Хобби и увлечения Права: покупка и экзамены

Женечка

Старожил
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
644
Реакции
5
Адрес
г. Коломна МО
Дорогая Wildy, согласен с Вами, но предлагаю прекратить данный спор. Как показывает анализ текста уважаемой Лёли, ей просто жалко, если кто-то "влезет" перед ней, особенно достают водилы на "крутых" тачках (кстати, хамов на некрутых тачках ничуть не меньше, чем на "крутых").
И на всем протяжении спора она просто оправдывает свое поведение на дороге.
В итоге никто никого не переубедит и дискуссия вышла за рамки конструктивной. А потому бесмысленна. Чего стоит, например следующее заявление (очень смелое, кстати).
Всё иное - от лукавого.
Это уже претензии на некое мессианство.

Гораздо лучше в этой теме давать новичкам какие-нибудь практические советы, которые им помогут.

Оля, конечно водить автомобиль необходимо по правилам. Побольше практики - и все будет нормально...
Старайтесь контролировать ситуацию вокруг автомобиля (придет с опытом). И не бойтесь - на дороге большинство - люди нормальные. Поведение которых на дороге не зависит от качества утреннего кофе.
 

Полякова Елена

Старожил
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 345
Реакции
1 095
Адрес
Одесса
Самое главное правило для новичка - НИКОГДА (!!!), ни при каких обстоятельствах, не трогаться с места пока сама (сам) не увидишь куда едешь и что вокруг!!!!! Никакие советы пассажиров, мол там "чисто", и никакие гудки, мат и прочие подбадривающие манипуляции других участников дорожного движения... Пусть хоть все умрут от злости! Совсем патовая ситуация - включила аварийку и подождала пока сами рассосутся, а потом поехала.
 

Лёля

Старожил
Регистрация
12.12.2006
Сообщения
476
Реакции
3
Адрес
Москва
Да, спор лучше прекратить. Наезды пошли неконструктивные. В таком тоне я разговаривать точно не буду.
 

Лёля

Старожил
Регистрация
12.12.2006
Сообщения
476
Реакции
3
Адрес
Москва
Жень:

Я вот видел вагон аварий в другой ситуации. Например, когда человеку надо перестроиться, а его не пускают. Особенно в пробках распространено. Как обычно - одна большая авария, пробень и куча маленьких - из-за того, что кому-то надо было перестроиться, а кого-то жаба задушила.

Ну и так, до кучи:

А заранее не получается - ни одна ЗА-РА-ЗА НЕ ПРОПУСКАЕТ!!! :007: :girl_jocund:

Ариведерчи!
 

Лёля

Старожил
Регистрация
12.12.2006
Сообщения
476
Реакции
3
Адрес
Москва
Оля, удачи в ГАИ! Главное - быть спокойной и помнить, что всё фигня в сравнении с вечностью! :) Не сдашь - покатаешься еще и сдашь!
 

Wildy

НИЧЕГО НЕ БРОНИРОВАТЬ-НЕОПЛАТЫ!!!
Регистрация
13.10.2005
Сообщения
1 007
Реакции
76
Адрес
Москва, Фили
Лёля, раз уж Вы опять подняли эту тему, я ответственно заявляю, что это неправда. Я не знаю, где Вы ездите или как Вы ездите, что Вас не пропускают. Сейчас пропускают не то чтобы каждый 1-й, но уже не каждый 2-й, а каждый 1,5-й :) А в случае аварии или сужения дороги из-за ремонта или по другой причине так вообще свято соблюдается правило - проезжать через одного. Кстати, заметила, что в последние года два, стали очень много пропускать друг друга и в ответ благодарить.

Вот очень интересно получается, Вы сначала запугиваете, а потом желаете спокойствия :girl_foolery:
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Девченки , оно Вам надо? Прямо не орхидный форум, а ГИБДД-шный:girl_jocund:
Каждый все равно будет ездить, как привык, пользоваться своими мозгами и своим опытом. А тут получается как в том старом похабном анекдоте про чукчу... "Расскажи, апельсин он как что?".. Ну, и так далее...
Пока она не покатается сама, все равно не будет чувствовать "как что?"
А Вы из-за этого разругаетесь:(
 

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
Да, ладно вам, не спорьте, а то уже скоро потеряется нить беседы. :))

Кстати, пешеходов все еще мало пропускают (по личным ощущениям). Вот стоишь иногда, стоишь на зебре, а они едут и едут, хорошо если гаишники есть, кто-то , бывает, одумается и пропустит. А иногда еще и фарами мигают и на газ давят. Может это тайный сигнал какой, а?
Мне в кайф пропускать пешеходов, ну в рамках разумного. конечно не буду резко давить на газ если еду в потоке. Инструктор меня переучить хотел (и мои пристегивания ремнем он тоже не оценил), но потом сдался. ТА-ДА! :)
 

Лёля

Старожил
Регистрация
12.12.2006
Сообщения
476
Реакции
3
Адрес
Москва
Ир, да я вроде который раз пытаюсь закончить. :) Конечно, каждый останется при своем.

