Домашние питомцы Моя кошка в перьях

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Гуляльщик
forest.jpgwalker.jpg
 

Irochka

Старожил
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
2 712
Реакции
2 038
Адрес
Санкт-Петербург
Настя, а Ваш птиц и даже не пытается на улице "сбежать"?
Я смотрю он без ограничений передвигается.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Irochka, Ир он дикарь изначально, поэтому от резких звуков может "ломануться". Он привязан, это не так очевидно на фотках, но это всегда так. Хотя мы и приучаем его, гуляем с ним, в разные места ездим, сейчас намного лучше а поначалу он от любых хлопков "ломился куда глаза глядят". Сейчас от дождя в дом ломится. Как то завел "Наааасть, Нааасть, гулять пойдем? Шагай, давай". А на улице ливень. Ну я и вывела, раз так канючил. Так тут же весь вытянулся в сторону дома и улететь домой попытался.
Смешной он. :)
 

Irochka

Старожил
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
2 712
Реакции
2 038
Адрес
Санкт-Петербург
Ага, я и думаю, ну просто чудо, не бежит не летит.
Хотела написать, что у меня такс еще не соображает во все стороны бежит если отпустить с поводка, а тут такая птица умная :)
Но он научится наверное, привыкнет, осмелеет.
 

Svetlana*

Команда форума
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
16 760
Реакции
9 948
Адрес
Москва, Юго-запад
Я думаю, что они могут осмелеть, а вот хозяева врятли осмелеют, что бы просто так выпускать и такса и птицу! :)
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Irochka, вообще он не бежит и не летит но если напугается может куда глаза глядят броситься.
Свет да ну конечно ни за что. Хотя в Израиле есть такой Игорь Маскин, вот у него птицы свободно живут, улетают по своим делам и прилетают... я восхищена им но с Ропцем так проделывать не рискну.
 

Irochka

Старожил
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
2 712
Реакции
2 038
Адрес
Санкт-Петербург
Ну Настя, в Израиле хоть тепло, если улетит, хоть не замерзнет, а у нас?
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Какие у них всё же высказывания прикольные! :)):
Давным давно я видела у нас у м.Медведково мужчину - пару раз приходилось эту картину наблюдать - у которого сидел на плече попугай. Конкретно сейчас "породу" назвать не могу, но он был крупнее корелла и помню, что преобладал зелёный цвет. Так попугай сидел без всякой привязки, просто на плече - мужчина ждал автобус, садился в него, а попугай - как привязанный - вместе с ним. Только оглядывался по сторонам и крыльями взмахнул, когда в автобус "садился"...
Потом ещё раз его видела...
 

Магнолия

Старожил
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
877
Реакции
275
Адрес
Москва
Какие у них всё же высказывания прикольные! :)):
Давным давно я видела у нас у м.Медведково мужчину - пару раз приходилось эту картину наблюдать - у которого сидел на плече попугай. Конкретно сейчас "породу" назвать не могу, но он был крупнее корелла и помню, что преобладал зелёный цвет. Так попугай сидел без всякой привязки, просто на плече - мужчина ждал автобус, садился в него, а попугай - как привязанный - вместе с ним. Только оглядывался по сторонам и крыльями взмахнул, когда в автобус "садился"...
Потом ещё раз его видела...

Я со своим амазоном не рискую пока на улицу выходить, хотя мой еще тот трус не думаю, что особо куда-то полетит, он и по квартире-то не особо горит желанием летать. Но всеже я побаиваюсь такого рода прогулок.
 

Магнолия

Старожил
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
877
Реакции
275
Адрес
Москва
Настя, ваш Ропунь просто обалденный попка! Фотки просто класс!
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Магнолия, так я привязываю всегда и за лапку придерживаю несмотря на привязь. Он даже в машине постоянно мне показывает - мол видишь, я привязан, зачем держишь? - берет клювом кончик привязи и подкидывает. И каким-то чудом после этого пара узлов оказывается развязанной (я завязываю на 3-4).



Настя, ваш Ропунь просто обалденный попка!
Спасибо. :) Он смешной. Вчера под Фигаро пел - умереть можно от смеха.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Ир он как видит, что его снимает сразу начинает на фотик лезть, позировать вообщем не так себя ведет. Да и пел он - я сперва вообще не поняла, почему в припеве (если можно так об опере) Фигаро какое то хрипение, думаю вроде ж слышала эту арию не раз что такое... сделала звук потише а это оказывается, Ропсель выдает. Бас пытается изобразить. :)
Вообще он поет как побирушка, научить бы его на этот мотив произносить что-то вроде "жене ва па сис жур" и можно не работать. :)
 

DELORA

Старожил
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
1 088
Реакции
1 761
Адрес
Белгород
Обалдеть какой красавчик! да ещё и певец и говорун!
Настя вот это цветочек!
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Спасибо. :)
(ворчливо) он еще и свинтус. :( Взял моду,если что не по нем в кормушке первым делом деловО выкидывать на пол... вот второй раз на дню пол приходится мыть, хорошо тыква а не черника.
 
Сверху