Домашние питомцы Мужик напал с ножом и травматическим пистолетом на дрессировщицу с собакой.

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
Мой спань кусал меня не один раз,поэтому я знаю это не понаслышке.
Причём кусал по моей же вине и только меня из всех родных.Меньше лесть надо было.

Вот не понимаю я таких заявлений: лезть меньше надо было. Кто в доме хозяин-то? Мой кобель, если даже просто косо решил бы посмотреть в мою сторону, сразу огреб бы по полной. Ломала его характер с 2 до 4 месяцев, опираясь на книги по собачьей психологии. С тех пор нет вообще никаких проблем с главенством в "стае". Жутко избалован - да. Но при этом прекрасно знает свое место.
 

Karl

Старожил
Регистрация
30.12.2006
Сообщения
859
Реакции
1
Адрес
копейск.Ч.О.
Спаниэлька - охотник.
Со всеми вытекающими.
На охоту ее води.
Приспичит - поднимется.1:)

Угу.
Вот только этот охотник просидел дома почти 12 лет.
Кака охота этому старпёру.
Ему бы чичас поспать только.Больше ничего и не нужно.
 

Karl

Старожил
Регистрация
30.12.2006
Сообщения
859
Реакции
1
Адрес
копейск.Ч.О.
Лен он слушается бесприкословно только меня.
А кусает обычно только вовремя игры,если попробует куснуть хоть когонибудь из родных по ушам получит.Причём это он прекрасно знает.
 

Karl

Старожил
Регистрация
30.12.2006
Сообщения
859
Реакции
1
Адрес
копейск.Ч.О.
Звать его Джой,хотя отзывается он и на ушастый,толстый,киса.
Панимат зараза что про него говорят.
 

Elena(Ekb)

Старожил
Регистрация
18.01.2006
Сообщения
2 386
Реакции
26
Адрес
Екатеринбург
Елена, Вы написали большой пост, а потом потерли его.
Писала на эмоциях, потом решила -ну нафиг :)

Я целиком и полностью поддерживаю, что должны быть поводки на всех собаках и больших и маленьких.... Маленькие невоспитанные собаки уверенные в своей безнаказаонности нападают на больших в легкую, нервируя ее тем достаточно сильно и провоцируя неприятные ситуации, так же и большие дурные псы... у меня было несколько подобных случаев, особенно ярко запомнился еще один: шла с своей собакой на поводке причем подходила к лесному массиву, где людей фактически не было, шел му...к к большой собакой с метисом кавказца с кем-то без поводка, тот бросился на нас всцепился моей псине в загривок, я кричу прошу, прошу отозвать собаку, тот ноль эмоции, чуть ли не подтравливает дальше, я давай разнимать, только потом уже дома ужаснулась что и мне могло прилететь не слабо, но моя псина огрызалась и другая была занята... закончилось все тем, что тот неспеша подошел и увел... даже не извинился....

Брата в 3 года кусал дог(не наш с улицы...), эмоциальная травма на всегда, не смотря на то, что в доме всю его жизнь присутствуют собаки, он их не любит...

Поэтому поводки и еще раз поводки... Шепотом и совочки, в мегаполисе мне кажется необходимая вещь...:blush::
 

Bella

Старожил
Регистрация
28.08.2007
Сообщения
502
Реакции
2
Адрес
Питер
Собак, которые кусают людей, на мой взгляд, в усыпалку надо (хоть меня тут заплюйте).
Не собак ,а хозяев! Пока в государстве не будут приняты законы устанавливающие единые нормы содержания животных,а тем более ответственности хозяев за последствия содержания.И пока не будет установлен контроль за их исполнением!Призывать к порядку бесполезно!Наказания ведь нет!!!!!!!!!!
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
К вопросу о большом вреде от маленьких собак...
В прошлом я 9 лет отработала в ин-те им. Филатова. Ситуция такова. Я дежурила, привозят по травме мужика, высоченный, около 2 м ростом, берем на стол, множественные рванные раны лица, веки в том числе. В сопроводиловке - покусы собственной собакой. Он нетрезв и сильно, но мы шьем. На следующий день узнаю у его палатного - дома левретка, он пришел домой поддавши изрядно, решил повоспитывать жену, сына и собаку. В момент попытки силового воспитания жены псица оскорбилась за хозяйку и дала отпор, причем прямо с пола пошла "на взлет"..., ну, как смогла. А хорошо-то у нее вышло. Я ему 8 швов наложила, потом еще лицевые хирурги поработали...
Вот скажите мне господа моралисты, Вы на чьей стороне?
Лично я - на собачьей.
 

helianta

Старожил
Регистрация
01.04.2006
Сообщения
564
Реакции
14
Адрес
г.Белгород
Нет, не поверю. Тут не во что верить. Не надо путать устойчивую психику собаки с предрасположенностью к определенной службе, закладываемой при племенной работе и в дальнейшем воспитываемой хозяином. Другое дело, что эту психику сами же хозяева зачастую и ломают, и могут сделать из потенциально хорошего животного или труса и неврастеника, или неуправляемого крокодила.

