Орхидеи Kultana пиар, выбор, обсуждения

Энци

Старожил
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
2 720
Реакции
2 700
Адрес
Ярославль
Karina31, ничего себе! Понятно, что вы довольны! Я бы и не сказала, что это ss. А большая ванда впечатляет. И по сорту. Ну разве что не подписали, что черная, но все равно, скорее всего то, что заказывали. А дендр подписанный замена ведь?
 

Karina31

Старожил
Регистрация
02.03.2017
Сообщения
141
Реакции
197
Адрес
Москва
Да да именно так)) поиграться так сказать)
Karina31, получается, что подписаны только 2 растения, я так понимаю. И брать там можно только дешевые для, так сказать, сюрприза...
 

Karina31

Старожил
Регистрация
02.03.2017
Сообщения
141
Реакции
197
Адрес
Москва
Да замены и те что подписаны . Вот такие будут IMG_8674.jpg IMG_8673.JPG
 

Eola

Старожил
Регистрация
11.09.2016
Сообщения
201
Реакции
459
Адрес
Подольск
Обычно при выборе опираюсь на последние отзывы: если в последних поставках была замена, значит растения пока нет и заказывать не стоит.
А я стала читать отзывы с самого начала. За все годы. И не было такого, что кому-то пришло без замен. Ну вот такой поставщик :girl_themis: Поэтому, если кто-то хочет конкретный сорт, то это не сюда. Тут шансов почти нет. Ну а если неплохие и недорогие растения - "сюпризы", то в самый раз...
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Elenka2017, так это ожидаемо. Этот поставщик специализируетя на вандах, фаленопсисы у него "до кучи", правильнее не советовать заказывать у него что то еще кроме неофинеттий и ванд. :)

Malin-ka, угу. уж. точно не о растении в отзывах (ставят минус другому растепнию и пишут что пришло не то...) думаю правильно на форуме в отзывах развернуто писать что замены. Замены это "конек" Култаны.
Но зато ванды у него отличные.
Светило, нет так не правильно мы такие "отзывы" чистим. Отзыв это качество ПОЛУЧЕННОГО растения.
 

7_ira

Редкий гость
Регистрация
29.11.2016
Сообщения
8
Реакции
27
Адрес
Алматы, Казахстан
Уважаемая администрация.
В рубрике "Задать вопрос" отсутствует возможность прикрепления файла.
Поэтому пишу здесь.
123.jpg
Вот вложение на доставленные растения.
Понятно, что 3 сеянца заменили на 1 взрослый.
Но вопрос - хоть что-то пришло без замен?
У меня 4 неподписанных.
Мне пришли 2 дубля Burana Charming, 2 Dawn Marie, 1 Aridang Green, 1 Jairak Blue Star (сеянец) и 1 возможно тоже Jairak Blue Star (сеянец, был упакован совместно, но там бульбы другие).
Что означает буква "б" в отметках заказа.
 

Викунья

Редкий гость
Регистрация
22.04.2017
Сообщения
14
Реакции
39
Адрес
Железнодорожный
Я в шоке. Только вчера заказала 10 дендров - "SS". Ладно с заменами, но если неподписанные - это же несколько лет выращивать "Неизвестно что"?
 

Elenka2017

Старожил
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
596
Реакции
389
Адрес
Хабаровский край
WP_20170616_06_45_38_Pro.jpg
Дендров вообще небыло в заказе, мне сунули безымянный. Толумею не заказывала и мне она не нужна, то же пришла ((((
 

Karina31

Старожил
Регистрация
02.03.2017
Сообщения
141
Реакции
197
Адрес
Москва
А у вас все в размере сеянцев были
 

Elenka2017

Старожил
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
596
Реакции
389
Адрес
Хабаровский край
Karina31, в размере сеянцев только две каттлеи были в заказе. Так заказ вообще пришло не то, что заказывала!
 

Ilya_27

Опытный участник
Регистрация
10.10.2016
Сообщения
69
Реакции
266
Адрес
Балашиха
А я заказывал 2 дендробиума в размере ss, пришло 2 не подписанных вполне взрослых растения, с кучами бульб. Если не убью, то в этом году могут уже просцвести.
Единственного кого я опознал, гибрид или чистый из группы черноволосковых, то-есть один из них будет белым, и с ним понятно как быть, а вот второй вообще загадка. Но я знал, на что шел, покупал для тренировки.
 

