Хобби и увлечения Права: покупка и экзамены

Лёля

Старожил
Регистрация
12.12.2006
Сообщения
476
Реакции
3
Адрес
Москва
Например, когда человеку надо перестроиться, а его не пускают. Особенно в пробках распространено. Как обычно - одна большая авария, пробень и куча маленьких - из-за того, что кому-то надо было перестроиться, а кого-то жаба задушила.

Ес! И я видала. А почему бы ЗАБЛАГОВРЕМЕННО не перестраиваться? Как положено по правилам? Обычно это и в пробке возможно.

Давайте уважать друг друга! В том числе и на дороге!

Как тут не подписаться? Только потом вспоминаешь, что "уважение" - оно для всех разное.
 

Женечка

Старожил
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
644
Реакции
5
Адрес
г. Коломна МО
Ес! И я видала. А почему бы ЗАБЛАГОВРЕМЕННО не перестраиваться? Как положено по правилам? Обычно это и в пробке возможно.

Конечно. Я об этом и говорил - все останутся при своем мнении.

Как тут не подписаться? Только потом вспоминаешь, что "уважение" - оно для всех разное.

Ну, это Вам виднее. Спорить не буду.
 

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
Ужас! А как же я буду поворачивать налево через полосу встречки без светофора? Мааама! Вот так постоишь пару часиков, помигаешь, а потом, не дай Бог, кто-нить в зад въедит!

Я тебе могу порекомендовать место, где можно потренироватьс в волю :driver:
На выезде с Банного на пр.Мира в сторону центра, в будни, часиков в 8 вечера. :girl_jocund: Кстати, там даже светофор имеется. Так что для начала сойдет.
 

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
Ес! И я видала. А почему бы ЗАБЛАГОВРЕМЕННО не перестраиваться? Как положено по правилам? Обычно это и в пробке возможно. .

В таких ситуациях обычно принято пропускать через одного. По-этому не вижу смысла перестраиваться заранее (если мы говорим про плотный поток или пробку).
 

Лёля

Старожил
Регистрация
12.12.2006
Сообщения
476
Реакции
3
Адрес
Москва
Лен, ну вот Женечка говорит, что не пропускают через одного. Я-то пропущу, мне в пробке не жалко.
 

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
Лёля, спасибо за поддержку!
Но меня инструктор даже боится "запустить" на такой поворот. "запустить как козу в огород " :)
 

Лёля

Старожил
Регистрация
12.12.2006
Сообщения
476
Реакции
3
Адрес
Москва
Оль, просто он должен знать такой поворот, где это реально можно сделать. :)
 

Полякова Елена

Старожил
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 345
Реакции
1 095
Адрес
Одесса
А почему бы ЗАБЛАГОВРЕМЕННО не перестраиваться? Как положено по правилам? Обычно это и в пробке возможно.

А заранее не получается - ни одна ЗА-РА-ЗА НЕ ПРОПУСКАЕТ!!! :007: :girl_jocund:

Desert Wolf, иногда лучше повернуть туда куда проще, а затем на перекрестке развернуться (это в начале водительского стажа).

Женечка, я общественные мозги имела ввиду... :mother:
 

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
Лёля, спасибо за поддержку!
Но меня инструктор даже боится "запустить" на такой поворот. "запустить как козу в огород " :)
Меня запустили на подобный на 4 занятии. Довольно оживленный перекресток, но машин - не более чем в 80-е годы в час пик. Вот страху-то было! Зато на 15 занятии поехала в центр по диким пробкам. Воспоминания - только положительные. Правда обратно я ехала с дикими глазами на скорости 80км/ч, на что инструктор сказал, что я слишком быстро еду. Я ответила, что еду с самой безопасной скоростью, т.к. так едет весь поток.:roar: Но он заставил меня перебраться в более медленный правый ряд. Как добралась до дома - не помню. Но с тех пор пробки меня абсолютно не пугают, впрочем, как и левые повороты в них со второстепенной дороги.
Так что, Оль, побольше практики в экстремальных условиях и внимательности - и все получится.
 

Лёля

Старожил
Регистрация
12.12.2006
Сообщения
476
Реакции
3
Адрес
Москва
Так что, Оль, побольше практики в экстремальных условиях и внимательности - и все получится.

Точно! Вообще, побольше практики. И научишься.

А еще неплохо бы стандартные маршруты отработать. Я раз пять крутила путь дом-работа поздно-поздно вечером. Потом днем в толчее куда прощу было.
 

