Отзывы Seidel – отзывы по качеству орхидей

NAUTSIK

Опытный участник
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
72
Реакции
4
Адрес
Москва
Re: Отзывы о качестве растений (обновляется

Спасибо, Настя и Лена!!! Великолепные!!! Шахерезада и алаори суперскиеwow Никаких болезней на вид,здоровенькие,жирненькие,правда алаори махонькая,но крепенькая очень даже. Заказывала на пробу и очень неожиданно и приятно удивлена Флоралиейhappy111
 

elena221065 rambler.ru

Старожил
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
670
Реакции
993
Адрес
город Сочи
Re: Отзывы о качестве растений (обновляется

Девочки большое спасибо. Заказом очень давольна
Cattleya Hardyana (dowiana x warscewiczii) Cattleya warscewiczii semi alba
atropurpurea
Cattleya warneri concolor

Получила три каттлеи, все растюхи в прекрасном состоянии, все с новыми ростамиwow
 

Успех

Старожил
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
169
Реакции
3
Адрес
г.Нижний Новгород
Re: Отзывы о качестве растений (обновляется

Девочки, спасибо за заказ.
Получила 2 дендра в отличном состоянии.
Den.Filiforme.findleyanum x Variabilis взрослое растение, цветшее, состоит из 2х растений по 4 и 6 бульб, есть живые корни.
Den.findleyanum взрослое цветшее растение, состоит из 3х растений: по 4, 5 и 6 бульб в каждом. На одном из них детка с длиннющими корнями.
Coelogyne pandurata, ... ну что сказать, ожидала ризому покороче, намного покороче. Растение крепкое, на фото поставки она есть (с цветоносом). Цветонос засох.
Tillandsia usneoides и Tillandsia stricta пришли трупы.
Tillandsia tenuifolia пришла засушенная, состоит их пяти рстений, связанных между собой веревочкой. После замачмвания стала похожа на живую.
Tillandsia juncea вообще не заметила переезда, зеленая и крепкая. Ее корни были во что-то замотаны.
Снимки всех растений есть в фотографиях поставки.
 

AlMars

Старожил
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
810
Реакции
269
Адрес
МО, Балашиха
Re: Отзывы о качестве растений (обновляется

Я чего-то не понимаю, это тема Alvim Seidel или Floralia ?
 

Valery

Старожил
Регистрация
13.02.2006
Сообщения
2 667
Реакции
3 265
Re: Отзывы о качестве растений (обновляется

Я чего-то не понимаю, это тема Alvim Seidel или Floralia ?


Ну ты прости седьмоапрельских респондентов - они на радостях всему миру о своих приходилках, на всех плосчядях... а может, бразильцы у них, как негры, все на одно лицо... ежели с Того (ой, пардон, с Нового тоись) свету - значить, суды. Издеся, вобчем.
 

Vanadyi

Старожил
Регистрация
24.06.2012
Сообщения
240
Реакции
70
На вид полученнное крепкое ТТТ. Спасибо всем причастным к заказу!
 

Valery

Старожил
Регистрация
13.02.2006
Сообщения
2 667
Реакции
3 265
Я сегодня мотался за разными растюхами по маршруту Коломна - Москва Выхино - Домодедовская - Крылатское - ВДНХ - Выхино - Коломна. Не осталось ни ног, ни рук, ни головы. Даже жрать не хочу, а уж фотографировать - нет и нет... Кому интересно, зайдите в фото получаемых растений, пост на сейчас последний (№ 344572), на третьем сверху фото (после бифры и целогины) - моя растюха, лелия пурпурата вар. окулата. Помимо того, что вы видите - а видите вы 5 хороших бульб, последняя с чехлом - снизу ещё не очень хорошие корни на противной, как и положено этой лелии иметь, длинноватой ризоме. По поставке качество - 5. Прогноз осторожный, чехол может засохнуть по причине дефицита корней; но я очень доволен. :give_heart:
 

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
Valery, с новенькими , но маршрут оболденный :shoot: Это же сколько километров накрутил по Москве. А чего к Кате не обратился чтобы у Елены забрала ? Она вчера ехала в Коломну . мне привезла мои растеньки :025: Уже хотябы часть маршрута Домодедовская-Крылатское- ВДНХ мог бы вычеркнуть из списка
 

Valery

Старожил
Регистрация
13.02.2006
Сообщения
2 667
Реакции
3 265
Видишь ли, бешеной собаке 7 вёрст не крюк. Всё равно запланирована была поездка в Москву, Бразилия просто пришла вовремя.
 

