Отзывы Seidel – отзывы по качеству орхидей

melamory7

Старожил
Регистрация
31.07.2006
Сообщения
357
Реакции
26
Адрес
Москва, ЦАО
Re: Отзывы о качестве растений (обновляется

Получила шесть лелий, все отличные, одна с бутонами, спасибо! :)
 

smv

Опытный участник
Регистрация
14.02.2007
Сообщения
87
Реакции
2
Re: Отзывы о качестве растений (обновляется

Получил 15 наименований, все они есть на фотографиях Елены. Поэтому кратко о качестве. Состояние растений скорее хорошее, у крупных растений корни отрезаны, часть мелких (софронитисы, капанемия) рассыпались на несколько штук. Но зелень свежая, без гнили. По размерам и числу бульб растения на отлично.
Организаторам заказа, как всегда, благодарность: Насте и Елене - СПАСИБО!
 

Fera

Старожил
Регистрация
26.01.2006
Сообщения
327
Реакции
1
Адрес
Москва
Re: Отзывы о качестве растений (обновляется

Мальчики и девочки!
На Лениных фото видела, что кто-то заказал каттлею Фабиа, и она там вроде как с засохшим цветком. По нему понятно, какой он был при жизни? Какая губа - однотонная или в жилку, какого цвета? Я на нее давно поглядываю, хотелось бы знать на что похож цветок!
 

karina

Старожил
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
293
Реакции
2
Адрес
Москва
Re: Отзывы о качестве растений (обновляется

Хотя Бразилия приходит и не в горшках, но растения супер и адаптируются и начинают расти у меня скорее, чем итальянские. Видно, что люди на этой ферме работают на совесть. Искренне желаю им процветания, дарят нам такую радость! Вообщем в третий раз все отлично.
 

ompale

Старожил
Регистрация
13.02.2009
Сообщения
125
Реакции
8
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Отзывы о качестве растений (обновляется

Питер получил! Настя, Лена, спасибо. Не знаю, как у других, но мой заказ на отлично. Растюхи с цветоносами или с остатками цветоносов, морковь хороша, жаль BIFRENARIA harrisoniae var purpurea не пришла.
 

Забава

Старожил
Регистрация
23.10.2005
Сообщения
1 314
Реакции
16
Адрес
С-Петербург
Re: Отзывы о качестве растений (обновляется

Настя, Лена, большое спасибо за заказ!!! Целогинки замечательные, а тапок аж из пяти взрослых розеток!
 

Topaz

Опытный участник
Регистрация
17.01.2007
Сообщения
62
Реакции
0
Re: Отзывы о качестве растений (обновляется

Меня разочаровали тилки. Пока в руки не взяла, да рассматривать не начала - все было чудно, но... В руках остались только зап части. Да и вообще, бразилец начал более мелкие делёнки высылать.
 

Elenor из Валинора

Опытный участник
Регистрация
13.06.2008
Сообщения
56
Реакции
0
Адрес
Москва,Коньково
Re: Отзывы о качестве растений (обновляется

Настя! Алена!
Ккк всегда - СПАСИБО
поучила три диккии и два ортофитума, все вполне жизнеспособны
качество - твердая четверка
 

AlMars

Старожил
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
810
Реакции
269
Адрес
МО, Балашиха
Re: Отзывы о качестве растений (обновляется

Завтра отпишусь подробнее, сейчас гонят из-за компьютера, доволен!
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Re: Отзывы о качестве растений (обновляется

Получила две каттлеи -чень хорошее качество, на обоих отрастают молодые корни, одна с чехлом. Большое спасибо
 

oknatal

Опытный участник
Регистрация
13.01.2006
Сообщения
59
Реакции
0
Re: Отзывы о качестве растений (обновляется

Каттлеи Валькерианы удивили; и простая форма и принципис - очень крупные деленки, по 8-11 бульб с живыми корнями. Все растения свежие не засушенные. Заказом очень довольна. Спасибо.
 