Как звучит? Оружие - болонка, шар-пей, спаниель, чи-хуа-хуа, йорк.
Не смешно?

:stop: Ну обижаете,уж кто-кто,а шар-пей постоять за себя и хозяина может ещё как! Да и по стандарту эта порода сейчас классифицируется как сторожевая и охотничья(на кабана).Другое дело кто как её воспитал ,превратили в декорацию ... Но порода то серьёзная всё же. :024: Мы с моим шарпейкой Эмиром аж оскорбились,приравняли нас понимаешь ли, к болонкам и йоркам... :031: :roar: Да я с ним всё лето на даче ночью с открытыми в домике дверями проспала,знала ,что во двор никто не зайдёт посторонний.А на поводке он никого не трогает,если подходят детишки ,даёт себя погладить,но старается уйти в сторону,прячется за меня.А так как мы очень много выставляемся,он настолько привык к общению с разнокалиберным сородичам что со всеми дружелюбен,если конечно не справоцируют.Так что всё зависит от того ,как человек собаку воспитает
 

АллаUral

Старожил
Регистрация
11.12.2005
Сообщения
413
Реакции
116
Адрес
Москва, Свиблово
:stop: Ну обижаете...

Да, насчет шар-пея погорячилась, конечно, в запале
, сорри :girl_cook: :blush::

:stop: Так что всё зависит от того ,как человек собаку воспитает

Так вот это я и имела ввиду. Только меня почему-то не поняли. Когда болонка ищет ахиллесово сухожилие, чтобы его перегрызть - это, согласитесь, наводит на интересные мысли о ее "воспитателе". Обычно, болонки такое все-таки не творят. Я не согласилась с утверждением, что собака есть оружие всегда, если ее не забили в детстстве. Смотря какая собака. Можно так "забить", что псина, имеющая сильный характер и хорошие мозги, просто сожрет "забивателя", и станет врагом человечества. И если воспитывать нормально, то обычная домашняя собака оружием не будет. Укусить и кошка может, да так, что тоже мало не покажется.
В общем, воспитание - основа всего. И относится это не только ведь к собакам, но и к людям также - как к собачникам, так и нет.

Очень бы хотелось потом знать, чем же закончится история с Машей...
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
В каждом ли дворе есть место, где собака может побегать
чтоб никакие мамочки и бабушки туда не ходили так же, как нечего делать собакам на детской площадке.
На самом деле золотые слова. У нас при доме оборудована площадка для выгула собак... там играют дети и НИКОГДА -собаки (только дворняги).
Зато в песочнице собачьего д*ма - по уши. И это учитывая что у нас ПОЛНО мест где можно погулять с собакой, почему то особо одаренные выгуливают их на клумбе около дома или на детской площадке...
 

Женечка

Старожил
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
644
Реакции
5
Адрес
г. Коломна МО
Только меня почему-то не поняли

Я не буду с Вами спорить. Просто попытаюсь обьяснить, что имелось в виду. Собака - хищник. И соответствующие инстинкты (так же как и инстинкты борьбы за первенство в стае) в ней заложены. А дальше из милого карапуза вырастет то - что вырастит хозяин.
Может вырасти достойный, уважающий себя и окружающих пес, а может неврастеник или зверь, считающий себя вожаком стаи и позволяющий себе рычать даже на хозяина.
Но и воспитанная собака может "выстрелить" в определенных условиях.
Например, защищая хозяина.

Что касается болонок, карликовых пинчеров и прочей мелюзги - она кажется Вам неопасной, потому, что мелкая.
Но как оказалось - шарпеи, левретки и болонки - весьма серьезные звери.
А "мелочь" может быть очень опасна на своем уровне - например для детей. Плюс они отличные провокаторы.

Что касается воспитания - так мы тут все битый день с этим соглашаемся.
О чем спор - то?
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Писала на эмоциях, потом решила -ну нафиг :)

:

Ну и зря, ничего же не было криминального там!

