Домашние питомцы Моя кошка в перьях

DELORA

Старожил
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
1 088
Реакции
1 761
Адрес
Белгород
У моих знакомых был попугай и водолаз.
Потом они стали стали замечать что водолаз перестал есть. Уходя на работу они насыпали полную миску корма ,приходя с работы она стояла не тронутая несколько дней. Ничего не могли понять так как водолазиха выглядела вполне здоровой.
Потом случилось что муж заболел и остался дома . Он то и застал такую картину . Собака подходит к миске чтоб поесть а попугай кричит - ФУ!
 

Магнолия

Старожил
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
877
Реакции
275
Адрес
Москва
Спасибо. :)
(ворчливо) он еще и свинтус. :( Взял моду,если что не по нем в кормушке первым делом деловО выкидывать на пол... вот второй раз на дню пол приходится мыть, хорошо тыква а не черника.
Попки все такие! Я тоже за своим замучилась убирать! Не зря во всех книжках пишут, что если вы очень большой чистюля, то попок лучше не заводить. Но как можно не заводить таких красавчиков!?
Настя, я хотела у вас спросить. Как вы думаете Ара уживется в одной квартире с другим попугаем? У меня амазон уже есть, но мне бы очень хотелось в будущем еще и ару завести.....я просто тащусь от них, впрочем я от всех попок балдею!?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Мы сегодня ухахатывались.
Есть у Ропцеля игрушка импоршная, foraging ну т.е. развивающая.
Вот такая:
buffet_ball_and_kabob.jpg
И вот мы, дураки, положили туда миндаль. Получилась история из серии "видит око, да зуб неймет", поэтому игрушку это Ропсиль методично из клетки вышвыривал, мол играйте сами в невозможное. Не, ну сперва он пыхтел, сувал клювень, пытался "расширить" дырки. Потом пошел по пути наименьшего сопротивления и раскрутил гайку. Вообщем муж ее закрутил, вернув орехи обратно. В этой связи уже полгода игрушка в разряде "бешеных" - Ро ее ненавидит, срывает и выкидывает.
Сегодня "дошли руки", я мужа упросила ее раскрутить
Мы так не смеялись давно - у Ропселя глаза по пять рублей, поскакал пулей к игрушке (она превратилась в две половинки) и судорожно начал запихивать миндальный орех себе в клюв. Да не одну штуку, а пытался все 6 сразу. Они выскальзывают, он суетится, пытается довложить, выпадают другие, он в лапу, сидеть не на чем, начинает с клетки падать.

Вообщем было шоу "дождался". Причем, потом, вспомнив прошлое, орехи все были выкинуты. Ни одного не съел.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Ой приколист. Сегодня птиц щастлив - наконец!!! после длительных бесплодных попыток!!!! удалось ущипнуть сына(нашего) за спину! дело в том, что сын вырос и перестал бояться Ро. Ро это безбожно оскорбляло.
 

Магнолия

Старожил
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
877
Реакции
275
Адрес
Москва
Ой приколист. Сегодня птиц щастлив - наконец!!! после длительных бесплодных попыток!!!! удалось ущипнуть сына(нашего) за спину! дело в том, что сын вырос и перестал бояться Ро. Ро это безбожно оскорбляло.
Сбылись мечты! Наверное чувствует себя героем!:)):
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Конечно! :) Тут же сел, грудь колесом, глаза в точку и "харофффф хароффф" - "хороший" то есть. Боюсь что после этого события, в его лексикон добавится "фуу" "нельзя" истеричным голосом - как сын ему орал.
 

Магнолия

Старожил
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
877
Реакции
275
Адрес
Москва
Конечно! :) Тут же сел, грудь колесом, глаза в точку и "харофффф хароффф" - "хороший" то есть. Боюсь что после этого события, в его лексикон добавится "фуу" "нельзя" истеричным голосом - как сын ему орал.
Когда у меня волнистик был, он прожил у нас 13 лет. Он очень любил покушаться на мои цветы, причем чириканья от него дождаться не возможно. Иногда прилетит сядит на цветок, его и не слышно и не видно, только дерево трясется и листы падают. Мы стали на него ругаться и прогонять словом "кыш", это слово достаточно быстро появилось у него в лексиконе. До смешного доходило прилетает, садится на высокий шкаф на котором стоит цветок, понимает, что его появления никто не заметил и вместо того, чтобы патрашить цветок, смотрит со шкафа вниз и со всей силы начинает кричать "кши-кши" еще с той интонацией, которой мы на него орали...дескать я прилетел, а никто меня не сгоняет, как только понимал, что его заметили сразу прятался отбегая к стене:)):
 

Ксения***

Старожил
Регистрация
28.02.2011
Сообщения
1 094
Реакции
3 308
Адрес
Алтайский край
Волнистики тоже забавные. Мы своего не может приучить к свободе. Только выпустим, глядь, он уже в клетке сидит. Прям "раб лампы". Грязи, конечно, много, прям как от большой собаки. Правда они такие позитивные:)
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Да они все смешные ужасно. Ропс каждый день что-то выдает смешное, все и не упомнить. :) Грязи много, есть такое, наш еще "чистюля" - все, что ему не нужно в кормушке, выбрасывает "за борт".
 
Сверху