Домашние питомцы Моя кошка в перьях

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Попугаи, и тем более крупные попугаи это просто дети. Я сама не думала. Он смешной, дурашливый, игривый, умный, вредный -всякий!
 

Scorpio

Старожил
Регистрация
24.03.2008
Сообщения
484
Реакции
2
Да уж, Ропуня просто чудо,невозможно не влюбиться !
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Попугаи, и тем более крупные попугаи это просто дети. Я сама не думала. Он смешной, дурашливый, игривый, умный, вредный -всякий!

Ага, в видео, где он игрушки собирает в ведро... Свредничал, на мой взгляд - пристаете с игрушками - вот, получите, я и ведро швырну... hahaha
 

Lavrik

Редкий гость
Регистрация
11.12.2009
Сообщения
21
Реакции
0
Адрес
Москва
Попугаи, и тем более крупные попугаи это просто дети. Я сама не думала. Он смешной, дурашливый, игривый, умный, вредный -всякий!

Необыкновенно умный!!! Впервые увидела как домашний попугай легко,непринуждено и деловито щелкает кокосовый орех, как будто это обычная семечка! (ролик 50) ;-)))

Спасибо, Настя! Огромное удовольствие смотреть на Ро! Выкладывайте побольше роликов! )))
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Алл, не-а, он свредничал по другой причине - у меня семечки закончились :). А забесплатно Ропунь не дурак работать. :)

Lavrik - они, арки, все такие. Если бы с Ропунем полноценно занимались еще... времени нет, поэтому он у нас мало что умеет (по сравнению с тем, что бы мог уметь). Они очень любят учиться. Муж восхищается все время - говорит собаку сложнее научить.
Вот складывать игрухи в ведро заняло ну где то 10 минут, Самое сложное - объяснить, что от него хотят. :)
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Ропуня жжет. :) Едем в машине, окна открыты, мы с Ропунем на переднем сидении. Справа по обочине обгоняет мужик и пытается влезть перед нами. Окна у него в связи с жарой тоже открыты. Ропунь смотрит и строго (и громко) так в открытое окно припечатывает "Ты дурак?!". У мужика челюсь упала до полу, а мы от хохота чуть не упали (хорошо, что в машине некуда падать особо). Ропунь продолжал же сидеть невозмутимо-строгим. :)
 

МариШ

Завсегдатай
Регистрация
13.03.2008
Сообщения
42
Реакции
0
Адрес
Москва
Настя, огромное спасибо за ваш рассказ и видео о своем любимце, крупного попугая хотела очень давно, но прочитав Вашу тему вот уже целый день штудирую просторы интернета в поисках информации, и конечно его-моего будущего питомца!
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
По поводу информации где купить я уже писала, у меня подруга - сама попугаевод, занимается продажей птенчиков. Могу дать координаты. :) У нее у самой три ары. :)
Главное, есть места, где покупать не надо ни в коем случае. :)
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Второй день, вспоминая, не могу удержаться от смеха.
Вчера сидим, смотрим телевизор. Ропунь отжигает на стенде, что то бурчит, рассказывает на "своем" языке ("свой" язык это с человеческими интонациями всякая неразбериха, так Ропунь учится говорить). Заигравшись хватает штору, муж строго ему "Роджер! не трогай штору!!"
Ропунь незамедлительно отпускает штору, быстрым шагом перебирается на противоположный конец присады, склоняется над мужем и с невозмутимым мордом ему:
"Ты сьего орьёсь,а?" (ты чего орешь).
Мы рухнули.
 

Cнежана

Старожил
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
3 138
Реакции
348
Адрес
Кубинка
По поводу информации где купить я уже писала, у меня подруга - сама попугаевод, занимается продажей птенчиков. Могу дать координаты. :) У нее у самой три ары. :)
Главное, есть места, где покупать не надо ни в коем случае. :)
Настя,можно узнать координаты и у Вас спросить у нее только жако??И еще в самолет с птицей пускают?И нужны ли документы?Загорелась,сил нет но мне бы еще цену и ассортимент.Спасибо.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Наступила весна и захотелось мне чего-то яркого. :) Купила красивый такой, модный фиолетовый лак для ногтей. Красота!!! Накрасила ногти, подхожу к Ропуню а он глаза выпучил, попытался укусить ноготь, захныкал и в угол забился. Так что не получится мне быть модной этой весной. :) Кто бы мог подумать. Обычно лак у Ропуня интереса не вызывает, ну если какой-то блестящий, может захотеть оторвать ноготь. :) А тут просто испугался как малыш.
 

Viktori

Старожил
Регистрация
19.05.2009
Сообщения
131
Реакции
36
Адрес
Владивосток
Мое сокровище так на стрижку реагирует, коротко когда обстриглась, неделю по углам прятался.А уж когда покрасилась- думала никогда не подойдет.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Даже когда мне приспичило нарастить ногти, Ропунь только помогал их снимать, правда, после этого долгое время пытался отколупнуть нормальные. Такой паники у него я давно не видела. И вроде пришмякает почесаться, а ногти увидит куснет и тикать с воплем. :) Смешно. Жаль лака, цвет такой нежно-лиловый, пастельный скорее. И что Ропуню не понравилось? :(
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Ну, в природе многие ядовитые животные или растения используют такие цвета как предупредительные-сигнальные "Не трогай меня, хуже будет". Может это у него генетическая память отработала?
 

Svetlana*

Команда форума
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
16 760
Реакции
9 948
Адрес
Москва, Юго-запад
Вот это реакция и не угадаешь, что им может показаться ... :) что он вместо ногтей увидел.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Очередное ухихикивание - Роп повадился вытаскивать из себя пух. Ну не самоощип еще но и не хорошо. Вообщем прыскаем его средством. Он только завидя его орет (горькое!). Только что опрыскала, оторался, подумал подумал, и... полез в поилку отмываться. Это Ропунь, который ненавидит мыться! Сидит дрызгается...
Соображает, башка зеленая.
 

Svetlana*

Команда форума
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
16 760
Реакции
9 948
Адрес
Москва, Юго-запад
Правильно, а что грязным ходить! побрызгали бедную птичку чем-то горьким! Теперь волей неволей будешь купаться :)):
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Да ну, паразит. Выучил новое: "Ты чего такой оручий?". А тут ехали в машине и черт меня дернул зевнуть с Ропунем на руках. Поросенок меня решил "накормить" по -птичьи. Хорошо, только клюв засунул до зубов мудрости, а срыгнуть не успел. :) Это они любовь так выражают.
Всю дорогу ехал "целовался", подлиза - звук "чмок" выучил, и тянется клювом с таким звуком. Понимает, что это что-то хорошее. :)
 
Сверху