Орхидеи Kultana пиар, выбор, обсуждения

лиса Алиса

Старожил
Регистрация
30.10.2006
Сообщения
122
Реакции
1
Re: Култана

Я, конечно, радуюсь, но как-то странно мне... А у Вас на пакете указано, что Ваши растения есть или что их нет?
 

лиса Алиса

Старожил
Регистрация
30.10.2006
Сообщения
122
Реакции
1
Re: Култана

Вот сижу я теперь и думаю: начинать мне заниматься растениями или будет производиться обмен?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Re: Култана

Ой, пребывая в растерянности, даже не поблагодарила. Настя, Лена и Валечка! Огромное спасибо за такой нелегкий труд! Только вот до сих пор я в непонятках. Ведь дендр париши (он оказался подписан) стоит дороже чем тот, вместо которого он положен. Да и в другом пакете оказалось большее кол-во растений и они не подписаны

Так поставщик выслал. Мы старались класть как можно ближе к заказанному.
Около 50-60% совпало с заказанным, процентов 10 совпало по количеству (ну т.е. заказано было 10 Ванд "Микаса ред" (например) пришло 10 ванд Микаса блю, все остальное пришло в абсолютные замены.
Именно поэтому мы так убились с разбором т.к. сперва за моей спиной складировалась гора "ничейных" растений потом эту гору по новой перебирали чтобы доложить в неполные заказы. Всего было заказано 1800 растений, думаю понятно теперь почему ТАК долго все было.

Некоторые заказы мы не стали собирать совсем т.к. если человек заказал 10 ванд а у нас на замены только дендры заменять его ванды абсолютно нечем :( а класть дендры нам показалось бессовестным. Им мы с Леной (т.к. поставщику понятное дело проплачено все) будем возвращать из своих средств.

Что ОЧЕНЬ обидно - растения отменного качества если бы не даже не знаю как назвать - не пересорт а присылание чего ни попадя было бы просто супер.
 

rose

Старожил
Регистрация
25.02.2006
Сообщения
1 638
Реакции
4
Re: Тайланд-култана

Получила свою Култану.:dance2: Заказывала впервые, так что сравнивать не с чем. :) Заказывала 3 растюхи- Асконопсис И. Д.- ну просто песня, в корзиночке. P.Violacea на Amboinensis- много хороших зеленых корешков, токо пока листики выглядят приутюженными утюгом.:jester: А вот еще одна растень, видимо, замена.Заказывала violacea на lamelligera, а пришел - тетрик на lamelligera/ Состояние корней-вполне, также приутюжен. Очень надеюсь, что им понравится у меня. Настя, Лена, девушки огромное Вам спасибо.:)
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Re: Култана

ЗАказы которые мы не собрали
Заказ №9416
Заказ №9529
Заказ №9545
Заказ №9556
Заказ №9564
Заказ №9566
Заказ №9574
Заказ №9581
Заказ №9590

Заказ №9595 - было всего 2 растения мы решили что гадко человека из за 2 растений (а заказано было много) гонять на вокзал и платить поставщику.
Заказ №9601
Заказ №9598
Заказ №9602
Заказ №9610
Заказ №9477


Вполне возможно что какие то все таки мы собрали - я сейчас смотрю похоже у меня ноут перегрелся и не сделал последнее сохранение т.к. встретила заказы которые мы собирали а они отмечены как несобранные. Попробую вытащить предыдушую версию файла, вчера под конец четырехдневной беспрерывной работы ноут начал глючить вероятно последние изменения не сохранил.... :(
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Re: Култана

Заказ №9631
Не был собран
 

Elka

Завсегдатай
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
31
Реакции
0
Re: Култана

Анастасия, да мне тоже понравилось качество неплохое.
А у меня 3 дендров не хватает, может что-нибудь останется после разбора и Вы мне доложите?:sorry: :blush:
 

лиса Алиса

Старожил
Регистрация
30.10.2006
Сообщения
122
Реакции
1
Re: Култана

Настя, спасибо большое за быстрые разъяснения! Теперь я успокоилась и меня перестали терзать сомнения. Девочки, еще раз огромное-преогромное вам спасибо!!! Очень благодарна!
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Re: Култана

А у меня 3 дендров не хватает, может что-нибудь останется после разбора и Вы мне доложите

У Лены мешок целый с дендрами и вандами (молодыми растениями ) это он вроде как подарок прислал - можете оттуда взять :) Больше у нас ничего нет. Я например опять осталась без заказа (скажу честно после всего этого вандо-дендрового изобилия ч не расстроилась), Ленка тоже свой весь положила по заказам кроме одного дендра.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Re: Култана

