Цветем и растем Уличные растения цветут!

Чапа

Старожил
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
1 908
Реакции
23
Адрес
Москва,ЮАО,Братеево
Tasha,я наверное чего то не поняла,зачем укрой раскрой?Я свои укрываю один раз осенью и раскрываю один раз весной.Еще ни разу не подопрели.
 

marusja

Старожил
Регистрация
18.07.2006
Сообщения
207
Реакции
48
Какая же у всех красотень!
Извините, может, не по теме...
У нас во дворике сажать могут только те, кто живет на первом этаже. С другой стороны дома - вовсе заброшенный парк. вот вид с моего балкона:
P1020597.jpg
А это вид зимой
P1010952.jpg
Обещают найти подрядчиков, которые восстановят парк, но я не хочу: мне так очень нравится. На самом деле он довольно большой. И если его будут восстанавливать, то появятся всякие аттракционы, закусочные и т.д. И тогда мы точно потеряем покой:girl_amaze:
 

Tasha

Старожил
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
1 031
Реакции
35
Адрес
Москва, метро Дмитровская, Тимирязевская
Tasha,я наверное чего то не поняла,зачем укрой раскрой?Я свои укрываю один раз осенью и раскрываю один раз весной.Еще ни разу не подопрели.
Вот и хорошо, а мои капризничают. Холодно - мерзнут, тепло - могут и подопреть. Но в эту зиму и весну особенно меня расстроили. Конечно очень жаль растения, но "что не делается все к лучшему". Вот "садовые" открыли :)
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Friday - я тоже как бездачная сажаю во дворике. :)
 

Friday

Старожил
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
237
Реакции
63
Адрес
Москва, Бутово
Спасибо, Tasha! Вы москвичка. Видите, что во дворах творится. А хочется, чтобы дети росли в красоте и не привыкали к свинству.
За 10 лет озеленения наплакалась над своими питомцами, муж запретил мне это хобби. Но они тянутся к жизни , и я не могу устоять.
На прошлой неделе поймала "любителя" и в ярости отлупила его ведром. Ведро лопнуло. Жалко. Подгулявший 25-летний детина с искренним удивлением канючил, что здесь все общее."Ну давай, - говорю, - карманы. Насыплю тебе общей земли. А все остальное я покупаю и дарю только детям и старикам. Приходи поливать, если так любишь цветочки!" Очччень удивился. А ведь я для таких специально по краю тюльпаны и всячину сажаю. Но они предпочитают лучшее. Спасибо,муж услышал ,вышел. А то я одна против троих амбалов воевала. Пришла домой и говорю своим:" Портится характер. На людей кидаюсь. Сигнал. Пора с цветами завязывать".
 

Friday

Старожил
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
237
Реакции
63
Адрес
Москва, Бутово
Да, вот Настя меня понимает. Дачи тоже нет, а радость от общения с цветами дает такой поток положительной энергии! Я без этого не могу. Дети (не только свои) во дворе часто помогают. Им в радость заняться чем-то. И относиться к саду начинают иначе. Мы дружим.
 

mel

Старожил
Регистрация
05.02.2008
Сообщения
2 727
Реакции
23
Адрес
Медведково (Бабушкинская)
У меня под окнами куча земли - ни дороги, ни дворика, а просто земля с деревьями. И тоже хочется что-нибудь посадить, но как представлю разорение своего посаженного - сразу с мечтами прощаюсь. Тем более именно здесь по ночам собираются неформалы :(
 

Чапа

Старожил
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
1 908
Реакции
23
Адрес
Москва,ЮАО,Братеево
Да,озеленение дворов силами энтузиастов это конечно замечательно,но.....Пожалейте свои нервы.Не стоит по моему пытаться переделать урода своими силами.Это бывает опасно не только для здоровья.:girl_expect:Купите дачку.По большому счету самое то сад камней.
 

Friday

Старожил
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
237
Реакции
63
Адрес
Москва, Бутово
Сейчас, Чапа, Вам станет смешно.
Все камушки, которыми дети выложили клумбы, собрали работники РЭУ и вывезли на машине в неизвестном направлении. Заборчик так и не поставили. У нас открытый вход!
 

Чапа

Старожил
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
1 908
Реакции
23
Адрес
Москва,ЮАО,Братеево
:))::))::)):Вот даже и не знаю что сказать.Жизнь оказалась куда интересней и не предсказуемей чем я ожидала.
 

Tasha

Старожил
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
1 031
Реакции
35
Адрес
Москва, метро Дмитровская, Тимирязевская
Знаете, когда уже что-то сделано, то бросать жалко. Конечно нервы это не укрепляет. Цветы, как прекрасное, всегда будут притягивать к себе и хороших людей и не очень (мягко говоря). Наверное как альтернативу можно использовать красивоцветущие кустарники. Но это уж дело вкуса. Да,:)): от темки мы что-то отступили
Вот немного моей дачной "прелести" начиная с весны правда. Все посажено давно, сортов не помню
 

Tasha

Старожил
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
1 031
Реакции
35
Адрес
Москва, метро Дмитровская, Тимирязевская
:))::))::)):Вот даже и не знаю что сказать.Жизнь оказалась куда интересней и не предсказуемей чем я ожидала.
Да много чудного на свете. У нас недалеко есть ландшафтное бюро, так вот они выложили на газоне валуны не маленьких размеров. Ну вроде рекламы наверное. Так вот однажды недосчитались нескольких. А ведь их так просто не унесешь, тут без привлечения техники не обошлось. Тоже наверное сад камней кто-то задумал, или альпийскую горку.
 

Чапа

Старожил
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
1 908
Реакции
23
Адрес
Москва,ЮАО,Братеево
Tasha,какие у вас анемоны красивые.Чудо.И как это вы умудрились вейгелу вырастить у меня 3 раза замерзла,больше не сажаю.
 

Tasha

Старожил
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
1 031
Реакции
35
Адрес
Москва, метро Дмитровская, Тимирязевская
Tasha,какие у вас анемоны красивые.Чудо.И как это вы умудрились вейгелу вырастить у меня 3 раза замерзла,больше не сажаю.
Спасибо. Анимоны мое бедствие. Самосевом многое заполонили. :mad:Не всегда могу вовремя удалить семена. А вейгела действительно хороша:girl_in_love:. Но большая - больше 2-х метров. Живет сама по себе. Ничего с ней не делаю. Единственное, случайно засыпала ее еще когда она "ребенком" была, так что она заглублена более чем положенно.
 

Чапа

Старожил
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
1 908
Реакции
23
Адрес
Москва,ЮАО,Братеево
Спасибо. Анимоны мое бедствие. Самосевом многое заполонили. :mad:Не всегда могу вовремя удалить семена. А вейгела действительно хороша:girl_in_love:. Но большая - больше 2-х метров. Живет сама по себе. Ничего с ней не делаю. Единственное, случайно засыпала ее еще когда она "ребенком" была, так что она заглублена более чем положенно.
Надо попробовать,может то же получится.А дача на севере или на юге.
 
Сверху