Valery

Старожил
Регистрация
13.02.2006
Сообщения
2 667
Реакции
3 265
Ну то есть Бразилию только я получал...
 

*Оксана*(Olga_T)

Модератор
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
4 332
Реакции
958
Я получила Бразилию... Из положительного: поубавилось мха у поставщика, на мой взгляд. Из отрицательного: со мхом ушли корни. Совсем сбриты. Теперь по-порядку опишу, сфотографировать пока не смогу.
1. Laelia crispilabia-хорошая, крепкая,спит. Но думаю, что скоро проснется.
2.Laelia cinnabarina-аналогично
3.Laelia sincorana-очень хорошенькая, толстенькая, новый большой рост
4.Laelia fournieri-хорошенькая, но спит крепко.
5.Laelia milleri- новый рост сгнил, но все это как сбоку, все удаляемо, криминала нет.
6.Laelia grandis-очень хорошее растение, две точки роста, сформированные полностью последние бульбы с чехлами. но лучше если цвести не будет, так как корней нет совсем. Так что если все таки надумает цветы показать, то уберу в зачаточном состоянии
7.Laelia crispa-крепенькая, но до цветения года два точно. Учитывая, что когда-то прошлой жизни поставщик раздавал коников, то можно сделать вывод, что коники криспы закончились. Но у нее по крайней мере корни укороченные , живые есть
8.Laelia alaori-ну алаориами поставщик радует всегда, правда корней тоже нет, но для нее это совсем не проблема.
9.Laelia alaori var alba-чуть поменьше номинальной и как-то настораживает бордовый пигмент на последнем листе. А тот ли ценный мех?
Еще два софронитеса. С ними как-то в это раз дела обстоят не очень. Ну, то что конструктор-это как всегда. А вот то, что доехали они хуже-это факт.
10. SOPHRONITIS grandiflora-среди многих бульбочек и ростиков можно найти нормальных.
11.SOPHRONITIS brevipedunculata-ушел в ведро. Гниль по ризоме на всех кусках.
Итог. Все равно очень довольна. Люблю этого поставщика нежно и трепетно, учитывая шикарную адаптацию его растений, качество основной массы, небольшие выпады ему могу простить.
Большое спасибо всем причастным за заказ.
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
Забрала сегодня свой первый заказ от этого поставщика, осталась очень довольна.
CAPANEMIA uliginosa, шикарный кустик с множеством цветоносов, дорогу перенесла хорошо))) завтра напоим, обустроим будем пытаться подружиться)))

Посмотреть вложение 82958
Всем причастным СПАСИБО!!!!!!!!!!!!
 

oduvan

Старожил
Регистрация
03.02.2012
Сообщения
1 363
Реакции
14 006
Адрес
Омск
Видимо все стесняются своих показывать..... или такие красивые пришли.....

красивых и у меня хватает...вот ток не знаю, зачем таких отправляют....CATTLEYA maxima две штуки трупаки, прошу за эти два растения деньги вернуть на баланс...просто трупы положили и это из 6ти две такие, четверо хорошеньких!!!




Остальные на пять с плюсом!!!
LAELIA xanthina


LAELIA crispa


CATTLEYA schilleriana


CATTLEYA aclandiae


LAELIA purpurata var caerulea с бутошками, надеюсь вытянет, брала две, у второй -бутонов года три ждать...
LAELIA purpurata var carnea лошадка!!!!
 
Регистрация
16.05.2013
Сообщения
208
Реакции
143
Адрес
Пермь
Я у Яны подглядела - получала за всех пермских... Просто супер качество !!! Надо обязательно заказать каттлеи и лелии!
 

oduvan

Старожил
Регистрация
03.02.2012
Сообщения
1 363
Реакции
14 006
Адрес
Омск
Я у Яны подглядела - получала за всех пермских... Просто супер качество !!! Надо обязательно заказать каттлеи и лелии!

Каттлеи и лельки действительно классные, особенно размерчиками порадовал.
LAELIA purpurata var caerulea
Ну вот моя кривулистая но бутоны вытянула...посмотрела их цвет, теперь можно и удалить, на фото реальный цвет не=, она действительно с синей губой, на фото ближе к бордо.


