Разговорчики Вранье

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
"Сбил велосипедиста, так как не увидел как он высокчил из за мачты городского совещения"

Да... где только не прячутся пешеходы, чтоб выпрыгнуть "вдруг" прям под машину?!

Сыну скорее поправиться :camomile:
 

Volatile

Старожил
Регистрация
06.07.2007
Сообщения
751
Реакции
33
Адрес
Сиануквилль Камбоджа
как он велик то за мачтой спрятал?
- мне тоже не очень понятно, как таки-спрятал... и что ДПС говорят? сами-то читали протокол? Отписка, причем неудачная, в надежде, что прокатит. Будете бодаться?
От меня тоже пожелания сыну, если пострадал - скорее поправиться.
Только... понимаете, когда человек выезжает на дорогу, должен думать не только за себя и за других участников движения, т.к. уродов, извините, вокруг полно... и если сам не позаботишься о своей сохранности, других желающих может не найтись.

2 Галинка-Малинка: "Хочешь поговорить об этом?" :girl_jocund: что-то знакомая фраза :girl_jocund:
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
- мне тоже не очень понятно, как таки-спрятал... и что ДПС говорят? сами-то читали протокол? Отписка, причем неудачная, в надежде, что прокатит. Будете бодаться?

А ДПС что скажет... Он в объяснительной может написать что угодно, хоть выпал на него велосипедист с солнца.
Это не повод от чего либо отмазываться.
Тем более сбил он сына в зоне пешеходного перехода, да еще и на такой части дороги, где машина не может ехать совсем, ни в одну ни в другую сторону (сын и ехал спокойно у обочины и не помнит как его сбили, потому как сзади никого ехать не могло). Т.е. там едет только тролейбус.
Бодаться?
У нас пока дела в административном производстве. Но еще грядет суд.мед. экспертиза.
Как бы переводить дело в уголовное и стонать что тошнилово постоянное и падаем в обморок - не хочется (этого и нет).
От этого никому легче то не будет.

Мне самой в бочину влетел кто то, я помню свой страх и ужас.

Я благодарности выношу наверх, что легко отделались. Содранная кожа да сотрясние нетяжелое.

Перепугалась я жутко в момент, когда позвонил мне сын и говорит.
Мама, меня сбила машина, скорой я не дамся, приезжай.
И потом когда он ничего не помнил и постоянно задавал одни и те же вопросы.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Да... где только не прячутся пешеходы, чтоб выпрыгнуть "вдруг" прям под машину?!
Знаете а бывает и так :( Вот сегодня едем, справа автобус, пешеходный переход СЗАДИ автобуса, ну пропустили всех, автобус стоит, мы едем тихонько и вдруг спереди автобуса прямо ПРЫГ тетенька и дальше бодро так прыг прыг не глядя (еще и капюшон натянула шоб, значит, не страшно было) а с той стороны уже поток идет и люди из за поворота выезжают - они просто не успеют ее увидеть если что...
так что пешеходы тоже разные бывают...


Лен - а мужа в прошлом году роллеры сбили - он на велике через руль перелетел, у сына шок был да и я сама испугалась... У мужа был выбор - таранить или упасть ну он резко по тормозам и через руль...
 

Василина

Старожил
Регистрация
03.02.2006
Сообщения
629
Реакции
2
Адрес
г.Екатеринбург
я бы развлекалась по полной - штраф за невыполнение (посчитать просто - (зарплата) разделить на (приблизительное или рассчетное количество взодящих звонков в день) умножить на (количество рабочих дней в месяце)), один неответ - один штраф, в конце месяца общие слезы
штрафы может устанавливать только Российская Федерация, остальное от лукавого, хороший адвокат разденет такую организацию в два счета. Будьте осторожны :eek:fftopic:
 

Volatile

Старожил
Регистрация
06.07.2007
Сообщения
751
Реакции
33
Адрес
Сиануквилль Камбоджа
штрафы может устанавливать только Российская Федерация, остальное от лукавого, хороший адвокат разденет такую организацию в два счета. Будьте осторожны :eek:fftopic:
м.б. Вы и правы, только против адвоката тоже есть лом (ой! в смысле акты о невыполнении обязанностей, протоколы мед. освидетельствований, акты о невыходах на работу и все такое), может быть, это утопия, но у меня на подобные ситуации жесткий взгляд - пришел(ла) на работу - работай ее, либо ... предоставь это другим (в смысле, избавь от своего общества). Теперь точно :eek:fftopic: :girl_jocund:
опять же, мы с Вами говорим о различных сторонах проблемы - о форме и содержании трудовых взаимоотношений... во многих местах это определяется корпоративной этикой и культурой.
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Сыну скорее поправиться :camomile:

Оля, спасибо!

Надеюсь, все обойдется, удачи Вам и терпения!

