Домашние питомцы Мужик напал с ножом и травматическим пистолетом на дрессировщицу с собакой.

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Юлия
На мой взгляд - вообще собак надо наказывать за то, что они угрожают людям.
Другой вопрос как и в каких случаях.
Как Вы пишите - на улице нападают - укусит.
Да я не призываю к тому, что если мы ночью гуляем с собакой, а навстречу идут пьяные дядьки, собаку надо привязать покрепче к забору, а самим смело идти навстречу неприятностям.
НЕТ!!!!!
Но мы максимально должны уберечь собаку от крови.

Ну и про наказания. Ну вот урод хозяин, предположим. Предположим по незнанию купил жутко охранную породу и вообще не воспитал. Собака кидается на людей. Кусает. Да, хозяин урод, давайте его накажем!
Но собака то уже взрослая, невоспитанная... Что Вы предлагаете с ней делать? Это же, как было замечено Женечкой - оружие. Т.е. такой бегающий и стреляющий пистолет.
Хозяина наказали, оштрафовали, посадили, все что угодно. Но пистолет то бегает.
Отлично, если найдутся новые руки, которые возьмут собаку, серьезно займутся воспитанием, будут следить.
А если нет? Если оштрафовали хозяина и дальше собака жрет людей? Да мы хоть принародно растерзаем того хозяина, но собака то - угроза людям.
Если на Вас будет нестись такое, Вы будете взывать к обществу защиты животных?
Я была подростком - на меня вот так кидался доберман. Я добежала до остановки и мужчины не испугались, защитили. Но у одного была разорвана рука и плечо. Так потом когда милиция приехала, и хозяин-алкоголик нашелся. И люди объяснили, что не один человек ей покусан был.
Ну что? Молиться теперь на неё? Не у нас приютов, где она будет пожизненно содержаться в вольере. Ну нет...
Вы такое животное к себе возьмете? Я - нет.
У меня дети, свои животные. Я за них отвечаю.
А те же самые бездомные своры?
Вы сталкивались с ними, например в период течек? Полное безумие.
Программа стерилизации даже в Москве не работает...
Питомники - те ,что есть - переполнены, пристроить туда животное - нерельно.
У меня дети притаскивали собак уличных, я пристраивала, я знаю как это сложно! Ну щенка они притащили - знакомым пристроила, до сих пор иной раз финансово помогаю. Но один раз такого монстра привели - не, не злой, но огромный... Мамочки... С магазина за ними увязался и привели... Он у меня два дня жил, мои звери были все заперты. Так мне стоооолько заплатить пришлось, что бы его в питомник взяли...
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Елена-А я полностью согласна! Никогда не знаешь что испугает или разозлит собаку. Поэтому утверждения "ах у меня милая собака она никогда никого не тронет" не люблю. У меня тоже всю жизнь были собаки. И я очень хорошо знаю что может быть всяко (даже если никогда не было). Гипотетически - вы погладили собаку а у нее в этом месте только сегодня образовалось болезненное нечно и ей БОЛЬНО, и она инстинктивно хвать. Скажете не может? Может!
 

VElena

Старожил
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
1 904
Реакции
437
Адрес
г.Благовещенск Амурская обл.
По теме:
Конечно, по первому посту трудно судить о том, как все было на самом деле. Обращение написано третьим лицом, сбивчиво, с различными несостыковками. Всегда существует два разных взгляда на одну ситуацию, а истина где-то по середине.
А вот как описывает эту ситуацию противоположная сторона:
А дело было так: в 23-00 я подъехал к подъезду, намеревался разгрузить машину. Был не один: c двумя друзьями и своей собакой 4-х летним Лабрадором. Вышел из машины, мой пес бежал в 5 м впереди. Из кустов около дома выбежал этот долбанный Граф или Барон как его там… Он был без намордника и без ПОВОДКА! Дрессировщица видимо решила, что она обладает сверхъестественными способностями и может управлять своей собакой силою мысли… Кобели встали друг напротив друга. Я дал команду своему “Стой”, Маша что то невнятно мямлила типа “ФУ”… Мы стали медленно приближаться к своим собакам. И когда знаменитая преподавательница ОКД почти схватила своего питомца (до ошейника ей оставалось дотянуться 10-15см) стаффорд прыгнул и вцепился, как это принято у них, мертвой хваткой в мою собаку. Рей заскулил от боли. Я стал орать на долбанную Машу, ее собаку и всех создателей этой породы, одновременно выворачивая стаффорду правую переднюю лапу назад, поворачивал его тело вдоль оси (один из методов ослабить хватку). Собака отпустила моего пса и вцепилась мне в основание большого пальца левой руки. Я испытал страшную боль, достал ствол и разрядил почти всю обойму в эту полугиену. Потом пару раз пнул его для закрепления урока
Машу он конечно же не трогал, она видимо стояла в сторонке, пока стреляли и пинали ее собаку (всего то пару раз)
Можно где-то было бы понять мужика разрядившего в состоянии аффекта обойму в висящего на его руке пса, если бы не еще одна фраза:
это моя пятая встреча со стаффордширским терьером, приходится, увы, вести счет: он в мою пользу, 4-1. Всегда много крови, соплей и дырок в шкурках.
Т.е человек после одной неудачной встречи со стаффом с упорством маньяка продолжает наступать на те же грабли. Вместо того, что бы взять в конце концов пса на поводок и стараться избегать подобных встреч, он вооружился и будто бы сам ищет эти встречи.:hunter: И палит по стаффам, каждый раз в состоянии аффекта. И ведет счет...:mad: :mad: :mad:
http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=83842&page=22
 

