Путешествия Страшилки Тайланда и Египта

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Каждому конечно,свое. Но если Вы, Жаворонок, когда-либо поедете в ЮВА или другую страну Вы мнооого потеряете с таким подходом. Ибо самая вкусная, необычная и свежая еда продавалась вот в таких заведениях:

Вот таких "чужих" можно поесть на Пенанге точнее уже почти в Малаге - это уже не сам остров а часть после переезда по самом длинному в ЮВА мосту... (13 км)


Лакса... как я страдаю в Москве по этому :) С виду конечно не фонтан, зато знаете как вкусно?!








Свежайший кокосовый сок, 1,5 риггита (около 10 рублей) за целый кокосище. Одному выпить - нереально.

 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201


Соверешнно чумовые морепродукты подавали здесь: местный ресотранчик пользующийся безумной популярностью



Рынок в КК - за 1 риггит (7руб) безумный выбор блюд! Все вкусно, экзотично и свежо! Оттуда я привезла безумно вкусный карри - у нас такого нет"




А вот людям с таким подходом прийдется есть вот в таком туристическом, вылизанном, дорогом отстое. Пожалуй одна из самых больших едовых ошибок - но это был Пенанг да еще и отдаленное от Джоржтауна место вообщем то это было вообще единственное едальное место... зона туристическая.. гетто, блин... Не езжайте люди на Пенанг отдыхать - поесть дорого и НИКАК можно и в Москве. Вылизанные безликие блюда (если уместно так говорить о еде) - ну никакие. Ну лобстер... ну вареный. Я и в москве могу его сварить. А на Петалинге мы ели крабов в масле со специями это такое нечто...



Еще одно туристическое место уже в КК (Кота Кинабалу). Единственным его несомненным достоинством были свежайшие дешевые устрицы (7рублей за штуку). За ними и ездили... А... ну еще программа вечерная.. стандартный турецко-тайский набор :(

 

Amiterasu

Старожил
Регистрация
11.05.2006
Сообщения
274
Реакции
3
Середина рабочего дня, а тут Анастасия с красотами и описаниями Еды.....я тоже хочу туда, где вкусно кормят :girl_cray2: :girl_cray: :spit:

А посмотрев на кокосы, первая мысль - как бы их пустыми сюда припереть....и под горшочки приспособить )))
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Под горшочки это врядли. Зеленая штука это оболочка и она будет гнить. А коричневую "скорлупу" можно и здесь купить. Цена одного кокосового ореха - 35рублей в среднем по Москве :)
 

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
Ну, не надо ж так критично.
Расскажу про свой отдых. Это было давно, лет 8 назад. Мы были на Мальдивах всей семьей. Жиди в отеле, гуляли по острову, потом, когда были в сталице, то и по местным рынкам. Конечно, там где рыба и другая быстропостющаяся еда и разделочный цех для туш, там попахивает и грязновато. Когда привозят и разгружают рыбу ее валят на пол, особенно если она ооочень большая. Конечно, ничего сырого мы не ели - все готовилось дома, прожаривалось и было оооочень вкусным. Еще бы, всеж свежее, это не наши резинки-креветки. Помню курумбу - зеленый кокос с молоком (как Настя выше писала) - офигенная штука. Мы и на базаре пили и домой брали, класс. Слоило чуть меньше 1 $. Но в квартире где мы жили на балконе часто тусовались огромные тараканы или жуки, у нас таких больших нет. Вечером мы всегда зажигали спиральку типа Раптор от насегомых. Такие почти весзе курились.
Отдельно надо сказать про море. В море много гадов, и их надо обходить стороной, и не лезть щупать. Еще очень не приятный мометн - когда рыбки начинают кусать за бородавки и пятна на ногах, это сначала очень пугает. Зубы у рыбок острые. Еще очень неприятно и страшно пораниться о кораллы, очень долго заживает и нарывает. По дну (если вы на долг собрались гулять) лучше ходить в резиновых спец тапочках. А по пляжу и так можно, но смотреть под ноги надо.
По лесу и кустам как в России так и в др. странах лучше лазить в брюках, приятней и спокойней.
Я считаю, что об опастностях надо знать и делать выводы.
Не лезть куда не хочется и не есть, что сомнительно. Наверное так. (Хотя мы многое тоже ели и еще хочется)
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Конечно, там где рыба и другая быстропостющаяся еда и разделочный цех для туш, там попахивает и грязновато. Когда привозят и разгружают рыбу ее валят на пол, особенно если она ооочень большая
Гыыы Оль, ты в останкино или микоян съезди :) :) :) Да это везде так, во всем мире. Ты ж не думаешь что каждую рыбёшку берут на стерильный поддон и несут :)
Тараканов и у нас хватает просто у них они крупнее - факт. Да и прочих насекомых везде предостаточно. ОДним словом страшилки есть везде но, как уже неоднократно всеми говорилось - элементарные меры самоуважения и гигиены + предосторожности и никаких проблем.
Ты знаешь у меня ребенок и муж в Геленджике ТАКУЮ заразу подцепили. Ребенка рвало и поносило без перерыва. Водичка-с... А уж как мы об камни там поранились в море - отдельная тема. У нас - камни и инфекции кишечные, у них - кораллы (действительно некоторые неприятно обжигают) и рыба-парус. Елки, жизнь вооблще смертельное заболевание передающееся исключительно половым путем. Причем, со 100% смертельным исходом.
 

