Путешествия Страшилки Тайланда и Египта

Жаворонок

Старожил
Регистрация
10.06.2006
Сообщения
256
Реакции
8
Бррр...кошмарики :girl_cook:
Правильно говорят, меньше знаешь - лучше спишь :sleep:

Предупреждён,значит вооружён...
Есть ещё поговорка...

Ехать,путешествовать,отдыхать,наслаждаться экзотикой,развлекаться в своём городе...Только так!
Если знаешь о неприятных моментах и можешь их избежать,то приедешь здоровым,счастливым,весёлым,с массой впечатлений,как уважаемый господин Андрей Воробьёв,чьими рассказами о Тайланде мы все зачитываемся...
 

Daene

Старожил
Регистрация
16.01.2006
Сообщения
692
Реакции
7
Адрес
Владимирская обл., дер. Степково
Самая большая страшилка в этой теме - милые дамы, с болезненным удовольствием пугающиеся сами и старательно пугающие других.
А ранки у себя расковыривать не любите? На ушибленное место постоянно нажимать, чтоб убедиться, что болит?
Клиника....
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Дин - согласна на все 1000%.
Оль - свежей рыбы в москве навалом, и достаточно знать элементарные признаки свежести чтобы это проверить. Думаю 90% твоих страшилок - не более, чем желание твоих знакомых произвести на тебя впечатление и прослыть "опытным, прожженым, знающим жизнь человеком".
В сушах рыбу НЕ маринуют. Рыба доставляется самолетами в охлажденном виде, и она - СВЕЖАЯ.
Я не отрицаю, что где-то может быть и такое, но не надо говорить, что такое - везде сплошь и рядом. Это - исключение а не правило.

Про ссылку с червями - гыыы, это показывали по Дискавери. Никакого отношения к суши это не имеет. Тетка пожрала сырую (недожаренную) свинину с лотка на улице. А никто и не агитирует есть шаурмы из собак :)
 

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
Дин - согласна на все 1000%.
Оль - свежей рыбы в москве навалом, и достаточно знать элементарные признаки свежести чтобы это проверить. Думаю 90% твоих страшилок - не более, чем желание твоих знакомых произвести на тебя впечатление и прослыть "опытным, прожженым, знающим жизнь человеком".
В сушах рыбу НЕ маринуют. Рыба доставляется самолетами в охлажденном виде, и она - СВЕЖАЯ.
Я не отрицаю, что где-то может быть и такое, но не надо говорить, что такое - везде сплошь и рядом. Это - исключение а не правило.

Про ссылку с червями - гыыы, это показывали по Дискавери. Никакого отношения к суши это не имеет. Тетка пожрала сырую (недожаренную) свинину с лотка на улице. А никто и не агитирует есть шаурмы из собак :)

см первую строчку моего первого поста. :girl_foolery: в столовых везде!
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Оль, а разве столовые еще есть? Просто чесслово, я вот и не знаю :) Ну наверное в такого уровня едальнях много чего может быть. Я, видимо, американизировалась - если надо быстро и недорого - либо пирожок с капустой в "обжоре", либо макдональдс либо елки-палки
 

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
Есть, конечно. Вот у нас на работе. Столовка - это та же забегаловка, только на рабочем месте. Все, что низкого уровня, то жулье.
 

Зуля

Старожил
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
560
Реакции
1
Адрес
Москва. м.Выхино
У нас тоже на работе есть, это в Центре Акушерства, Гинекологиии Перинатологии, и очень даже приличная столовая.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Оль! :) Ты просила тебе порекомендовать врача ;)

Зуля - это который на Севастопольском?
 

Зуля

Старожил
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
560
Реакции
1
Адрес
Москва. м.Выхино
Нет,на Севастопольском - Центр Репродукции, а я в Центре Акушерства, Гинекологии и Перинатологии - на углу Остравитянова9 и Опарина4. Кому надо могу помочь советом или порекомендовать врача по интересующей вас проблеме в акушерстве или гинекологии, у нас работают корифеи акушерства и гинекологии. А я аспирантка 2-го года в отд. оперативной гинекологии. Всегда рада помочь.
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Вот не могу промолчать - :close_tema:
Для приобретения гельминтоза (паразитов, не только "червей"), можно просто завести дома ЛЮБУЮ животинку и не заниматься ее "очисткой" - гарантировано приобретение квартирантов. Можно еще купить рыбу на рынке, не в магазине (хотя тоже бывает), а просто у частника. Не знаю, продают ли так в Москве, а у нас - навалом. Да и в любом морском и речном городе есть такой вид торговли. 85% речной рыбы и 60 % морской являются носителями. Но это все без термообработки!!! Не ешьте сырое или полупрожаренное/проваренное и мойте руки. При этом на 80 % вы себя уже защитили. А можно посмотреть еще цикл развития банальной аскариды, там есть фаза заражения через немытые овощи:girl_jocund: . Не нужно быть грязнулей и не будет голова болеть, кто живет в животике.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Зуля - знаю, у меня правда очень плохой опыт с этой клиникой к сожалению...
 

