Цветем и растем Уличные растения цветут!

Enigma

Старожил
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 670
Реакции
48
Адрес
Урал, Екатеринбург
Тоже хвастану.



А эту красавицу я в позапрошлом году осенью не купила, всю зиму "болела" ею. Отыскала таки по весне в одном питомнике. Их было всего 2 штучки. Одну еле-еле уговорила откопать. Перезимовала хорошо, но только цвести отказалась. А после посадки вот так цвела:


Ну и мои любимые лилии

 

Tasha

Старожил
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
1 031
Реакции
35
Адрес
Москва, метро Дмитровская, Тимирязевская
Ой, я только ежика и не заметила:blush::. Лапочка. Мой пес пару раз в пасти нам приносил к двери. Наверное жил такой "гость" на участке. Как сам не ранился не пойму. И ежики тоже целы были. Но вот не ужились вместе, и ежи ушли. Или так хорошо прячутся, что их не находят (собака уже старенькая 13 лет и нюх уже не тот) А ваш домашний что ли?
 

Чапа

Старожил
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
1 908
Реакции
23
Адрес
Москва,ЮАО,Братеево
У меня в этом году много роз погибло:(. Так что полюбуюсь Вашими, Чапа. Все такое замечательное:girl_rapture:. Вы молодец.
Хотите я Вам черенков настригу.У меня все СНТ стрижет.У многих уже цветут.Только забрать надо будет побыстрее.
 

Чапа

Старожил
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
1 908
Реакции
23
Адрес
Москва,ЮАО,Братеево
Ой, я только ежика и не заметила:blush::. Лапочка. Мой пес пару раз в пасти нам приносил к двери. Наверное жил такой "гость" на участке. Как сам не ранился не пойму. И ежики тоже целы были. Но вот не ужились вместе, и ежи ушли. Или так хорошо прячутся, что их не находят (собака уже старенькая 13 лет и нюх уже не тот) А ваш домашний что ли?
Нет,он на даче под бытовкой живет,их ни кто не трогает,и они не боятся.
 

Friday

Старожил
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
237
Реакции
63
Адрес
Москва, Бутово
Чапа, у Вас чудные розы! В этом году мои тоже пдмерзли и некоторые насовсем. Никогда столько не теряла. А это мои розочки. К сожалению, буйного цветения в типовом московском дворике не могу добиться. Обязательно обломает какой-нибудь "любитель цветов". Спасибо, хоть листочек оставит. Несколько кустов уничтожили под корень, навсегда.:(
 

Вложения

  • 100_0329.jpg
    100_0329.jpg
    43 KB · Просмотры: 129
  • 100_0343.jpg
    100_0343.jpg
    104 KB · Просмотры: 147
  • 100_0279.jpg
    100_0279.jpg
    101 KB · Просмотры: 139

Tasha

Старожил
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
1 031
Реакции
35
Адрес
Москва, метро Дмитровская, Тимирязевская
Хотите я Вам черенков настригу.У меня все СНТ стрижет.У многих уже цветут.Только забрать надо будет побыстрее.
Спасибо большое, но я уже решила посадить на их место пиончики и ирисы, лилейник. Смена композиции так сказать.
 

Чапа

Старожил
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
1 908
Реакции
23
Адрес
Москва,ЮАО,Братеево
Чапа, у Вас чудные розы! В этом году мои тоже пдмерзли и некоторые насовсем. Никогда столько не теряла. А это мои розочки. К сожалению, буйного цветения в типовом московском дворике не могу добиться. Обязательно обломает какой-нибудь "любитель цветов". Спасибо, хоть листочек оставит. Несколько кустов уничтожили под корень, навсегда.:(
Ну вы просто герой,сделать такое во дворе обычного дома,и сохранить хоть что то,это поступок.Некоторые люди у нас умеют вести себя просто безобразно. Я на даче всем желающим черенки просто раздаю,что бы не выкопали целиком.А как же вы их во дворе укрываете?
 

Чапа

Старожил
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
1 908
Реакции
23
Адрес
Москва,ЮАО,Братеево
Спасибо большое, но я уже решила посадить на их место пиончики и ирисы, лилейник. Смена композиции так сказать.
То же дело.У меня к сожалению лучше всего удаются именно розы.Мне с ними легче всего. Практически никакого ухода.
 

Scorpio

Старожил
Регистрация
24.03.2008
Сообщения
484
Реакции
2
Ой,какой хорошенький!Это детеныш или взросленький?
 

Tasha

Старожил
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
1 031
Реакции
35
Адрес
Москва, метро Дмитровская, Тимирязевская
То же дело.У меня к сожалению лучше всего удаются именно розы.Мне с ними легче всего. Практически никакого ухода.
Ну почему же "к сожалению". Вашему изобилию можно только радоваться и восхищаться. А для меня розы не так уж и просты - укрой, открой, следи чтоб не подопрели. Ростут у меня лет эдак 10 вьющиеся - так вот каждую осень снимаем их с опор. То еще дело... А весной обратно:girl_amaze:. Но все окупается их цветением:girl_in_love: . Они к счастью и не пострадали совсем в этом году.
Friday, такими людьми как Вы можно только восхищаться. Ведь вы дарите красоту и окружающим. Никогда не понимала вандалов, которые выкапывают, отламывают, портят посаженное другими:mad:. К сожалению не все еще люди могут просто полюбоваться на красоту. Успехов вам.
 
Сверху