Разговорчики Хелп! У кого есть знакомый ГАИшник или эксперт по ДТП

Регистрация
26.08.2007
Сообщения
992
Реакции
19
Адрес
Кузбасс
Ну не всегда факт, что коррупция.
У моего мужа был один клиент по административке (отказ от медосвидетельствования). Мужик сразу пройти не смог - ребенка с температурой в больницу вез. Прошел сам спустя полтора часа. Мировая судья лишила его прав на полтора года. Муж пошел к федеральной судье поговорить - а она ему прямо сказала: "У нас с мировыми договоренность, засилим их решение и всё!".
Сейчас идет указание с Верховного - всех лишать (пьяный за рулем и отказ). У нас в друзьях одна мировая судья, поэтому мы в курсе всяческих событий в судейской системе. И лишают без разбора, при чем зачастую с грубыми процессуальными нарушениями Муж с такими клиентами колбасится хуже, чем с уголовниками. Вот вам и узаконенная коррупция!
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Да то, что у нас в судебной системе безобразие творится, кто ж спорит!!!
Но у нас и юр. безграмотность населения.
А часто и ленность в этих вопросах.
А еще и лапки мы сразу поднимаем - А чего биться - бестолку.
А надо шевелиться еще на стадии подготовки дел. И про ДТП на стадии разбора в ГАИ.
Здорово, если есть хороший адвокат. А если средненький?
Форумы (юрид.) хорошие есть - советоваться надо конкретно.

У меня вон подруге адвокат сказала, что имущество приобретенное в браке остается за тем, на кого собственность оформлена. Это как ????
И не думаю, что адвокат заблуждалась, я думаю просто отделаться хотела.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
У меня вон подруге адвокат сказала, что имущество приобретенное в браке остается за тем, на кого собственность оформлена. Это как ????
Сильно! Может все таки подруга не так поняла? Если имущество было приобретено на деньги заработанные до брака то могут быть варианты. Но это (т.е. происхождение денег) надо по идее долго и сложно доказывать.

Не, тут советовать нифига не получается.
Да конечно не получается т.к. мы всю ситуацию вообще не знаем. Может быть и правильно судья присудила все а может быть и нет...
Только я впервые слышу о процентном соотношении вины. Это кк на 30% один виноват а на 70 другой????
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Не, Насть! нет ни брачного договора, ни подарков, ни добрачного имущества.
Я же говорю, подумать на ошибку тоже невозможно. На дурость подруги тоже не надеюсь. Она в этом не особо разбирается, но дотошная до жути.

А в ДТП бывает по разному. Там есть и солидарная ответственность и в процентном соотношении. Может и правильно судья присудила. А может просто не смогли что либо доказать.
Можно быть на 100 % правым, но если ты это не докажешь сам!!!, то ничего и не получишь.
Судья не может решать дело по честному. Они исходят из имеющихся доказательств.
Как раз в ДТП много ситуаций, когда нарушают оба участника аварии.
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Вот к примеру едет машина и очень резко дает по тормозам (повернуть ему надо, а поздно увидел поворот). Ну и этой машине въезжают в зад.
Ну, тот кто въехал в зад - всегда неправ.
Но и тот кто резко дал по тормозам - создал аварийную ситуацию.
Вот тут и надо особенно заднему потрудится с доказательствами.
И тут возможно вина обоих в каких то соотношениях.
 

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
Оля, судя по всему вы доказываете, что так как он ехал с такой скоростью, вы не могли предусмотреть ситуацию? Или что его не было видно вообще?
Это все тайна по каким причинам?

Он ехал и с такой скоростью, что ухандокал свой тарантас на 400 000 рублей (100 отдали пео ОСАГО). Вот, что надо было доказать. Вот и вышло, что он тоже нарушил, но на 30 %.

Ну да, есть вещи, которые здесь писать не следует, поэтому излагаю своими словами.

Экспертиза была, спасибо ей.
 

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Он ехал и с такой скоростью, что ухандокал свой тарантас на 400 000 рублей (100 отдали пео ОСАГО). Вот, что надо было доказать. Вот и вышло, что он тоже нарушил, но на 30 %.

Ну да, есть вещи, которые здесь писать не следует, поэтому излагаю своими словами.

Все равно я ничего не поняла... :no-no:
И почему тут излагать нельзя - тоже не понимаю...
Прям кажется уже, что кто то выполнял какие то секретные миссии. :girl_wink:

Могу одно сказать, если дело уже в запущенном состоянии, а адвокат затаилась в логове для разработки планов, то лично во мне возникает мысль, что не стоит дальше оплачивать услуги адвоката...
И сэкономить хоть на этом.
 
Регистрация
26.08.2007
Сообщения
992
Реакции
19
Адрес
Кузбасс
Могу одно сказать, если дело уже в запущенном состоянии, а адвокат затаилась в логове для разработки планов, то лично во мне возникает мысль, что не стоит дальше оплачивать услуги адвоката...
И сэкономить хоть на этом.
Могу сказать, как жена адвоката. Во-первых, иногда люди сами виноваты - поздно обращаются. Во-вторых, не всегда до конца честны с адвокатом. В-третьих, адвокату для работы тоже время требуется. А работа у него не землю лопатой кидать, а думать, думать и думать. При чем очень часто приходится думать, как обмануть судью, следствие и проч. К тому же как и любой смертный, ну не может он знать всё, а тем более безошибочно предугадать поведение судьи. Много приходится изучать не столько законы, сколько судебную практику. На юр.сайтах никто в глаза Вашу судью в глаза не видел, а адвокатам с ними приходится работать. Поэтому очень часто дело решается положительно (для вас) при правильном подходе к судье, знании его позиций по тем или иным ситуациям.
К тому же, если дело решится в Вашу пользу, то с противоположной стороны можно и за услуги адвоката взыскать.
 

