Орхидеи Kultana пиар, выбор, обсуждения

Энци

Старожил
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
2 720
Реакции
2 700
Адрес
Ярославль
Юлёчек, а разве култана не подписывает растения? Если вам без бумажек пришли, то как стало понятно, что одинаковые?
 

Юлёчек

Редкий гость
Регистрация
28.10.2016
Сообщения
14
Реакции
28
Адрес
Москва,Бибирево
Да они как однояйцевые близнецы, сразу видно с одной грядки.И бумажки только на одном из трёх и четырех.
 

Jill

Старожил
Регистрация
06.05.2016
Сообщения
217
Реакции
638
Адрес
Москва
Юлёчек, а разве култана не подписывает растения? Если вам без бумажек пришли, то как стало понятно, что одинаковые?

Нет, например у меня, цимб с биркой, остальные замены "навалом", без бирок, без подписи.. просто очень на ванд похожи...
 

Энци

Старожил
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
2 720
Реакции
2 700
Адрес
Ярославль
Jill, ну тогда не факт, что одинаковые. А вообще обидно, конечно
 

Elenka2017

Старожил
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
596
Реакции
389
Адрес
Хабаровский край
Самый ужасный и печальный поставщик! Никому не рекомендую ничего у него брать! Может Ванды и нормальные приходят, но отправить фаленопсисы с ОКС, ещё и 4-ре штуки одинакового сорта, вместо заказанных растений-это перебор! Получила с усушенными корешками, с потерянным тургором... и ещё и не то, что заказывала. Деньги в помойное ведро, выкинула своими руками. :(
 

Светило

Старожил
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
4 389
Реакции
2 620
Адрес
Волгоградская обл. г. Жирновск
Elenka2017, ну а ванды хоть пришли те, что заказывали или тоже замены? К сожалению в каталоге почему-то не все дублируют информацию с отзывами, а ведь когда заказываешь растение, в первую очередь смотришь отзывы в каталоге, потому что перечитать весь форум нереально. Я смотрю на Култановские ванды, но заказать пока еще не решилась, присматриваюсь, собираю информацию, но пока не очень успешно.
 

Malin-ka

Опытный участник
Регистрация
16.02.2017
Сообщения
55
Реакции
214
Адрес
Краснодар
В каталоге оставить отзыв сложно - когда приходит не то, что заказывал не понятно где и что писать )))
 

Karina31

Старожил
Регистрация
02.03.2017
Сообщения
141
Реакции
197
Адрес
Москва
Я заказывала одну большую Ванду ,2 сеянцев и два сеянца дедробиума. Пришли все правильные по размеру и виды правильные ,но сорт я фиг знает тот или нет ,подписано только 2 растения и не скажу ,в названии есть часть названия правильная и часть непонятно что ) а так я довольна
 

Светило

Старожил
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
4 389
Реакции
2 620
Адрес
Волгоградская обл. г. Жирновск
Malin-ka, я видела, что в таких случаях форумчане в том растении, которое заказывали пишут, что пришла замена на такое-то. Не знаю, может это не по правилам форума, но очень удобно с моей точки зрения. Кстати, наверное можно составить и двойной отзыв: в том растении которое пришло уже описать в каком оно пришло состоянии.
 

Энци

Старожил
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
2 720
Реакции
2 700
Адрес
Ярославль
Светило, в том то и дело, что не всегда понятно, что пришло
 

IrinAlexa

Старожил
Регистрация
16.01.2016
Сообщения
261
Реакции
1 584
Я получала пару Ванд, качество неплохое. Адаптировались быстро
Фаленопсисы и дендробиумы, судя по отзывам, не решилась заказывать, много пересорта и замен.
 

Светило

Старожил
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
4 389
Реакции
2 620
Адрес
Волгоградская обл. г. Жирновск
Karina31, а можете дать информацию по конкретней. Что ванды у Култаны качественные, я поняла, но вот замены настораживают. Хочется все-таки получить то, что хочется. Обычно при выборе опираюсь на последние отзывы: если в последних поставках была замена, значит растения пока нет и заказывать не стоит. Перечислите пожалуйста что заказывали и что получили, если не сложно. Интересуют ванды.
 

Karina31

Старожил
Регистрация
02.03.2017
Сообщения
141
Реакции
197
Адрес
Москва
Да,качество отличное,но если хочется именно то ,что заказываешь,этот поставщик не подойдёт ) я знала это и набрала недорогих растений,что бы экспериментировать с ними ,но они такие здоровенькие ,что рука не поднимается что-то с ними выдумывать)
Karina31, качеством довольны?
 

Karina31

Старожил
Регистрация
02.03.2017
Сообщения
141
Реакции
197
Адрес
Москва
Вот такие заказывала : IMG_8657.jpgIMG_8658.jpgIMG_8659.jpgIMG_8660.jpgIMG_8661.jpg
 

Светило

Старожил
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
4 389
Реакции
2 620
Адрес
Волгоградская обл. г. Жирновск
Karina31, получается, что подписаны только 2 растения, я так понимаю. И брать там можно только дешевые для, так сказать, для сюрприза...
 
Последнее редактирование:
Сверху