Све.ка

Старожил
Регистрация
19.10.2016
Сообщения
261
Реакции
156
Адрес
Россия
Elenka2017, так это ожидаемо. Этот поставщик специализируетя на вандах, фаленопсисы у него "до кучи", правильнее не советовать заказывать у него что то еще кроме неофинеттий и ванд.
тогда уж лучше оставить в каталоге те самые ванды и неофинетии, чтоб не было разочарований или решать вопрос с поставщиком,чтоб не было замен с его стороны в случае отсутствия у него заказанных растений
 

Caro

Старожил
Регистрация
02.12.2005
Сообщения
363
Реакции
217
Адрес
Подольск
тогда уж лучше оставить в каталоге те самые ванды и неофинетии, чтоб не было разочарований или решать вопрос с поставщиком,чтоб не было замен с его стороны в случае отсутствия у него заказанных растений

Тыщу раз уже это обсуждалось.
Да и не всегда замены приходят, бывает, и повезет )) А за такие цены народ готов рисковать, я в том числе - несколько раз заказывала Култану. Один раз пришла совершенно ненужная замена - без проблем продала ее здесь на форуме.
 

Викунья

Редкий гость
Регистрация
22.04.2017
Сообщения
14
Реакции
39
Адрес
Железнодорожный
Один раз пришла совершенно ненужная замена - без проблем продала ее здесь на форуме.[/QUOTE]

Непонятно, как продавать, если неподписанные приходят...
 

Caro

Старожил
Регистрация
02.12.2005
Сообщения
363
Реакции
217
Адрес
Подольск
С неподписанными, конечно, сложнее.
Но девочки, ну честно, каждый раз одно и то же. Ну, не будет за три копейки такого же порядка, как за высокую стоимость. Качество, цена, порядок - что называется, выбирайте любые два. Качество у Култаны вполне себе, цена без комментариев. Порядок вычеркиваем.
Ведь никто ж ничего не скрывает. Все отзывы - пожалуйста, в свободном доступе. Миллион отзывов про пересорт, и все равно каждый раз разочарование. Ну, как так-то? Огромное количество других поставщиков, выбирай - не хочу. У Култаны свои плюсы, из-за которых, повторюсь, заказчики готовы рискнуть.
 

Светило

Старожил
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
4 389
Реакции
2 620
Адрес
Волгоградская обл. г. Жирновск
Тыщу раз уже это обсуждалось.
Да и не всегда замены приходят, бывает, и повезет )) А за такие цены народ готов рисковать, я в том числе - несколько раз заказывала Култану. Один раз пришла совершенно ненужная замена - без проблем продала ее здесь на форуме.

Caro, Хорошо, если из нескольких заказов-одна замена, неплохо, если в одном заказе из нескольких растений одна замена,а если в одном заказе почти все замены или не подписанные (как произошло судя по отзывам в последней поставке)? А взрослые ванды я бы не сказала, что там копеечные, ладно сеянцы заменят. (кто о чем, а я о вандах).
 

Caro

Старожил
Регистрация
02.12.2005
Сообщения
363
Реакции
217
Адрес
Подольск
Да я ж не спорю, что с заменами у Култаны беда. Но ведь отзывы есть? Почему тогда каждый раз это сюрприз? Кому-то везет, и сеянцы заменяют взрослыми растениями. Кому-то не везет, и человек получает кучу чего-то вместо желанных растений. Я говорю о том, что это Култана, и никуда от этого не деться, так есть и так будет с этим поставщиком.
 

Светило

Старожил
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
4 389
Реакции
2 620
Адрес
Волгоградская обл. г. Жирновск
Caro, ну как правило, сюрприз наверное для новичков, которые делают свои первые заказы на этом форуме, еще не разобравшись в ньюансах и скорее всего не знающие поставщиков. Я вот, слава богу, не успела сделать там заказ. Теперь если и буду заказывать, только сеянцы на небольшую сумму ради интереса. А если бы успела (от тянул так тыс. на 4-5), то сейчас, судя по отзывам, тоже рвала бы на себе волосы, потому что между "часто бывают замены" и "то, что подписано я не заказывала, а остальное не подписано" разница все-таки есть. Раньше по Култане, я так поняла, был раздел в каталоге, по которому можно было заказать без замен, а сейчас его нет.
 
Сверху