной красе на фоне (к сожалению) лёгкого бардака на лоджии. Длина трубки цветка больше, чем высота стволика! Окраска венчика (3,5 см) чисто белая, без малейших признаков кремовости. Запах потрясающий - что-то сладко-сладко-ванильное, без навязчивости и ещё несильно; мне такого парфюмного букета ещё не попадалось. Запаху стоящих рядом и тоже цветущих цитрусов по силе несколько уступает. Настоятельно рекомендую. Да, и ещё - расцвела примерно через месяц с момента покупки (ВДНХ), бутоны появились у меня после подрастания и вызревания верхушки - так что это скорее всё же моё цветение, нежели прежней хозяйки. Я покупал такую ещё в 90-е, но расстался, потому что цвести не хотела. Тем удивительней и радостней нынешняя удача.







 
Последнее редактирование:
Сверху