Садовые редкости

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Лёля

Старожил
Регистрация
12.12.2006
Сообщения
476
Реакции
3
Адрес
Москва
Да, только сначала надо узнать, что из этого он продает. На сайте висят листы только по плейонам и луковичным, куда более бедные, чем фотогалереи.
 

Лёля

Старожил
Регистрация
12.12.2006
Сообщения
476
Реакции
3
Адрес
Москва
:) Это я замену известному поставщику ищу.
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Увидела цены на печенки и чуть не :shoot: , они, конечно, неземной красоты, но круто!!!
 

babochka

Старожил
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
2 817
Реакции
57
Адрес
Россия, Челябинск
Увидела цены на печенки и чуть не :shoot: , они, конечно, неземной красоты, но круто!!!

Нее, но там достаточно смешные цены на некоторые позиции. Так что я бы хотела у этого поставщика много чего заказать...
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Да я не спорю, просто из печеночниц у меня только один вид, я ими пристально не занималась, вот и не знаю порядков цен. А когда увидела - пришла в замешательство:spit:
 

Вероника (Екб)

Завсегдатай
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
44
Реакции
0
Адрес
Екатеринбург
это ещё не самые крутые цены на гепатики :) Мы с приятельницей в одном каталоге увидели по 1000 евро... :girl_expect: Это в наших садах к ним надо сигнализацию подводить и на пульт сдавать

я может не в курсе, но никогда раньше не рассматривали http://alpine-peters.de/shop/index.html на предмет привезти? У меня знакомая неделю назад от него привезла 5 гепатик и 9 горечавок. Гепатики цветут... красотень... :blush::
 

babochka

Старожил
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
2 817
Реакции
57
Адрес
Россия, Челябинск
это ещё не самые крутые цены на гепатики :) Мы с приятельницей в одном каталоге увидели по 1000 евро... :girl_expect: Это в наших садах к ним надо сигнализацию подводить и на пульт сдавать

я может не в курсе, но никогда раньше не рассматривали http://alpine-peters.de/shop/index.html на предмет привезти? У меня знакомая неделю назад от него привезла 5 гепатик и 9 горечавок. Гепатики цветут... красотень... :blush::

Виктория, таких чокнутых, как мы, можно на пальцах одной руки пересчитать. Извините, что я так вольно отзываюсь о присутствующих, но думаю, что уже никто не сопротивляется, когда его так называют...:girl_jocund:
Поэтому, могу предположить, что можно безбоязненно ЭТО высаживать, потому как никто не поймёт что ЭТО, и сколько ОНО может стоить....
У меня подруга, не имеющая вообще никакого отношения к садоводству, когда я ей показывала цветущую полянку ципров, сказала - что прошла бы 15 раз мимо и даже не обратила бы никакого внимания. Это был своеобразный тест...:girl_jocund: А полянка была гуттатумов....:025:
 

Лёля

Старожил
Регистрация
12.12.2006
Сообщения
476
Реакции
3
Адрес
Москва
babochka, Вероника. Вы еще не познакомились? :)

Ир, цены на печенки там как раз божеские. Я-то ими интересуюсь давно и знаю, что сорта могут стоить и 500, и 1000 евро. Поэтому всё, что до 50, - вообще считай дешевка. Да что говорить, у нас давно растущая махровая синяя и розовая стоят по 300-500 рублей. Понятно, что они мало кому нужны, но лично мне очень хотелось бы поиграться.

Вероник, я этот сайт давала и даже сама с ними списывалась. К нам слать не хотят никак. :(

babochka, а у меня один раз даже кандык японский корчнули. И корольковию. :( Руки бы выдрала. :( Обратно, правда, забрала, но кандык, похоже, так и не очухался. Халяву-то приткнули абы как и даже не полили. Много непечатных слов.

Кстати, про этот питомник отзывы очень даже положительные. Он большой, известный и даже призер чего-то там.
 

Вероника (Екб)

Завсегдатай
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
44
Реакции
0
Адрес
Екатеринбург
Off
Лена, те, которые в цветах ничего не понимают - они нам не страшны, они безобидные! :) Я опасаюсь тех, кто соблазняется на флоксы, например, а по пути топчет все подряд. :girl_hysterics:
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
махровая синяя и розовая стоят по 300-500 рублей. Понятно, что они мало кому нужны, но лично мне очень хотелось бы поиграться.

А мне как раз нужны - я готова!!! КОГДА???
Кстати, все ваши детки прекрасно перезимовали (кроме одной гентианы, но там пока просто непонятно).
 

Вероника (Екб)

Завсегдатай
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
44
Реакции
0
Адрес
Екатеринбург
Мне ещё http://www.asiaticanursery.com/index.cfm/fuseaction/home.home/index.htm понравилась. Я с ним переписывалась. Опыта отправки в Россию у него нет, просил узнать можно ли получить у нас разрешение на ввоз. А где это узнавать - тут я профан. То, что получила от него - понравилось, правда, это была ОКС, по моей просьбе
 

babochka

Старожил
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
2 817
Реакции
57
Адрес
Россия, Челябинск
Да что говорить, у нас давно растущая махровая синяя и розовая стоят по 300-500 рублей. Понятно, что они мало кому нужны, но лично мне очень хотелось бы поиграться.
babochka, а у меня один раз даже кандык японский корчнули. И корольковию. :( Руки бы выдрала. :( Обратно, правда, забрала, но кандык, похоже, так и не очухался. Халяву-то приткнули абы как и даже не полили. Много непечатных слов.
Оля, мне синяя махрушка тоже нужна. Я их только в прошлый сезон начала сажать, поэтому хоЦЦа всё!!!
А за выдранные растения - просто прибила бы... Ещё и узнали кто????:hunter: Ужас! У меня один раз лилии срезали и гладиолусы пару раз. Но это всё мелочи - луковицы то остались.... Да и это не большие редкости, чтобы переживать, но осадок остался надолго...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху