Цветем и растем Уличные растения цветут!

Tasha

Старожил
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
1 031
Реакции
35
Адрес
Москва, метро Дмитровская, Тимирязевская
Да у меня вообще беда с розами в этом году. Большую часть вырезала, остались пенечки. Вот не выкопала из-за лени, а они взяли и процвели по чуть-чуть. Теперь вот рука не поднимаеться эти жалкие остаточки выкорчевать. А про желтую все верно. Ангийская. Тоже одна ветка осталась и настолько слаба что на земле лежала. А вот подиж ты такая тяга к жизни.
 

Tasha

Старожил
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
1 031
Реакции
35
Адрес
Москва, метро Дмитровская, Тимирязевская
Я свои обрабатывала медным купоросом (ну это по-старинке). Если не ошибаюсь, ржавчина - грибок, и должны помочь Оксихом (или Хом), можно Максим попробывать или серой. Пораженные листья лучше удалить, и опавшие конечно тоже.
 

Marishel

Старожил
Регистрация
03.08.2008
Сообщения
499
Реакции
1

Лена! А можно узнать имя этой красоты?
 

AlMars

Старожил
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
810
Реакции
269
Адрес
МО, Балашиха
У меня дачи нет.
Но на прошлой неделе был у родственников на даче возле Твери.
Все показанные растения для родственников приобретены мной.
Каприфоль:

Лапчатка:

Голубика:

И розы ругоза и "Абрахам Дерби":

 

Tasha

Старожил
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
1 031
Реакции
35
Адрес
Москва, метро Дмитровская, Тимирязевская
Красота. Голубика у меня года 4 как живет. Вкусная, но обычно все дети съедают. Вот думаю необходимо увеличить количество:girl_expect:
А брусничка вот только в прошлом году посажана.





 

VElena

Старожил
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
1 904
Реакции
437
Адрес
г.Благовещенск Амурская обл.
Вы уж очень громко не смейтесь, антуражик тот еще... А хвастануться хочется:blush::
В связи с отсутствием не только дачи, но и балкона - пришлось отбить у мужчин на работе среди железяк пару квадратных метров под "цветник".
Изначально - под летнюю квартиру для цимбов, потом добавила пару ведер с розами и кашпо с лилиями:



А это собственно портреты:










 

Marishel

Старожил
Регистрация
03.08.2008
Сообщения
499
Реакции
1
Даааа!!! Вот так и появляются оазисы красоты в просторах наших городов
 

Татошка

Старожил
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
3 360
Реакции
885
А у меня гибискус уличный



И комнатный Шизопеталум, но сейчас пока живет на улице, в земле



 

Светик

Старожил
Регистрация
07.12.2008
Сообщения
167
Реакции
4
Адрес
М.о., г. Железнодорожный
Татошка, какой же у Вас шикарный гибискус! :girl_in_love: Мы в Анапе были этим летом.... там тоже уличные гибискусы растут прям на улице..... сейчас попробую вставить фото....
 

Татошка

Старожил
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
3 360
Реакции
885
Необыкновенные красотки!!!!!!!!
 

Deika

Старожил
Регистрация
11.03.2009
Сообщения
344
Реакции
7
Адрес
Москва<->Балашиха
Даже не знаю, в какой теме похвастаться.... в общем вот мой мини-садик лесных ландышей, пересаженных в конце лета с дачи в балконный ящик. Конец осени и пол-зимы ящик стоял на застекленной, но холодной лоджии (мха я им из соседнего леса натаскала), а в феврале вот наконец лоджии утеплили и отделали - пришлось занести внутрь подальше от пыли и мусора, а они как поперли! Пока не цветем, но, думаю, такими темпами, уже скоро.flowers2111




Фотки не очень по качеству получились, но как зацветем, обязательно устрою серьезную фотосессию им.
 

Светик

Старожил
Регистрация
07.12.2008
Сообщения
167
Реакции
4
Адрес
М.о., г. Железнодорожный
Deika, супер.... ландыши дома!!!!!!!! Да ещё и цвести собираются в феврале!!!!wow (а фотографии получились очень хорошие.... всё чётко видно)
 

Deika

Старожил
Регистрация
11.03.2009
Сообщения
344
Реакции
7
Адрес
Москва<->Балашиха
Ну вот... расцвел один! happy2 Уж не знаю, будет ли еще кто из них в этом году цвести, но начало положено.
 
Сверху