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
А я по навигатору езжу. Если вижу пробку, сворачиваю на более-менее пустую улицу. Навигатор тут же прокладывает новый маршрут :) Иногда такими улочками, что никогда и не подумаешь, что там есть проезд.
 

Wildy

НИЧЕГО НЕ БРОНИРОВАТЬ-НЕОПЛАТЫ!!!
Регистрация
13.10.2005
Сообщения
1 007
Реакции
76
Адрес
Москва, Фили
Wildy, собственно, пример уже привели. Я таких аварий вагон видела. Причем один раз, когда самого пропускальщика тоже задели. То-то ему радости, видно, было, от сделанного доброго дела.

Лёля, пример, мягко говоря, не очень удачный. Потому что:
1) может наоборот,он одурел от того, что его не пропускают и ломанулся в первую же попавшуюся же щелочку;
2) есть такие орлы, которые поворачивают, разворачиваются и выезжают, не глядя по сторонам. Происходят аварии. Почему так случается, ведь ему никто не мешал? так что, может, это не пропускание виновато, а манера езды такая;
3) я видела вагоны, да что там вагоны, поезда, мульоны поездов, когда все разъезжаются нормально;
4) а если там не проулочек, а перекресточек, например, как на Красина-Зоологическая или Б. Грузинская-Ср. Тишинский. Тоже из-за доброты душевной будем выезд перекрывать? Так по Правилам - низзя. А чем отличается эта ситуация от примера?
5) а может, пропускальщик на след. перекрестке попал бы в такую страшную аварию, что остался бы калекой... И вообще, доутрироваться можно до того, что самым добрым делом будет сидеть дома.

Слов нет, сделать хорошее дело, когда оно тебе и другим ничего не стоит, полезно и приятно для всех. Увлекаться только не стОит. И клеймить тех, кто их не делает, когда не обязан, тоже. На дороге нет женщин, мужчин, дам и кавалеров, этикета и прочих вещей. Есть ПРАВИЛА. Ездить надо по ним. А не уподобляться тем, кто ездит "по понятиям".
Вот все правильно. Вот подпишусь под каждым словом. Но как-то неприятненько :( Можно подумать, тут призывают ездить не по Правилам и клеймят (каким словом?).Тут, наоборот клеймят пропускающих, мол, "только неопытные девушки-водители" и все такое. Единственное, к чему я призываю - кроме Правил, соблюдать еще и вежливость и уважение к другим участникам. Которые (вежливость и уважение) никак не противоречат Правилам.

В пробках же всё проще. Почти не едешь, соседи тоже, можно кого хошь пустить.

Так об чем и речь! Я же не призываю на полной скорости оттормаживаться, чтоб кого-то пропустить...
 

Лёля

Старожил
Регистрация
12.12.2006
Сообщения
476
Реакции
3
Адрес
Москва
Wildy, ну вот, и вы туда же. Не смотря на смайлики, понеслись незнамо куда. Вас что, часто не пропускают? Я вот сколько езжу, уже давно вообще перестала иметь такую проблему. Перестраиваюсь, когда считаю нужным, не подрезая, а выбирая машины, перед которыми большая дистанция. Обычно на десяток-другой в потоке одна такая есть. Как-то вообще нет проблемы свернуть, куда надо. И меня очень удивляет эта дискуссия "не пущают!".

Кстати, какое из слов "только", "неопытные", "девушки" и "водители" является клеймительным? ;) Сдается мне, вы отвечаете кому-то еще, а не мне.

Знаете, примеры типа "а может это дворник злой, а может и не злой" меня как-то не воодушевляют.

Наверное, мы по-разному понимаем вежливость и уважение. На мой взгляд, они выражаются в выполнении правил. Всё остальное - это любезность. А значит, я не вправе ждать ее от кого-то, а если кто-то мне ее оказал, - поблагодарить и ехать дальше. То же самое и с моей стороны. В благодушном я настроении, добра, музыку хорошую слушаю или кофе с утра был особенно вкусный - пропущу и не буду этим кичиться. А если я с кем-то болтаю и не смотрю никуда, кроме как на а знаки и вперед, если я тороплюсь, и каждый влезший впереди меня напрягает, если просто не выспалась и в дурном духе - не пропущу. Имею право. И имею право не выискивать взглядом на дороге тех, кому надо перестроиться. И никто не имеет права возмущаться, что, дескать, во водилы невежливые пошли.