Зуля

Старожил
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
560
Реакции
1
Адрес
Москва. м.Выхино
Настя, Вы про какую клинику, если на Опарина, то с каким врачом, если не секрет?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
На Опарина... не вспомню с каким, но история была страшная, я в личку написала.
 

citizen

Старожил
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
1 646
Реакции
5 399
Адрес
Double Bay NSW Australia
Личинки угрицы живут в земле в тёплом и влажном климате субтропиков и тропиков. На территории России личинками могут быть заражены почвы Абхазии, Грузии, Азербайджана, Западной Украины, Западной Белоруссии
Я вырос в Западной Беларуси, и всё детство каждое лето бегал босиком, как и все дети. Что-то я никогда нигде не слышал про угриц в Беларуси...:scratch_one-s_head:
 

citizen

Старожил
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
1 646
Реакции
5 399
Адрес
Double Bay NSW Australia
Специалисты предупреждают: самое главное для туриста, отправляющегося в далекие страны, – правильно выбрать туристическую фирму. Именно там должны предупреждать о возможных заболеваниях и обязательных прививках, а также оформить медицинскую страховку. Причем она должна включать в себя полный спектр услуг, потому что жаркий климат способствует распространению инфекционных заболеваний, о большинстве из которых в России знают только понаслышке.
ИМХО, налицо недобросовестный пиар авторами этой статьи туристического бизнеса (мол, не смейте ехать самостоятельно, "дикарями", иначе заболеете и помрёте :scare2: - ТОЛЬКО через турфирму)
В Юго-Восточной Азии, к примеру, в Индонезии, Сингапуре, Таиланде и на Филиппинах, вас могут поджидать такие напасти, как холера, диарея, гепатит А, В и Е, дизентерия, брюшной тиф, гельминтозы и малярия, она особенно распространена в сельских районах.
А вот это полезная для меня информация - очередное напоминание о том, какие нужно делать прививки перед поездкой :super:
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Ну да, турфирмовец буит туалетной бумагой снабжать чтоли?
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
А вот это полезная для меня информация - очередное напоминание о том, какие нужно делать прививки перед поездкой :super:

От чумы прививки не делают. Во-вторых, в Одессе ежегодно летом бывают случаи холеры (за счет наших арабских и индийских "друзей") и малярию многие моряки привозят. Но прививки никто не делает, эпидемий тоже, слава Богу, не возникает. Хотя, если быть точным, в 1972 году Одесса была закрыта на 2 месяца из-за холеры. Но тогда был совсем другой уровень антибиотиков. Нужно просто мыть руки и не есть немытые фрукты на базаре.
Диарея - в данном контексте вообще не заболевание, а симптом:girl_jocund:
гепатит А - пищевой, от грязных рук, В и Е- передаются только через кровь:girl_amaze: ,
дизентерия, брюшной тиф - смотри выше про грязные руки и немытые фрукты.
Нужно просто мыть руки и не есть немытые фрукты на базаре.
 

Valery

Старожил
Регистрация
13.02.2006
Сообщения
2 667
Реакции
3 265
НЕ ХОДИТЕ, ДЕТИ, В АФРИКУ ГУЛЯТЬ!
В АФРИКЕ ГОРИЛЛЫ,
ЗЛЫЕ КРОКОДИЛЫ!
БУДУТ ВАС КУСАТЬ, БИТЬ И ОБИЖАТЬ!
 

citizen

Старожил
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
1 646
Реакции
5 399
Адрес
Double Bay NSW Australia
Ирина, а малярия и тиф - от них делают прививки?
(Насчёт диареи я тоже посмеялся когда читал, просто не обратил внимания когда цитировал)
 
Сверху