Elena(Ekb)

Старожил
Регистрация
18.01.2006
Сообщения
2 386
Реакции
26
Адрес
Екатеринбург
Машу он конечно же не трогал, она видимо стояла в сторонке, пока стреляли и пинали ее собаку (всего то пару раз)
А как же мед. свидельство Машиных побоев, сама об стенку?
 

Elena(Ekb)

Старожил
Регистрация
18.01.2006
Сообщения
2 386
Реакции
26
Адрес
Екатеринбург
ААА, это я спросоня не поняла, грешным делом решила, что ты его защищаешь :LOL:
 

Женечка

Старожил
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
644
Реакции
5
Адрес
г. Коломна МО
Т.е человек после одной неудачной встречи со стаффом с упорством маньяка продолжает наступать на те же грабли. Вместо того, что бы взять в конце концов пса на поводок и стараться избегать подобных встреч, он вооружился и будто бы сам ищет эти встречи.:hunter: И палит по стаффам, каждый раз в состоянии аффекта. И ведет счет...:mad: :mad: :mad:
http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=83842&page=22

Так может он на стаффов охотится? А своего лабрадора в качестве приманки использует? И зарубки делает на рукоятке пистолета - по количеству отловленных стаффов?
Маниак.:007:
 
Регистрация
17.05.2006
Сообщения
2 139
Реакции
12
Адрес
Москва, м.Водный стадион
Скажите, а как сейчас самочувствие пса?


Что-то от фотографий меня потряхивать стало.
Будучи сама в прошлом хозяйкой собаки отлично знаю этот тип мужиков, название "м-ак" еще слабо для выражения их сути.

А как можно обезапасить себя? Вот сейчас будет суд, как Маша будет доказывать, что пес был на поводке и в наморднике? Она же с собой свидетелей "на всякий случай" не водит.

А почему друзья не встали на защиту женщины? Мужики, млин....
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Галь а что если женщина то априори права?

Я не согласна что мужчина "м-ак" по моему хороши оба. Видимо обе собаки были не на поводке так что каждый получил по заслугам.

Но поскольку стафф - бойцовая собака мои симпатии в ДАННОМ случае - на стороне лабрадора и мужика.

Хотя по закону ЛЮБАЯ собака должна быть в наморднике, я понимаю что требовать этого - невозможно, так вот стафф ОДНОЗНАЧНО должен был быть либо в наморднике либо на жесткой привязи.

То что Маша инструктор еще ни о чем не говорит, и на старуху бывает проруха. То что этот Барон или Граф когда то катал детей тоже ни о чем не говорит - собака, любящая детей может совершенно по-иному относится например к мужчинам
 
Регистрация
17.05.2006
Сообщения
2 139
Реакции
12
Адрес
Москва, м.Водный стадион
Наста, почему
?

Я этого не говорила. Но решать межличностные вопросы при помощи насилия, заниматься самосудом даже в состоянии аффекта мне представляется неправильным. Был бы мужик Машей избит, я бы приняла его сторону.

