Города и веси Ау земляки! Новосибирск есть?

Сима

Старожил
Регистрация
24.02.2008
Сообщения
452
Реакции
3
Адрес
г. Новосибирск
Привет соседка! поделись опытом как предпочитаешь растения из Москвы достовлять с проводниками договариваешься?
 
Регистрация
26.08.2007
Сообщения
992
Реакции
19
Адрес
Кузбасс
Я пока новичок сама. Пока почтой. У нас московский поезд идет в неудобное время, причем не через нашу станцию, а через поселок, до которого езды час. До Кемерово и до Новокузнецка по 2 часа езды. Так что - почта...
 

Сима

Старожил
Регистрация
24.02.2008
Сообщения
452
Реакции
3
Адрес
г. Новосибирск
Сколько примерно дней идет почтой? и вкаком состояние после этого цвяточек
 
Регистрация
26.08.2007
Сообщения
992
Реакции
19
Адрес
Кузбасс
Сима, я еще ни разу заказы не получала. Но одна из форумчанок, живущая во Владике, говорит, что до них растюхи идут примерно 5 дней, приходят в нормальном состоянии. Настя растения (по просьбе желающих за отдельную плату) укутывает растения потеплее.
 

Hvostruboy

Опытный участник
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
78
Реакции
1
Адрес
Московская область
И я из Новосибирска. Получала почтой орхидеи только летом и осенью. Приходят конечно подвявшие, но вполне жизнеспособные, особенно если они в горшках были отправлены.
 

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
Девушки, поделитесь, плз, телефонами проводников. Надо в Н.Новгород отправить растения. А во всех поездах, проходящих Новгород, проводники без договоренности не берут большие пакеты :(
 

Сима

Старожил
Регистрация
24.02.2008
Сообщения
452
Реакции
3
Адрес
г. Новосибирск
Извини Лен, но, к сожалению ни телефонов, ни проводников не знаю, увы.
Новосибирцы родные! :2: поделитесь сведениями у нас в городе где-нибудь можно приобрести прозрачные горшки для орхов ?!?!?!? :girl_expect:
 

Сима

Старожил
Регистрация
24.02.2008
Сообщения
452
Реакции
3
Адрес
г. Новосибирск
:)): Новосибирцы!?!?! Зимой что ли померзли? :)): Ах да! вспомнила день города был!! :booze:
Кто-нибудь Германию ждет?
 

Jani

Завсегдатай
Регистрация
31.05.2008
Сообщения
35
Реакции
0
Адрес
Новосибирск
Всем привет! Я почти из Новосибирска, Бердская. Но в городе часто бываю. 6 дней назад получила 2 растюшки почтой. Посылка шла 3 рабочтх дня. У цимбика пару живых корешков, жить будет. А вот одонтоглоссум совсем что-то скукожился, надеюсь только на новый ростик.
Прозрачные горшки надо поспрашивать в крупных цветочных магазинах, но они там дорого получатся. Я заказала у Антона здесь на сайте, можно заказ скооперировать.
С Днем города Сима!!!
 

Сима

Старожил
Регистрация
24.02.2008
Сообщения
452
Реакции
3
Адрес
г. Новосибирск
Спасибочки! я тоже у Антона отовариваюсь!
Рада узнать о новеньком земляке
:to_become_senile:
 

Татьяна Ковалькова

Опытный участник
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
75
Реакции
13
Адрес
Новосибирск
Сима,Jani, приветик!
Все Новосибирцы живы и здоровы, однако ж лениво стучать по Клаве (смотри количество сообщений), проще по телефону поболтать.
Jani, гляньте в личку, там телефончик и все дела, а может еще и живем друг от друга в 5 минутах ходьбы. Во как бывает.:girl_wink:
 

Jani

Завсегдатай
Регистрация
31.05.2008
Сообщения
35
Реакции
0
Адрес
Новосибирск
Это вы мне наверное звонили? Не могла ответить.
Только что написала Лене. Если не ответит, завтра позвоню. Сразу вам сообщу. Но проводница сказала, что цветочки заберет.
 

Jani

Завсегдатай
Регистрация
31.05.2008
Сообщения
35
Реакции
0
Адрес
Новосибирск
Сима, сколько у вас уже орхидей? Какие любите больше? И вообще, как приживаются пришельцы?:)
 
Сверху