Спасибо! Терпения на самом деле не хватает. Знать бы где его брать.

Насть, да я то знаю .что разное бывает.
Сама же вот не зря пишу
Мне самой в бочину влетел кто то, я помню свой страх и ужас.
Ехала с поворота, на вполне медленной скорости. Стоят два тролейбуса, проезжаю мимо, вдруг мне в бочину что то бьет. Первая мысль моя была - булыжник запустили. Начинаю парковаться. Останавливается машина и оттуда говорят - Вы сбили ребенка.
У меня просто шок и даже этим ничего не сказано. Но мне кажется понятным, почему я никого не видела - ребенок маленький.
Смотрю машину на водительской двери вмятина.
Иду к месту аварии. Валяется мое зеркало. Пострадавшего нет. На остановке никто ничего не видел. Иду к машине. Там стоит еще машина и водитель меня спрашивает - Ну что? Никого?
Оказывается он видел как все было. По парку бежал или подросток или мужчина невысокий. Вбежал между тролейбусами, потом выкатился обратно и убежал.
 

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
Вбежал между тролейбусами, потом выкатился обратно и убежал.

Ну прям какие-то странные пешеходы?! Прям его можно в клуб пешеходов-камикадзе записать.
До такого, конечно, не доходила (как хорошо!) Но сзади из-за собственной машины часто выбегают, т.е. пешеходы в медленной пробке бегут к остановке, например, а я не успеваю их заметить и очень пугаюсь. А вдруг не заторможу или воот так в бок врежется кто-то? А потом еще виноват останешися :(
 

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
Пора переименовывать тему "Посиделки" в "Поседелки" :) Очень актуально в последнее время :)
 

Женечка

Старожил
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
644
Реакции
5
Адрес
г. Коломна МО
штрафы может устанавливать только Российская Федерация, остальное от лукавого, хороший адвокат разденет такую организацию в два счета. Будьте осторожны :eek:fftopic:

Ну, не так уж и от лукавого.
В соответствии с Трудовым Кодексом, сотрудника можно уволить "по статье". Главное все правильно оформить. Поверьте, никто не желает, чтобы ему в трудовую вписали такую бяку.

На вполне законных основаниях можно лишать человека премии. А чтобы это было ощутимо, премия составляет процентов 60-70 от зарплаты.

Можно взыскивать ущерб (что тоже соответствует ТК). В случае с секретаршей мона придумать ущерб от незаключенного контракта из-за ее нежелания брать трубу. И подтвердить это документально.

Практикуются и прямые штрафы (удержания из заработной платы). Ведь необязательно их называть штрафами?
Их например можно прописать в Трудовом договоре (контракте).

В любом случае исполнять свои должностные обязанности гораздо выгоднее, чем связываться с адвокатами.


Да и максимум, что сможет сделать адвокат - взыскать удержанное и ущерб какой-нить. И тут же забрать в качестве гонорара.
А человеку с этой работы придется срочно увольняться по собственному желанию.
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Пора переименовывать тему "Посиделки" в "Поседелки" :)
Вот сейчас как потеплеет, как солнышко выглянет, сразу у всех позитив появится.
Это просто погода нас тяготит.
 

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО

Василина

Старожил
Регистрация
03.02.2006
Сообщения
629
Реакции
2
Адрес
г.Екатеринбург
[QUOTEНа вполне законных основаниях можно лишать человека премии. А чтобы это было ощутимо, премия составляет процентов 60-70 от зарплаты.][/QUOTE] основанием для лишения премии может быть выговор, а не желание начальника.
ТК Статья 192. Дисциплинарные взысканияЗа совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:

1) замечание;

2) выговор;

3) увольнение по соответствующим основаниям.

Федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине (часть пятая статьи 189 настоящего Кодекса) для отдельных категорий работников могут быть предусмотрены также и другие дисциплинарные взыскания.

Не допускается применение дисциплинарных взысканий, не предусмотренных федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине.

Статья 193. Порядок применения дисциплинарных взысканийДо применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение. Если по истечении двух рабочих дней указанное объяснение работником не предоставлено, то составляется соответствующий акт.
Дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников.

Дисциплинарное взыскание не может быть применено позднее шести месяцев со дня совершения проступка, а по результатам ревизии, проверки финансово-хозяйственной деятельности или аудиторской проверки - позднее двух лет со дня его совершения. В указанные сроки не включается время производства по уголовному делу.

За каждый дисциплинарный проступок может быть применено только одно дисциплинарное взыскание.

