Цветем и растем Уличные растения цветут!

Friday

Старожил
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
237
Реакции
63
Адрес
Москва, Бутово
Какие огромные анемоны!Или это эффекты съемки? Какие по высоте, скажите пожалуйста. Вы их укрываете? Как? А что это красное на третьей фотке? Не узнаю.
 

Tasha

Старожил
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
1 031
Реакции
35
Адрес
Москва, метро Дмитровская, Тимирязевская
Счастливая,а мне 1,2 час.на юг.Но все равно не очень далеко.Зато пррросторы.:song:
Ну вот видите как у нас в Вами условия отличаются. Вам - розы, мне вейгелы

Friday, анемоны там только одни. Фотка где много белых цветков, а все остальное это пионы -желтый и белый с сердцевинкой - древовидные, остальные травянистые. Если фотка после "белой полянки" - то марьин корень (пион дикий?)
 

Friday

Старожил
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
237
Реакции
63
Адрес
Москва, Бутово
Да-да, поняла. А вот после анемон, это пион красный? Как называется? Такая листва странная.
 

Tasha

Старожил
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
1 031
Реакции
35
Адрес
Москва, метро Дмитровская, Тимирязевская
Вот побывала на даче в выходные. Конечно хотела все сфоткать и похвастаться:blush::, но забыла фотик дома. Поэтому снимала на телефон. Вот мои "хвасты" (мне они очень нравятся:girl_in_love:)
 

Friday

Старожил
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
237
Реакции
63
Адрес
Москва, Бутово
Tasha, Вы случайно не знаете имя полосатика-лилейника на фотке 1?
Очень мне нравится! я сама завела такой, но безымянный. Слава богу, они живут на суглинках без капризов.
 

Tasha

Старожил
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
1 031
Реакции
35
Адрес
Москва, метро Дмитровская, Тимирязевская
Нет, к сожалению. Я вообще плохо сохраняю этикетки от растений. А лилиейники очень люблю. И лилии:girl_rapture:. Но на всякий случай полазию вокруг куста, может и найду бирку:girl_wink:(Да и можно на "ты" ко мне)
 

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.










 

Tasha

Старожил
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
1 031
Реакции
35
Адрес
Москва, метро Дмитровская, Тимирязевская
Friday, побывала на даче. облазила весь лилейник, но "опозновательных знаков" не нашла:(. Если Вам удасться его "вычислить" - поделитесь :blush::
Вот мои "остатки прежней роскоши" так сказать. Мои розы-бедолаги.





А эта красотка пряталась и надо сказать удачно за листьями
 

Friday

Старожил
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
237
Реакции
63
Адрес
Москва, Бутово
Спасибо, Tasha, за поисковые работы. Твоя желтенькая роза тоже очень приглянулась.Похожа на английскую кустовую. В этом году у меня розы слабые, приболели.Поодозреваю, что подсадила к ним новичка, и у всех пошла ржавчина на листья. Чем бы их подлечить? И что это такое?
 
Сверху