Представь, если кто-то с тобой решал бы подобным образом споры по цветочкам? "Ой, я так сильно разволновался из-за того-то, того-то, что не смог сдержать эмоций"и хлобысь в лоб....
Я в принципе против любой агрессии и любого насилия!
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Но решать межличностные вопросы при помощи насилия, заниматься самосудом даже в состоянии аффекта мне представляется неправильным
Я полностью согласна, но насколько я поняла Машу (и если на фото она это видно) никто не избивал, пострадали собаки...
 

Elena(Ekb)

Старожил
Регистрация
18.01.2006
Сообщения
2 386
Реакции
26
Адрес
Екатеринбург

Enigma

Старожил
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 670
Реакции
48
Адрес
Урал, Екатеринбург
Но поскольку стафф - бойцовая собака мои симпатии в ДАННОМ случае - на стороне лабрадора и мужика.

Настя, а я вот, как владелица лабра и опасающаяся стаффов/питов или им подобных дворняг (ну в смысле помесей), симпатизирую именно хозяйке стаффа. Ну нефиг своего лабра без поводка отпускать, а уж если заметил стаффа, то бери своего лабра и вали оттуда. Да и стаффы бывают абсолютно нормальными.

Мой играет с 2 стаффками, абсолютно адекватные девчонки! Потому что их так хозяйка воспитала! Старшей уже 4 года и она ни разу ни одной собаки не подрала! Хозяйка мне даже рассказывала, что они идут гулять и все время проходят мимо стройки, а там дворняги живут, которые выбегают и стаей швыряются на ее собак. "Я бы могла свою спустить, уделала бы она этих собак на раз, но я боюсь, что она потом будет на всех собак бросаться!"
 

Amiterasu

Старожил
Регистрация
11.05.2006
Сообщения
274
Реакции
3
Ох, прочитала.....мнение только одно - собачники САМИ провоцируют своих собак. Намордники с той и другой стороны, поводки и определенные места выгула - вопросов бы не возникло. А так мужик встал не с той ноги, у девушки тоже что-то не сложилось и понеслось. Собаки очень тонко чувствуют настроение своих хозяев.
А потом говорить - у меня мирный, это Ваша псина злобная и т.п. смысла нет. Пострадали и люди и животные. А виноваты только хозяева. И расследовать кто как воспитывал свою собаку и т.п. смысла нет - никогда не докопаетесь до всей правды. У нас кто громче орет - тот и прав. Намордник, поводок и все. В городе это должно быть основным правилом выгула. *совочки и пакеты тоже оччччень приветствуются* ;-)

Я сама опасаюсь собак, ну понятия я не имею, чего ей в голову втемяшится. Да, я не буду орать чтоб убрали собаку, не буду кидаться, но когда я гуляю с малым - не дай ....этот четвероногий друг человека не так посмотрит на моего малыша. А вообще лучше не провоцировать.
И в этом конфликте, повторяюсь, на мой взгляд, виноваты ОБА. Кто то в большей степени, кто-то в меньшей, но оба.

У нас во дворе, бегала любимица все детворы, собака Эльза. Детишек, всех, просто обожала и еще она очень любила громко лаять и кусать за ноги взрослых. Взрослые все поголовно терпели и старались двор просто обходить стороной - ведь детишки расстроятся. А мне однажды потребовалось пройти именно этим двором со своей догиней. Эльза (дворняга) естественно рванулась ко мне, истошный лай и попытки укусить за ноги.
Воть хоть пол форума на меня тут может ополчится, но я спустила своего дога с поводка и скомандовала "Фас". И хоть закидайте помидорами, тапками и т.п. предметами - не жалела и не собираюсь жалеть об этом поступке. Ибо моя в пачку взяла дворнягу , повертела головой и выплюнула ее, целую и невредимую, но больше эта мелкая пакость не достаждала никому. Т.е. бегать - бегала, но лаять и бросаться перестала.
И моя собака не "испортилась" после проишествия. На других собак по прежнему не обращала внимания.
 

Enigma

Старожил
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 670
Реакции
48
Адрес
Урал, Екатеринбург

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
Воть хоть пол форума на меня тут может ополчится, но я спустила своего дога с поводка и скомандовала "Фас". И хоть закидайте помидорами, тапками и т.п. предметами - не жалела и не собираюсь жалеть об этом поступке. Ибо моя в пачку взяла дворнягу , повертела головой и выплюнула ее, целую и невредимую, но больше эта мелкая пакость не достаждала никому. Т.е. бегать - бегала, но лаять и бросаться перестала.
И моя собака не "испортилась" после проишествия. На других собак по прежнему не обращала внимания.

