Рекомендации и советы по уходу за растеними от Эсвельда.

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
У нас умерли помидоры, лилии, молодые листики на многих кустах :(
А лилиям хана, да? Первый раз у меня такое или я уже забыла...
 

Iris-Ka

Старожил
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
331
Реакции
0
Спасибо всем, кто откликнулся, меня нет в Москве, поэтому долго молчала. Вчера муж звонил, сказал, что так ничго и не вылезло...Надежда тает.:(
 

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
Спасибо всем, кто откликнулся, меня нет в Москве, поэтому долго молчала. Вчера муж звонил, сказал, что так ничго и не вылезло...Надежда тает.:(

Вылезет, это ж пион :)
 

Iris-Ka

Старожил
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
331
Реакции
0
А вдруг, не вылезет. Я, честно говоря, его мало укрыла, а он был такой крошка и за лето совсем не подрос.Ну, приеду, посмотрим.
 

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
Есть еще вариант, што поселились муравьи. У нашей соседки так было. Я ей пион дала, а он очень плохо рос. В конце авгеста разрыли, а там !!! не почва , а сплошной муравейник.
Укрывать не надо, это травянистый пион, да и зима была теплая.
Если не вылезет до июнь, то копните, если почвы рыхлая должен хорошо вылезти. Но я думаю, что он вылезет.
Вот в эти выходные вылез последний травянистый пион, тоже был маленьким. Росток искривился, видимо что-то ему помешало.
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Ой, чего то я в заказе мозгами двинулась...
Посоветуйте пожалуста?!

Во первых мне надо кустарники. Ну что бы или цвели красиво или листва декоративно выглядела.
Вот смотрю:
Cytisus praecox
Holodiscus discolor
Robinia hispida
Chionanthus virginicus

Скажите, может получал кто? Как зимовки, опыт есть?
И вообще на какие кустариники обратить внимание?
 

Iris-Ka

Старожил
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
331
Реакции
0
А может кто-нибудь посоветовать зимостойкие азалии для подмосковья? Невозможно смотреть на всё это великолепие просто так, хочется всё и сразу посадить!:&:
 

oxana

Старожил
Регистрация
01.01.2006
Сообщения
234
Реакции
1
Адрес
Москва
Забрала сегодня 2 клематиса, и не знаю, что с ними делать, мне надо их подержать дома до 8 мая, брала не себе. Подскажите, все ли я сделала ок, я их опрыскала виталайзером для орхидей, хелатом железа и органическим удобрением. Поставлю их у окна, там вроде ветерок и прохладненько. Обратила внимание, что со дна горшков торчат хорошие корни, но боюсь, что они или подсохнут, или, если поставлю в поддон, закиснут, ставить горшки в поддон? Вообще верхушки потрепанные и обломанные, я в этом не разбираюсь, может это не критично при хорошей корневой?
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Если земля сухая, то лучше поставить в воду на часа 3-4, чтобы отпоить хорошо. Потом вытащить их и поставить в прохладное место, можно на балкон, но не на прямое солнце. По мере высыхания земли нужно поливать, чтобы земля была слегка влажной.
 

oxana

Старожил
Регистрация
01.01.2006
Сообщения
234
Реакции
1
Адрес
Москва
Ирина, спасибо, что откликнулись!flowers2111
С поливом все поняла, а корни пусть так и торчат снизу горшка? Не надо их землей присыпать?
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Нет, они уже там не первый день торчат, поверьте. Лишний раз тревожить корневую не стоит. При размещении на ПМЖ, хозяйка растения подрежет кончики корней и этого будет достаточно. А вот ломанные лозы ей придется чистить.
 
Сверху