Орхидеи Kultana пиар, выбор, обсуждения

АллаUral

Старожил
Регистрация
11.12.2005
Сообщения
413
Реакции
116
Адрес
Москва, Свиблово
Re: Култана

У меня два заказа. 9535 и 9533. Один у Лены на ВДНХ, другой у Ursula в Коньково. Я сама в Свиблово. Мне в Коньково ехать вообще не с руки нив какой день. Можно мой заказ как-нибудь Лене передать ?
 

Amra

Старожил
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
587
Реакции
0
Адрес
Москва
Re: Култана

Заказ получила. Сказать, что расстроена, - значит, тактично промолчать.
Заказывала 8 растений, а именно:
Blc. Port of Paradise ‘GGG’
Rhynchostylis gigantea spot
Den. Burana Green
Den. Anucha Flare
Den. Kultana Fancy
Brassavola nodosa
Dendrobium unicum
Blc. Almakee 'Thipmalee'.

Вместо восьми пришло 7 растений. Из них подписаны Den. Kultana Fancy и Thongchai Gold AM. Последний я не заказывала.
Rhynchostylis gigantea, Brassavola nodosa, Dendrobium unicum, Blc. Almakee 'Thipmalee', Blc. Port of Paradise ‘GGG’ не пришли. Вместо них в пакете лежат 4 неопознанных дендра без бирок и две то ли ванды, то ли аскоценды, совсем маленькие. Я ванды вообще заказывать не собиралась.

Продать их будет не так-то просто, они не размера цветения, и что за сорта - я без понятия.
С другой стороны, это могут быть и те дендры, что я заказывала, только я об этом еще долго не узнаю.
До цветения как до Луны, а держать стадо безымянных растений мне негде.
Больше никогда с Култаной связываться не буду.
Лучше уж гнилой Тайвань, там хоть знаешь, что на могильной плите писать.
 

xena53

Старожил
Регистрация
20.12.2005
Сообщения
724
Реакции
10
Адрес
Москва, Кунцево
Re: Тайланд-култана

Значитца так: количество (7) совпадает, качество - вполне достойное.
Теперь содержимое:
Как у предыдущего оратора (rose) тетрик на lamelligera вместо violacea на lamelligera, Violacea на Amboinensis -пришел фап с оторванной этикеткой, бум надеяться, что это он.
Далее дендры:
Meesangnil, C.K.Ai, Hawaiian Brown - OK
Вместо Sonia 'Suree' и Muang Thaong Blue положены Bangkok Green - mme Vipa и aquatum x Halawa Blue (его картинки нет, вот жалость-то). В общем, поставщик ИМХО вполне приемлемый. Большое, просто огромное спасибо девочкам.
И всех с праздником!!!
 

Ursula

Старожил
Регистрация
05.12.2005
Сообщения
159
Реакции
1
Re: Култана

Девочки, кто сегодня не успеет доехать ко мне до 22 вечера - извините, я выключу телефон до утра.
Завтра часам к пяти должна съездить на ул.1905 года , кто по дороге сможет перехватить - пишите, захвачу заказы с собой. Где-то около 16.30 могу у Головы постоять немного.
 

banc-elena

Редкий гость
Регистрация
18.01.2006
Сообщения
15
Реакции
0
Адрес
Москва Новокосино
Re: Култана

Ой, пребывая в растерянности, даже не поблагодарила. Настя, Лена и Валечка! Огромное спасибо за такой нелегкий труд! Только вот до сих пор я в непонятках. Ведь дендр париши (он оказался подписан) стоит дороже чем тот, вместо которого он положен. Да и в другом пакете оказалось большее кол-во растений и они не подписаны.
Забрала заказ. Не знаю то ли расстраиваться, то ли удивлятся. Заказывала:
1 x Phal. Orchids World “Ching Hau” 1 1/2” yellow w/brownish yellow 166.80руб.
1 x Den. Anucha Flare white w/red splash, big flower 88.96руб.
1 x Dendrobium aphyllum 4 -172.36руб.
1 x Phal. Violacea x lamelligera 1 1/2” pink spot 166.80руб.
1 x Dendrobium unicum 4- 144.56руб.
1 x Dendrobium tortile 3 - 144.56руб.
1 x Dendrobium parishii 4 - 172.36руб.
1 x (Phal. parishii - Dort. pulcherrima Blue), meristem 1/2" white w - 166.80руб.
1 x Den. Meesangnil - 88.96руб
Получила из заказанного Den. Anucha Flare white и кажется Phal. parishii - Dort. pulcherrima Blue (не подписан). Вместо остальных видовых дендров гибриды дендрофалов и что то мелкое из вандовых. Я понимаю, что подвел поставщик, но ведь Dendrobium parishii положен людям на замены, так почему его нет в моем заказе? А разнице в цене между видовыми и гибридами в два раза. Хотелось бы услышать комментарии от администрации.
 

kabetta

Старожил
Регистрация
13.02.2006
Сообщения
338
Реакции
1
Адрес
Москва,ЮАО
Re: Тайланд-култана

violacea на lamelligera не было вообще, вместо него был тетрик на lamelligera и в меньшем количестве.
 

