Адениумы Адениумы

setrone

Старожил
Регистрация
26.10.2007
Сообщения
1 987
Реакции
483
Адрес
Chalong, Thailand
А у меян два вида теперь ))))
Те, которые росли до моего приезда на клумбе возле дома и я еще прикупил с каудексами ))) Последние ка кнеделю у меня, посему вопросов куча )
 

Татошка

Старожил
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
3 360
Реакции
885
Katusha, чтобы растение цвело, нужно покормить его удобрением, содержащим много фосфора.
Сереж, давай, вываливай свою кучу, бум разгребать :025:
 

setrone

Старожил
Регистрация
26.10.2007
Сообщения
1 987
Реакции
483
Адрес
Chalong, Thailand
так у меня вот про каудексы.... Привки я понял... способ формовки кроны тож. Почвы и тд - ок. Условия - натурально-естественные.
До семян еще не добрался, но это потом.

Вот еще просомтрел как тайцы на диске формируют осминожки с корней - мож один потом переформирую )
 

Katusha

Старожил
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
1 217
Реакции
2 574
Адрес
Ижевск
чтобы растение цвело, нужно покормить его удобрением, содержащим много фосфора.
Спасибо, завтра пойду прикуплю, а то в моём Калий преобладает.. Хватит им попы отъедать..
 

setrone

Старожил
Регистрация
26.10.2007
Сообщения
1 987
Реакции
483
Адрес
Chalong, Thailand
Попы у адениумов - залог цветения ))) Но калий больше для плодов ;) Для цветов смотрите удобрения с преобладанием фосфора.
 

Татошка

Старожил
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
3 360
Реакции
885
Попы у адениумов - залог цветения

Совесм не так ! :girl_blum: Адениумы часто теперь прививают на каудекс 4-5 см и они прекрасно цветут при этом. :girl_rapture: Естественно, большой каудекс дает залог обильного цветения, но часто при правильном уходе, обильно цветут и малыши :girl_wink:
 

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
Я пока "готовых" тайцев не дождалась. ОНи еще в пути.
Зато потихоньку ращу из семян адешки :025:.
"жадность" и "руки загребущие" от красоты не позволили определиться с кратким выбором. В итоге подрастают Большое колличество растишек разных сортов :025:
Первые прибыли из Ижевска 24 апреля. Через пару дней были посажены. так что им сейчас 4 недельки . Фото сделаю .
Всхожесть совсем не АХ :( Толи мой первый опыт. Толи такие семена. Не знаю. В общем из 24 семян растут только 13. Остальные не взошли и сгнили . Растут на специально для них купленном для нижнего подогрева термоковрике , под специальной светодиодной лампой для растишек
в общем вот так все начиналось











Сейчас все что подрастает пересажено в грунт составленый для них специально.
фоточки сделаю
 

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
12-го мая прибыла вторая партия заказанная в Тайланде . На другой день были посажены. На сегодня "вылупились" уже где то 2/3 растишек . Остальные ждем
 

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово




а это только сегодня пересаженый минисайзик . крошечный . Правда уже 3 пары постоянных листьев
Минисайзы хуже всего взошли из 6 взошло только 2.

 

Katusha

Старожил
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
1 217
Реакции
2 574
Адрес
Ижевск
Растут на специально для них купленном для нижнего подогрева термоковрике , под специальной светодиодной лампой для растишек
в общем вот так все начиналось
Ничего себе у Вас "Лаборатория"!:)
 

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
да у нее ."шли буквально пешком" расстояние до Подмосковья приодолевали 12 дней (отправление 1 классом)
"Подросшие" венее уже взрослые прививки жду из Тайланда .По России не решилась покупать .
Для растишек стараемся создать оптимальные условия .
В общем те , что проросли выглядят довольными . Крепенькими ,яркими ,загорелыми . Начала к солнышку приучать потихоньку.
Взошли не понятно как . Взошли все сорта ,но во первых по 1 ( в некоторых 2 ) семечки из 3.
Миники взошли совсем сложно . из 6 взошли 2. Думала может еще дождусь(начиталась что могут долго думать) но потрогала они (оставшиеся не взошедшими) точно сгнили . в общем новых проростов теперь ждем только от новых ,несколько дней назад высаженых Тайцев
 

setrone

Старожил
Регистрация
26.10.2007
Сообщения
1 987
Реакции
483
Адрес
Chalong, Thailand
Если не тайна, а чем вы заказали доставку из Таиланда растений?
 

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
Семена шли через Иркутск . Как они "добрались до Иркутска " я не знаю. От Иркутска 1 классом почтой 2 недели
Из Моих забот было только заказать и оплатить. Отправкой занимается отправитель.
Как пойдут растения пока не представляю. Работа нашей почты просто убийственна
 

Татошка

Старожил
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
3 360
Реакции
885
Семена то получить совсем не сложно--на пакеты наша почта внимания не обращает.
А вот растения и черы--это совсем другое дело--ЛЮБАЯ наша почта отправляет все назад.......... Поэтому мы с Серегой и спросили...........

Сереж, такие хошь? :)):





Иди на Фэйс, я тебе этого дядьки ссылку брошу. Он излишки иногда продает. То есть, ты то с ним рядом.........
Вечером остатки своих монстрофффф сфотаю, тебе понра.....
 

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
Семена то получить совсем не сложно--на пакеты наша почта внимания не обращает.
А вот растения и черы--это совсем другое дело--ЛЮБАЯ наша почта отправляет все назад.......... Поэтому мы с Серегой и спросили...........
..
Так растюхи я еще и не получила. Если таки дойдут тогда сообщу
 

setrone

Старожил
Регистрация
26.10.2007
Сообщения
1 987
Реакции
483
Адрес
Chalong, Thailand
аа, ну семена... 2-3 месяца на таможне6 для семян не сертельно.
А так, для информации - у меня из штатов посылка с 13 апреля находится на таможне. Не с растениями. Поэтому даже если каким-то образом человек умудрился, по невнимательности работников местной почты или договорился с ними, отправить отсюда в Россию растения, то почта России сделает все возможное, что б вы получили в "срок". Сорри за такой разочаровывающий комментарий... Более ужасного зведения по доставке коррекспонденции и грузов я еще не видел в мире.
Наверное только пока почта Китая и Гонконга могут отдаленно соревноваться с почтой России по скорости, да и то, оооочень отдаленно.

Таня, ответил на FB - не, не надо )

А так, с растеними, почти в 99% завернут обратно. На рентгене их видно просто отлично.
 

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
Да я в курсе о работе нашей почты. В силу необходимости я 10 лет отправляла почтой (слава богу не растюхи , а родословные на выпускников) по всему Миру . Никакая из "почтовых служб" в России не работает с заявленной скоростью. Не соблюдаются сроки поставки вообще . Поэтому за растюхи конечно переживаю. Хотя понятия не имею планируют ли их отправлять "почтой" в Россию
 
Сверху