Разговорчики Хелп! У кого есть знакомый ГАИшник или эксперт по ДТП

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
А что Вы (вы все тоже) думаете по поводу возмещения ущерба за маральный бред? Как в нашей стране к этому относятся?

Убивала бы идиотов, которые вылазят на дорогу не думая, перестраиваются в левый ряд не глядя, выскакивают на пешеходный переход под самые колеса и т.д.!!!

Не поняла, это Вы про кого!?
 

Wildy

НИЧЕГО НЕ БРОНИРОВАТЬ-НЕОПЛАТЫ!!!
Регистрация
13.10.2005
Сообщения
1 007
Реакции
76
Адрес
Москва, Фили
Оль, про идиотов :) А я бы к этому списку еще добавила бы велосипедистов :mad: Я бы их сразу с дороги - и в кутузку
 
Регистрация
26.08.2007
Сообщения
992
Реакции
19
Адрес
Кузбасс
А что Вы (вы все тоже) думаете по поводу возмещения ущерба за маральный бред? Как в нашей стране к этому относятся?
В нашей стране больших сумм, как Америке или в Европе не присуживают. У вас в Москве конечно можно больше отсудить, чем у нас в захолустье.
Но моральный ущерб - это отдельный гражданский процесс. А дела гражданские могут тянуться годами...
 

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
Оль, про идиотов :) А я бы к этому списку еще добавила бы велосипедистов :mad: Я бы их сразу с дороги - и в кутузку

Сегодня поворачивали на садовое кольцо и бедный мотороллер (тоже как велосипедист), мааленткий такой, среди несущихся хаммера и еще чего-то поворачивал на своей маааленькой скорости.:mother: Самогубийцы!
 

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
В нашей стране больших сумм, как Америке или в Европе не присуживают. У вас в Москве конечно можно больше отсудить, чем у нас в захолустье.
Но моральный ущерб - это отдельный гражданский процесс. А дела гражданские могут тянуться годами...

Кстати, это дело будет вестись не в Москве, а по месту аварии - Можай. Ну, хоть тыщ 50-80 скинуть еще, если удастся. :blush:: Если это вообще возможно. А пусть тянется годами, ему же хуже.

А почему люди не судятся со страховой компанией, если им мало дали на ремонт? Что мы зря эту Осаго платили?
 
Регистрация
26.08.2007
Сообщения
992
Реакции
19
Адрес
Кузбасс
Оль, про идиотов :) А я бы к этому списку еще добавила бы велосипедистов :mad: Я бы их сразу с дороги - и в кутузку
А я бы еще и голубей. До чего тупые и тормозные птицы! Ходят пешком под колесами. Недаром их трупиков столько на дорогах... Птичку, конечно же, жалко:girl_cray:
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Кстати, это дело будет вестись не в Москве, а по месту аварии - Можай. Ну, хоть тыщ 50-80 скинуть еще, если удастся. :blush:: Если это вообще возможно. А пусть тянется годами, ему же хуже.

А почему люди не судятся со страховой компанией, если им мало дали на ремонт? Что мы зря эту Осаго платили?

Моральный ущерб должен быть так же доказан... Т.е. в чем выражались страдания. И кто это подверждает. Болело сердце? - справочку.
50-80 тысяч, это для нашей страны очччччень большой моральный ущерб.

На основании экспертизы страховой (почему оценка в 100 тысяч?) и Вам бы стило задать впрос в суде. Например такой - если машина подержанная, а ему в страховой замену детелей просчитывали с учетом износа (я только предполагаю, так как обстоятельств не знаю), а он купил новые зап части (железо), то и это надо оспаривать .
Т.е. берется калькуляция на его 400 000 и сверяется, по каким деньгам было что куплено.
Новое крыло стоило 300 зеленых? А вот б.у., для его б.у. машины стоит 100 зеленых, почему это мы должны обновлять его машину, на каких основаниях?
И т.д. и т.п.
Превышение скорости ясное дело "просто" административное нарушение, но если оно влечет за собой аварийные ситуации, то это уже другой коленкор!
Тут рассматривать можно много возможностей ведения дела...
 

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
Моральный ущерб должен быть так же доказан... Т.е. в чем выражались страдания. И кто это подверждает. Болело сердце? - справочку.
50-80 тысяч, это для нашей страны очччччень большой моральный ущерб.

На основании экспертизы страховой (почему оценка в 100 тысяч?) и Вам бы стило задать впрос в суде. Например такой - если машина подержанная, а ему в страховой замену детелей просчитывали с учетом износа (я только предполагаю, так как обстоятельств не знаю), а он купил новые зап части (железо), то и это надо оспаривать .
Т.е. берется калькуляция на его 400 000 и сверяется, по каким деньгам было что куплено.
Новое крыло стоило 300 зеленых? А вот б.у., для его б.у. машины стоит 100 зеленых, почему это мы должны обновлять его машину, на каких основаниях?
И т.д. и т.п.
Превышение скорости ясное дело "просто" административное нарушение, но если оно влечет за собой аварийные ситуации, то это уже другой коленкор!
Тут рассматривать можно много возможностей ведения дела...