Вот где-то так. Любезность - дело добровольное и не обязательное. А если так, то о ней можно лишь просить и не стоит возмущаться, если ее не оказывают.

А есть люди, которые под уважением к себе понимают, что они на крутой тачке и ИХ пропускать все должны, кто на простых едут. И возмущаются, когда их не пускают. Вот так уважение может противоречить правилам. И именно потому, что у каждого "уважение" своё, придуманы правила.

Кстати. Вот сейчас тут Оле напоёте, что все должны быть вежливыми, должны пропускать и т.п.. И будет она ждать этой милости на дороге. А ее реально может и не быть. Оль, перестраиваться надо заблаговременно, а если надо въехать на главную со второстепенной, смиренно стоять и ждать, пока не найдется тот, кто тебя впустит в поток или большая дырка. Всё иное - от лукавого.
 

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
Лёля, конечно Вы правы, что надо пропускать всех на дорогих машинах, дешевле обойдется. Всегда боялась ездить (ну не сама конечно) рядом с дорогими тачками, мало -ли что. :)
12 декабря экзамен в ГАИ! :)
 

Wildy

НИЧЕГО НЕ БРОНИРОВАТЬ-НЕОПЛАТЫ!!!
Регистрация
13.10.2005
Сообщения
1 007
Реакции
76
Адрес
Москва, Фили
Лёля, в процитированных мной кусочках Вашего сообщения, на которые я, собсно, отвечала, нет смайликов...

Вообще я как будто оправдываюсь... попытка объяснить, что пропускают не только "неопытные девушки-водители", получается, вылилась в призыв ездить не по Правилам... Вы очень хорошо пишите, но отвечаете не мне. Вернее, наверное, таки мне, но я обратного-то и не утверждала.

Пипец, неужели еще кому-то показалось, что я стою посреди дороги и выискиваю взглядом, кого бы мне еще пропустить? :girl_cray:
 

Wildy

НИЧЕГО НЕ БРОНИРОВАТЬ-НЕОПЛАТЫ!!!
Регистрация
13.10.2005
Сообщения
1 007
Реакции
76
Адрес
Москва, Фили
Кстати. Вот сейчас тут Оле напоёте, что все должны быть вежливыми, должны пропускать и т.п.. И будет она ждать этой милости на дороге. А ее реально может и не быть. Оль, перестраиваться надо заблаговременно, а если надо въехать на главную со второстепенной, смиренно стоять и ждать, пока не найдется тот, кто тебя впустит в поток или большая дырка. Всё иное - от лукавого.

Лёля, не передергивайте. Несколькими страничками раньше я писала, что в первое время лучше пропускать ВСЕХ, неважно, по главной едешь или нет, а когда появится опыт и уверенность, тогда можно выбирать, проехать самой по главной или пропустить, начать втискиваться или подождать.
С другой стороны, волнение, как выезжать-поворачивать-и т.п., у новичка присутствует, особенно в свете того, что тут нарассказывали, хотелось поделиться толикой уверенности, что есть водители, которые пропускают и уступают, и что их много, что волноваться об этом не надо, а надо сосредоточиться на самом маневре. Ах да, прежде все ж таки убедиться, что тебя пропускают.
 

Wildy

НИЧЕГО НЕ БРОНИРОВАТЬ-НЕОПЛАТЫ!!!
Регистрация
13.10.2005
Сообщения
1 007
Реакции
76
Адрес
Москва, Фили
И напоследок про "пущают-не пущают" - таки резануло глаза. У меня тоже этой проблемы нет и тоже очень давно. И сама справляюсь, и пропускают. Иногда даже так много пропускают, что когда не пропускают, начинаю обижаться :) Шутка.

А ежели вернуться к дискуссии, хотя я считаю, что ее нет. Так вот, она началась с того, в заторе либо не пускают, либо это делают "пугливые девушки-водители". Я с этим не согласна.
Кстати, это Ваши слова были :) Да, я перепутала, со временем забыла и заменила "пугливая" на "неопытная". Так что все-таки я Вам отвечала, оказывается :)
 

Женечка

Старожил
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
644
Реакции
5
Адрес
г. Коломна МО
Лен, ну вот Женечка говорит, что не пропускают через одного. Я-то пропущу, мне в пробке не жалко.

А вот я такого не говорил.
Не согласны - приведите ссылку.
В основном пропускают. А кое-кто из тех, что не пропускает - ждет гаишников (вместе с теми, кто лезет куда ни поподя.).1:)
Вот об этом я говорил.
 
Сверху