Чапа

Старожил
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
1 908
Реакции
23
Адрес
Москва,ЮАО,Братеево
Re: Отзывы о качестве растений (обновляется

Получила LAELIA lundii,сама растюшка хорошенькая,гнилей нет,корней тоже,тургор замечательный.Но есть две проснувшиеся почки-будем отращивать корешки(надеюсь).Сидела явно на блоке.Деленочку ожидала побольше,но....оказалось что она состоит из двух кусков связанных между собой,один еще ничего а второй совсем маленький.Очень понравились листики-такая толстенькая травка.Девочкам спасибо.happy111
 

strix

Опытный участник
Регистрация
08.09.2006
Сообщения
49
Реакции
0
Адрес
Минск, Беларусь
Re: Отзывы о качестве растений (обновляется

Получили свою долгожданную Бразилию, огромное спасибо организаторам за заказ! happy111

Заказывали CIRRHAEA dependens и GONGORA bufonia. Цирреи пришла хорошая деленка - 5 бульб и 2 молодых ростика в разные стороны, бульбы чуть подсушены, но это дело наживное. Гонгора отличная, тока маловата - всего три бульбы, зато просто как с выставки, красавицы! У обоих растений есть живые корни, так что будем надеяться, что хорошо адаптируются и будут радовать хорошим ростом и цветерием!
 

Чижик

Старожил
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
4 281
Реакции
3 834
Адрес
г. Санкт-Петербург
Re: Отзывы о качестве растений (обновляется

И я довольна! Получила 2 бифренарии, одна с корнями, после отмачивания оказались живыми! Вторая была с остатками субстрата и корни у нее были сильно подрезаны. Там ситуация погрустнее будет. Но листья и бульбы чистые, никто не грыз и не шевелился!:)Елене и Анастасии большое спасибо!
 

VVV

Старожил
Регистрация
21.07.2008
Сообщения
108
Реакции
1
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Отзывы о качестве растений (обновляется

Чижик, не переживайте по поводу корней у бифренарий - в них смысла все равно большого нет, раз растение было выдернуто. Не укореняются бифы старыми корнями в новом субстрате
 

Чижик

Старожил
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
4 281
Реакции
3 834
Адрес
г. Санкт-Петербург
Re: Отзывы о качестве растений (обновляется

Имеющиеся в наличии и благополучно растущие - были европейские в горшках, поэтому при отсутствии корневой - понятно, сомнения гложут... Но тут во-первых, есть молодые росты - именно росты, а во-вторых, на второй от молодого роста есть уже "пимпочка" нового ростика.. Так что я довольна!!!;-)))Ну, и опыта еще поднаберусь...
 

Jessica

Опытный участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
89
Реакции
2
Re: Отзывы о качестве растений (обновляется

Администрации спасибо за заказ !flowers2111
Леночке , отдельная благодарность ! Орхидейка доехала замечательно !wow
 

Enigma

Старожил
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 670
Реакции
48
Адрес
Урал, Екатеринбург
Re: Отзывы о качестве растений (обновляется

Получила свои бромеллиевые. Вриезия и эхмея крупненькие, но почти дохляки :(. Сопрели кажется. Еще одна вриезия получше. Криптантусы по 2 штучкив одной деленке, связанные в кусочке мха. Они понравились.

Буду надеяться отходить первую парочку. Орхидеистам в этом заказе повезло больше меня.
 

Татошка

Старожил
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
3 360
Реакции
885
Re: Отзывы о качестве растений (обновляется

Леночка, спасибо огромное!!!!!!!!!!!!!!ilvoe
Всё получили, замечательно!!flowers2111
 

KATEPNHA

Старожил
Регистрация
18.02.2008
Сообщения
181
Реакции
7
Re: Отзывы о качестве растений (обновляется

Леночка, спасибо огромное, еще раз извините за беспокойство! Я все наконец получила в свои руки :)
То, что я увидела, больше всех моих ожиданий! В прямом смысле!
CATTLEYA Picturata. intermedia X guttata - мягко говоря "дылдочка", 5 бульб см до 68 + крупные жесткие листья см по 20... Вполне жизнеспособное растенище с несколькими свежими корешками и парой просыпающихся почек под стать "мамкам". Куда этот бамбук засунуть - ума не приложу!
LAELIA lundii - бодренькая малышка, тоже две деленочки, аккуратно связанные шпагатом до иллюзии одного растения. Почки просыпаются, "листва" мне тоже очень понра :)
PLEUROTHALLIS sonderana, SOPHRONITIS coccinea, LEPTOTES unicolor - хорошие объемные куртинки карликов в сухих цветоносах и по 3-5 новых ростов, уже даже не почки.
Даже травить как обычно все это богатство жалко, чтоб не нарушить что-нибудь.
Я в восторге!
 
Сверху