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
Гыыы Оль, ты в останкино или микоян съезди :) :) :) Да это везде так, во всем мире. Ты ж не думаешь что каждую рыбёшку берут на стерильный поддон и несут :)
Тараканов и у нас хватает просто у них они крупнее - факт.

Да, я как раз и говорю, что и там и тут такое. Выше писала про наш общепит. Согласна. Просто так перечислила, так сказать, влила масла в обющий котел.
 

Забава

Старожил
Регистрация
23.10.2005
Сообщения
1 314
Реакции
16
Адрес
С-Петербург
"Крепитесь, люди, скоро лето!" У кого как, конечно, а у меня так только окрепло желание посетить еще какое-нибудь государство ЮВА. Над этим и подумаю....
 

citizen

Старожил
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
1 646
Реакции
5 399
Адрес
Double Bay NSW Australia
"Крепитесь, люди, скоро лето!" У кого как, конечно, а у меня так только окрепло желание посетить еще какое-нибудь государство ЮВА. Над этим и подумаю....
А что тут думать?
Да я после всех страшилок вообще никогда никуда не поеду и никому не советую! И вообще, с завтрашнего дня одену презерватив с головы до пят... неа, лучше сразу - завернусь в простыню и так тихонько, не шурша и не дыша, поползу сразу на кладбище. :ninja:
А если честно, то я себе уже наметил место путешествия на этот год. Кстати, в ЮВА... :p
 

Женечка

Старожил
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
644
Реакции
5
Адрес
г. Коломна МО
Я вырос в Западной Беларуси, и всё детство каждое лето бегал босиком, как и все дети. Что-то я никогда нигде не слышал про угриц в Беларуси...:scratch_one-s_head:

Да ты их просто затоптал, фулиган.;)
А где рос?
 

Женечка

Старожил
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
644
Реакции
5
Адрес
г. Коломна МО
Меньше читайте желтой прессы. Особенно о том, в чем Вы не специалист. Тогда и страшилок станет меньше. В тех статьях, на которые Вы ссылались махровый непоофессионализм прет из всех щелей. Читать было смешно и грусно.

Ирочка, респект и уважуха!
Как я Вас понимаю. Читать прессу и смотреть телик на тему, в которой специалист, просто невозможно. Я когда про че-нить околоэкономическое читаю - ржу до коликов. Одно время вообще перестал выписывать на фирму желтую бухгалтерскую прессу (сейчас, когда сотрудники научились критически относиться к публикуемым материалам, выписываем снова). Теперь ржем вместе.
Читать это неспециалисту вредно. Он вводится в заблуждение и в результате принимает ошибочные решения.

Ко всем публикациям надо относиться критически. Очень часто сталкиваемся с ситуацией, когда бухгалтера, начитавшись статей из какого-нить "Главбуха" лепят чудовищные вещи. В полной уверенности, что они правы.
 

Женечка

Старожил
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
644
Реакции
5
Адрес
г. Коломна МО
Прирост населения высокий бывает почему?
Потому,что слабо развита медицинская наука данной страны,высока младенческая смертность.Семьи заводят помногу детей,чтобы хоть небольшое их количество выжило...Так было в России до 1917 года.Так жили все люди тогда.