Вот это правильно! У нас во дворе живет стая таких Эльз, которых все очень любят, но нас с песой как-то раз окружили 5 таких и пытались покусать, а это, товарищи, страшно! Еще во дворе гуляет девушка с двумя такими же дворнями (без поводка)- кобель и сука. Так вот эта сука подошка, понюхала (мы с маман гуляли и далматявкой нашей) нашу суку-далматявку и без всяких рыков и лаев укусила (честное слово). Это очень наприятно, вызавать врачей и "мучать" собаку лечением. Вот поэтому если эта пра подходит дбихе 2х метров, то я не против, чтоб мой пес сказал им свое везкое слово. Кстати эти песы гуляют так далеко от хозяйки, что она чисто физически их уже взять на поводок не может, вот не понимаю таких людей!

УВАЖАЕМАЯ АНАСТАСИЯ!!!!!!! икак не хотела Вас чем-то обидеть лично! (надеюсь Вы это прочитаете) Еще, не ставлю перед собой задачу террора мамаш и детей, бабулек и пуделей. Всегда держу собаку рядом. Она не лает и не рычит на них (только сопит, как обычно). А косо он всегда смотрит - косит он с детства, как китайский летчик :) А еслиб Вы попросили его убрать, то убрала бы. Не надо во мне видеть вселенское зло плиз. Спасибо :for you:


К вопросу о болонках. когда мы были маленькие и играли на даче, то меня укусила одна болонка (это единственный раз, когда меня кусала сабака). Ее недавно привезли и мы ее дружно тискали и бегали от нее. Она бегала за великами и кусала за пятки если догоняла... Так вот однажды родителем одной девочки это не понравилось и они устроили "просветительную работу среди хозяев соваки." Результат - собака более не бегала, а сидела во дворе.
 

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
Кстати, вот как вам такой излюбленный вопрос прохожих: " а она (собака) у Вас не кусается?" Ну что за глупости! Кусается конечно! Я всегда так отвечаю. Обычно все очень удивляются и даже больше! А чему удивляться? Даже кошки кусаются и даже очень больно и болонки и (смотрела в передаче), что даже птицы типа-кусаются-клюются.
Главное, спросят , прокомментируют, посоветуют чущь какую-нить и дальше недовольные пойдут.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Про Эльзу тоже согласна! У нас правда баллончики для Эльз имеются.
УВАЖАЕМАЯ АНАСТАСИЯ!!!!!!! икак не хотела Вас чем-то обидеть лично! (надеюсь Вы это прочитаете) Еще, не ставлю перед собой задачу террора мамаш и детей, бабулек и пуделей. Всегда держу собаку рядом. Она не лает и не рычит на них (только сопит, как обычно).
Не, меня Вы не обидели, просто каждый смотрит со своей тз. Я например постоянно вспоминаю бабульку, едящую на пузе за ротом без намордника (рот, хотя и бабуле можно) и гундящую "бобик, фууу".

У меня попугай, ну вот я его знаю, мы целуемся, обнимаемся но (!) я точно знаю что чужих (особенно тех кто его боится) он может тяпнуть и сильно! Так что собака может например обожать своих хозяев и всех их детей до пятого колена но вдруг "обидется" на чужого ребенка только потому, что он пахнет не так.

И я очень уважаю людей которые это понимают и не навязывают всем остальным свою любовь к большим собакам, не выгуливают собак в ПЕСОЧНИЦАХ и газонах и понимают что люди тем более разные - кто то может бояться собак в ПРИНЦИПЕ (мой муж например - в детстве покусали боится до сих пор)

Кстати чем меня сразила Лена (Элениум) она ПЕРВЫЙ ЧЕЛОВЕК кто смог не просто подойти но и погладить Роджера и остаться неукушенным :)

Но это уже офф.
 

Karl

Старожил
Регистрация
30.12.2006
Сообщения
859
Реакции
1
Адрес
копейск.Ч.О.
Кстати, вот как вам такой излюбленный вопрос прохожих: " а она (собака) у Вас не кусается?" Ну что за глупости! Кусается конечно! Я всегда так отвечаю. Обычно все очень удивляются и даже больше! А чему удивляться? Даже кошки кусаются и даже очень больно и болонки и (смотрела в передаче), что даже птицы типа-кусаются-клюются.
Главное, спросят , прокомментируют, посоветуют чущь какую-нить и дальше недовольные пойдут.

Вообщето кусаются все.Такой уж способ защиты у всего живого.
 
Сверху