Приказ (распоряжение) работодателя о применении дисциплинарного взыскания объявляется работнику под роспись в течение трех рабочих дней со дня его издания, не считая времени отсутствия работника на работе. Если работник отказывается ознакомиться с указанным приказом (распоряжением) под роспись, то составляется соответствующий акт.
2 вид санкции по ТК
Статья 238. Материальная ответственность работника за ущерб, причиненный работодателю
Работник обязан возместить работодателю причиненный ему прямой действительный ущерб. Неполученные доходы (упущенная выгода) взысканию с работника не подлежат.

Под прямым действительным ущербом понимается реальное уменьшение наличного имущества работодателя или ухудшение состояния указанного имущества (в том числе имущества третьих лиц, находящегося у работодателя, если работодатель несет ответственность за сохранность этого имущества), а также необходимость для работодателя произвести затраты либо излишние выплаты на приобретение, восстановление имущества либо на возмещение ущерба, причиненного работником третьим лицам.


В любом случае исполнять свои должностные обязанности гораздо выгоднее, чем связываться с адвокатами.
Да и максимум, что сможет сделать адвокат - взыскать удержанное и ущерб какой-нить. И тут же забрать в качестве гонорара.
А человеку с этой работы придется срочно увольняться по собственному желанию.
большая часть трудовых дел решается не в пользу работадателя, а гонорары у хороших московских адвокатов запредельные:girl_themis:
 
Регистрация
17.05.2006
Сообщения
2 139
Реакции
12
Адрес
Москва, м.Водный стадион
Василина, все правильно! Для фирм, которые работают по закону. Для московских 75% фирм это не актуально. Люди нарушают налоговый режим, так неужели Вы думаете, что придерживаются ТК?
 

Василина

Старожил
Регистрация
03.02.2006
Сообщения
629
Реакции
2
Адрес
г.Екатеринбург
Василина, все правильно! Для фирм, которые работают по закону. Для московских 75% фирм это не актуально. Люди нарушают налоговый режим, так неужели Вы думаете, что придерживаются ТК?
конечно нет, как и везде, что не есть хорошо:(
 

citizen

Старожил
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
1 646
Реакции
5 400
Адрес
Double Bay NSW Australia
основанием для лишения премии может быть выговор, а не желание начальника.
Не знаю как в России, а у нас всё что касается премирования сотрудников записано в локальном документе - положении о премировании. Если там указано, что размеры премии устанавливаются по желанию начальника, то именно так оно и будет. Ведь что такое премия? Это материальное поощрение сотрудников по результатам работы, и всё это осуществляется по усмотрению нанимателя. Если наниматель НЕ считает, что сотрудник достиг видимых успехов в своей деятельности за определённый месяц (в нашем случае, более того, совершил бяку), то он имеет все законные и моральные основания не поощрять сотрудника по результатам его работы. На премию не попретендуешь, это не оклад, а всего лишь "подачка с барского плеча", довесок к окладу, механизм воздействия на сотрудников. Лишение премии на самом деле не лишение, а просто "не поощрение". Какие претензии может предъявить сотрудник? "Почему вы меня не поощрили, не похвалили?" Звучит просто глупо, согласитесь
 

Женечка

Старожил
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
644
Реакции
5
Адрес
г. Коломна МО
Ох.
Ну, конечно, Василина все это не так просто.
Сложно уволить человека против его желания. Сталкивались мы с такими ситуациями.
Поэтому, руководитель, принимая сотрудника на работу, заранее думает о мерах воздействия на него.
Главным тут является четкая система требований (должностных обязанностей), система оплаты труда (в том числе премирования), контроля и учета рабочего времени и выполнения должностных обязанностей, соблюдения условий трудового договора со стороны работника. Соответственно, нарушения должны фиксироваться, своевременно оформляться соответствующие документы и налагаться взыскания.

основанием для лишения премии может быть выговор, а не желание начальника.

А вот и нет.
Все записано в системном положении о выплате заработной платы и премировании. Там указывается в каких случаях и в каком размере премия выплачивается. И при каких условиях не выплачивается.
И выговор совсем не обязателен. Хотя основания, конечно, должны быть зафиксированы документально. В случае, когда сотрудник пренебрегает своими обязанностями, как в истории с секретаршей - это элементарно.

Что касается адвокатов - тоже проходили.
Одна фирма уволила довольно высокопоставленного сотрудника (и правильно сделала). Делать это надо было срочно, поэтому уволили с нарушениями. Через полгода судебных тяжб его восстановили в должности (правда такой должности уже на предприятии не оказалось), выплатив оклад за неотработанное время и пени за просрочку выплат заработной платы. После чего спокойненько и не торопясь довели дело до увольнения по всем правилам. Никакие адвокаты их не раздели.
Дело было в Москве.
 

Женечка

Старожил
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
644
Реакции
5
Адрес
г. Коломна МО
Не знаю как в России, а у нас всё что касается премирования сотрудников записано в локальном документе - положении о премировании.

В общем и в России примерно так же.
 
Сверху