Wildy, я писала всё с точностью до наоборот. Покажите, плиз, где МЕНЯ не пускают. Цитаты в пылу проглядели, из кого? И что я Жене отвечала, а не вам? И на какой его пост? Вы очередной раз пальцем в небо.
 

Лёля

Старожил
Регистрация
12.12.2006
Сообщения
476
Реакции
3
Адрес
Москва
Оль, да уже нить потерялась. Народ какие-то свои проекции перемалывает, на личности переходит.

Пешеходов мало пропускают, да. :( Ну это вообще следствие общей малокультурности. Зато бывает очень приятно, когда пропускают. :) Правда, я заметила, что это сильно зависит от того, как ты выглядишь. :beautiful1: Кстати, и пешеходы часто ведут себя некузяво, правда? Влезают на красный или вне всяких переходов. Но на тормоз сильно давить однако в экстренных случаях придется. :(

Инструктор пристегивание не оценил? Мама! Это шо ж за инструктор такой?! Афигеть. :girl_foolery:
 

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
Да, иногда пешеходы тоже бывают очень неправы. Хотя по правилам все равно они правее :)
Инструктор хороший, только с ремнем у него какие-то заморочки. Я так и не поняла почему не надо пристегиваться по его теории. ??? типа не гонки! Да ну, у каждого свои заморочки. Мне удобно с ремнем, не вываливаешься никуда при повороте :)
 

Лёля

Старожил
Регистрация
12.12.2006
Сообщения
476
Реакции
3
Адрес
Москва
Оль, по правилам никто не правее. Все должны вести себя так, чтобы все остались живы, здоровы. Одни не должны лезть на зебру, если близко автомобиль (из соображений хотя бы элементарной безопасности, ведь есть тормозной путь, даже при огромнейшем желании остановиться) и в неположеном месте; другие должны, видя знак зебры, притормаживать и смотреть, нет ли желающих перейти.

С ремнем - не заморочки. Попробуй врезаться во что-то со скоростью хотя бы 40 км в час. Расквашенный нос и разбитый лоб минимум тебе гарантированы. А 40 - это вовсе не гонки. Когда в тебя въезжают сзади даже на малой скорости, тоже хорошо кидает вперед. В общем, в этом вопросе инструктор не прав. Адназначна.

У меня только что дальняя знакомая в ДТП попала. Ждала эвакуатора и в нее сзади на полной скорости... Хорошо, она сидела пристегнутой (вот ответственная женщина!).
 

Wildy

НИЧЕГО НЕ БРОНИРОВАТЬ-НЕОПЛАТЫ!!!
Регистрация
13.10.2005
Сообщения
1 007
Реакции
76
Адрес
Москва, Фили
Ир, да я вроде который раз пытаюсь закончить. :) Конечно, каждый останется при своем.

Лёля, Вы меня, конечно, извините, но поднятые Вами цитаты говорят совсем об обратном. Если бы Вы хотели закончить, Вы больше эту тему не поднимали бы.

Wildy, я писала всё с точностью до наоборот. Покажите, плиз, где МЕНЯ не пускают.

Во-первых, вот здесь:

Оль, это по правилам поворотники надо включать заблаговременно. А в реале делать это надо, только когда твердо уверена, что успеешь перестроиться. Потому что, как завидят, что хочешь втиснуться, сразу начинают тесниться, ведь не дай Бог кого пропустить! Или вот так шарахаться. Правда, иногда бывает полезно включить поворотник этак просительно, когда вообще, скажем, в пробке, просвету нету. Тогда кто-нить десятый пропустит. Какая-нибудь пугливая девушка-новичок. ;)
Видимо, Вы забываете, что пишете... Впрочем, я не нашла, где Вы пишите " точностью до наоборот". Об этом только я пишу, пишу, но меня не видят, видимо.

А во-вторых, могу сформулировать по-другому: где Вы ездите, что видите, что никто никого не пропускает...

И вообще, я тогда отказываюсь понимать смысл Ваших постов. Если я говорю, что пропускать - это проявление уважения, а Вы разрожаетесь ответом на полтора экрана, это Вы таким образом со мной соглашаетесь, да?