Я понимаю, канешно, что мои реплики ужасно запоздали, но пройти мимо просто немогу. (держите меня семеро!!!)
Прирост населения высокий в местах, где не умеют или не считают нуным предохраняться. Ну, или это противоречит их религиозным воззрениям. А так же там, где проблема с электричеством или телевидением (надо же людям развлекаться как-то по вечерам?). Почему-то эти места, как правило, совпадают (в последнее время во всяком случае).
Ваш тезис про Россию вполне это подтверждает. Причем совершенно необязательно возвращаться к 1917 году. Семьи моих родителей жили в сельской местности в Гомельской и Вологодской области. В итоге у одних в семье 10 детей, а у других - 6.
А на счет медицинской науки и продолжительности жизни - оба деда прожили гораздо дольше, чем среднестатистическая продолжительность жизни мужчин сейчас у нас в стране (причем оба пережили войну, один был серьезно контужен и практически полностью лишился слуха). А бабка до сих пор жива, хоть и надорвала связки, крича деду в ухо.

Да.
Так что, заводят там много детей не потому, что рождаемость планируют, а потому, что ее не планируют.
 

Женечка

Старожил
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
644
Реакции
5
Адрес
г. Коломна МО
Вылизанные безликие блюда (если уместно так говорить о еде) - ну никакие. Ну лобстер... ну вареный. Я и в москве могу его сварить. А на Петалинге мы ели крабов в масле со специями это такое нечто...

Насть, я ел крабов на Камчатке, настоящих Камчатских (королевских, если кому ближе американская классификация) свежепойманных и свежесвренных в морской воде без масла и специй, выковыривая из панциря... Ну чудно вообще.

А так же ел строганину из лососевых и оленинки - совершенно замечательно!

Так что, согласен с тобой полностью.
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
А вот мои родственники, научники между прочим, были в экспедиции на Сахалине, и поели медвежатины, судя по всему плохо прожаренной..................здравствуй, трихинеллез. Несколько человек заболело.

Женечка, и я таких крабов ела, в том же виде!! Супер!!
 

Женечка

Старожил
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
644
Реакции
5
Адрес
г. Коломна МО
А вот мои родственники, научники между прочим, были в экспедиции на Сахалине, и поели медвежатины, судя по всему плохо прожаренной..................здравствуй, трихинеллез. Несколько человек заболело.

Женечка, и я таких крабов ела, в том же виде!! Супер!!

Ну кто же ест медвежатину?
Медвежатина - плохое мясо, медведи падальщики (пфе). Местные медвежатину не едят, гостей потчуют. Есть гурманы, которым нравится медвежья лапа, но есть ее можно только хорошо прожаренной.
Мне нравится сочное мясо, средней прожарки (медиум), поэтому медвежатину не ем. Вообще - оленина гораздо лучше, вкуснее и здоровее.
А если учесть, что олени любят трескать мухоморы - то совсем здорово (мясо и галюциногены в одном флаконе;) )

Родственники не геологи случаем?
 

Женечка

Старожил
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
644
Реакции
5
Адрес
г. Коломна МО
Женечка, и я таких крабов ела, в том же виде!! Супер!!

Ага, супер!1:)
На самом деле гораздо лучше, чем из банки или мороженные.
Просто несравнимо.
Знаю, ибо сравнивал.;)
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Я тоже этих крабов ела с метровыми "руками", только это было давно, еще при союзе. А теперь и вкуса уже не помню:(
А медвежатина в этом отношении от свинины не сильно отличается. Плохо прожаренный стейк чреват эхинококкозом, что не менее опасно.
 

Женечка

Старожил
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
644
Реакции
5
Адрес
г. Коломна МО
Я тоже этих крабов ела с метровыми "руками", только это было давно, еще при союзе. А теперь и вкуса уже не помню:(
А медвежатина в этом отношении от свинины не сильно отличается. Плохо прожаренный стейк чреват эхинококкозом, что не менее опасно.

Разница может быть в процентном соотношении больных и здоровых животных?
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Да нет, разница в том, что свинину проверяют, поскольку она продукт МАССОВОГО питания. А вот насколько качественно проверяют - другой разговор. Межвежатину, если она продается в магазине, тоже должны проверять. А вот если с охоты добыта - ну кто же заморачиваться будет? Вот тут только длительная термообработка.
 

Женечка

Старожил
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
644
Реакции
5
Адрес
г. Коломна МО
Ну это конечно.
Когда я жил на Камчатке никто там эту медвежатину не ел.
Хотя медведей отстреливали регулярно.
 
Сверху