Путешествия Страшилки Тайланда и Египта

citizen

Старожил
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
1 646
Реакции
5 399
Адрес
Double Bay NSW Australia
Кстати, не упомянута лейшмания, которую можно подхватить от укуса филиппинской мушки, а также лихорадка Денге.
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Ага, и еще куча грибковых болячек, передающихся половым путем:girl_jocund:
Но здесь же нет людей, нашедших себя на помойке:girl_jocund:
 

Bella

Старожил
Регистрация
28.08.2007
Сообщения
502
Реакции
2
Адрес
Питер
Ага, и еще куча грибковых болячек, передающихся половым путем:girl_jocund:
Но здесь же нет людей, нашедших себя на помойке:girl_jocund:
Почитав все страшилки выше описанные,хочется сказать:Народ,нука быстро взяли по простыне и тихо отползаем на кладбище!!!
А Помните автоматы с газировкой на каждом углу с гранеными стаканчиками!!! Ни какой Азии не надо!Букет болячек такой,даже специи не помогут!!! А еще недавний переворот в Тайланде!! Ведь только сотрудники Российского посольства в аэропорту разъясняли прибывшим туристам: "Не надо лезть на танки и фотографироваться!:foolery: "Это я к тому,что всегда нужно быть разумно осторожным,а заразу можно поймать где угодно!:girl_doctor:
 

Andrey Vorobiev

Старожил
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
190
Реакции
1
Адрес
Москва, Россия.
В Малайзии в октябре 2007 какая-то фигня укусила... Появился прыщ на правой руке около локтя, но чуть ниже. Ну чесался, чесался... Чего-то стал походить на фурункул уже... Попытался прижечь жженым луком, чтобы вытянуло, не помогало. Всякие протирания и прочее... А оно как начало потом расти.. на руке уже шишка диаметром 6 см образовалась.. Короче, после недели все вышло, но образовалась на руке дырка диаметром с 50 копеечную монету (то бишь яма)... оооочень долго заживала и заростала... Ходил к хирургу, прописал мази разные, в т.ч. и заживляющие. Сейчас в этом месте лиловый шрам таким же диаметром больше 1 см. Хирург сказал, что очень похоже на фурункул, но все же природа иная.

Вот. Так что, репелленты и еще раз репелленты. Особенно если вы вне моря и пляжа.

11 марта уезжаю снова в Сингапур, а оттуда на остров Тиоман (Малайзия), затем на остров Бинтан (индонезия). Надо будет запастись местными репеллентами, а также местным Tiger Balm - волшебная мазь, помогает очень хорошо и от боли, и от воспалений, и от натертостей, и прочее.
 

Жаворонок

Старожил
Регистрация
10.06.2006
Сообщения
256
Реакции
8
Уж,на что осторожны,опытны и предусмотрительны Вы-господин Воробьёв,а ведь за всеми ядовитыми мушками в экзотических странах не угонится даже их знаток! :blush::
А что такое "репелленты"?
Я думаю,что укус мушки был ядовитым.Яд,оставшись под кожей в руке вызывал особую реакцию Вашего организма,происходила в руке борьба организма с инородным ядовитым веществом,вот и образовался нарыв.А шрамик однажды заживёт,наслоится загар,облезет,вырастит новый эпителий и Андрей будет "как новенький"!
 

Andrey Vorobiev

Старожил
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
190
Реакции
1
Адрес
Москва, Россия.
Репелленты - жидкости (спрей, мазь, лосьон, гель), отпугивающие кровососущих насекомых.
 