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
Ну, адвокат сказала, что такой результат можно обиграть. Вот она сейчас и думает как, всего-то 1 день прошел с даты проведения суда. Она уже достаточно сумму снизила. Хороший адвокат, я считаю (хотя я об этом ничего не знаю, но результ есть).
 

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
Все равно я ничего не поняла... :no-no:
И почему тут излагать нельзя - тоже не понимаю...
Прям кажется уже, что кто то выполнял какие то секретные миссии. :girl_wink:

Интернет - большая деревня. Может у ентого гада тут жена:drag_10: \сестра:beautiful1: \брат:expect: \сват:007: ...

Ну то , что его вину доказали - это плюс большой. Он виноват в том, что несся и поэтому часть повреждений его машины - его вина. Еслиб ехал как надо - 70 км, то не пришлосьбы тратить столько денег на восстановление, может и ОСАГОВСких 100 000 хватило бы. Вот.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
На юр.сайтах никто в глаза Вашу судью в глаза не видел, а адвокатам с ними приходится работать.
почему это не видел? на юр форумах сидят адвокаты зачастую элита (дорогущие типа Астахова) . Ну и на многих адвокатов у судей аллергия :) Так что это тоже палка о двух концах

Оль по поводу того кто сидит в инете - у нас форум закрытый как и весь клуб. Во вторых - ну и что что сидят? :)
 

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
Оль по поводу того кто сидит в инете - у нас форум закрытый как и весь клуб. Во вторых - ну и что что сидят? :)

Ну а вдруг я что-то скажу или ляпну, как я очень люблю делать, а потом у нас защита не получится. Я лучше по ходу дела буду рассказывать.

Вдруг враг уже давно внедрилсь :eek:fftopic: :hunter: хе-хе
 

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
А, вот интересную вещь вспомнила, он, по ходу, вообще не тормозил. Как мне объяснил сведующий товарищ, если маленький тормозной путь, то 1) или не тормозил 2) или ехал с маленькой скоростью и успел затормозить. Второй пункт опровергла экспертиза. Значит он не заметил и так и влетел. Это в деле отражено другим языком, конечно.
 

Полякова Елена

Старожил
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 345
Реакции
1 095
Адрес
Одесса
Убивала бы идиотов, которые вылазят на дорогу не думая, перестраиваются в левый ряд не глядя, выскакивают на пешеходный переход под самые колеса и т.д.!!! :mad:
А то, что Ваш адвокат выиграл почти "обоюдку" из стандартной ситуации "выезжали мы с проселка а в нас врезались на скорости..." - это уже большое достижение адвоката. Все остальное только бабками можно перебить. Будет ли стоить игра свеч?
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
А то, что Ваш адвокат выиграл почти "обоюдку" из стандартной ситуации "выезжали мы с проселка а в нас врезались на скорости..." - это уже большое достижение адвоката. Все остальное только бабками можно перебить. Будет ли стоить игра свеч?
Не поняла. Ольге же присудили 70 % вины? какой тут выигрыш из обоюдки?
 

Полякова Елена

Старожил
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 345
Реакции
1 095
Адрес
Одесса
Я сказала "почти обоюдку", т.к. в подобной ситуации по "букве закона" виноват тот кто выезжал.
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Во-вторых, не всегда до конца честны с адвокатом.
Сами то с собой не всегда честны...
Я не говорю, что ВСЕ адвокаты ничего не стоят! Некоторые ведут дела, как свои личные!
Но и попустительство присутсвует. И к сожалению много.

Оля, все доказательства, к которым не готова другая сторона могут служить и оттяжкой. Т.е. будет назначено доп. заседание, что бы другая сторона на них ответила.
Иной раз лучше узнать больше мнений по существу, чем скрываться от врага. Он все равно все узнает.
 
Регистрация
26.08.2007
Сообщения
992
Реакции
19
Адрес
Кузбасс
на юр форумах сидят адвокаты зачастую элита (дорогущие типа Астахова) . Ну и на многих адвокатов у судей аллергия :) Так что это тоже палка о двух концах
Судьи тоже на тех же сайтах сидят... Так что действительно палка о двух о концах, но в другом смысле.
А не видел, потому что посчитайте, сколько в Москве районных судов, потом посчитайте, сколько всего судей... Мы живем в маленьком городке, у мужа адвокатский стаж 17 лет. А он некоторых судей в глаза не видел (образно конечно говоря), т.е. ему не приходилось с ними работать.

Результат оспорить можно любой. В 10-дневный срок после вручения постановления или решения суда.
Кстати, не все, кто называет себя адвокатами, таковыми являются. Многие просто юристы. Статус адвоката не так просто получить.
 
Сверху