Я вот не могу реально оценить события первого поста, мне многое непонятно.
Но вот на этой неделе я заезжала к подруге. У них возле дома много собак на свободном выгуле. Они вроде как бездомные, но на всех ошейнки, т.е. наверное как то за ними смотрят. И вот мы едем мимо длинного дома. Идет пожилая женщина и на неё бросается собака, реально бросается. Хватает за рукав пальто. Женщина вышла на проезжую дорогу, она тихая, нескоростная. Я подъезжаю, сигналю, и собака чуть отходит. В общем они как то разделились, пока я вылезала из машины - собака убежала.
Что делать с этой собакой?
Я сама могу привести много примеров за собак, даже кусучих. А могу и против собак. И даже знала инструктора ,который травил свою собаку на бомжей.
И конечно вопрос - что с ними делать?
Я говорила усыплять. И опять таки сразу себя спрашиваю - вот этой конкретной собаке, в этом конкретном случае, смогла бы я сделать усыпляющий укол?
Так же как мы обсуждая смертную казнь, я спрашивала оппонента, вот смогли бы вы воплотить эту казнь? Вот например серийным маньякам - да, если уж больше некому - я бы смогла. Вот тем кто детей малых насилует...
Вот той собаке с улицы - пока не знаю. Левретке из рассказа Ирины Бариновой - ну как тут? Хотя я не на стороне левретки. Мне неясно - муж бил что ли своих родных?
Или был разовор на повышенных тонах?
Мой пес, когда дети устаривают потасовку с ума сходит. Я им всегда говорю - хотите драться подушками - заприте дверь, что бы пес не психовал. Он думает - пора всех разнимать, лезет, рычит, а вдруг хватанет? Случайно, но хватанет.
Мы не знаем, что твориться в голове у любой собаки! Любая может быть опасна! Но есть собаки, которые просто уже опасны по жизни.
Я сама когда вижу крупную собаку, стараюсь идти спокойно мимо. И когда хозяин безразлично смотрит как огроменный зверь трусит мимо пешеходов, мне иной раз тоже хочется истерично заорать - пристегните срочно! Ведь ребенок может закричать неожиданно ,как среагирует пес? Кто уверен в его реакциях?
У меня небольшой пес, 18 кг. С детьми вырос, и любит детей. И как видит детей, останавливается, смотрит на меня - наши, типа? И если малышня хочет погладить - разрешаю. НО! Сажусь рядом и держу и глажу морду.
Вот уверенно сказать - Что вы ,он никого не тронет - не могу. А вдруг?
Собаки ведь просто животные, тем более очень хорошо чуствующие человеческий страх. Я видела не один раз, как нормальны псы, чуствую как человех их сильно боится, начинает рычать. Ну природа так их сделала.
Но были экземпляры виденные мною, которым я бы смело убивала. В их конкретных случаях.
 

Volatile

Старожил
Регистрация
06.07.2007
Сообщения
751
Реакции
33
Адрес
Сиануквилль Камбоджа
этто правда, были такие экземпляры... но, хочется процитировать Ирину:"Не бывает плохих собак и плохих детей - у них просто ХРЕНОВЫЕ воспитатели", хотя так можно и до прабабушек дойти. Отдельная история про владельца лабрадора, вслух голосом при свидетелях натравившего на площадке своего взрослого пса на одного из двух моих щенков. с тех пор я лабрадоров не люблю, хорошие, конечно, собаки, но осадок остался.
а бродячие собаки - отдельная история. ошейники им для учета надевают. у них свои сферы влияния и все такое, бывало, мне щенков приходилось по утрам (гуляли с 5 до 6 утра - были у меня такие обстоятельства) на машине до площадки довозить - щенки большие (1 год. 3 мес. и 1,5 лет) и воспитанные, если пешком, шли рядом не натягивая поводка, слегка косились на исходящихся в лае бродяг... а я все пыталась прикинуть, как быстро поводки отстегнуть, если нападут эти милые 14-15 дворняжек... а в намордниках гулять в таких районах просто опасно, поверьте мне.
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Левретке из рассказа Ирины Бариновой - ну как тут? Хотя я не на стороне левретки. Мне неясно - муж бил что ли своих родных?

Да, он сначала скандалил, потом ударил жену, потом псюха отработала:yes:1
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Почему людей ,совершивших правонарушения наказывает государство? Наказывает персону совершившую действо, а не маму, папу, бабушку этой персоны?
Ведь человека воспитали конкретные люди и общество? Нет разве? И есть случаи когда ну не вырастет нормальным человек, нет у него шансов. И нет характера, который может противостоять кошмарам.
Не сажают же маму мужчины совершившего грабеж. Человек совершил гадость и именно он должен отвечать.
Как иллюстрация, фильм был, кажется "Последнее танго". Девочка росла в семье алкоголиков, потом её мать продала и т.д. Её казнили за убийство (играла Шерон Стоун).
Для меня очень противоречивый фильм...
К людям - строже?
А собака бросается на людей - что делать?
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Да, он сначала скандалил, потом ударил жену, потом псюха отработала:yes:1

Нууууу...
Я ж всегда пытаюсь поставить себя на все места. И проанализировать...
Пришел бы мой, пъяный, буйный, орал бы на меня, потом ударил бы. Я бы тоже кусалась бы в морду лица и дралась бы сковородой или чем другим.

Но лучше я сама, чем моя собака!!!
Собаке все же нельзя чуствовать вкус человеческой крови!
 

Enigma

Старожил
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 670
Реакции
48
Адрес
Урал, Екатеринбург
Почему людей ,совершивших правонарушения наказывает государство? Наказывает персону совершившую действо, а не маму, папу, бабушку этой персоны?

Или я Вас неправильно поняла, или Вы все же выступаете за то, что наказывать надо собаку. Собака - животное, и перед люьми за свои действия она отвечать не может, как не отвечает за наезд на пешехода автомобиль, т.к. виноват все же водитель! Ему и отвечать.

Заранее извиняюсь, если неправильно поняла Вас.
 

Enigma

Старожил
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 670
Реакции
48
Адрес
Урал, Екатеринбург
Но лучше я сама, чем моя собака!!!
Собаке все же нельзя чуствовать вкус человеческой крови!

В семье это правильно, а вот если на улице на Вас напали, то как тогда? Собака ведь все же укусит человека и почувствует эту кровь!
 
Сверху