Кстати, это счастье каждый понимает по-своему. А уважение - оно одно. Просто оно либо есть, либо его нет.

Цитаты в пылу проглядели, из кого? И что я Жене отвечала, а не вам? И на какой его пост? Вы очередной раз пальцем в небо.
Лёля, пожалуйста, умерьте СВОЙ пыл. Вы подняли цитаты (тем самым закончив дискуссию, ага) - я на них ответила. Скажу банальность, но это форум. С точно таким же успехом Вы могли бы и мне на мой пост не Вам не отвечать...
 

Wildy

НИЧЕГО НЕ БРОНИРОВАТЬ-НЕОПЛАТЫ!!!
Регистрация
13.10.2005
Сообщения
1 007
Реакции
76
Адрес
Москва, Фили
Девченки , оно Вам надо? Прямо не орхидный форум, а ГИБДД-шный:girl_jocund:
Каждый все равно будет ездить, как привык, пользоваться своими мозгами и своим опытом. А тут получается как в том старом похабном анекдоте про чукчу... "Расскажи, апельсин он как что?".. Ну, и так далее...
Пока она не покатается сама, все равно не будет чувствовать "как что?"
А Вы из-за этого разругаетесь:(

Ир, на самом деле, мне тут солько тыкали, что надо ездить по Правилам, а не как привык... ну и ладно. Я на самом деле больше не отвечаю на подобные сообщения. Может, действительно почистить и подредактировать сообщения? В них таки было рациональное зерно...
 

Wildy

НИЧЕГО НЕ БРОНИРОВАТЬ-НЕОПЛАТЫ!!!
Регистрация
13.10.2005
Сообщения
1 007
Реакции
76
Адрес
Москва, Фили
Пешеходов надо бояться. Да-да. потому что если произойдет наезд - неважно где, будет заведено уголовное. И даже если вас оправдают, приятно в этом очень мало :( Даже наоборот - много неприятного.
Посему совет - ежели вдруг ты замечаешь, что-кто-то справа или слева притормаживает, лучше тоже притормозить - а вдруг какой-нить придурок выскочит из-за машины?
Кстати, только сама сев за руль, я поняла, какой же придурошной пешеходкой я была :blush::
 

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
Пешеходов надо бояться. Да-да. потому что если произойдет наезд - неважно где, будет заведено уголовное. И даже если вас оправдают, приятно в этом очень мало :( Даже наоборот - много неприятного.
Посему совет - ежели вдруг ты замечаешь, что-кто-то справа или слева притормаживает, лучше тоже притормозить - а вдруг какой-нить придурок выскочит из-за машины?
Кстати, только сама сев за руль, я поняла, какой же придурошной пешеходкой я была :blush::

Ну да, ведь машина - "объект" (забыла слово) повышенной опасности. Хотя когда 2х моих студентов сбили, одного очень сильно, аж из батинок вылетел из армейских шнурованых батинок! а другой череп и позвоночник повредили. То оба товарища отделались, скажем так, легко, при том что пацан теперь придурком стал, ни говорить ни ходить не может. Первое время покупали лекарства, а потом ноги в руки и все.
А девушку сбил знакомый (!!) который скрылся, а потом с него и взять нечего было - мелкий еще. Жалко студентиков :(
Очень этого боюсь! и быть на месте пешехода в такой ситуации и на месте водителя подавно.
 

НОРА

НЕ БРОНИРОВАТЬ
Регистрация
25.07.2006
Сообщения
488
Реакции
1
Адрес
Казахстан
У меня около дома на пешеходном переходе за прошлую зиму три случая на зебре было, детишек которые в школу дорогу переходили сбили, один метров на десять отлетел, насмерть,:girl_amaze: теперь перед каждой зеброй особенно ответственно осматриваюсь и скорость снижаю, у самой дети через этот же переход в школу ходят 1:( ,правила ведь для безопастности людей созданы и лично я стараюсь придерживаться а азарт :beee:
 

Wildy

НИЧЕГО НЕ БРОНИРОВАТЬ-НЕОПЛАТЫ!!!
Регистрация
13.10.2005
Сообщения
1 007
Реакции
76
Адрес
Москва, Фили
Ой, не приведи господь!

Нора, а разве у вас нет лежачих полицейских напротив школы?
 

Полякова Елена

Старожил
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 345
Реакции
1 095
Адрес
Одесса
У меня только что дальняя знакомая в ДТП попала. Ждала эвакуатора и в нее сзади на полной скорости... Хорошо, она сидела пристегнутой (вот ответственная женщина!).

Она что так все время (от ДТП до эвакуатора) пристегнутая и просидела? Железобетонная дама!
 
Сверху