Жаворонок

Старожил
Регистрация
10.06.2006
Сообщения
256
Реакции
8
Какой-то фильм показывали летом про американских любителей подводного плавания.Они-учёные,были у них какие-то аппараты,издающие ультразвуковые сигналы,отпугивающие всех подводных жителей от пловца.Если этот фильм -не фантастика,то ведь где-то продают такие аппараты.
Где-то читала в Интернете про случай с туристом в Тайланде.Зашёл он в воду,постоял немного,весь скрючился в воде.Его вытащили,откачали.
Ему было очень больно.Понять он ничего не успел,получил болевой шок.Предположили,что какая-то живность в воде его пронзила.На коже ноги видны были несколько точек-ямок,будто его ногу проткнули несколькими здоровыми жалами.
Это пишут в Интернете туристы-свидетели случившегося.Они же утверждают,что официальные правительственные учреждения старательно замяли,скрыли этот инцедент.Туристы предположили,что,вероятно,власти посчитали неразумным распугивать туристический бизнес всякими страшилками из Тайланда.
А в остальном,прекрасная маркиза.....:girl_amaze: :girl_amaze: :girl_amaze:
Тайланд-прекрасная страна.
Мне кажется,что кто-то на Форуме считает меня Чудовищем за то,что я начала эту тему:beee:
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
В Черном море живет рыбка скарпена, она донная, если на нее наступить - мало не покажется. Может теперь перестать в море купаться?
А насчет чудовища - Вы загнули. Могу высказать лично свою точку зрения. Меньше читайте желтой прессы. Особенно о том, в чем Вы не специалист. Тогда и страшилок станет меньше. В тех статьях, на которые Вы ссылались махровый непоофессионализм прет из всех щелей. Читать было смешно и грусно.
Кстати, в Вологодской области (как в животноводческом регионе, производящем молочные продукты) очень часты случаи эпизоотий, многие из которых угрожают здоровью людей. Так, в частности, бывают случаи ящура, а еще постоянно присутствует свиной и бычий цепень - это уже из области паразитологии. Но ведь Вы оттуда не бежите:girl_jocund: . Так что нужно просто не повторять слепо всякую, мягко говоря, неточную информацию.
 

Жаворонок

Старожил
Регистрация
10.06.2006
Сообщения
256
Реакции
8
Хочу обратить ваше внимание на один любопытный факт.
Я начала эту тему,цитировала статьи про естественные опасности различных регионов,но ни разу не писала такого вывода:"Не ездите туда!"
ЕСЛИ НЕ ВЕРИТЕ , ПЕРЕЧИТАЙТЕ ЭТУ ТЕМУ С НАЧАЛА И ДО САМОГО КОНЦА.
Я и назвала то тему не "Ужасы Тайланда...",а "Страшилки...",желая определить изначально,что Человек сможет с трудностями путешествий справиться.
Прессу я не считаю жёлтой,которую цитировала,потому что если бы не было вот таких статей,то у путешественников было бы больше проблем.
Российская и всемирная медицина цивилизованных стран добились многого.В частности того,что у нас в стране перестали существовать некоторые инфекционные заболевания,вызывающие эпидемии.
Наши люди живут всё легче и дольше благодаря своей чистоплотности и достижениям медицинских наук.Но ведь так не везде на планете.
Климат в России холодней,многие вирусы здесь гибнут от низких температур.
Тайланд,в частности,кладовая различной растительности и живности благодаря удивительному климату-жаркому и влажному.
Природа миллионы лет назад создала мир таким,что в нём живут хищники и жертвы.Хищники в процессе эволюции научились изощрёнными методами (ядами,...) добывать себе пропитание чтобы выжить.А жертвы научились защищаться теми же ядами,тоже для того,чтобы выжить.
Анастасия и Андрей Воробьёв пишут,и я им верю,что если в Тайланде вести себя правильно и не трогать змею,например,она первой не нападёт.Она же людьми не питается.Змея кусает ,чтобы защититься,когда ей покажется,что вы на неё собираетесь напасть...
И т.д. и т.п.. :girl_brainy:
Я создавала эту тему,надеясь,что сами путешественники из Пассифлоры расскажут,как им удаётся перехитрить опасности,что они предпринимают для того,чтобы их путешествие стало запоминающимся и радостным.
Они уже некоторым своим опытом поделились с нами,за что лично я ИМ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Прессу я не считаю жёлтой,которую цитировала,потому что если бы не было вот таких статей,то у путешественников было бы больше проблем.
Как раз благодаря таким БЕЗГРАМОТНЫМ статьям и возникают проблемы!
Наши люди живут всё легче и дольше благодаря своей чистоплотности и достижениям медицинских наук.Но ведь так не везде на планете
Факты плз. Особенно статистику по туберкулезу - удивитесь :)

Климат в России холодней,многие вирусы здесь гибнут от низких температур
Абсолютно голословное и нелогическое утверждение, тогда уж они быстрее погибнут от ВЫСОКИХ температур.
Тайланд,в частности,кладовая различной растительности и живности благодаря удивительному климату-жаркому и влажному
.

Россия тоже кладовая различной растительности и живности.

