Разговорчики Хелп! У кого есть знакомый ГАИшник или эксперт по ДТП

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
Знак перед перекрестком за 150 м, тк это не в городе было. Да, 133 - это уже круто, т.к. 110 км\ч - ограничение по шоссе такого уровня вроде.
 

Полякова Елена

Старожил
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 345
Реакции
1 095
Адрес
Одесса
Если джип, который несся с большой скоростью имел приоритет в движении по отношению ко второму участнику движения, он всего лишь понесет административное наказание за превышение скорости в виде штрафа, предусмотренного вашем законодательством.
 

Wildy

НИЧЕГО НЕ БРОНИРОВАТЬ-НЕОПЛАТЫ!!!
Регистрация
13.10.2005
Сообщения
1 007
Реакции
76
Адрес
Москва, Фили
Оль, так вы выезжали с перекрестка? Имхо, ничто вам не поможет :( Елена Полякова права...
 

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
Ну там есть моменты, которые могут "помочь". Не хочется тут писать, но они есть. :( Там очень место сложное.
 

Wildy

НИЧЕГО НЕ БРОНИРОВАТЬ-НЕОПЛАТЫ!!!
Регистрация
13.10.2005
Сообщения
1 007
Реакции
76
Адрес
Москва, Фили
Ага-ага, не пиши, потом расскажешь.
 
Регистрация
26.08.2007
Сообщения
992
Реакции
19
Адрес
Кузбасс
Desert Wolf, как решилось ваше дело?
Если можно, поподробнее. Можно сказать, профессиональный интерес. Сама недавно начала водить.
 

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
Ха, решилось! (недождемся никак) Ой, не могу больше - гемор такой!! Да оно уже 1.8 года идет :( На последнее заседание та сторона не пришла и говорят, что повестка вернулась. Может такое быть? Ну, как решится напишу. И будет ясно, кому джип покупать нам или им. :(
 
Регистрация
26.08.2007
Сообщения
992
Реакции
19
Адрес
Кузбасс
Повестка высылается заказным письмом с уведомлением. Приходит к адресату почтальон и вручает под роспись. Если адресата нет дома, то ему в почтовый ящик кладут извещение и заказное письмо с повесткой какое-то недолгое время (около недели) хранится на почте. Если по истечении срока хранения письмо не получают, то его возвращают в суд. Вот и всё.
 

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
А, ну.. тогда может он улетел отжыхать? А как же адвокат? Ведь в суд за него (да и за нас) адвокат ходит.
 
Регистрация
26.08.2007
Сообщения
992
Реакции
19
Адрес
Кузбасс
Адвокату (если он адвокат, а не просто юрист) отдельно высылается в коллегию адвокатов извещение о назначении дела. Может быть и у адвоката была уважительная причина неявки в суд, о чем он должен был сообщить суду.
 

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
Ну, короче, бай-бай Патриотик :girl_cray2:
Оценили вину 70 и 30 %%, наша - 70%. Чтоб он, ..., лопнул :mad:
 

Wildy

НИЧЕГО НЕ БРОНИРОВАТЬ-НЕОПЛАТЫ!!!
Регистрация
13.10.2005
Сообщения
1 007
Реакции
76
Адрес
Москва, Фили
Значит, так. Муж говорит, что такого не может быть! Отсюда следует, что судья - куплен. Ну, во всяком случае, в той формулировке, что ты, Оля, дала... А всякие там кассационные жалобы или в вышестоящий? и т.п.
 
Регистрация
26.08.2007
Сообщения
992
Реакции
19
Адрес
Кузбасс
Ндя... Кассационную скорее всего не напишете (ваше дело по-моему федеральной подсудности, т.е. рассматривал его федеральный судья). Кассацию пишут на постановление мирового судьи в федеральный суд. Вам теперь токо в область пока можно, а после него в Верховный.
Но из практики подач жалоб скажу одно - навряд ли отменят, скорее всего засилят. Писали мы жалобу в Верховный, так они даже дело не затребовали и не посмотрели. И не видя акта мед.освидетельствования, написали, что он соответствует инструкции. Хотя там было море косяков... Кругом коррупция.
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Ну не всегда факт, что коррупция. Часто сами люди (и их адвокаты) не могут доказать свою правоту.
А судья нам подсказывать права не имеет!
У меня была авария, когда я пришла и мне сказали, что я еще и виновна. Я обратилась к адвокату специализирующемуся на ДТП. Вот если бы я действовала по его инструкциям, либо до сих пор судилась бы, либо так и была бы виновной.
Всегда привожу к примеру анекдот.
Приходит Мойша домой, довольный. Кричит: "Мама, папа, я дело выиграл!!!"
Выходит папа и говорит - Сынок, что же ты наделал... Я на этом деле уже 10 лет семью кормлю, а ты его выиграл(((
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Оль а вы решение то получили? Если да то пишите кассацию в Мосгорсуд пока решение суда не встпуило в законную силу (10 дней)
 

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
Адвокат что-то собиралась мутить еще. Но я пока не в курсах.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Плохо что ты не в курсах должна быть в курсах!
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Оля, судя по всему вы доказываете, что так как он ехал с такой скоростью, вы не могли предусмотреть ситуацию? Или что его не было видно вообще?
Это все тайна по каким причинам?
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Можно провести экспертизу и опять в гор. суд по вновь открывшимся обстоятельствам.
Не, тут советовать нифига не получается.
 
Сверху