Домашние питомцы Мужик напал с ножом и травматическим пистолетом на дрессировщицу с собакой.

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
Да, жуть!
Согласна, что мелочь пузатая всегда первая провоцирует конфликт.
Вот Лена знает мою пеську - стаффик маленький и толстенький. И у Лены мальчик и у меня, казалось бы что может быть хуже! Самое оно для драки, но если я ему говорю, что не надо жрать собаку, то он слушает.
Были случаи, что нас били такие уроды!!!! Тоже с лабрадорами. Теперь мой ненавидит этих милых существ! Сама к лабрам отношусь спокойно, НО пока мне еще не встретился ни один, который мимо пройдет и не попытается ввязаться в драку.
Раньше отпускала свою собу погулять, ночью. Но это плохо кончалось и теперь гуляю только на поводке, но даже так бывают стычки.
А намордник одевать не стану, потуму что собака должна "сказать свое везкое слово" в конфликтных ситуациях. А те кто без поводков бегают пусть получают, если лезут.
Кстати еще очень гадливая порода это пудела всех размеров и всякие с ними помеси, которые в больших количествах шныряют перед подъездом и !!!!!! спускаются по лестницам без поводков!!!! вот это отдельная песня!!!! (в узком подъезда не деться никуда. сколько говорила хозяйке - идешь гулять, пристегни свою скотину, а на улице выпускай" Сколько мы ее кусали и пинали - толку ноль!
А особено прикольны мамаши с детями (у которых собак нет). Идут (по широкой дороге) и ребенок и мамаша начинают еще из дали орать - ой собака-убийца!!!! спасите-помогите!!! мамаша "героически" прячет орущее чадо. прохожие возмущаются, мол поназаводили монстров! БРЕД! Боишься, ну и иди лесом! Можно подумать заводчики больших и страшных собак ставят перед собой цель пожрать всех детей! Моя песька вообще их боится, тк они визжат противно.
Если мы, собачники, не создадим общество в свою защиту, то скоро "защитники детей и маленьких псин" понапридумывают законов и разных штрафов, а на месте площадок для выгула понастроят детских площадок и парковок.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Сколько мы ее кусали и пинали - толку ноль!

А намордник одевать не стану, потуму что собака должна "сказать свое везкое слово" в конфликтных ситуациях. А те кто без поводков бегают пусть получают, если лезут.

А особено прикольны мамаши с детями

Боишься, ну и иди лесом

защитники детей и маленьких псин" понапридумывают законов и разных штрафов, а на месте площадок для выгула понастроят детских площадок и парковок.

Надеюсь Вы все это написали в шутку. Вот после таких выступлений возникает непреодолимое желание взять пистолет и ...

Вы немного путаете понятие - если Ваша супер-замечательная псинка хоть бы раз открыла рот будучи не на поводке на моего ребенка я бы ее убила бы не раздумывая.

Все ровно наоборот - если уж Вы себе завели животинку, то будьте добры ее пристегивать и в наморднике водить. Как положено по закону.
 

Elena(Ekb)

Старожил
Регистрация
18.01.2006
Сообщения
2 386
Реакции
26
Адрес
Екатеринбург
Ну вот и тут все свелось к единому вечному спору :) Девочки, давайте не будем сориться, тема про то, что какой-то му...к набросился на девушку, что по моему ему оправданий нет...
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
А особено прикольны мамаши с детями (у которых собак нет). Идут (по широкой дороге) и ребенок и мамаша начинают еще из дали орать - ой собака-убийца!!!! спасите-помогите!!! мамаша "героически" прячет орущее чадо. прохожие возмущаются, мол поназаводили монстров! БРЕД! Боишься, ну и иди лесом!

Когда моему сыну было три года, ему в лицо кинулся бультетрьер. Добрейший бультерьер...
Если мамаша идет с детьми, то любая собака, даже просто гавкающая или квакающая должна быть под стройжайшим контролем хозяина!!!

Собак, которые кусают людей, на мой взгляд, в усыпалку надо (хоть меня тут заплюйте).
 

Женечка

Старожил
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
644
Реакции
5
Адрес
г. Коломна МО
Можно я скажу?
Я жил в Корякии, краю индейцев (воинственных чукчей и коряков) и собак...
Там на оленях никогда не ездили, тока на собачках...
Джека Лондона все читали... И оленей собачки пасти помогали..
А олени - ето вам не овцы.
Они мухоморов наедятся и им все пофигу... Могут и на рога....
И у самого сабачки были.
Уважаю больших, умных и воспитанных собак. Йорки еще прикольные... У меня есть друзья, заводчики йорков. Приехал как-то в гости...
Приглянулся одной девочке-йорку.. Ходила по пятам весь вечер... такая лапа...
Болонок не люблю. Звиняйте. Причины есть.
Скажу честно - приехал на материк - обалдел...
Куча невоспитанных собак и придурошных хозяев.
Выхожу как-то из подъезда, а во дворе мужчинка среднеазиата выгуливает... Знаю, собака серьезная, нефиг ему тут делать ваще...
Но иду спокойно - он с хозяином, чего бояться-то (и даже не в их сторону, не полный же идиот)..
И что Вы думаете? Псина начинат рваться....
Мужичок практически лежит, удерживая на поводке практически собственный вес.... Иду я. Пес рвется, мужичок ржот, лежа на снегу, упираясь ножками...
Что делать?
Нет у меня с собой ножа... Не привык в город с ножом выходить...
Мужичку-то морду бы набить, да собачку отпустит...
Ладно, думаю. Не удержит - сначала собаке горло перегрызу, а потом мужику. Если выживу. Обидно. Полный дом оружия, а с собой ничего...
Удержал.
Искал я парня потом... хотел обьяснить, что он не прав...
Не очень активно, правда. И без него дел хватало...
Только не вижу я больше среднеазиата во дворе...
Может случилось что?
Воспитывайте себя и друзей ваших.

А что касается девочки Маши..
Дело однозначно темное...

Скажем прямо-травмотический пестолет Макарыч - отстой полный, собаку не остановит. Если собачка получит ранение (стафф тем более) она будет защищаться и оторвет руку этому козлу вместе с макарычем...
Если, конечно, она не забита... дрессировщиком.

Кстати, ребята путают клички бобика - то Графф, то Барон...
Определились бы, ужо.
 

Женечка

Старожил
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
644
Реакции
5
Адрес
г. Коломна МО
Ну вот и тут все свелось к единому вечному спору :) Девочки, давайте не будем сориться, тема про то, что какой-то му...к набросился на девушку, что по моему ему оправданий нет...

Давайте раз и невсегда закроем тему "вечного спора".
Пожалуйста.
Тем более, что я в принципе не вижу разницы между мужчиной и женщиной с оружием. И выстелю в любого, кто на меня его наведет. А собака - оружие.
Давайте просто уважать друг друга.:give_heart:
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Моя собака кусает людей - тех которые ломятся в НАШ двор на частную собственность и услыплять или даже ругать я ее за это не намеряна, т.к. у нас охранная собака, поэтому не обобщайте, пожалуйста.
Мой ребенок в три года не ломился в чужие дома...

Тогда уж обобщу совсем! Тех людей, которые с погаными целями ломятся в чужие квартиры и дома, надо в вольеры к тем собакам, которые жрут людей. От наступит равновесие.
Но если ребеонок с какой бы ни было мамашей идет по улице - собака не должна его трогать вообще!!! Никогда!!!

Не надо из меня строить мостра. У меня самой собака и три кошки. Обожаю домашних (дачных, домовых, придворных) животных.
 

Женечка

Старожил
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
644
Реакции
5
Адрес
г. Коломна МО
Лен.
Если собака не воспитана - это вина не ее, а ее хозяев.
Прежде чем взять маленького, замечательного щеночка, надо подумать, кто (или что) из него вырастет...
Собака - это оружие, научитесь им пользоваться.
Поверьте, любая собака - оружие......
Если ее не забили в детстве...
 

ЛЕРА

Старожил
Регистрация
11.01.2006
Сообщения
945
Реакции
7
Адрес
Одесса
Мой ребенок в три года не ломился в чужие дома...

Тогда уж обобщу совсем! Тех людей, которые с погаными целями ломятся в чужие квартиры и дома, надо в вольеры к тем собакам, которые жрут людей. От наступит равновесие.
Но если ребеонок с какой бы ни было мамашей идет по улице - собака не должна его трогать вообще!!! Никогда!!!

Не надо из меня строить мостра. У меня самой собака и три кошки. Обожаю домашних (дачных, домовых, придворных) животных.

А можно вопросец из бронепоезда - а Хто такие эти домовые и придворные животные? И за, что Вы их так любите??:beautiful1:
 

АллаUral

Старожил
Регистрация
11.12.2005
Сообщения
413
Реакции
116
Адрес
Москва, Свиблово
Воспитывайте себя и друзей ваших.