 

oduvan

Старожил
Регистрация
03.02.2012
Сообщения
1 363
Реакции
14 006
Адрес
Омск

просыпаются....cattleya aclandiae
 

shepod

Старожил
Регистрация
04.06.2015
Сообщения
330
Реакции
1 592
Адрес
Лобня
1. Номер заказа - 59835
2. Регион/Город доставки- Москва
3. Через сколько дней после разбора заказа он был отправлен к вам- первый день раздачи, второй день от даты прихода.
4. Способ доставки- самовывоз
5. Какое количество дней заказ находился в пути -0
6. Первый раз получал орхидеи без корней, посмотрим как у меня получится справиться с этим в уходе.
1 x ISABELIA virginalis
1 x Bifrenaria fuerstenbergianа
1 x LAELIA cardimii
XBYs3UspPR8.jpgAaH1y9Isolg.jpgU_2IGLkYjsg.jpgIT7Eg5krW7I.jpgKMOHDNZWd8w.jpgUx_jjE97EwY.jpgILgdADnkMWg.jpg
 

KateSh

Старожил
Регистрация
07.11.2008
Сообщения
244
Реакции
1 225
Адрес
МО, пос. Белоозерский
Заказ 59761.
Получен 27.04.2016
Способ доставки -самовывоз из Москвы.
Начну с проблемных. PROMENAEA xanthina была завернута в мох, где благополучно сопрела, ризома и нижние части бульб подгнили. Удалось отчистить одну бульбу с двумя новыми ростами – будем надеяться. CATTLEYA mossiae, еще мелкая совсем, имеет новый рост, но стала отрезать бульбу с черными пятнами – обнаружила пресловутое ярко-фиолетовое кольцо на ризоме. Отрезала до живого, замазала бенлатом, жду. BRASSAVOLA digbyana имеет черное пятно в основании самой молодой бульбы, но на предыдущей начала набухать почка, так что сомнительная бульба была безжалостно отрезана, шансы хорошие.

Теперь о хорошем. EPIDENDRUM ciliare прекрасное растение, пока спит. LAELIA anceps – тоже очень хороша, даже имеет цветонос, но, к сожалению, у нас не Бразилия, поэтому из-за недостатка солнца и донов Педров, ничего из этого цветоноса не жду.
 
Последнее редактирование:

Бали-Бей

Старожил
Регистрация
26.07.2012
Сообщения
718
Реакции
2 751
Адрес
Челябинская обл.
1. Номер заказа- 59863
2. Регион/Город доставки- Челябинск
3. Через сколько дней после разбора заказа он был отправлен к вам--на 2 день
4. Способ доставки- Почта Емс
5. Какое количество дней заказ находился в пути-3 дня
ARUNDINA bambusifolia, var. alba, var. semi-alba



Немного подопрели листики,но так в целом довольно хорошие кустики.Корней много будем растить.

EPIDENDRUM imatophyllum

Хороший кустик.

LAELIA fournieri

Хорошая

LAELIA lucasiana

Хорошая.
Не пришёл EPIDENDRUM fulgens .
Заказом очень доволен
 

Маккка

Старожил
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
431
Реакции
621
Адрес
Москва, Коммунарка
1. Заказ #59833
2. Регион/Город доставки - Москва
3. получен в 1й день раздачи
4. Самовывоз
5. 0 дней в пути
6. Все растения очень сухие, почти все со срезанными корнями.
ARUNDINA bambusifolia
два крупных роста сломались, корни обрезаны, посажено, пока желтит листья
IMG_2103.jpg


GROBYA galeata единственное растение с хорошими корнями, много листьев по пути засохли, пока также продолжает желтить листья
IMG_2104.jpg


CIRRHOPETALUM dentiferum, пр распаковывании оказалось 3 штуки, две маленьких + одна побольше ,
IMG_2106.jpg


RODRIGUEZIA decora
IMG_2105.jpg


EPIDENDRUM ciliare крупный, но при замачивании зеленых корней мало
IMG_2107.jpg


EPIDENDRUM fulgens как и всем не пришел. Судьба пока неизвестна, по-видимому, будем ждать досыла.

В целом растения показались хорошими, все для меня в диковинку, буду разбираться, надеюсь будут уход в темах поставщика обсуждать.
 
Сверху