Разговорчики Комнатные хвасты

ленушка87

Старожил
Регистрация
22.11.2014
Сообщения
274
Реакции
1 327
Адрес
Волгоград
ленушка87, очень красивые Ваши цветочки, а Глоксиния Стефания прям как зефирка.:) У меня тоже растет черенок Red Pandora. Надеюсь, будет цвести так же красиво!!!
Red Pandora очень цветлива, одни цветочки засыхают и снова гонит цветонос, при чем сразу несколько,,, может у всех по разному, но у меня именно так,,, очень довольна этой пеларгошей[emoji7]

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk
 

etim05

Старожил
Регистрация
23.11.2005
Сообщения
1 863
Реакции
2 594
Адрес
Москва
HOYA LACUNOSA и пр.

HOYA LACUNOSA запах лилии, ландыша, и еще чего-то, сложный запах, обильно цветущая, волнами. Моя любимица.




HOYA BELLA эта с запахом парфюма, очень нежная и не такая сильная как лакуноза.




HOYA CARNOSA VARIEGATA, эта из серии ням-ням, ванильный крем. Вечером на балконе запах стоит, ммм....


HOYA CARNOSA COMPACTA VARIEGATA из той же серии ням-ням, ванильный крем.
На солнце цветы выгорают немного, но все равно красивые, правда ждать цветения пришлось долго.



 

grizlik

Старожил
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
2 505
Реакции
3 151
Адрес
Москва, м.Варшавская, м.Севастопольская
Re: HOYA LACUNOSA и пр.

etim05, Марин, одна другой лучше! :girl_in_love:
аж опять руки зачесались по каталогу прогуляться)))))) твои от каких поставщиков?
жду хойю с тайландской охоты. и еще дома неизвестная дикарка тоже тайландская (собственноручно начеренкованная :)): пока не цвела). это немного охлаждает пыл, но хоть на будущее порыться в каталоге :girl_expect:
 

etim05

Старожил
Регистрация
23.11.2005
Сообщения
1 863
Реакции
2 594
Адрес
Москва
Re: HOYA LACUNOSA и пр.

grizlik, Катя, у меня как таковых заказов мало, так, все по случаю, но любовь все больше и больше хочется, еще есть которые совсем маленькие.
 

ленушка87

Старожил
Регистрация
22.11.2014
Сообщения
274
Реакции
1 327
Адрес
Волгоград
Re: HOYA LACUNOSA и пр.

etim05, какие они у вас красотки79hhb я тоже заболела хойями, зимой укоренила 5 черенков, теперь бы набраться терпения и дождаться цветения:4ddaf09416320539c2b
 

etim05

Старожил
Регистрация
23.11.2005
Сообщения
1 863
Реакции
2 594
Адрес
Москва
Re: HOYA LACUNOSA и пр.

ленушка87, спасибо.
у меня была самая первая хойка лет 30 тому назад, когда она расцвела(красиво), но запах убийственный и я её отнесла на работу, а она обиделась и цвести там не стала. А я зареклась больше не заводить. Когда же я узнала что они могут приятно пахнуть, да и цвести практически постоянно, да и красиво, да и лисья иметь потрясающие!!! Вот тут меня и понесло. Сейчас точно 15шт. разных есть. Но боюсь что это не предел.
 

ленушка87

Старожил
Регистрация
22.11.2014
Сообщения
274
Реакции
1 327
Адрес
Волгоград
Re: HOYA LACUNOSA и пр.

ленушка87, спасибо.
у меня была самая первая хойка лет 30 тому назад, когда она расцвела(красиво), но запах убийственный и я её отнесла на работу, а она обиделась и цвести там не стала. А я зареклась больше не заводить. Когда же я узнала что они могут приятно пахнуть, да и цвести практически постоянно, да и красиво, да и лисья иметь потрясающие!!! Вот тут меня и понесло. Сейчас точно 15шт. разных есть. Но боюсь что это не предел.
Марина, а в какой земле они у вас растут?

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk
 

Катушка

Старожил
Регистрация
24.10.2008
Сообщения
1 952
Реакции
3 417
Адрес
МОСКВА м. ВДНХ

etim05

Старожил
Регистрация
23.11.2005
Сообщения
1 863
Реакции
2 594
Адрес
Москва
Re: HOYA LACUNOSA и пр.

ленушка87, Да в общем-то они у меня в основном в том что остается от субстрата орхидей с добавлением глины.
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Re: HOYA LACUNOSA и пр.

Какие у всех цветы красивые!!
Меня жестко понесло на хойи и геснериевое. Я пыталась держать себя в руках, но очень тяжело. Они так покладисто цветут, что невозможно удержаться.
(даже признаюсь, что я и герани купила...)

Кать, я нарежу тебе своих хойй черенками, а то они как-то беспредельно растут...
И мне!

Катя, пожалуюсь тебе. Я даже стапелию купила. Стапелию!!
 
Последнее редактирование:

Катушка

Старожил
Регистрация
24.10.2008
Сообщения
1 952
Реакции
3 417
Адрес
МОСКВА м. ВДНХ
Re: HOYA LACUNOSA и пр.

Всем хойи! Да побольше:))
Пойду смотреть, кого надо почикать:)
Лена, а у меня цветут фуксии, что мы с тобой покупали по весне - такая красотища.
 

grizlik

Старожил
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
2 505
Реакции
3 151
Адрес
Москва, м.Варшавская, м.Севастопольская
Re: HOYA LACUNOSA и пр.

Елена - А, Лен, а как называется твоя хойка с маленькими листика? :blush:: можно на кусочек напросится?))) заодно отдать тебе черенки фуксии (уже давно с корнями :)):)
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Re: HOYA LACUNOSA и пр.

Елена - А, Лен, а как называется твоя хойка с маленькими листика? :blush:: можно на кусочек напросится?))) заодно отдать тебе черенки фуксии (уже давно с корнями :)):)

Катюш, которая?
Лакуноза? _ Пахнееееет! Прямо ах.
Беллу?
Или из орхоящика что? Там дисхидии, а не хойи.

В любом случае можно напроситься! Приезжай. ))

Не надо пока фуксию. Понимаешь, я как в мае вывезла орхи лошади к огурцам (ну ты знаешь), почему то в моей голове получилось, что у меня много свободного места...
И я так его быстренько заполнила.
Что ой...

А сейчас я не понимаю, куда везти орхи от огурцов...
 

grizlik

Старожил
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
2 505
Реакции
3 151
Адрес
Москва, м.Варшавская, м.Севастопольская
Re: HOYA LACUNOSA и пр.

Лен, она у тебя была в подвесном горшке на окне в гостиной (ну или как ты эту комнату называешь. короче где орхоящик стоит), листики небольшие, из горшка просто свисает. по фоткам в интернете похожа на беллу

Не надо пока фуксию.
ну ладно))) свисни, когда захочешь, у нее всегда есть, что откромсать))))))
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Re: HOYA LACUNOSA и пр.

grizlik, белла.
Приезжай, настрижем!!
Я тебя к лакунозе свожу, тоже захочешь! ))
 

olesya-lesya

Старожил
Регистрация
12.03.2016
Сообщения
118
Реакции
65
Адрес
Калуга
Стапелии прекрасны, жаль в Калуге не попадаются(((
 
Сверху