Esveld. Отзывы по качеству растений

skye

Старожил
Регистрация
09.05.2009
Сообщения
958
Реакции
315
Адрес
Кольцово, Новосибирск
Получила своих. Пестролистная мелисса как всегда не пришла, hedera nepalensis "marbled dragon" не имеет ничего общего с данным растением, кроме этикетки =). В целом, все живое и веселое.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
По поводу непришедщих после сверки: поставщик отменил эти растения т.к. они были других размеров а я настоятельно который год прошу не заменять размеры без согласования. Вот как быть с этим, я не знаю. Он отменяет буквально в день отправки, и даже если кто то захочет бОльшего размера нужно доплачивать буквально "сию секунду".
 
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
186
Реакции
73
Адрес
Зима
Вчера получила свой заказ,в общем целом не плохо:pinus strobus Himmelblau потеряла немного иголок, совсем не перенесли дорогу: pulsatilla Papageno и dodecatheon media, остальные будут жить.Спасибо всем организаторам!
 

t_rudneva

Завсегдатай
Регистрация
15.11.2010
Сообщения
27
Реакции
0
Отдельный респект Елене! Два ногоплодника альпийских в горшках ехали пони эксперссом неделю (пони решил отдохнуть в майские каникулы). Не смотря на этот казус, ни одна хвоинка не упала, приросты не подсохли, ничего не сломано - потому что Елена растения прекрасно упаковала и полила перед дорогой на совесть. Растения уже в грунте и пока чувствуют себя нормально, Если и заболеют или вымерзнут, то не по вине клуба, а от климата не застрахован никто. Тем более, как укрывать ногоплодники на зиму пока нигде не нашла.
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Татьяна, Эсвельд пришел двух видов. Либо сухой, либо политый очень хорошо. Это их заслуга.
Я только палки пихала.
Долго думала, что же сделать, что бы тяжелый горшок при переворотах крону не раздавил.
 

Лея

Старожил
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
626
Реакции
1 697
Адрес
Москва, ЗАО
школка1.jpgЭсвельд, осень 2012.
Пионеры готовы к посадке в школку. Спасибо девушкам за титанический труд. Качество ботвы прекрасное.
 

Алсу

Новичок
Регистрация
30.08.2012
Сообщения
2
Реакции
0
Re: Esveld. Фотографии получаемых растений.

мои гортензии big mama DSC_0557.jpg
 

Алсу

Новичок
Регистрация
30.08.2012
Сообщения
2
Реакции
0
заказывала две гортензии, пришли обе DSC_0557.jpg
 

Алина

неоплата не бронировать
Регистрация
28.11.2009
Сообщения
131
Реакции
17
Адрес
СПб
Девушки, кто-нибудь заказывал флоксы? Какое качество? Соответствие сортам? Спасибо
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Я заказывала. Сортам соответствуют, у меня все цвели, где-то фотки были, я оранджем хвасталась. Могу поискать. Осенью "добила" флоксы, вроде теперь все есть оттуда.
Качество - ну вот не знаю. С одной стороны на местном рынке покупала прям со стволом и цветками - ну и тут же все это благолепие осыпалось, обрезалось. С другой - Эсвельдовские приходят в горшках, ну стандартно. Иногда могут вершки подгнить. Но выпадов по флоксам оттуда у меня не было ни разу.
 

Алина

неоплата не бронировать
Регистрация
28.11.2009
Сообщения
131
Реакции
17
Адрес
СПб
Anastasia, спасибо, как раз оранжевую и хочу заказать)
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Он очень впечатляющий. Сейчас найду фотку. Но кстати, имейте в виду, что он более низкорослый.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Вот. Это часть моей collectione :) Обычный бордовый-алый

IMG_2917.jpg


А вот Orange Perfection посмотрите - он более алый, и глазок у него классный!

IMG_3232.jpg

Еще Эсвельдовский, а вот кто не помню.
IMG_3021.jpg
 

Алина

неоплата не бронировать
Регистрация
28.11.2009
Сообщения
131
Реакции
17
Адрес
СПб
В начале темки вычитала, что оранжевый он только по названию)), а в жизни оранжевого цвета нет))). Может, и правда, от кислотности почвы зависит, как у гортензии.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Ну прямо оранжевый-оранжевый конечно нет. Но он самый яркий из всех виденных и имеющихся у меня флоксов (а я маниакально скупаю их все - что на местном рыночке, что в Эсвельде, при каждой поездке или покупке 2-3 вида) :)

Вот на первом фото хорошо видно -там обычный красный флокс. А оранж первфекшен именно алый. у него оттенок другой совсем.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Вот. Еще нашла - лиловый "с глазом" и "без"... этикетки, я как всегда, промотала.

IMG_2926.jpg

IMG_2927.jpg
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
А вот Наташа мне не очень. У нее единственное существенное достоинство - она первыя цветет. В конце июля, остальные ближе к середине августа.

IMG_2753.jpg
 

Алина

неоплата не бронировать
Регистрация
28.11.2009
Сообщения
131
Реакции
17
Адрес
СПб
Спасибо, Настя, закажу обязательно, там еще есть такой, как факелы цветут)). Такого у тебя нет? На самом деле факелы? http://passiflora.ru/product_info.php/products_id/93959
И еще вопрос по сакуре. По-моему кто-то заказывал. Как перезимовала?
 

Алина

неоплата не бронировать
Регистрация
28.11.2009
Сообщения
131
Реакции
17
Адрес
СПб
Пока писала про Наташу, уже и ответ появился))) Спасибо
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Даже не знаю насчет "как факелы" если с т.з. цвета то лучше уж Оранж Перфекшен. А Наташа которыха, и цветет рано - почти одна - у меня белый да она цветет. Даже вот не знаю, мне она не очень. Так себе.

Сакуру я заказывала. :) Перезимовала наполовину - в смысле половина обмерзла, я страдала на форуме что делать, а она обросла за лето. В прошлом году укрывала мешковиной, в этом ничем не укрываю, по весне отпишусь.
Еще девушка заказывала, у нее поюжнее моего подмосковье, вроде отлично перезимовала.
 
Сверху