лиса Алиса

Старожил
Регистрация
30.10.2006
Сообщения
122
Реакции
1
Re: Култана

banc-elena, Dendrobium parishii мне положили вместо Den. Anucha Flare white w/red splash, big flower. Если хотите, давайте поменяемся. Единственное НО: Вам придется ко мне приехать в Бирюлево, потому как у меня нога поломана, как я уже писала.
 

banc-elena

Редкий гость
Регистрация
18.01.2006
Сообщения
15
Реакции
0
Адрес
Москва Новокосино
Re: Култана

banc-elena, Dendrobium parishii мне положили вместо Den. Anucha Flare white w/red splash, big flower. Если хотите, давайте поменяемся. Единственное НО: Вам придется ко мне приехать в Бирюлево, потому как у меня нога поломана, как я уже писала.

Уважаемая лиса Алиса. Спасибо за Ваше предложение, но дело в том, что Den. Anucha Flare white w/red splash, big flower, единственное, что пришло мне из заказанного. Остальное( как разобрала), может чьи-то:
Den. Salaea Stripe
Den. Hixota x compactum
Den. Jiad Gold - Boonchoo Gold
Den. Choo Phaya Gems x compactum
А две вандовых малютки (условий для них нет) вместо Phal. Orchids World “Ching Hau” и Phal. Violacea x lamelligera то же как то не правильно.
 

banc-elena

Редкий гость
Регистрация
18.01.2006
Сообщения
15
Реакции
0
Адрес
Москва Новокосино
Re: Култана

Девочки, получившие Den. Anucha Flare white w/red splash, big flower, расскажите в каком он состоянии у вас?

У меня 5 бульб от 3см до 20 см. Самая большая с цветоносом. Живых корней нет.
 

Amra

Старожил
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
587
Реакции
0
Адрес
Москва
Re: Култана

Пригляделась: мой единственный сортовой по заказу дендрик еще и с гнилью.
 

Аленушка

Старожил
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
225
Реакции
0
Адрес
Киров
Re: Култана

Иногородним уже можно звонить? Я все перечитала, но не поняла, иногородним по-прежднему Елена передает? Сегодня только увидела, что заказ пришел, была рада, но не поняла, как получать, как обычно?
 

Венера

Старожил
Регистрация
05.01.2006
Сообщения
131
Реакции
1
Адрес
Ярославль
Re: Култана

По иногородним пока тишина, сама весь форум перечитала - жду хоть какой информации, но тихо как в танке. Елене два письма написала и тоже тишина.
Настя, Лена, всё понятно, что проделан великий труд, за что Вам огромное спасибо, но и для иногородних тоже нужна информация.
 

НОРА

НЕ БРОНИРОВАТЬ
Регистрация
25.07.2006
Сообщения
488
Реакции
1
Адрес
Казахстан
Re: Култана

смотрите "общие вопросы по заказам" там есть объявление для иногородних Лена оставила так что все в порядке
 

Lonni

Старожил
Регистрация
07.10.2005
Сообщения
304
Реакции
1
Адрес
Москва, Юго-Западная
Re: Култана

И мой заказ получен. из трех растений пришло только одно из заказанного и то с вялыми листьями-тряпочками, такое чувство что по ним очень долго ногами топтались. И вот это что на фото должно было быть цветущим - к сожалению, оно даже не подписано :( да еще и без корней:( а цветущие то были? может кому по ошибке вместо сеянца цветущую положили? обидно как то:(
 

лиса Алиса

Старожил
Регистрация
30.10.2006
Сообщения
122
Реакции
1
Re: Култана

Девочки, в "Общих вопросах по заказам" есть темка "Доставка иногородним". Вот Ленино сообщение:
"Можно договариваться с проводниками.
Начиная со вторника - у кого не большие заказы (придется на себе развозить), начиная со среды - у кого большие.
В этот раз прошу всех договариваться, иначе если где-то проводник откажется брать и мне придется бегать по вагонам, я буду опаздывать на остальные вокзалы.
Не забывайте узнавать во сколько приходит поезд в Москву и во сколько отправляется."

Пока писала, уже ответили.
 
Сверху