Анастасия и Андрей Воробьёв пишут,и я им верю,что если в Тайланде вести себя правильно и не трогать змею,например,она первой не нападёт
Ну при чем тут Тайланд? Мало в Подмосковье гадюк? Да навалом. Просто наши опасности вы не изучали а их кудааа как "не меньше" чем в Тайланде и другой ЮВА.
Я создавала эту тему,надеясь,что сами путешественники из Пассифлоры расскажут,как им удаётся перехитрить опасности
Абсолютно все тоже самое что и дома - не есть с помойки, не есть немытые фрукты и овощи, не пить воду из под крана, не есть в сомнительных и грязных заведениях. Хотя кстати в Малайзии есть на улице можно в отличии от Москвы.

По-моему проще надо относиться. Это такие же страны, в них живут такие же люди и там все тоже самое что и здесь. У них мухи це-це у нас энцефалитный клещ, у них кобры у нас гадюки, у них птичьий грипп ;) у нас туберкулез и сифилис.
 

Забава

Старожил
Регистрация
23.10.2005
Сообщения
1 314
Реакции
16
Адрес
С-Петербург
Жаворонок, Вы перед тем как пугаться заморских стран внимательно вокруг себя посмотрите...
Я, например, когда включаю воду сомневаюсь, а не ошиблись сантехники с трубой, когда кран ставили. После того, как в подвале нашего дома вместо крыс СЭС все кошек потравила, я регулярно слышу переговоры грызунов у себя в квартире под паркетом (первый этаж, а что делать?).
А прошлым летом все СМИ предупреждали горожан о разгуле инцефалитного клеща в парках и скверах нашего города. Может теперь собаку не выгуливать? Вызваный врач, узнав что ребенка рвет при температуре, поинтересовалась, где я продукты покупала, так как в таком-то универсаме нынче гипатит процветает ( и что-то мне подсказывает, что такой универсам не единственный в нашем городе).Да и растения из Азии получать небезопасно. У меня из предновогоднего тайваньского заказа бабочка вылупилась и несколько дней летала по квартире. Муж долго хихикал и просил, при получении растюх из Африки, прверять их на наличие мухи цеце.. И т.д. и т.д.
А можно на все это посмотреть и по другому. Где самый большой прирост населения? А продолжительность жизни высокая? И все это, наверное, от плохой жизни....
 

Жаворонок

Старожил
Регистрация
10.06.2006
Сообщения
256
Реакции
8
А можно на все это посмотреть и по другому. Где самый большой прирост населения? А продолжительность жизни высокая? И все это, наверное, от плохой жизни....
А где,правда?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
В ЮВА если не ошибаюсь :)
 

Жаворонок

Старожил
Регистрация
10.06.2006
Сообщения
256
Реакции
8
Где самый большой прирост населения? А продолжительность жизни высокая? И все это, наверное, от плохой жизни....

В самых цивилизованных странах,как гласит мировая статистика,прирост населения низкий.
Прирост населения высокий бывает почему?
Потому,что слабо развита медицинская наука данной страны,высока младенческая смертность.Семьи заводят помногу детей,чтобы хоть небольшое их количество выжило...Так было в России до 1917 года.Так жили все люди тогда.
Самые долгожители на планете Земля живут в горах Азербайджана.Хотите сказать,что там условия жизни на высоком уровне.:girl_jocund:
К примеру,в Тайланде,как только что-то малыш начинает понимать,его уже научат правилам их жизни пососедству с змеями и мухами Це-Це.Вот,они и живут и здравствуют.А наши туристки,подумав,что гадюк полно и в подмосковьи,могут получить там мягко говоря "маленькие неприятные ощущения от путешествия",если не запасуться тапочками и репеллентами,как учит Великий Андрей Воробьёв!И Анастасия,Великая!
:angel:
 

VElena

Старожил
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
1 904
Реакции
437
Адрес
г.Благовещенск Амурская обл.
К примеру,в Тайланде,как только что-то малыш начинает понимать,его уже научат правилам их жизни пососедству с змеями и мухами Це-Це.:angel:

Врятли они они долетают до Тайланда.:girl_wink: Из Африки-то..
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
В самых цивилизованных странах,как гласит мировая статистика,прирост населения низкий.
Пожалуйста, ссылочку на подобную статистику.

Прирост населения высокий бывает почему?
По очень разным причина. например из за возросшего уровня благосостояния - вот как в России например в последние годы. Бэби-бум у нас начался. НАверное, медицина ослабла, да? ;)


Семьи заводят помногу детей,чтобы хоть небольшое их количество выжило...Так было в России до 1917 года.
Типа после революции сразу резко все перестали заводить помногу детей??? Господи ну какую ерунду Вы пишите!
Много детей заводили в России потому, что во-первых мы христиане, если Вы помните а во вторых в России традиционно были большие семьи. И 1917 год тут не при чем.