Да но я скажу сразу:
Култана если еще захотите:
миримся с абракадаброй по части совпадения сортов и количества
коэф поднимаем - такие объемы дорого очень обходятся
заказ ТОЛЬКО летом т.к. больше ни в одной квартире разбирать я его не буду, только летом и только в гараже. Вот просто непередаваемо что эти два дня творилось. Култана переплюнула и Тайланд и все остальные сложные поставки. Мы вчера были не зомби, нас вчера ПРОСТО НЕ БЫЛО в рядах живых. Физически невероятно тяжело, у всех нас (и памятник девчонкам которые нам помогли - Свет, Тань если бы не вы мы бы с Леной умерли, погребенные под вандами!!!) распухли суставы, я вчера под вечер физически не могла ходить =- "вышибало" колени.

И я поняла - боже КАК ЖЕ Я ЛЮБЛЮ наш Тайвань! По моему чуть не единственный из "массовых" азиатов присылающих растения (массово заметьте!!!) без всяких замен и переимнований! И не надо перебирать по 10 раз всю массу растений чтобы понять что куча прислана на замены!
 

Elka

Завсегдатай
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
31
Реакции
0
Re: Култана

Анастасия, спасибо:for you:
А когда можно будет забрать?:blush:
 

rose

Старожил
Регистрация
25.02.2006
Сообщения
1 638
Реакции
4
Re: Култана

Настя, насчет Тайваня с Вами полностью согласна. За открытие новых тайваней двумя руками.:victory: :party:
 

Кротя

Редкий гость
Регистрация
19.09.2006
Сообщения
12
Реакции
0
Адрес
Москва ЦАО
Re: Култана

Девочки, спасибо огромное за ваш титанический труд! Мне тоже пришло только 3 растения как заказано, остальное замена. Растения отличного качества, все живые, с корешками, а фалик и в корзиночке! Только вот дендров Salaya Stripe и Sabine compactum в сиренево-малиновой гамме у меня своих из Китая привезено! Может быть кто хочет, а я заказывала Chaisri Gold и Dindaeng Blue. Может остались? Или кто поменяется? И не пришли онцидиум и Blc.
 

дудлик

Старожил
Регистрация
11.11.2006
Сообщения
109
Реакции
6
Адрес
Москва
Re: Култана

я тоже доволен, даже очень, хоть и одно единственноке совпадение.
И это - сеянцы? ЛОШАДИ, даже - ТЯЖЕЛОВОЗЫ:drinks: !!!!:yes:
все цветущего размера!!!
я очень доволен, сейчас буду искать в прайсе фотоки цветения
:give_heart:
 

Кротя

Редкий гость
Регистрация
19.09.2006
Сообщения
12
Реакции
0
Адрес
Москва ЦАО
Re: Култана

Насколько это возможно помнить - таких не было вапще

Потому и заказала:girl_blum: что редкие и в любимой желто-оранжевой и голубой гамме!
Настя, а катлюк тоже недослали? Как бы за онц и не особо парюсь, дома тьма уже, а вот Blc Chong Ku Swan *6'' не пришла - обидно! :cry:
Зато Blc Taiwan Queen - хороша!!!:)) Здоровенькая,ттт, и бульбочек!!!
 

Кротя

Редкий гость
Регистрация
19.09.2006
Сообщения
12
Реакции
0
Адрес
Москва ЦАО
Re: Култана

И это - сеянцы? ЛОШАДИ, даже - ТЯЖЕЛОВОЗЫ
все цветущего размера!!!
Этто точно! ТАААкие большие, огромные, просто кустищщщи!

я очень доволен, сейчас буду искать в прайсе фотоки цветения
:give_heart:
А вот этого лучше не делай! Пусть сюрпризом будет!:dance2:
Вот я нашла и расстроилась - такие есть уже:girl_cray:
 

дудлик

Старожил
Регистрация
11.11.2006
Сообщения
109
Реакции
6
Адрес
Москва
Re: Култана

Кротечка, не горюй, я с тобой чем-нить поменяюсь, благо живём недалеко:beautiful1:
и даже один кусочек дендра подарю, тот от которого детка отлетела:super:
кстати, нашел все фотки, оооочень доволен заменами.:dance2:
 

Ursula

Старожил
Регистрация
05.12.2005
Сообщения
159
Реакции
1
Re: Култана

Нашла у себя еще один заказ, 9376. Очень извиняюсь, что только что. Звоню, но там занято.
 
Сверху