Машинка была почти новой - 6 месяцев + у него 4. По ОСАГО максимальная выплата - 100 тыщ при аварии, если кто-то серьезно пострадал - 150 - 200 (не посню точно), если помер - 400 (или 350). Парадокс для меня: платим мы платим всякие осаги, а потом чуть что, сталкнешся с дорогим авто и.... А какого хрены мы платили все эти деньги? он ведь тоже только осаго имел, значит знал, что только 100 ему положено, че возникать-то? Если дорогая машина, и столько понтов - застраховал бы по каско, еще тышь 100 дали бы. Эта скатины после аварии приперлась без предупреждения к нам домой и начал втирать, что суд он все равно выиграет, давайте продавайте что-нить, чтоб дешевле вышло, без оплаты адвокатов и т.д. Но тогда он принес сумму независимой экспертизы и она еще на 50 тыщ (кажется) была больше, как раз по ценам новых деталей.

А моральный ущерб - 3 раза делали операцию в разных клиниках, даже хотели ампутировать ногу, т.к. все было очень хреново, но СПАСИБО врачам все ок. + 8 месяцев бальничного + всякие таблетки, процедуры, + до сих пор больная нога... Вроде в таком случае считается средний доход за это время, а дальше решается "положено\не положено". Так?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Оль это уже не моральный ущерб а телесные повреждения...
 
Регистрация
26.08.2007
Сообщения
992
Реакции
19
Адрес
Кузбасс
А моральный ущерб - 3 раза делали операцию в разных клиниках, даже хотели ампутировать ногу, т.к. все было очень хреново, но СПАСИБО врачам все ок. + 8 месяцев бальничного + всякие таблетки, процедуры, + до сих пор больная нога... Вроде в таком случае считается средний доход за это время, а дальше решается "положено\не положено". Так?
Это не моральный ущерб, а вред здоровью и материальный ущерб вследствие затрат на лечение (нужны все квитанции, подтверждающие сумму затрат на лечение, в т.ч. транспортные расходы).
Моральный ущерб означает нравственные страдания. Это могут подтвердить справки невропатолога (лучше, если требовалось стационарное лечение), а еще лучше справка психолога о том, что в результате свершившегося Вы проходили у него длительное и дорогостоящее лечение + квитки за услуги психолога.
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Оля, кратенько скажу, потому как убегаю.
1. Но подавать на моральный ущерб можно после того как признана невиновность.
Прсто смотри по логике - человека сшибли на трассе, где нет перехода, сам лез под колеса - можеет он подавать на моральный ущрерб? Нет. Он же виновен.
Поэтому если оперции были в связи с аварией, но вы виновны - то не получите ничего.
2. Ваш случай - если это последствия аврии - не моральный ущерб, а здоровье, что даже по осаго выплачивается отдельной суммой.
3. По ОСАГО мы изначально страхуемся на определенную сумму. Если мы хотим повысить размер выплат при аварии, то мы должны увеличить сумму взноса.
4. Какие вопросы у вас были задане экспертизе. Потому как иногда проведенная экспертиза мало дает, если вопросы были поставлены неграмотно.
Например можно поставить вопрос было ли возможным ему получить такие повреждения, если бы он ехал с допустимой скоростью.
 

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
Не правильно сказала, да, не моральный ущерб, а, как вы это назвали?...
НО! вина его на 30 % доказана, вот на это и надо опираться.
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Это не моральный ущерб, а вред здоровью и материальный ущерб вследствие затрат на лечение (нужны все квитанции, подтверждающие сумму затрат на лечение, в т.ч. транспортные расходы).
Моральный ущерб означает нравственные страдания. Это могут подтвердить справки невропатолога (лучше, если требовалось стационарное лечение), а еще лучше справка психолога о том, что в результате свершившегося Вы проходили у него длительное и дорогостоящее лечение + квитки за услуги психолога.

Есть еще другой путь - если машина необходима для ведения бизнеса, если Вы можете это доказать, то есть хорошая фишечка - недополученная прибыль, сорванная сделка и т.д. Мне эту лабуду посоветовал адвокат, когда мне разбили крыло через 3 месяца после покупки машины из салона. Я выставляла в иске 1000 долларов, дали 500, но дали!
 

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
Есть еще другой путь - если машина необходима для ведения бизнеса, если Вы можете это доказать, то есть хорошая фишечка - недополученная прибыль, сорванная сделка и т.д. Мне эту лабуду посоветовал адвокат, когда мне разбили крыло через 3 месяца после покупки машины из салона. Я выставляла в иске 1000 долларов, дали 500, но дали!

Про машину такого мы сказать не можем. Нам она для этого не нужна. А вот про больничные и зарплату такое может прокатить? Ведь там тоже недополученная прибыль.
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
А вот про больничные и зарплату такое может прокатить? Ведь там тоже недополученная прибыль.

Нет. Больничные оплачиваются профсоюзами. Это все из категории "вред здоровью", "телесные повреждения", о чем выше уже писали. Вот если Вас уволили (коммерческая структура) из-за длительной болезни, то это относится к разряду морального ущерба.
 

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
Нет. Больничные оплачиваются профсоюзами. Это все из категории "вред здоровью", "телесные повреждения", о чем выше уже писали. Вот если Вас уволили (коммерческая структура) из-за длительной болезни, то это относится к разряду морального ущерба.

Жаль :( очень жаль
Ну, посмотрим, что адвокат скажет\придумает.
 
Сверху