К примеру,в Тайланде,как только что-то малыш начинает понимать,его уже научат правилам их жизни
Да откуда у Вас такая информация? Про муху Це-це и змей в Тайланде? И почему ж тогда в России как только малыш начинает понимать, его НЕ учат жизни с гадюками и энцефалитным клещом?

Самые долгожители на планете Земля живут в горах Азербайджана.Хотите сказать,что там условия жизни на высоком уровне
Да? А вот у меня другая информация
111-летний японский инженер, признанный самым старым человеком на Земле Предыдущий старейший земной житель, пуэрториканец Эмилиано Меркадо дель Торо (Emiliano Mercado del Toro), скончался 24 января 2007 года в возрасте 115 лет

27 августа старейший человек в мире, Мария Эстер де Каповилла, умерла на 116 году жизни в госпитале Гуаякиля, сообщает Associated Press.
Мария родилась в Эквадоре 14 сентября 1889
 

helianta

Старожил
Регистрация
01.04.2006
Сообщения
564
Реакции
14
Адрес
г.Белгород
Не знаю уж зачем Вы ЖАВОРОНОК завели эту тему вообще,но лично у меня вся эта белиберда ,муть,примитивщина в суждениях просто вызывает раздражение.:girl_foolery: Пардон,если обидела.
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Аналогично. Я пыталась в очень вежливой форме довести до автора, что при отсутствии профессиональных знаний она просто повторяет чужой бред (в области медицины особенно). Это из той же ситуации, когда кондитер "мудрствует лукаво" о квантовой математике.
Прямо пора заводить анекдотический раздел:" Одна блондинка сказала..."
Сразу прошу прощения у блондинок, просто цитирую расхожую байку...
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Жаворонок, а Вы были хотя бы в одной из перечисленных в теме стран? Я вот сижу и думаю - а почему ни меня, ни мужа, ни наших друзей -а в совокупности наша компания объездила, пожалуй, ВСЕ страны ЮВА и некоторые Африки (вот по моему в Намибии никто из нас не был) и никого никогда никто не кусал, не щипал и не заражал. При этом мы ездим сами по себе - всегда, сколько себя помню, еще с соцвремен. Без всяких турагентств и прочих излишеств (офф - вчера лазила по сайтам, поднимала себе настроение разглядывая разные отели в разных странах, на азиярум отель стоит 100 долларов в сутки, на сайте турагентства этот же отель - внимание - 500 (!) чуть не выпала в осадок)
Может быть потому, что мы не сходим с ума и не читаем желтую прессу, а? И хотя, не поверите, на отдыхе мы ведем себя достаточно безбашенно - как я писала, нашей целью в путешествиях является знакомство с природой и местным бытом, в частности - с местной едой, ну даже диареи (пардон) не подхватывали. Может, надо просто включать мозги и элементарную осмотрительность? Вам привести случаи отравления московской шаурмой из бобиков и мурок???
... хотя вот вспомнила - в Малайзии меня пиявка укусила... ужас... жду наступления страшенных последствий.

Хотя Ваша тема на самом деле очень мне выгодна - лично я буду ОЧЕНЬ рада, если людей, которые все это читают и ВЕРЯТ в такую чушь, в странах, куда я езжу на отдых - не будет. Вы не представляете себе, как омерзительно ведут себя вот такие вот наши соотечественники - становится стыдно... очень...
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Ага, скоро хвост вырастет и длинные выдвижные клыки с перепончатыми крылышками:girl_jocund:

Знаете, Жаворонок, в начале службы я достаточно помоталась по гарнизонам в различные командировки. Мне доводилось пить водичку из очень сомнительной реки - не было возможности в тот момент даже ее прокипятить, а еще представьте себе полигон в районе Кулюба (южный Таджикистан) июнь месяц, очень хочется кушать, т.к. еду пока не подвезли... Местные предлагают нечто в пиале бело-серого цвета, напоминающее творог. Съели. Так вот ни у кого НИЧЕГО с ЖИВОТОМ не было ни в первом, ни во втором случае. А вот жутким энтеритом я заболела в МОСКВЕ, поев в ресторане семгу по-царски.
Кстати в Бангкоке прямо на базаре покупала фрукты и ела - и все было в порядке.
Нельзя по каким-то слухам и сплетням ставить штамп на целых странах, это не просто нецивилизованный подход, а настоящая глупость.
 
Сверху