Это, однозначно, правильно.
Но когда ты, воспитанный человек, идешь с воспитанной же собачкой на поводке, тихо-спокойно, и никому не мешаешь, а откуда ни возьмись выворачивается бабулька или дедулька с палкой и начинают, этой палкой размахивая и брызгая слюной от злобы, на тебя ни с того ни с сего наскакивать, то это как? Кого тут воспитывать и защищать надо, и от кого? Или мамаша полоумная, видя тебя с собакой на поводке за три версты начинает орать "уйдите, вы мне ребенка пугаете", то это вот что? Эти все случаи происходили со мной лично, давно уже, правда. Собака у меня была колли (работала по жестам, никакие слова не нужны были), и со мной моя дочь была, которой было тогда совсем немного лет. Она потом меня спрашивала, почему тетя кричала, мы же просто шли, а она была далеко. В раже ненависти такие "радетели" за безопасность сами превращаются в монстров.
Бесполезная это дискуссия, вечная. У каждой стороны есть свои резоны, и только нормальный закон может оградить как пугливых мамаш, так и нормальных хозяев с их питомцами от крайних проявлений. Пока что такого закона нет. Если человек приручил собаку и закон не запрещает собакам жить в городе, то они тоже должна иметь право где-то погулять. Она живое существо, и ей нужно движение. В каждом ли дворе есть место, где собака может побегать? Да ни в одном! Или она всю жизнь должна быть на строгаче? И чтоб никакие мамочки и бабушки туда не ходили так же, как нечего делать собакам на детской площадке. Разделить надо сферы обитания. Пока этого не будет, конфликты неизбежны, потому что не бывают все всегда нормальные и воспитанные - идиотов навалом как среди собачников, так и среди несобачников. А к тем, кто заводит собак серьъезных пород, особые требования должны быть, потому как собака может быть не только другом, но и оружием, а каждое, даже незаряженное ружье, иногда стреляет. И опять же, всего не предусмотришь.
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Елена, Вы написали большой пост, а потом потерли его.
Кому я отвечаю, кого цитирую... :blush::
Если собака не воспитана - это вина не ее, а ее хозяев.
Совершенно согласна
А можно вопросец из бронепоезда - а Хто такие эти домовые и придворные животные? И за, что Вы их так любите??:beautiful1:

Имела в виду тех животных, которые живут в домах, дворах.
А люблю хотя бы за то, что как поется в одной песне:
"Когти могут впиться в ногу,
Но нога, поверь - не сердце,
Кошки так не ранят,
Как людишки
Иногда..."
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Лен.
Если собака не воспитана - это вина не ее, а ее хозяев.
Прежде чем взять маленького, замечательного щеночка, надо подумать, кто (или что) из него вырастет...
Собака - это оружие, научитесь им пользоваться.
Поверьте, любая собака - оружие......
Если ее не забили в детстве...

Я полностью согласна, с каждой буквой :jaza: !!!
Я изначально и говорила - му...ка нужно было стрелять, а не собаку! Не бывает плохих собак и плохих детей - у них просто ХРЕНОВЫЕ воспитатели, уж простите меня. А о детях вообще речи нет - идет навстречу ребенок - команда собаке:рядом и сидеть, прошли - команда - гулять. Это азы, это необсуждаемо.
 

АллаUral

Старожил
Регистрация
11.12.2005
Сообщения
413
Реакции
116
Адрес
Москва, Свиблово
Поверьте, любая собака - оружие......
Если ее не забили в детстве...

Нет, не поверю. Тут не во что верить. Не надо путать устойчивую психику собаки с предрасположенностью к определенной службе, закладываемой при племенной работе и в дальнейшем воспитываемой хозяином. Другое дело, что эту психику сами же хозяева зачастую и ломают, и могут сделать из потенциально хорошего животного или труса и неврастеника, или неуправляемого крокодила.

Как звучит? Оружие - болонка, шар-пей, спаниель, чи-хуа-хуа, йорк.
Не смешно?
 

ЛЕРА

Старожил
Регистрация
11.01.2006
Сообщения
945
Реакции
7
Адрес
Одесса
Это, однозначно, правильно.
Но когда ты, воспитанный человек, идешь с воспитанной же собачкой на поводке, тихо-спокойно, и никому не мешаешь, а откуда ни возьмись выворачивается бабулька или дедулька с палкой и начинают, этой палкой размахивая и брызгая слюной от злобы, на тебя ни с того ни с сего наскакивать, то это как? Кого тут воспитывать и защищать надо, и от кого? Или мамаша И опять же, всего не предусмотришь.

Никогда этот спор не закончится! Мамочки со своими чадами будут орать истерически - заберите своего монстра от моего ребенка, хотя от монстра до малыша, как минимум 100 метров, бабульки со своими пуделями( и почему большие собаки, так не любят эту породу?) тоже будуь падать в обморок от того, что большая и умная собака подошла просто поздороваться с ее гавкающим чудом, а хозяева больших пород собак будут защищать своих питомцев и до хрипоты в горле доказывать, что мой "лапушка" никогда не набросится на ребенка, маленькую собачку и далее по списку. А за десять лет, котрые у меня живет ротти я видела все - и нападение на маленьких собак, и на бабулек, машущими палками, и как моя собака спасла мальчика пятилетнего, тонущего в море, кстати без всяких команд, и как спасла мужа от придурка с настоящим пистолетом. К сожалению она сейчас умирает и хотя у меня есть еще одна собака, всей нашей семье бедет без нее очень тяжко.:girl_cray:
 

Safari (ekb)

Старожил
Регистрация
25.05.2006
Сообщения
481
Реакции
2
Адрес
Екатеринбург
Нет, не поверю. Тут не во что верить. Не надо путать устойчивую психику собаки с предрасположенностью к определенной службе, закладываемой при племенной работе и в дальнейшем воспитываемой хозяином. Другое дело, что эту психику сами же хозяева зачастую и ломают, и могут сделать из потенциально хорошего животного или труса и неврастеника, или неуправляемого крокодила.

Как звучит? Оружие - болонка, шар-пей, спаниель, чи-хуа-хуа, йорк.
Не смешно?

http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=130&i=4020&t=4020&page=

ну вот на нашем же форуме темка про шарпея например:
выдержка: "прокусила мне насквозь кисть, обкусала ее всю; порвала мне дорогой портфель, джинсы и прокусила ногу
и все за то, что я пыталась взять поводок, когда она набросилась на другую собаку.....
теперь я понимаю зачем ее именно в лес отвезли, а не просто выкинули....
черт...у меня ужасно болит рука и нога.... и еще я думаю, может она бешенная? меня что то всю подтрясывает...."

так что не так уж и смешно.

А вообще, у меня есть ребенок и большая "страшная" собака, поэтому я отлично понимаю и ту и другую сторону.
Я свою собаку вожу на строгаче и подальше от тех, кого она может покусать или даже просто испугать, и к детям это относится в первую очередь. Считаю, что это норма поведения для любого собачника.
 

Karl

Старожил
Регистрация
30.12.2006
Сообщения
859
Реакции
1
Адрес
копейск.Ч.О.
Любая собака умеет кусаться.Будь она хоть большая или мелочь пузатая.
Поэтому обсолютно согласен с Женей,собака есть собака.
 

Женечка

Старожил
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
644
Реакции
5
Адрес
г. Коломна МО
Любая собака умеет кусаться.Будь она хоть большая или мелочь пузатая.
Поэтому обсолютно согласен с Женей,собака есть собака.

Жень, болонка отлично умеет кусать за щиколотку (разрывая ахиллес), распознавая издалека тип обуви - отличает сапоги от туфель.... незаметно подкравшись сзади.

Поймаю - убью. Вместе с хозяином.
Кто против?
 

Karl

Старожил
Регистрация
30.12.2006
Сообщения
859
Реакции
1
Адрес
копейск.Ч.О.
:jaza: Я с тобой обсолютно согласен,хотя убить рука не поднимется.
Мой спань кусал меня не один раз,поэтому я знаю это не понаслышке.
Причём кусал по моей же вине и только меня из всех родных.Меньше лесть надо было.
 

Женечка

Старожил
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
644
Реакции
5
Адрес
г. Коломна МО
:jaza: Я с тобой обсолютно согласен,хотя убить рука не поднимется.
Мой спань кусал меня не один раз,поэтому я знаю это не понаслышке.
Причём кусал по моей же вине и только меня из всех родных.Меньше лесть надо было.

Спаниэлька - охотник.
Со всеми вытекающими.
На охоту ее води.
Приспичит - поднимется.1:)
 
Сверху